Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Привет девчёнки !!! ^kiss5^

Вот почитала и решила, что и мне нужно для Оксанки купить игрушечною посуду! Она тоже любит помогать накрывать на стол, кофе нам помешать и тд...

А рисовать моя обожает, просить несколько раз в день, чтоб я дала фламастеры, но красками рисовать любит больше всего... я даже не засекала, сколько времени она могла бы рисовать пол часа точно!

 

Я ещё хотела вас спросить: как вы отучали ребёнка от памперсов на ночь? Я ждала, когда она заговорит, чтобы могла сказать, когда проснётся, что она хочет: "пить" или "писять"! Но боюсь, что прийдётся подождать немного пока заговорит... может ждать не стоит и сейчас нужно её без памперса ложить спать?!

 

Детишкам всем :p:(:vava:^dapping^^blush2^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы еще не отучали. Жду лета.

Алина выздоровела. Потом я перенила эстафетную палочку и все выходные проболела. Сегодня вышла на работу, но тяжко.

Алина все про цирк беседы ведет. Очень хочет туда попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от памперсов на ночь отучились перед новым годом. Просто она почти всегда сухая просыпалась, ну я и рискнула. Она ночью если завошкается, то я встаю и сажу ее на горшок или она сама просыпается. Но все равно иногда бывают проколы, но уже очень редко.

А мы в доктора любим играть: дышите-не дышите, температуру померить, таблетками накормить. А посудки и у нас нет, думаю может купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава выздоравливай и веди Алинку в цирк, а то она тебя просто измором изведет :fool:

Liliok. Я очень долго думала как и когда отучать, но решение было просто и быстро принято, когда я поняла, что денег на памперсы у меня просто нет!!!

Я ОЧЕНЬ плотно кормила Алису перед сном, и на ночь что погуще давала (кефир, ряженка...) с печеньем. Потом на горшок и в люльку ^shok^

Сначала, она один раз писала ночью под себя, а сейчас уже неохота ей мокрой быть. Сама встает и писает в горшок или не пьет много на ночь :biggrin:

Вот и все! Так что что такое памперс я забыла давно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не отучали- ждем, когда сам дойдет, так как на мокрые штаны-постель не реагирует, хорошо так спит. Не пьет практически на ночь, но чем-то все же писает. Как-то встал 2 раза за ночь- памперс в результате был сухой, если спит не просыпаясь- стабильно мокрый. Мне, честно говоря, неохота его будить (когда будишь, зачастую такая истерика, что проще дождаться, когда проснется- поэтому не будим ни утром, ни после сиесты). Вот когда сам встает и зовет- "пипи"-"кака"- тогда сажаю. Но я и не проблемлюсь по поводу памперсов пока, вот если года в 4 еще будет нужно- тогда уж буду что-то предпринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама встает и писает в горшок или не пьет много на ночь

Ничо себе! Вот молодец :biggrin:

Я тоже не заморачиваюсь. Если честно, то Кирилл и просыпается, в основном, сухим, но снять памперс я как-то не решаюсь... Подрываться ночью садить его на горшок... я - ленивая мамашка ^shok^ Летом спали без памперса вообще - было жарко очень и я решила не парить его в памперсе. Просыпался сухим все время, но как похолодало - появились проколы. Так что, до лета ждем-с :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж я тож ленивая мама!!!!!!!!! Относительно...

OLga!!! пасибо большое за советы по работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка, ну вот видишь, у тебя все хорошо на работе, а ты переживала (я читала, про твой контракт) :yes2:

Хех... а молодцы мы, девчонки , а? ^yah^

Умницы, красавицы, кудесницы, мамочки, бизнесвумены (или просто вумены... без бизнес - все равно ЛУЧШЕ ВСЕХ) :yes2:

п.с. и пусть попробует меня кто-то не поддержать ^kiss5^:ohmy::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка!!! У нас программы в цирк привозные! Сейчас период певцов - музыкантов. Ждем когда очередная цирковая программа приедит. А Алина ждет когда слона вылечат, здесь он лечиться не захотел, его повезли к доктору на бОЛЬШОЙ машине. Она это по несколько раз всем объясняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марчеллинка, ну вот видишь, у тебя все хорошо на работе, а ты переживала (я читала, про твой контракт)  :acute:

Хех... а молодцы мы, девчонки , а?  ^cray^

Умницы, красавицы, кудесницы, мамочки, бизнесвумены (или просто вумены... без бизнес - все равно ЛУЧШЕ ВСЕХ) ^bye^

п.с. и пусть попробует меня кто-то не поддержать  ^bye^  ^heart^^heart^

460783[/snapback]

Да просто чемпионки мы! Где хошь выживем и из всякой дребедени выберемся!!! Да лучше всех!!!

Спортсменки, комсомолки (?), студентки (некоторые из нас), отличные мамулечки, и наконец просто красавицы!!!

(вопрос о кухне опускаю- мы лучшие и это непоколебимо, хотя не всем нравиться определение кухни как с нашим местом)

А бизнес мне кажется лучше дается мамам!!! Может это и не так, но это лично мое мнение. Но почему-то больших(ударение на О) успехов добиваются именно мамы.

Мы даж с моей тетей недавно говорили, и она мне сказала: "Знаешь, еще неизвестно как бы сложилась моя судьба, если бы я не нашла в себе силы этим заниматься. А сил давал мне мой ребенок, ради которого я и зарабатывала. И только на все самое лучшее. Потому что его отцу было по фиг, а я знала, что ответственность лежит только на мне за моего сына. И вот ради него я похала. И как видишь не зря!"

Сейчас она Исполнительный директор крупной нефтяной компании в Санкт-Петербурге!!!

Марчеллинка!!! У нас программы в цирк привозные! Сейчас период певцов - музыкантов. Ждем когда очередная цирковая программа приедит. А Алина ждет когда слона вылечат, здесь он лечиться не захотел, его повезли к доктору на бОЛЬШОЙ машине. Она это по несколько раз всем объясняет.

460876[/snapback]

Жалко что привозные... А я пока боюсь водить- девочка моя ОЧ.эмоциональная. Кто знает как она реагировать будет???

ООО как мне знакомо, когда они по тыщи раз всё всем объясняют... :acute:

Только это ТАК достает...

 

А тут прихожу с работы, а мне доча моя- добрая, заботливая девочка- чаю налила :biggrin: Игрушечного правда... ^heart^ Разогревала его постоянно, потом студила... ^cray^ Но так мило!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО как мне знакомо, когда они по тыщи раз всё всем объясняют... ^heart^

Только это ТАК достает...[/b][/color]

 

 

А я бы помучилась- послушала ^heart^ . Пока не говорит- ждем с нетерпением.

 

OLga, ну что, дождались снега ^heart^ ?

 

Любава, как хорошо придумала про слона :biggrin: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! На тот момент, когда нужно было что-то ребенку придумать, моя фантазия молчала, а в голове как молоточком стучало температура 39, 39, 39...

Это девочки на НЯНЯ подсказали (Какао), правда она мне про льва говорили, а у меня про слона вышло. :rofl:

У нас Алина говорит много и все, рассуждает так смешно. Правда папа и бабушка не все у нее понимают, а я нормально. Я даже не замечаю, что она нечисто разговаривает. Сама песни запоминает и поет.

Только девочки у нас с цветами туго. Не различает, у нее все зеленое, так как это ее любимый цвет. И к буквам интерес потеряла. На буквах я и не настаиваю. Это не так важно. А вот цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Оль скоро заговорит- не переживай. Ого-го как болтать будет!!! ^shok^

Любава- у нас все красное было... ^yes^ Но я потом по тыщи раз повторяла какой где цвет. Смотри какой красивый зеленый, смотри какой классный синий и т.д. :rofl:

Потом я в тот момент когда она начала "краснить" все цвета и все вещи... купила ей посудку там 8 предметов(каждая "чайная пара" одного цвета- всего 4 цвета:красный, синий, желтый, зеленый) и все! Она сразу забыла, что все красное у нее!!! ^lol^

А вообще- это пройдет, ты тока тверди ей где какой цвет и все!!! ^shok^

 

Всех ^yah^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, ну что, дождались снега

угу ^shok^ Навалило так, что ходить невозможно было. Зато на санках накатались.............................. за всю зиму. А вообще нормальная зима - первый снег выпал 23 февраля? Сейчас все интенсивно тает - +5, кругом лужи, все ходят с мокрыми ногами. Все - зима закончилась :rofl:

А мы цвета на машинах исключительно выучили. Причем так прикольно было - спрашиваю: какого цвета машина, он отвечает - зеленая (красная, синяя и т.п). Тут же показываю на любой другой предмет такого же цвета - а это какого, а он - "не зана" (не знаю, в смысле). И так довольно долго. Но я его с машинами сильно доставала - отчитывался мне по цвету каждой проезжающей машины ^yes^ Теперь уже и без машин все цвета без проблем различает. Даже оттенки типа - розовый,фиолетовый, оранжевый.

Еще про цвета. Моя няня говорила, что когда детки начинают учить цвета, ни в коем случае не надо учить их цветам типа голубой, оражевый и т.п. Есть основные 5 цветов - красный, желтый, зеленый, синий и черный (или белый какой-то один из них. Точно не помню). Говорить ему надо только эти цвета. Остальные даже не упоминать. Если эти он запомнит, то и остальные пойдут без проблем, а если начать с голубого, то будут проблемы и с голубым цветом, и с основными цветами. Вот. Может кому-то окажется полезным ее совет ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...