Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Сашенька!

Что-то процесс выздоравливания у нас затянулся. Сегодня у Алины температура 37,5, 37. Почему температура повысилась не понимаю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем огромное спасибо за ответь. Только вот с хитростью пока мама меня пересиливает. Если она лежит в зале, а я в спальне смотрю фильм, а Катя просит у неё воды, то она её обязательно пошлет к маме. Причем такой фразой: "У тебя же мама есть? Пусть она тебе и даст." А о том, что бы встала она и речи быть не может. Она же лежит! Она устала! Ей плохо! В конце концов, я кому ребенка родила? Почему она уставшая (она сейчас в отпуске), больная должна ради моего ребенка подняться. Вот если я не поднимусь, попрошу Катю немножко подождать, а Катя заплачет. То тогда есть хорошая бабушка, которая, конечно же, встанет, что бы успокоть "никому не нужного" ребенка. Раз уж такая у неё мама, что постоянно доводит до слез.

 

Отвела сегодня Катю в садик. А мне заведующая и говорит: "Вчера было родительское собрание. Мы Вас выбрали в родительский комитет." Нет, ну я в принципе не против. Только почему нам не сказали о собрании. И без меня меня выбрали. Хотя я даже рада. Теперь я буду точно знать, что у моего ребенка на Новый год будет хороший подарок из свежих, самых лучших конфет.

 

А по-поводу потери. У меня в тринадцать лет умер папа. Самый-самый лучший папа во всем мире. Я была "папина доца", а брат - мамин. Тяжело мне далась эта разлука. Хотя скорее она мне до сих пор так не далась. Боль до сих пор живет в душе. Только сейчас я уже научилась его чувствовать и, Если можно так сказать, вызывать во сне. Он все равно где-то рядом, и я это чувствую. А если мне нужен его совет, он обязательно приснится и успокоит. Маму, конечно, тоже больно терять. И я понимаю, что ей нужно дорожить. Но ведь это не причина потакать ей во всем. Я же вижу, чем её баловство отражается на племяннике. Ему сейчас 7 лет. И он у нас не понимает ни какие слова. А все воспринимается как "тетя Ира - плохая, всегда только ругается." Он врет, ворует у Кати игрушки (светяшиеся). Но, если ругать начинаю я, то бабушка тут же начинает жалеть плачущего мальчика. " Он больше не будет, не ругай его". А он опять будет, и даже сам сквось слезы говорит "Буду!" Бабушка: "Тише, тише." Вот я этого и не хочу. Я хочу, что бы моя доча понимала, что так делать действительно "НЕЛЬЗЯ". И хвалить и желеть тебя за плохие поступки никто не будет.

 

Вот вроде чуть выговорилась - легче стало. А мама сегодня уезжает, а воскресенье у нас с мужем - Деревянная Свадьба. Вкусный стол.... А потом бурная свадебная ночь.... Ой, что-то я размечталась.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и мы. Вернулась я!! Кто был в домике у меня- знает все мои приключения :biggrin: Сейчас все отлично...

.... Но как у нас все началось... мы с юлей стали болеть. Стали очень сильно кашлять. Уже три недели как. Первую неделю Юля жила у Серегиной мамы. кашляла жутко. Врач смотрела- горло не красное, температуры вообще не было. Делала компресы, мазала согревающими мазями и стали пить молоко с медом и нутряным салом. В садик уже ходим. юля конечно так уже не кашляет... но иногда ее пробивает. А я жуть как кашляю. сначала кашляла от того, что когда вдыхала- мне почему то не хватало воздуха и я начинала задыхаться. Бабка ( если кто читал ) сказала, что на меня наслали болезнь и сказала что это кашель. Лечусь всеми известными методами, делаю ингаляции, сейчас уже антибиотик стала пить- а кашель не проходит ^drinks^ . Жуть ...

Юля жутко по мне скучает- не видит меня целыми днями, да и из садика забираем аж в 9 часу вечера. а вчера мама ее забирала и привела к нам домой... а мы приехали только в 10 вечера( ездили после работы в страховую). Юля уже спала. Но мама сказала, что она целый вечер плакала- где мама, хочу к маме :( . Но ночью к нам не пришла. И вообще я сейчас ей стала оставлять на ночь ночник- тогда она спит всю ночь. если ночник выключаю- то Юля приходит к нам ночью.

Даже в садик последнии дни ходит с капризами и слезами 9 правда наша воспитательница еще не вышла).

Из родительского комитета- я ушла. Устала все тянуть на себе, да и не успеваю ничего. стало как-то полегче- что не надо бежать подарки покупать и т.д.

 

Оль- Алинка просто красавица!!! Фотка супер!!! у нас в садике тоже фотографировали, но Юли в этот день не было :wacko:

 

Иринка. Да уж ситуация у вас не из лучших. Я своей маме тоже постоянно говорю- что мама- Я. И Юля- мой ребенок... Что у мамы уже был шанс быть мамой- она сама воспитывала детей... что я тоже хочу воспитывать своего ребенка- так как Я хочу. Но у меня ситуация получше- я живу отдельно от родителей ( я после свадьбы сказала категорично- что лучше буду снимать квартиру и платить за это- но отношения с родителями портить не хочу)... но даже живя отдельно- мама успевает мне взрывать мозг ( да простит меня моя любимая мама ^angri2^ ) Она мне звонит и говорит- что я не плохо одеваю ребенка, что плохо кормлю, что я сама плохо одета...и т. д и т.п . Постоянно дает советы... от которых меня уже выворачивает и которые меня бесят. я пытаюсь каждый раз маме сказать, что я благодарна советам, но не каждый день одно и то же... Сейчас уже когда она мне что-то говорит- я уже просто говорю- хорошо мама и кладу трубку. Просто я иногда думаю- а какими МЫ будем, когда будем бабушками.... наверно такими же. Поэтому надо это как-то мягко регулировать.

А с мамой тебе надо поговорить и объяснить- что своими разговорами, высказываниями, даже иногда одно лишнее слово- а ребенок все впитывает как губка. что потом реббенок будет воспринимать маму как врага- и тогда бабушка сможет полностью заменить маму? А кто потом будет детские зубки лечить? Бабушка?

У нас был случай, я писала раньше, Когда свекровь сделала выпад по отношению к племяннику- сначала пожалела, когда мама отругала, А потом когда Мама Ильюши высказала что так нельзя- что теперь мама плохая, а бабушка хорошая. и тогда бабушка психанула и отправила ребенка сгрубыми словами к маме. Так вот после этого очень долго не приезжали с племянником к бабушке. и только тогда она поняла, что вообще может не увидить внука. Потом налаживали отношения. Желаю удачи тебе Ира, в этом нелегком бою. И поздравляю с годовщиной свадьбы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще на больничном!

Сопли текут ручьем.

До обеда с Алиной я дома, а потом мама моя приходит. Мама ходит сама на лечение, поэтому приходит после лечение к обеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем. Сопли, кашель, а в пятницу день рождения... столько планов было.... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то наши детки осень невесело встретили!

Сегодня гулять ходили с детками из садика.

В нашей группе 8 человек было, остальные 13 на больничных.

Желаю все поскорее выздоравливать!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянную свадьбу отметили хорошо. Только в семейном кругу с бужениной и тремя вилами салатов. А потом гуляли на речке. Мама на это время уезжала в гости к своим сестрам. Поэтому мой муж отважился прийти. (дело в том, что как-то моя мама его выгнала и с тех пор он к нам не приходит, когда мама дома. Идти к нему жить тоже не вариант, у него старший брат-алкаш, да и квартира свекрови находится на другом краю города, а наша рядом с садиком.)

Вот поэтому Катя бала просто счастлива. Не слазила с него около часа точно. Принесла все свои любимые сказки, папа читал. Потом повела показывать все игрушки. Потом они вдвоём смотрели новые Катины диски с мультами. А потом еще ходили гулять на речку (это самое любимое занятие). Не говоря уже про рассказы про всех своих подружек, жениха "Дениську, который лучше Игойка", потому что.......

А еще моему мужу вручили повестку в армию на 19 декабря 2007 года. И он по этому поводу очень переживает. Говорит: "Представляешь, я через полтора года прийду, а Катя скажет "Мама, а что это за дядя пришел". А у самого аж слезы в глазах. Я ему объясняю, что мы будем приезжать. А он еще лучше: "Ты у меня красивая - ты меня не дождешься". Ну почему если девушка красивая, то обязательно пустая кукла.

А в понедельник приехала мама и Леша, ес-но, ушел уже в воскресенье. А Катя бабушке говорит: "А это наш с папой диван. Вот мы с папой тут книжки читали. Вставай с нашего дивана". Мне маму аж жалко стало. Катя ведь уже понимает, что папа есть, только когда нет бабушки. А ей хочется папу. Детская наивность, но так правдива.

Мы тоже только вроде прокашлялись, пошли в садик. Такая уж эта осень, что все болеем. И детки и взрослые. Всем-всем желаю скорейшего выздоровления!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну неужели твоя мама не понимает. что может разрушить вашу семью. Ведь семья где муж с женой живут в разных квартирах- это неполноценная семья. тем более есть ребенок, который все видит. Ведь для ребенка это стресс. Она растет- а в садике может понять, что это ненормально, что в других семьях мама с папой живут вместе. Может у вас есть возможность снимать квартиру? Но ведь это не правильно ( прости. но это крик души).

А по поводу армии- жаль, что уходит. Вот моего тоже должны были забрать. Мы отвалили кучу денег, чтобы сделать документ. Ему поставили липовый диагноз, но на высшем уровне. Сегодня как раз едет в больницу за документами, а потом в военкомат. Надеюсь все получиться. Потому что я не выдержу разлуки с мужем в 1.5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Как часто вы с мужем видитесь?

Получается, что он к вам приходит, когда мама куда-нибудь уходит из дома!

Да, невеселое такое житье-бытье.

А чем твой муж твою маму не устраивает?

И ей бы было лучше, если бы дочь была без мужа, а внучка без отца?

Ты,Иринка, сама уже с такой ситуацией смирилась или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Как у вас дела?

555201[/snapback]

привет Оля! Алина у тебя на фотке просто супер!!!! как раньше носили такие дамы платья.а то что серьеная даже ничего страшного. ну как вы? выздоровили? скорейшего выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Как часто вы с мужем видитесь?

Получается, что он к вам приходит, когда мама куда-нибудь уходит из дома!

Да, невеселое такое житье-бытье.

А чем твой муж твою маму не устраивает?

И ей бы было лучше, если бы дочь была без мужа, а внучка без отца?

Ты,Иринка, сама уже с такой ситуацией смирилась или как?

555233[/snapback]

Вот, то же самое хотела спросить. Грустно это как-то. ^shok^

 

Детишкам скорее вылечиться! :derisive:

 

А что у вас часто такое бывает, что не приводят? У нас если просто сопли, то как правило ведут, не ведут только когда надо лекарства днем давать, потому что воспитатели по закону этого не могут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас часто такое бывает, что не приводят? У нас если просто сопли, то как правило ведут, не ведут только когда надо лекарства днем давать, потому что воспитатели по закону этого не могут делать.

555462[/snapback]

^shok^ Остальные присутствующие в группе, включая и воспитательницу с соплями.

 

Оля! лучше бы все с насморками дома сидели. Это, кончно, мое мнение.

 

Женечка! Алина еще на больничном. Сегодня правда последний раз нос промывали и Биопороксом прыскали. Теперь только Аквамарис остался и от кашля шалфей пьет. Надеюсь к концу недели выздоровеет.

В сад идти НЕ ХОЧЕТ. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от кашля шалфей пьет

Оль, а шалфей ты завариваешь? и как часто даешь? А то мы все никак от кашля не отделаемся- уже три недели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки Шалфей, их нужно сосать. Но Алина первую немного посасала и оставшуюся часть мне в ладошку выплюнула ^shok^

Так я ей разминаю и даю перед питьем, можно давать до 3 таблеток в день. Я даю утром, в обед перед сном и вечером перед сном.

 

Светланка я так поняла что кашель кашлю рознь, у Алины кашель из-за воспаленной слизистой носа и горла.

 

Травки заваренные она у меня не пьет. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...