Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Всех вас поздравляю с международным женским днем (за границей где-то это еще и день матери считается) так что с праздником вас вдвойне!!!!!!!!!!! Как Женщин и как Мамочек!

 

 

Изображение

Изменено пользователем Марчеллинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас фартуки отошли как-то сами сабой, но у нас аккуратистка еще та, кушать садится только с полотенцем - сразу вытирается сама и все вокруг вытирает...

Ирина, добро пожаловать! У меня детки примерно с такой же разницей, ревности было много, и тяжело было, зато сейчас красота. А тогда - постоянно твердила, что они сестренки, что они любят друг друга, короче такое внушение проводила... Сейчас кого угодно друг за дружку отлупят, хотя между собой - дерутся, тут же целуются, тут же снова дерутся... Но я не вмешиваюсь, сами разбираются  ^kiss^

462986[/snapback]

Юлечка я тоже самое делаю. Только ингда хватает их терпения на 5 минут. Дело в том, что старший ни в какую не дает младшему ни одну игрушку. Все игрушки в доме его. Приходится либо самой давать либо убеждать Астика дать взамен другую игрушку ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!ч Всех с праздником Весны!!!! Хотим с дочуркой присоединится к нашим ровесникам!!!!!! Мы родились 7 августа 2004 года!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что старший ни в какую не дает младшему ни одну игрушку. Все игрушки в доме его. Приходится либо самой давать  либо убеждать Астика дать взамен другую игрушку :smile:

463929[/snapback]

У нас ситуация немного другая, так как Тома (17 мес) приходящий, но все же на целый день. Так вот, Саша тоже поначалу ничего ему не давал, но потом на каждое такое давание я его очень активно хвалила, и он начал делиться, сначала, глядя на меня и ожидая похвалы, а сейчас уже и просто так, когда Тома плачет, игрушки ему приносит, гладит, целует. Так что могу посоветовать хвалить :smile: .

 

Светланка и Юлек, рассказывайте про себя ^give_rose^ !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка и Юлек!

Добро пожаловать рассказывайте про ваши успех-достижения! Нам очень интересно!

 

 

 

ОЙ! это что и у нас тут спам опять??? Как надоел этот гость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сашка в первый раз сносно плавал на фрите ^heart^ , такой довольный был, я его хвалила, конечно, изо всех сил. Несколько раз проплыл по полбассейна, сам разворачивался, до бортика, фритину эту из-под мышек вынимал и на бортик сам вскарабкивался.

 

Еще встречались сегодня с директрисой школы, будет у нас осенью уже школьник ^wub^ . Она сказала, что в школе будет в следующем году ремонт (надеюсь, что не раньше осени 2008), и детей будут возить на автобусе в соседний лицей (пешком-то далеко). Как-то жалко, маленькие еще, кажется, для таких коллективных отвозов :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. моя Юляшка уже с сентября ходит в садик. Ходит в группу где детки старше нее на год. Но Мы все делаем наравне с ними. Юля лепит, танцует, рисует. Единственное, еще как следует не разговариваем. Только недавно стали фразами говорить. Фотографии попозже скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация немного другая, так как Тома (17 мес) приходящий, но все же на целый день. Так вот, Саша тоже поначалу ничего ему не давал, но потом на каждое такое давание я его очень активно хвалила, и он начал делиться, сначала, глядя на меня и ожидая похвалы, а сейчас уже и просто так, когда Тома плачет, игрушки ему приносит, гладит, целует. Так что могу посоветовать хвалить :derisive: .

 

Светланка и Юлек, рассказывайте про себя :fool: !!

464567[/snapback]

Спасибо за совет. Вроде я так и делаю, попробую хвалить побольше. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровесники???

Вычего забуксовали-то??? Общайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!

Светланка и Юлек добропожаловать! ^heart^

 

А где это все пропали ?

Мы вот пару дней назад с Оксанкой отравились ^kiss^ Потом два дня "отходили" ^kiss5^ Но, к счастью уже всё позади! Наконец-то, Ксюше вернулся аппетит, а то я уже переживать начинала! Сочувствую тем у кого дети плохо едят :( Я не привыкшая... вот два дня переживала, что мой ребёнок с голоду упадёт! ^heart^

 

Ну, вот ещё... и нас коснулась проблема 2х лет :( Я до этого об этом только читала ^heart^ Вот и у нас пару раз Ксюша свой характер показала, а точнее своё настроение... Хотелось бы во время и правильно реагировать, чтобы это быстро прошло! А дело было в супермаркете... Ксюха не хотела сидеть в кошу, а когда я её вытянула, тогда отказалась идти рядом за ручку, только хотела бегать где захочет, а когда я брала её на руки- вырывалась и писчала! ^yah^ У нас никогда такой ситуации не было и хотелось бы чтоб так и осталось!

 

А в остальном всё впорядке!

Ещё мы были в пятницу у врача на общем осмотре (делают такие в 2 годика) Врачиха сказала, что Ксюша хорошо развиваеться и не отстаёт от ровесников! Всё в норме! И ещё, что "Оксанка- большая девочка!" ^kiss5^ Рост 90 см, а вес 14,750 кг! Такие размеры у детей трёхлетних! ^kiss5^ Но это, в нашом случае, тоже нормально... всё таки окончательный рост предвидеться 180см :biggrin: Надеюсь, что не догнит папы ( 190см)

 

А как ваши детишки?

Что новенького?

Всем малышам ^cray^^kiss5^^kiss5^^heart^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Алине 2,2, рост 92 см, вес 15 кг,размер ноги 16 см. Папа у нас 1,86, а вот я 1,55, по расчетам ребенок должен быть 1,76.

За два месяца она очень сильно подросла.

В субботу ходила с ней в кукольный театр. Ребенок в восторге, теперь разговоров только про театр, про сказку. В отличие от других деток, которые были старше Алины, она сидела весь спектакль смирно, даже позу не сменила, ни единого слова не произнесла. Вообщем сказка прошла на одном дыхание, а потом ее рассказывала бабушке. Только название не могла запомнить: "Охотник до сказок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а как вы предполагаемый рост ребенка вычисляете?

 

У нас Ксюша тоже еще та дылдочка будет, как мне кажется! ^good^

Еще и тощая, так как кушает очень плохо. Мы в 2,5 были 12 кг, а рост 95см.

 

Любава, а мне кажется, чем они младше, тем они как-то лучше сказки смотрят. Мы на прошлый НГ ходили на сказку, Ксюше было 1г 5м . Она тоже все представление просидела, что-то на своем коментировала, в ладоши хлопала.

А в этом году вся искрутилась, на креслах сидела качалась, фонари осветительные рассматривала. Когда сказали, что если не успокоиться, то уйдем домой. Сразу-нет, я мальтик смотрю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас растет на глазах... прям жуть уже 95см, весит 15кг.

Папа наш был ростом 186см - хоть это как-тонезаметно было... Мне казалось что он маленького роста. Миша хоть и ниже ростом (брат), но кажется что он выше! Может из-за телосложения так??? Мой рост 166см.

Какой тогда будет рост у Алисы в будущем?

 

Характер у нас ДАВНО показывает, но это уже кризис 3 лет!

Самостоятельные...

ЩАЗ напишу некоторые советы!

С полутора до 4 лет: у ребенка зарождается осознание собственного "Я". Малыш уже понимает, что он - не часть мамы или папы, а самостоятельное существо. Ощущение автономности и независимости сильно меняет когда-то послушного, домашнего малыша- он все чаще кажется несносным, неуправляемым. Но это объясняется очень просто:

ДИТЯ ПРОБУЕТ МИР НА ПРОЧНОСТЬ (а заодно и родителей)

КАК СЕБЯ ВЕСТИ:

- рассказывать о своих эмоциях и чувствах. не стесняйтесь быть ни чересчур нежными, ни излишне строгими. Наоборот,чем с большей гаммой эмоций познакомиться ваше чадо в этот период, тем лучше. Поясняйте, почему один поступок вызывает у вас положительную реакцию, а другой заставляет расстраиваться или сердиться.

- реагировать как на взрослого. Так называемый "кризис трех лет" относится к формированию самооценки. Как отреагирует мама, если я буду валяться на полу и кричать? Что скажет папа, если я вымажусь в грязи? Причем все поступки спланированы. Им просто интересно ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ... Именно реакция родителей влияет на этом этапе на формирование самооценки: недоумевайте, задавайте вопросы, уходите от конфликта, обижайтесь, возмущайтесь- В МЕРУ!!! Ребенок должен сталкиваться со здоровой, адекватной, а не с наигранной или неадекватной реакцией родителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте "звездная болезнь" и гиперсамооценка формируется очень быстро, поэтому родители не должны:

- перехвалить! Если с ребенком занимались и научили читать в 2 года,не бравируем этим. Если он самостоятельно научился строить башню из ЛЕГО, замечательно ("Давай сфотаем на память?"). Не "подсаживайте" ребенка на похвалу, если не хотите сформировать унегокомплекс отличника. Задостижения хвалим один раз, проступки разбираем в спокойной обстановке.

-одобрять то, что естественно. Если трехлетка проявил инициативу и помог маме вытереть тарелку, за это можно поблагодарить. Ведь любимого мужа вы не станете нахваливать, если он поможет убраться в квартире!? Относитесь к домашним обязанностям малыша так же.

Второй аспект за который нельзя нахваливать- природные способности ребенка! Если он гибкий и спортивный, ему легко дается физ.нагрузка, поэтому не стоит нахваливать очередную покоренную высоту. Максимум что можно сказать: "Ух, ты ты прыгнул выше чем вчера!" или что -то в этом духе...

НИКАКИХ "Никто бытак не смог!" или "Ты лучше всех!" ЗВУЧАТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

 

 

P.S.- я не совсем тут согласна. этому нас учат в институте, но некоторые вещи вызывают у меня недоумение. ведь если я научу чему-то ребенка почему я не могу похвалить ее??? ведь она тоже умничка раз смогла запомнить и т.д.????

Ваше мнение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне кажется, там не идет речь о том, чтобы не хвалить, а о том, чтобы не захваливать. Допустим, пописал ребенок в первый раз на горшок- конечно, хвалить и прыгать от восторга. И в десятый раз, и в сотый. А в 101й, наверное, уже не стоит. Просто сказать "хорошо" и все. Конечно, переход между прыганием и просто похвалой должен быть постепенным.

 

Так же и насчет тарелки: помoг- сильно хвалим, и постепенно хвалим за то же все меньше и меньше.

 

Насчет роста: рост в 2 года умножаешь в 2 раза, девочкам отнимаешь 10 см, мальчикам- прибавляешь. Но это все примерно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...