Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Кажется, 20 зубов должно быть к 3 годам. Может я и путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

NataliM и Марчеллинка большое вам спасибо за поздравления !  ^feminist^  Было очень приятно!  :ohmy:

Гестаповские методы... это перебор! Я считаю, что нет ничего плохого отучить ребёнка есть ночью! Если он перед сном ест ужин, то ночью просыпаеться по привычке, а не от голода!  Ведь ужин его не успевает перевариться! Но и организм наш так устроин- бодрствует днём, а "спит"  и отдыхает ночью! И лучше ничего не менять для власного здоровья!

А что касаеться методов наших бабушек, то я тоже с ними не согласна! Мне говорили " поменьше брать ребёнка на руки, а то привыкнет" и "кармить младенца по часам..." Я конечно же, поступила по другому! Носила на руках, когда моё детё  этого хотело!

Я считаю, каждая мама лучше знает как поступать со своим ребёнком! Временами можно послушать советов иных мам и детских психологов, но возпользоваться ли ими зависит от каждой мамы, которая лучше знает своего ребёнка!

 

А что касаеться зубов... У Ксюшки 18, а мне кажеться, что говорили что к 2 годам должно быть 20! Нужно будеть узнать точно... Может кто-то знает ?

Всем малышам ^pig_bal^  :rofl:  ^yah^  ^kiss5^  ^kiss5^  ^kiss5^  ^kiss5^

454549[/snapback]

Всегда пожалуйста! Еще раз поздравки наши

 

По поводу гестаповских методов! Целиком и полностью с тобой согласна! Уж перебор точно! Она реально (я на своем примере) привыкла просыпаться, а яее запаивала молоком сразу! Просто потому что успокоительные методы не помогали. А 2 дня просто "не обратила внимания", что она хнычет, просыпается и все, она уже и сама отказалась есть и пить ночью! Много ест наночь, выпьет чайили молоко с печеньем. Ванна, туалет- и сон! И почти на всю ночь. Сейчас она просыпается по ночам- 1-2 раза, нотолько по причине, что вдруг боиться не найти рядом меня. Находит и сразу спит!

Ура! Мы спим - и я нашла проблему 3 дня назад. Она боиться быть без меня!

 

Так же я и ненавижу бабушкины методы.Но ведь кое-что каждая из нас что-то все-равно выносит для себя из этих старых и "гестаповских" методов ^lol^

И правда ведь- КАЖДАЯ МАМА ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД СВОЕГО РЕБЕНКА, Т.К. МАМА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ ОНА(МАМА) И ЧТО ХОЧЕТ ОН(РЕБЕНОК)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! ^lol^^feminist^^pig_bal^

Желаю всем огромной и взаимной любви!!!

Причем любви, чтобы в жизни было всякой и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЖДАЯ МАМА ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД СВОЕГО РЕБЕНКА, Т.К. МАМА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ЧТО ХОЧЕТ ОНА(МАМА) И ЧТО ХОЧЕТ ОН(РЕБЕНОК)![/b][/color]

454578[/snapback]

Да, именно это я и хотела сказать, извините, если кого-то покоробили слова про гестаповские методы ^kiss5^

А у нас уже месяца три назад (в год и 10) вылез 20-ый зубик :derisive:

Всех так же с Днем святого Валентина! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан , бывает............. У каждого свой взгляд на воспитание!

Поздравляю с юбилейным зубом)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! У нас сегодня -23. Алина с бабушкой идут на занятия, доча с утра уже готовилась, съела кашу с бананом.

Завтра у нас плановая реакция манту, а Алина подкашливает. Я враздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, если подкашливает - лучше не делайте, а то разболеется, да и реакция на заболевающем организме может положительной оказаться, затаскают потом по больницам...

А наша колбаса совсем деловая стала... Бормотограф. Ладно бы просто говорила, а то заявочки... Вчера приехали к бабушке. Свой дом, топят мало - не любят жару. В общем холодно. А папочка наш когда Веронику забирал из садика - забыл надеть на нее водолазку. Т.е. на футболочку надел шубу! Короче мама дала нам мой старый свитер, который я носила будучи подростком, да так он у мамы и валяется. В общем натягиваю его на Веронику, подкатываю рукава. И длина - почти до колен. Вероника на меня смотрит удивленно и говорит: "Ты что, мама? Он же длинный? Он же как платье!" :take_example:

Кстати, о колбасе. На днях гостили дети у бабушки. Там колбаса была в свободном доступе, впрочем там все в свободном доступе. Ну Вероника и обожралась... По другому не скажешь. На следующее утро ее рвало. Колбасой, непереваренной. При чем ни температуры, ни поноса - только рвота. Так что теперь строго-настрого бабушке сказала ограничивать Мелкого в еде, раз сама меры не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко-то как ребенка!  Он кушать хочет, а мама - на тебе водичку... Ну а зубки... Я знаю одну мамочку (ее сыну уже 11 лет) которая вообще не давала ребенку ни соли, ни сахара, ни конфет-шоколада до школы, по ночам не кормила, чистила зубы и т.д. В 1.5 года они вылечили первый зуб, в 2 - два других, сейчас нет ни одного нелеченного зуба

Угу, только тут не только зубкам, но и желудку не сладко по ночам есть... :smile:

У нас сегодня -23

МИНУС 23??? у нас плюс 8... Зимы хочу... и снега... Ой, завидую белой завистью ^dapping^

А относительно манту, то врачи говорят, что манту не прививка, а проба и ее можно делать в любом случае. Но у меня Кирюха тоже приболел и я ее не рискнула делать ему. Так с лета до сих пор и не сделали - то кашли, то сопли, то у них привки нет в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тепло, +13° О снегe уже и не мечтаем :smile: .

 

А мы воюем: сегодня в парк пошли, Саша за полчаса все обежал, и домой засобирался. Говорю ему, Тома-то еще не нагулялся, ему по фигу, естественно, заскандалил, описался из протеста. Говорю, хорошо, идем домой, но с тобой я не играю то время, что предполагалось гулять (полчаса где-то). Дома тоже поскандалил на такое обращение, потом, вроде, понял, валялся на диване, ждал обед. Потом еще раз обьяснились, посмотрим, как потом в парке будет.

 

Из Саши вылезло еще 2 слова : "Саша" (звучит как Щаща) и "цветы"- (как "теты"- ну, для нас уже прогресс ^dapping^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Саши вылезло еще 2 слова : "Саша" (звучит как Щаща) и "цветы"- (как "теты"- ну, для нас уже прогресс

О! Процесс пошел ^dapping^ Поздравляю будущего говоруна с началом болтательного сезона :smile: Умничка!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту ставить не пошли... Заболели вчера вечером, температура 38,8. Показались уже врачу, диагноз - грипп. Только температура высокая, а все остальное (горло, нос, уши, легкие, бронхи) нормально.

 

А еще у нас накрылся поход в цирк, завтра собирались пойти-вернее Алина с бабушкой должны были идти. НО... :biggrin: Алина очень этого хотела и хочет, ходит и гворит:"заата пойдем цик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая девочка! Ничего пусть не расстраивается- выздоровеет сходите 3 раза!!!

Она уже была хоть раз в цирке???

Мы вот ни разу нигде не были- Алиса такая непоседа (со мной по крайней мере! в саду она -"ПОСЕДА")

вЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

дЕВОЧКИ У МЕНЯ РАДОСТЬ: Я СЕГОДНЯ ОФОРМИЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ ДОГОВОР. у МЕНЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЮЖКИ! уРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ У МЕНЯ РАДОСТЬ: Я СЕГОДНЯ ОФОРМИЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ ДОГОВОР. у МЕНЯ ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЮЖКИ! уРА!

456003[/snapback]

Поздравляю! Работа - это хорошо. :smile:

У нас тоже новости - Даша вчера наконец-то назвала себя по имени! :biggrin:

Да так смешно: я с ней играю, целую е в пузик и говорю:"А кто это тут у нас?", а она мне так обиженно:"Мама, это я, Даша!" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, как жалко :( ! Ну, потом cxодите, только как это обьяснить дитю :fool: .. А у нас манту почему-то вообще не делают.

 

Марчелинка, поздравляю! Ну, и наш такой же. Только почему-то в саду, к примеру, книжки слушает, как порядочный ^meowth^ , а когда в библиотеку со мной идет (там специально читают детям книжки)- то больше чем на минуту его не хватает.

 

Саша тоже стал себя называть по имени, причем так радуется, сам себе аплодирует. Сегодня сказал что-то похожее на "дети"- видел через забор школы.

 

Мы вчера ходили в гости к Сашкиному другу- тот уже хорошо говорит, хоть и помоложе. Говорит: "Саша, привет! Са ва (=как дела?) Хочу тебя темать" А Саша стоит и глазами хлопает. Из гостей возвращались- заблудились, Саша уже начал ныть. Спросила у прохожих- оказывается, мы в другой город по ошибке зашли :p . Хорошо, рядом поезд проходит- доехали одну станцию. А то б вернулись только к ночи :ohmy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...