Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Знаю, что платные логопеды ( причем разные) ведут занятия каждый день. Раз в неделю - эффект очень слабенький. И длительность занятий тоже разная от 3 недель и более, в зависимости от проблемы. Цены тоже разные от 300 до 500 рублей, также зависит от проблемы и от специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне логопед в поликлинике сказала, что раз в неделю будет достаточно при условии, что мама с папой будут закрпелять, т.е. заниматься ежедневно. Она вобще сказала, что мы и сами можем заниматься, но это ж при нашем ритме жизни невозможно. Поэтому хочу чтобы логопед эти занятия курировал, буду знать что мне дали задание с ребенком выучить то или это и буду делать, а вот самостоятельно это ж все будет от случая к случаю, а в этом деле регулярность важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве:

 

Занятие одно стоит от 600 руб, в зависимости от сложности ребенка. Консультационное первое занятие 1500 руб. Урок 45 минут.

 

А вообще одного занятия в неделю- это мало, ребенок все будет забывать.

Нужно вообще- 3 занятия в неделю, ну хотя бы два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Свет, а если я с ним буду второе и третье заниматься? Просто в поликлинике логопед сказала, что есть смысл заниматься только в первой половине дня, вечером ребенок не в состоянии усваивать. Значит остается суббота и воскресенье. Вот думала в субботу заниматься с логопедом, а потом в течении недели уже самостоятельно дополнительно. Вобщем попробую, если результата не будет, тогда бум менять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина, а мы как раз вечером занимаемся- ничего, делает ^give_rose^ . В первой половине пока реально, но с осени точно не получится, так что у нас уже по расписанию- 15 минут вечером. Мы с русской занимаемся 2 раза по 45 минут (хотелось бы чаще, но она не может) + я каждый день стараюсь. Стоит 12 евро, я считаю, недорого. И с французской 2 раза, но по полчаса всего, стоит даже не помню сколько, так как возмещается страховкой все, между 20 и 30 евро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуюсь Вам, я в Краснодаре никак не могу ребенка в садик устроить. В очереди нужно стоять 2-3 года, в коммерческие 1 год (оплата за месяц 10-15 тыс.рублей), все списки в компьюторе, спонсорскую помощь официально не принимают - запретили. А неофициально знаю, что берут 20-40 тыс., только мы же здесь никого не знаем и к кому с этим вопросом обратиться не знаем. Город очень протяженный и построен бестолково, на дорогах пробки, т.е свободно передвигаться можно только на трамвае :biggrin: . Вот думаем как наше чадо возить на занятия еще. Тоже все узнаю..уже выбираю не лучшее в плане качества, а приближенное либо к работе либо к дому.

Наша бабушка уже очень устала с Алиной. Ребенок стал хулиганить - понятное дело, что возраст и без этого никак.

Жду не дождусь когда увижу свю доченьку.

Бабушка ее приучила к творогу, сметане и молоку-все это деревенское, говорит, что Алина очень поправилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, может в данном случае няня оптимальный вариант?

Можно еще поискать сообщество Краснодарочек, не знаю есть ли на няне такое, но на других мамских форумах наверняка есть, может они подсказали бы чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Я пыталась перед отъездом узнать побольше о Краснодаре, задавала вопрос на няне, но никто не откликнулся.

Няня-это, конечно, вариант, но хорошую няню найти в чужом городе, где нет ни связей и ни знакомых очень сложно.

Но я думаю, что что-нибудь придумаем ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, поспрашивайте у коллег, у соседей, выбирайте более придирчиво. Опять же плюс, что Алина уже большая, обо всем, что проиcxодит в ваше отсутствие сможет рассказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с соседями почти не общаемся. В выходные дома не бываем, а в такие дни приходим поздно. И соседи у нас более-менее близкие - соседи по тамбуру - бабушка с внучкой 12-14 лет, а младшую внучку к ней приводят, я так понимаю бабушка сидит с младшенькой.

У сотрудников детки в садиках - они их устраивали раньше, когда этой жесткой системы не было и возможна была спонсорская помощь.

Вроде как головная компания (Новомосковск) пообещали посодействовать в этом вопросе.

Спасибо огромное за советы и за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава,удачи вам в поиске. ^kiss5^ Очень важна территориальная близость!!! Мы Толика на занятия возим в выходные(причем оба выходных),полдня ,а то и больше потеряны.Живем так уже год.О-ч-е-н-ь тяжело!Пропускать занятия жалко,а в нашем случаи преступно,вот и маемся.Вообщем,держимся пока.Кажется из последних сил.У нас тоже стоял вопрос переезда в другой город,такая "небольшая,но длительная командировка",как муж сказал. ^drinks^

Месяцев на 8-10.Пока отделываемся частыми командировками.

 

Товарищ,Myshun! А вы свой рекомендательный график занятий(который логопед на лето навесил) выполняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, не очень-то, я все больше по своему списку, то есть, по тетрадкам. Кстати, нам тут показали классные тетрадки по математике "Игралочка" на 3-4 и 4-5 лет, автор Петерсон, неплохо составлена, и компактная, плюс по каждому уроку расписаны сзади методические рекомендации. И еще ставит нестандартные задачи, к примеру, нарисованы 3 круга и квадрат, 2 круга и квадрат желтые, 1 круг зеленый. Найти 4 лишний элемент. Я посмотрела через лабиринт-шоп, что-то нет их сейчас, у приятельницы мама тоже ищет (правда, в Твери)- не находит. У вас есть такие?

 

Мы сегодня распрощались с ТомА, как-то спокойно, без страданий с моей стороны, сегодня же продала 2-местную коляску, еще обычную коляску и Томахин стул, кровать уже пару недель, как продали. Саша страдал при продаже каждой вещи, ужас ^kiss5^ . Дошло до того, что отдала ботинки, он их не носил ни разу, да и малы давно, так опять страдания, пробовал надеть, и отдавать не желал. А у вас как с расставанием со старыми вещами?

 

А еще давно хочу книжки его поразобрать, а то много еще млaденческих, так боюсь, удар с ним случится ^drinks^ . Вы книжки сортировали уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА МИЯ!!!Петерсон...Оля....мы по ним в школе учимся.Ну,т.е. учебники Петерсон для 1-2....и.т.д. классов.Толику тоже пора покупать? Я с Олей эти логические задачи замучилась решать,вернее проверять.Оля решала,а я потом офигевала......Я посмотрю,конечно, у нас,но чисто психологически мне будет очень тяжело.У нас на родительских собраниях их за сложность ругали.И не говори мне,что степень сложности другая,важен сам подход!

 

Гы-гы-гы,я все эти страдания по вещам с Олей проходила.Теперь оба детя прощаются со старьем очень легко...они об этом просто не знают.Я в личные Олины вещи не лезу,но одежды собрала много пока она в лагере.Книжек у нас очень много детских.Их я никому не отдаю.Еще из моего детсва читаем.жалко мне,рука не поднимается.Что-то убираю,потом достаю.Но чужим ни-ни-ни.Журналы выкидываю.Правда нам с Толиком стали задания задавать,т.е. мы свою рабочую тетрадь формируем и нам картинки нужны,поэтому процес выкидывания приостановлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я тоже журналы сохраняю, потом из них аппликации делаем. А книжка ты зря, очень хорошая, я школьный вариант не видела, но вот 3-4 очень неплохая ^drinks^ , полистай, если попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному было. Когда Алинин стульчик продавала, так она в него вцепилась и плакала, хотя уже как месяца три им не пользовались - выросла. Потом после уговоров смирилась. А одежку вместе с ней складывали и девочке отнесли - без проблем.

Игрушки пыталась в садик отнести с ее согласия, Алина сказала, что это ее игрушки, а в садике свои игрушки и то что она ими не играет" ну и что". Но я потом тайно от нее отнесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...