Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Таблетки Шалфей, их нужно сосать. Но Алина первую немного посасала и оставшуюся часть мне в ладошку выплюнула :(

Так я  ей разминаю и даю перед питьем, можно давать до 3 таблеток в день. Я даю утром, в обед перед сном и вечером перед сном.

 

Светланка я так поняла что кашель кашлю рознь, у Алины кашель из-за воспаленной слизистой носа и горла.

 

Травки заваренные она у меня не пьет. ^shok^

555521[/snapback]

привет Оля! да что то ваше выздоровление затянулось. ну ничего все хорошо будет.а вот то что садик не хочет это понятно.так долго дома уже что ребенок и не успевает да освоится в садике.

у нас хоть в этом плане пока держимся :derisive: но вот наступают потихоньку холода уже.у нас ребятишки вчера и сегодня со своей группой ходили в лес на прогулку.так знаешь сколько восторга было у них, особенно у Витольда.воспитательниуа сказала что он так бегал и всю группу звал с собой. они их водили потому что пока погода позволила, а сегодня после обеда резко похолодало и дождь пошел.

выздоравливайте!!!! ^shok^

post-25463-1192634981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что у вас часто такое бывает, что не приводят? У нас если просто сопли, то как правило ведут, не ведут только когда надо лекарства днем давать, потому что воспитатели по закону этого не могут делать.

555462[/snapback]

Ой, а у нас мало того, что родители в раздевалке детям своим в нос пшикают, сироп от кашля дают и с чувством выполненного долга отправляют в группу. Дак еще и сами воспитатели говорят, что если ребенок болеет, то приносите таблетки, сиропы и мы будем им здесь давать! :derisive:

 

А еще вчера сказали принести по 5луковиц, 5 головок чеснока и сироп шиповника- будут оздоравливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлька, какие старшие мальчишки- как близнецы! :derisive: Даже и непонятно, кто старше, кто младше.

 

NataliKo, что оздоравливаться будут- это здорово! ^shok^ А насчет больных детей- мне кажется, если у родителей есть возможность- сидят дома, а если нет- значит деваться некуда, ведут. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!

Понятно, что родители занятые, скорее всего мамочки только что вышли на работу, нет возможности с малышами дома сидеть.

А мы вот ... лечимся уже вторую неделю. Долечимся, а там пойдем опять к носам с насморками.

Я надеюсь, только на то, что рано или поздно у ребенка выработается иммунитет. Доктор сказал, что к 3,5 - 4 годам это чудо у детей происходит.

Ох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с самого начала. Мой муж на 2,5 года от меня младше. Когда мы познакомились, ему было 17. Мне уже 20. Замуж я не собиралась. С первой своей любовью рассталась очень больно и плохо. Короче, мстила я всему мужскому полу не стесняясь. Разводила, гуляла, вертела, и, естественно, очень некрасиво бросала. (Мне Лёшка до сих пор говорит: «Я поражаюсь, как ты таких добреньких ловила, и как на придурков каких-нибудь не попала») В общем на момент знакомства с моим будущим мужем у меня таких было 8 чел. Я от них не скрывала, что они не одни, и сразу говорила: «Прихожу с работы, успеешь первым позвонить, поеду с тобой в кафешку. Нет- ну уж извини, сам виноват. Не успел!». И они наперебор старались позвонить раньше соперника, с работы встречали, домой привозили, цветы, подарки и т.д. Мама цвела и пахла. Еще бы за её дочерью столько ухажеров бегают. Среди этих вот ухажеров был Лёшин босс – Андрюха.

Звоню я как-то Андрюхе на рабочий, а телефон берет Лёша. Меня как током пробило, но не поняла от чего. Я что-то спросила, он что-то ответил. И разговор завязался. Разговор этот так завязался, что длился и ночами до 6-00 утра. И никто больше был не нужен. Никакие рестораны, никакие подарки, только домой, только услышать этот голос. Андрюха потом правда еще долго бесился, что Лёшка у него девушку увел. Вот так. Только вот у Лёши нет ни машины, ни квартиры. И подарки он мне делал не практичные и не дорогие. Ну с ним так было (да и естественно, богатых родителей нет, мальчишке 17-18 лет, работает, где может). Зато он дарил подарки свои, сделанные собственными руками: какие-нибудь фенечки, браслетики макраме, сердечки из глины. Все экслюзивное и «своё», с частичкой себя. И если раньше я с парнями бежала куда-то в компанию, то с ним мне было интересно только вдвоем. Он начитанный и интересный. В общем, отбил он всех моих парней. Они мне стали не нужны. Мама очередной раз уехала на море на все лето (она завбазой), а мы стали жить вместе. Потом мы еще и работать стали вместе. А тут его собирались забрать в армию. А я очень хотела ребенка. Так 4.04.2004 мы зачали Катю.

Сколько было слез, когда об этом узнала мама. «Вот тебе деньги на аборт, ко мне в дом этого ребенка не веди!» Потом мама уехала опять на море (в мае). А беременность я все-таки оставила. Еще бы, ведь я так хотела этого ребенка. Лёше дали отсрочку по недовесу. Он очень высокий и худой. Потом была тяжелая беременность. Я два месяца пролежала в больницах. Приехала мама. Мы все-таки расписались. Лёше дали отсрочку от армии на три года, по факту беременности жены. Потом роды. Лёша два года жил со мной в спальне. С мамой они общались: «Здрасьте-досвиданья», не больше.

А вот как-то он ей «нахомил». Мы поругались (мама никогда не видела, когда мы ругались). А тут увидела. Ну как же без неё. А мы когда ругаемся Лёша собирается и уходит на улицу. Полчаса погуляет, я успокоюсь, он приходит и начинаем разговаривать. Вот и в этот раз. Он собирается уходить. Мама прибегает ко мне в комнату: «Куда Лёша идет?» Я ей говорю: «Не знаю.» Она к нему: «Ты куда идешь????» А вот тут он ей хомит: «Это наша семья! Мы сами разберемся! Не лезьте!» Мамина реакция: «Ваша семья! Ты, сопляк такой, у меня в квартире живешь, и говоришь мне «не лезьте». И т.д. Лёша молча ушел. Я пыталась ей объяснить, но он же ей «нахомил». Я уговорила Лёшу, он вернулся. Через полгода история повторилась, но еще хуже. С тех пор, он и приходит к нам, когда мамы нет.

Вот такой у меня плохой по мнению мамы муж. Без дома, без машины, без высокооплачиваемой работы. Да ещё и «хомит» ей – «главе нашей семьи». Она мне так и говорит: «Я глава вашей семьи!» А то, что он не пьет, не буянит, все тянет домой. Любит меня и Катю. И нам с ним хорошо – это мелочи. «Все проходит». А детей можно и без мужа воспитывать. И многие мамы с этим прекрасно справляются.

Уходить на квартиру сейчас уже нет смысла. У Лёши повестка на руках на 19 декабря. На два месяца что-то снимать, наверное, глупо. Вот на выходных поедем в парк гулять. А когда придет с армии, конечно уйдем на квартиру. Мне разрываться между двух огней тоже порядком поднадоело. Мама этих слез не видит, и проблем с сердцем тоже. Я её жалею, будет еще переживать. А Лёша считает это слабостью характера.

Вы спросили, я ответила. Наверно, не в этой теме это нужно было писать. Но все ведь непосредственно касается Катюшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, в этой- в этой теме.

Читаю и вижу как вы друг друга любите!!!!! Желаю такой любви надолго!!!!!!! Поэтому и надо было с самого начала снимать кватриру- но понимаю, что не у всех такая возможность есть. Вот мама и решила- что ОНа глава семьи. А ведь это не так.

Придет муж из армии- начинайте жить отдельно. Тогда все у вас наладиться. И возможно с твоим мужем у мамы отношения наладяться. Ведь она не будет видеть вас каждый день- будет скучать.

:nea::(:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, в этой- в этой теме.

  Читаю и вижу как вы друг друга любите!!!!! Желаю такой любви надолго!!!!!!! Поэтому и надо было с самого начала снимать кватриру- но понимаю, что не у всех такая возможность есть. Вот мама и решила- что ОНа глава семьи. А ведь это не так.

Придет муж из армии- начинайте жить отдельно. Тогда все у вас наладиться. И возможно с твоим мужем у мамы отношения наладяться. Ведь она не будет видеть вас каждый день- будет скучать.

    :nea:  :(  :rofl:

555863[/snapback]

Спасибки, вот именно так это и называется - Любовь. А мама в это не верит. Папы нет уже 11 лет. Она не с кем не встречается и не в коем случае не собирается. А мне вот без папы расти было плохо. Не хочу такого Катюшке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж нашла коса на камень.

В данной ситуации кому-то нужно уступить и проявить мудрость.

Если твой муж вернется к вам, то это ни в коем случае не слабость с его стороны, а деликатность и мудрость. А так получается какой-то приходящий папа.

А мама должна понять, что если она тебя любит, то должна принять зятя ради тебя и своей внучки, ради вашего счастья. Любить его не нужно, но унижать и попрекать точно глупо.

Она взрослая женщина с большим жизненным опытом(эту мысль внуши ей пожалуйста), а ведет себя...из ревности к тебе смешно.

Ирина, для тебя, мамы и твоего мужа, лучше бы было, если бы он вернулся к вам до армии. Во-первых, чисто психологически для мужа будет легче проходить служба, он будет знать, что жил с тобой семьей, как это принято и уверенности в тебе у него будет больше. Мама твоя должна понять, что вы все таки вместе и вы семья. Пусь это буде 2-3 дня, но это нужно сделать. Это повторюсь больше нужно для твоего мужа, для его уверенности в себе, что он муж, отец, и что у него есть нормальная семья, где его любят и ждут.

Ирин, понятное дело маму жалко, сердце у нее больное. Она манипулирует этим и я думаю, что иногда даже симулирует.

А маме очень удобно, что вы живете у нее, все у нее под контролем, она главная во всем, хочет зятя выгонет, хочет дочь принизит. Она здесь миром правит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, ничего себе! :smile:

 

Я тоже считаю, что мама попросту ревнует (что ее не оправдывает), плюс у нее нет мужа (друга), это тоже добавляет. Неужели она не понимает, что рушит вашу семью, действительно, вроде, у ребенка есть отец, а вроде нет. Я понимаю такие отношения, когда родители в разводе, но когда любовь и все такое... Ужас. :smile:

 

Присоединяюсь к девочкам- недо как можно быстрее снимать квартиру, пусть не сейчас, но после армии- точно. Может на расстоянии лучше будут отношения.

 

Опять же не поняла, почему муж не приходит при маме? Боится ее? Или просто терпеть ее не может и видеть не хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера было дело... :smile:

 

Пришли с улицы, я звоню логопеду- договариваться о визите к ней, пацаны шумят, спряталась в туалет, дверь закрыла. Минут 5 отсутствовала максимум.

 

Прихожу- картина!! :smile: На компьютерном столе стояла банка клея-лака для декупажа. Магазинная упаковка, никто не открывал, плюc зачастую у них там блокировка стоит. Короче, я в полной уверенности, что безопасно.

 

Захожу: Тома открыл ее, полбанки на одежде, полбанки на диване. Скорее отмывать- он засыхает, как лак, не ототрешь. Одежду снял, постирала- не отстиралась ^kiss5^ . Маме пришлось сказать, что облился мыльными пузырями, правду не скажешь же! :smile:

 

Потом уже когда все отмыла, мысли пошли: а если бы выпил? А в глаза? А на компьютер? И клей жалко тоже, денег стоит, блин! Глаз да глаз! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маме очень удобно, что вы живете у нее, все у нее под контролем, она главная во всем, хочет зятя выгонет, хочет дочь принизит. Она здесь миром правит.

555888[/snapback]

 

Иренок, ничего себе! :smile:

 

Я тоже считаю, что мама попросту ревнует (что ее не оправдывает), плюс у нее нет мужа (друга), это тоже добавляет. Неужели она не понимает, что рушит вашу семью, действительно, вроде, у ребенка есть отец, а вроде нет. Я понимаю такие отношения, когда родители в разводе, но когда любовь и все такое... Ужас.  :smile:

 

Присоединяюсь к девочкам- недо как можно быстрее снимать квартиру, пусть не сейчас, но после армии- точно. Может на расстоянии лучше будут отношения.

 

Опять же не поняла, почему муж не приходит при маме? Боится ее? Или просто терпеть ее не может и видеть не хочет?

556325[/snapback]

 

Я и сама понимаю, что она ревнует. И что стимулирует: при мне кровь с носа и "наверно, очень низкое давление", а стоит позвонить подруге, как она на ногах и забыла о давлении. Лёша её действительно видеть не хочет после последнего скандала. Слишком много она ему наговорила неприятного. Да и скандал произошел потому что он за меня заступился и высказал ей. Не хочу и описывать "насколько плох мой муж" в глазах моей мамы. Придет Леша из армии обязательно уйдем. Сил уже нет. Но сейчас идти на квартиру на 1,5 месяца безсмыслено. Мы её дольше искать будем. А потом будет видно.

 

Спасибки за поддержку. Вот сегодня, например, мы весь обед прогуляли вместе. Я знаю, у меня все будет хорошо. Нужно просто чуть-чуть подождать.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе Ирина!

Береги свою семью!

 

Я утром с Алиной гулять хожу вместе с нашей группой из садика. Сегодня взяли мяч из дома, я с ними футбол организовала. Погода с утра была тепла, только пасмурно, а в обед уже дождь пошел.

Детки из второй младшей группы все время бегаю, то в мяч играют, то поровозиком бегают, то еще что-то активное делают, а наши как сомнамбулы: кто сидит на лавочке, кто слоняется возле песочницы. :smile:

Я ничего против воспитательницы не имеют, как человек она хороший, НО у нее задача немного другая - деток организовать, заинтересовать.

После прогулки мы их в группу провожаем, Алина впереди идет одна, а я сдетками за руку. Алина не ревнует

Один мальчик мне говорит: "Пойдем со мной в группу" :smile:

Наша при всем при этом в сад идти НЕ ХОЧЕТ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наверно потому и не хочет, потому что не интересно ей с такой воспитательницей. Ведь если бы она с ними играла. заинтересовывала- то деткам бы времени на скучание не оставалось.

Я вот однажды пришла днем- когда наши гуляли. так воспитательница с ними играла в кошки мышки, потом сажала на лавочки и играли в игру- когда как будто-что-то кладешь в ладошки другого.... не помню- игра из детства. Короче им интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка!

Все я это, конечно же, понимаю, но не знаю как лучше сделать, чтобы и эту воспитательницу не обидеть и Алину перевести в другую группу.

А вообще нам скоро 3 года, и будет больше оснований, чтобы просить заведующую перевести Алину в другую группу. Один из ее аргументов, почему она не переводит Алину в старшую группу, что ей еще нет 3-х лет.

Второй аргумент - мест нет.

Я думаю, что резерв всегда и везде есть.

Главное, чтобы сейчас Алина иммунитет приобрела от всех этих соплей, кашлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять приключение: ездили сегодня в Икеа Сашке столик купить со стульчиками, ну и так, по мелочи: белье постельное, Сашке железную дорогу, свечки, вазочку под роспись, рамки, ну, и короче говоря, всем этим затарились и пошли на станцию, а до поезда еще минут 40 и пошли перед Toys R Us (не знаю, есть ли в России, игрушечный магазин) поиграть- там домик, качели, горка. Добрались до горки, Сашок скатился пару раз, а на третий улетел головой вниз, лоб себе очень сильно разбил, прямо кожа лопнула, да так глубоко. ^kiss5^

 

Мы в магазин, позвонили в скорую они, приехали, хотели сначала намекнуть нам, чтобы сами ехали в больницу- но мы ж без машины, так что пришлось им нас везти. Папана своего мы отправили домой с коробками, толку-то всем тащиться, а нас с сиреной и мигалками в больнициу повезли ^yes^ . Саша орал недуром, я так думаю, больше от расстройства, потому что обещали домой приехать и открыть купленную железную дорогу. Ему уж и шарик из перчатки надули, и музыку на мобильнике включили- не помогало. Еще и к кушетке привязали- не понравилось ему.

 

В больнице проторчали часа 2.5- пока одни осмотрели, пока другие... Саша скучал. Потом наконец-то стали зашивать с кислородной маской, он от нее прибалдел, :( стал смеяться и болтать, а потом когда шить стали, начал так орать и выкручиваться, мы втроем держали с медсестрами :biggrin: . Я сама под конец этого шитья чуть в обморок не упала, быстренько на стул присела. Наложили 5 швов, тепeрь через неделю только снимать и 2 суток наблюдать, как бы не было признаков сотрясения. Завтра снимем пластырь, выглядит как Терминатор, с проволокой изо лба, то еще зрелище. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...