Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я буду стараться! ^pig_bal^

А не известно, потому, что он должен пройти стажировку (три месяца в разных городах), а потом должны сказать, куда его направят. ^yah^

494679[/snapback]

Ух, как у них там все запущено!

Но сама ведь знаешь, как для мужика важно себя главным чувствовать. ^give_rose^ У нас был момент - я хорошо зарабатывала, мой подразленился, не сдвинуть с места было, а как в декрет пошла, деньги кончились - тут то его жизнь и заставила побегать. Зато теперь говорит - Ольга - мой двигатель карьерного роста! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но сама ведь знаешь, как для мужика важно себя главным чувствовать.  ^give_rose^ У нас был момент - я хорошо зарабатывала, мой подразленился, не сдвинуть с места было, а как в декрет пошла, деньги кончились - тут то его жизнь и заставила побегать.

 

Во-во, все правильно! ^pig_bal^ Муж только больше всего переживает, как же он питаться там будет?! ^yah^

 

Зато теперь говорит - Ольга - мой двигатель карьерного роста! ^pig_bal^

 

А почему Ольга?! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Ольга?!  :derisive:

 

Наверное потому что ради доченьки кинулся делом заниматься ^umnik^

 

Вот и я, не потеряли меня еще?

Мы кажется наконец-то справились с нашим кризисом трех лет, Вероника такая лапочка-куколка стала, я насмотреться на нее не могу (ТТТ ^blush2^ )

Хорошенькая, и капризы закончились так же внезапно, как и начались. Так что девочки, держитесь! Кто плавно въедет в кризис - знайте, он заканчивается. Терпение, терпение и еще терпение, сложно, но можно!

 

Вчера шли по улице, я остановилась - шнурок Веронике на башмачке завязать, мимо идет бабуля, ахает: какая девочка красивая, какая девочка красивая. Я молчу, бабуля прошла, Вероника оглянулась и так громко: это мне бабушка платье связала! Так, что бабуля аж подпрыгнула, думала, прослезиться от умиления, бедняга :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять "весело", 2 ночи спим непонятно как. В 1 был понос, вставали неск раз, сегодня ко всему добавился кашель, короче, то просыпался покашлять, то, пардон, памперс сменить. Утром поехали в больницу. Врач отнесся несколько пофигистически. Типа, десяток раз в туалет cxодить- это ерунда. А то, что кашляет,- это бронхит, но он и так пройдет, и ничего от него пить не надо. Короче, в очередной раз посмотрели с подозрением- что это я беспокоюсь :smile: ?

 

По дороге домой метили каждый куст :smile: . Дома еле впихнула смекту- орал, не хотел. Посмотрим, как будут развиваться события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, десяток раз в туалет cxодить- это ерунда. А то, что кашляет,- это бронхит, но он и так пройдет, и ничего от него пить не надо

Какой ужас :wacko: Врачи и так безатветственно подходят к здоровью ребенка. Вообще когда я лежала с Юлей с пневмонией в больнице- я узнала что недолеченный один раз бронхит, недалеченный второй раз бронхит- ведет прямой дорогой к астме. Поэтому любой кашель стараюсь вылечить до конца. А врачам стыд и позор :smile:

 

Я всетаки сводила Юлю в вчера на Шрека. Первый поход в кинотеатр прошел великолепно. Все 1-20 Юля выседила. Правда сначала мы ее посадили между собой в отдельное кресло- но впереди Юли сел дядя и ей стало ничего не видно- пришлось брать к себе на коленки. Она на мне елозила и так и сяк. К папе идти не хотела. Когда я уже замучилась- пересадила ее на отдельное сиденье рядом с папой. И остальные пол мультфильма мы все с удовольствием досмотрели. Юлька постояно хохотала :smile: Мне мультик не очень понравился- а вот Юля была в восторге.

А еще мы в субботу ходили на Пираты карибского моря. Фильм офигенный- правда 3 часа идет.

 

А еще я обиделась на свекровь :smile: . Вчера она меня спросила- а ты что хочешь Юлю на лето на дачу ко мне перевезти. Я сказала что наверно когда у нее будет отпуск (у нее отпуск в конце июня и она все время будет в деревне на даче) Причем раньше мы об этом говорили и она не была против. мы хотели вообще лето пожить на даче- просто оттуда ездить на работу. тем более она работает сутки через трое. по разговору я поняла что она против. Сначала Сергей этого не слышал. А потом когда он сидел за столом с нами- опять пошел разговор об этом. Ну и он тоже сказал что на время отпуска хотели Юлю в деревню. На что она сказала что она в отпуске хочет отдохнуть. Сергей спросил- а что ребенок мешает отдыхать. На что она ответила: "а как же огород? мне надо заниматься огородом" (7 грядок на весь огород). На этом разговор мы закончили и оба на нее обиделись. я поняла что мой ребенок там лишний. хотя постоянно сами зовут. Теперь я туда буду редко ездить- нафиг надо. Лучше поеду с друзьями и с Юлей купаться и отдыхать на какой- нибудь водоем. Короче осадок неприятный- а она поняла что мы обиделись.

Вот мама моя на этой недели выходная- так она сама предложила взять Юлю на 3 дня на дачу пожить. Сегодня повезем во Фрязино.

Придется Юле лето париться в городе. чем с таким отношением возить на дачу к свекрови.... Ведь сама постоянно одна на даче (муж неделю работает в другом городе и приезжает только на выходных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь говорит - Ольга - мой двигатель карьерного роста! :wacko:

 

А почему Ольга?! :smile:

494703[/snapback]

А потому, что для дочки-то он и расстарался! Если бы я не пошла в декрет - неизвестно, сколько бы он времени еще дурака валял - деньги-то были, хоть и по большей части мои. Я вообще заметила, что к ней он относится куда более трепетно, чем ко мне. Она у нас и принцесса, и золотце и дорогущее сокровище :smile: ...я только на уровне дорогая и любимая :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять "весело", 2 ночи спим непонятно как. В 1 был понос, вставали неск раз, сегодня ко всему добавился кашель, короче, то просыпался покашлять, то, пардон, памперс сменить. Утром поехали в больницу. Врач отнесся несколько пофигистически. Типа, десяток раз в туалет cxодить- это ерунда. А то, что кашляет,- это бронхит, но он и так пройдет, и ничего от него пить не надо. Короче, в очередной раз посмотрели с подозрением- что это я беспокоюсь ^shok^ ?

 

По дороге домой метили каждый куст :wink: . Дома еле впихнула смекту- орал, не хотел. Посмотрим, как будут развиваться события.

495513[/snapback]

Мдаааа...врачи прямо скажем. Оль, я уже девченкам кому-то писала тут - кашель с поносом(возможно с рвотой) - нам ставили ротовирусную инфекцию При ней - пить абсорбенты - хотя бы уголь, но что там у вас есть еще я не знаю, нам назначали арбидол - это противовирусный препарат, в при кашле - массаж противобронхитный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ну и классно, что cxодили и понравилось ^shok^ . Мы на что-то из этого хотим без Сашки шодить, не знаю, когда получится.

 

Сегодня вот выходной у меня, можно было бы в парк cxодить, но все утро дождь, сидим дома :wink: . И вчера вынуждены были пойти в МакДо, а то дома целый день сбрендишь.

 

Вчера приходила логопед, я обычно на это время ухожу на улицу, а то шел дождь, я на лестнице с книжкой уселась, послушала, что они делают. Хочу на лето впрячься (в материальном плане) и приглашать ее 3 раза в неделю, а с осени возьмем уже местного, наверное, они по рецепту бесплатно принимают.

 

Кать, я думала на это (это гастроэнтерит, как я понимаю?), но он же жутко заразный, когда Саша болел в прошлый раз, то мы все заразились, а на этот раз все нормально.

 

Конечно, даю смекту, сейчас чуть лучше, в том смысле, что реже, но по-прежнему понос. А от кашля нашла свечи антибронхитные и сироп, буду давать. Молоко с медом мы каждое утро пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я думала на это (это гастроэнтерит, как я понимаю?), но он же жутко заразный, когда Саша болел в прошлый раз, то мы все заразились, а на этот раз все нормально.

 

Конечно, даю смекту, сейчас чуть лучше, в том смысле, что реже, но по-прежнему понос. А от кашля нашла свечи антибронхитные и сироп, буду давать. Молоко с медом мы каждое утро пьем.

495902[/snapback]

Посмотри, горло не красное? Если да - точно оно! Она заразная, но через 2-3 дня - т.е. если Сашуля заболел вчера, вас может сегодня-завтра накрыть. И температура может на2-3 сутки подняться. От гастроэнтерита отличается тем, что затронута насоглотка - кашель и сопли впридачу. Смекта - малек не то, это все-таки не абсорбент а антацид больше. Лучше тогда хотя-бы таблеточку угля (вообще-то он дается из расчета 1 таб на 10 кг веса). У нас тут аналоги - лакто-фильтрум, этерос-гель, Пекто. Вот, что-нибудь такое. Еще, кстати, как вспомогательная терапия хорошо свечи Вибуркол - они гомеопатические, хорошо поднимают иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Да Оленька все эти болезни - мало приятного. У нас тоже такая ротовирусная инфекция была. Только у нас сначала папа болел, и он отделался малой кровь, а потом мы с Алиной на пару, так нас от воды мутило, а через пару дней после нас и бабушка наша заболела. У нас температуры вообще не было. Оленька выздоравливайте.

Светлана, я тебе в домике подробно писала... - Поздравляю вас с первым успешным походом в кино.

 

Девочки, а у нас противная погода, вот уже как месяц каждый день идет дождь. НАДОЕЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-прежнему. В аптеке уголь не продали- только для взрослых. Взамен предложили некий Ультралевюр, посмотрим, цйто он даст.

 

Девочки, а у вас было такое, что дети висли на каких-то словах? К примеру, у нас на Новый Год все украшали огнями и гирляндами, так Сашка до сих пор, когда проходит мимо тех магазинов, говорит "акинь"- огоньки.

 

Или когда умываемся, у нас одно жидкое мыло оранжевое, другое желтое, говорит каждый раз "она" на первое и "зе" на второе. И это тянется неделями.

 

Или мульты смотрит- повторяет всегда одни и те же слова из раза в раз.

 

И таких примеров море.

 

Я вот думаю, это нормально? ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-прежнему. В аптеке уголь не продали- только для взрослых. Взамен предложили некий Ультралевюр, посмотрим, цйто он даст.

 

Девочки, а у вас было такое, что дети висли на каких-то словах? К примеру, у нас на Новый Год все украшали огнями и гирляндами, так Сашка до сих пор, когда проходит мимо тех магазинов, говорит "акинь"- огоньки.

 

Или когда умываемся, у нас одно жидкое мыло оранжевое, другое желтое, говорит каждый раз "она" на первое и "зе" на второе. И это тянется неделями.

 

Или мульты смотрит- повторяет всегда одни и те же слова из раза в раз.

 

И таких примеров море.

 

Я вот думаю, это нормально?  ^shok^

 

Абсолютно! А сказки, которые они по 10 раз подряд требуют читать? И мультики мы новые отказываемся смотреть - только то, что уже знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я думаю, что раз повторяет, значит хорошо! Он же так развивает свою речь! Славка тоже раньше слово новое услышит и давай его повторять все время! ^shok^

 

А мы в выходные за городом были. У нас уже три недели 35-36 градусов жары, так вода в водоёмах горяченная! Короче Славуня на выходных купался в "большой воде"! Он вообще воду обожает, все время в ней возится, из ванной не вытащишь. С рождения купаемся каждый день и ныряем (в ванной) и т.п. Вот выбрались на просторы водные.

Короче счастью не было предела! Рядом мамы/папы с орущими детьми (не хотят/боятся в воду) и Славка, только успевай за ним. Не успела, все он уже на глубине барахтается под водой! Я его вытаскиваю, он отфыркается и говорит, чтобы я его отпустила! Я говорю, что утонешь же, а он нет не утону. Отпускаю - идет ко дну. ^fie^ Я его наверх, он опять требует отпустить. Круг, жилетки надувные и т.п. требует снять, т.к. мешает. ^yah^

Я его подбрасываю высоко над головой и он плюхается в воду, там я его уже вылавливаю, только глаза протрёт и опять: "Мама, еще!"^yah^

Сбежал он как то от меня я за ним. Он от меня в воду. В воде стоит папа чужой с ребенком орущим. Славка проносится мимо них, вода ему уже по глаза. Этот папа у меня спрашивает умеет ли он плавать, я говорю, что нет. Тот его вытаскивает, а Славка вырывается и опять в воду и орет ему: "Дядя, я уже умею плавать!!!" Короче хорошо, что не боится воды, но я обалдела его вылавливать! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Наш тоже воды не боится, но мы ходим с 1.5 лет в бассейн каждую неделю, и тоже он там любит руки мои убирать (все плавсредства в бассейне запрещены), но я иной раз убираю- он тонет- потом не убирает какое-то время. А плаванью учат у нас только с 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алина тоже не боится воды. В прошлом году начали с папой в реке купаться.

В бассейн ходили в прошлом году 3 месяца. Небольшой спортивный клуб, условия супер, сервис тоже, народу немного. 4-5 детей одновременно купались, малыши с мамами. Деток плавать учили, задания им всякие давали. Потом в сауну шли. Алина все поддавать просила. Больше 4 деток на наших занятиях не было, а потом этот миникомплекс купил другой хозяин и переделал все под сауну. Так наши спортивные занятия накрылись.

А в большие бассейны мы опасаемся ходить. Как никак народу много, вирусов всяких тоже больше. Пусть подрастет, потом видно будет. Но после того как перестали в бассейн ходить, Алина потом долго скучала по нему.

 

В этом году не знаю, когда мы купальный сезон откроем. Дождь, +12.

 

Про повторение слов, Оля, это нормально, и даже очень хорошо для Сани. Он пробует слова, и если они ему нравятся, то вот он их и повторяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...