Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Отличные подарки :derisive: .

Кирилл на велике и роликах умеет кататься?

У нас Алина не может никак сообразить как правильно на педали давить. Второй год по магазину продавцы вместе с папой ее катают - пробуем, но никак.

Про сиси...у нас как-то уже была беседа. Пришла и говорит " сиськи" Я сказала, что это нехорошее слово, у нее с папой титички, а у меня грудь...Теперь ждет когда у нее будет грудь ^dapping^ Вчера едим в машине, она и гворит: "Мама ты сможешь нарисовать девочку с грудью?"

На выходных были на море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а чем слово "сиськи" нехорошее?

По-русски "сиськи", по-украински - титьки, вернее, читается титькЫ, с ударением на последний слог (можно титички ) :derisive: Как по мне - одинаково ^dapping^

Я думаю, тут не в том, что на море были дело, скорее всего ...

5 лет - возраст,когда половыми вопросами дети активно интересуются . Пришло времечко, дорогие мамочки :derisive:^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, хорошие подарки! Мы компасы не проходили еще, часы тоже вряд ли бы впечатлили. Я тут велик заказала без педалей, вроде бы, легче потом перейти на педальный вариант, чем с 4-колесного. А Сашка хочет аккордеон:)

 

Половыми вопросами наш еще не очень озабочен (грудь там, и прочее). У нас Эдипчик процветает зато, все мечтает, когда вырастет, вот будет у него машина, и повезет меня кататься куда-то, и буду я сидеть рядом, а папа после напоминания на заднем сиденье где-то, вот, все в таком ключе.

 

А мы на выходных опять ездили на средневековый фестиваль.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Myshun - Оля! У вас как всегда отличные познавательные выходные. И нас просвящаешь.

OLga у Алины в лексиконе это слово появилось после сада, у них группа разновозрастная, и с каким акцентом это было приподнесено ей с таким она и нам его сказала "ругательном", поэтому я и сказала, что нехорошее слово.

А так это нормальный здоровый интерес ^dapping^

Алина учится читать...вчера папе слоги читала, выучила их наизусть и читала :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эдипчик процветает зато, все мечтает, когда вырастет, вот будет у него машина, и повезет меня кататься куда-то, и буду я сидеть рядом, а папа после напоминания на заднем сиденье где-то, вот, все в таком ключе.

Эдип еще тоже присутсвует. Он папе сказал, что та девушка с вывески похожа на маму :derisive: угу, конечно похажа - у меня 2-й размер и то, с натяжкой, а там - чисто Лала Ферарри (или как там ее) ^dapping^

и все мечтает вырасти и купить мне... Ниссан Кашкай :derisive: себе - Мицубиси Лансер, причем непременно темно-синего цвета :acute: Про папу тоже "забывает" в мечтах :acute:

 

Фотки - суперные :biggrin: Оля, А можно вопрос... что на второй фотке? а то вот смотрю, и кроме ассоциации с могилой рыцаря ничего не возникает :wacko:

 

Алина учится читать...вчера папе слоги читала, выучила их наизусть и читала

умница! это она так сильно телефон хочет? :wacko: а в садике их учат слогам или буквам?

 

тестировала Кирилла психолог, сказала, что все у него супер, только плохо развита слуховая память... теперь ходим и цифровые ряды повторяем... типа 4.9.1.8.3 и в таком духе, увеличивая количество цифр. Только я сама их забываю частенько ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется на второй фото - какая-то игра типа наших городков.

 

В садике проводят занятия, но вот про буквы ... что-то сомневаюсь. Мы же ее на занятия водим, сейчас последний месяц, а потом каникулы, вот после них очень хороший результат, она и буквы и цифры там хорошо усвоила, поэтому про занятия в садике я не спрашивала. Читать учимся у учительницы из школы, в которую Алину водим, она пожилая, в садике методистом работает, очень спокойная, но...настойчивая, все детки у нее занимаются хорошо, даже мальчишки-непоседы. Теперь сказала нам купить букварь, автор Жуков и каждый день по 15 минут читать. Вот что-то 15 минут мне кажется Алина не высидит, хотя попробуем, а там видно будет, слоги читает сама каждый вечер. ^dapping^ Про симку не вспоминает. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:take_example: На фотке это игра такая, нужно сбивать таблички эти, вообще, все игры были по принципу того, что существовало в средневековье. Например, шар с дыркой нужно набросить на палку, и даже карусель была примитивная, но детям все равно понравилось. А роза на след фотке- это символ города, какой-то местный знатный товарищ завез из крестовых походов, и теперь они ее везде пихают, и в варенье, и в леденцы, и даже в мясной паштет. :biggrin:

 

Ого, марки машин Саша совершенно не в курсе. Да и я сама...

 

А мы завтра пойдем в школу- вызывают, будет собрание, чтобы приставить Саше хоть на неск раз в неделю персонального помощника- не справляется, в смысле, один не хочет работать, ну и так много что страдает. Собираются помимо этого направить на обследование в центр, который занимается детьми с проблемами в обучении. Вот, посмотрим, что там скажут. Мне сказала училка, на что похоже, диспраксия по-местному, по-русски не знаю, один в один почитала в интернете. Если подтвердится, как-то там адаптируют программу, с учетом трудностей. Но, это займет еще год как минимум, вся диагностика.

 

Жуковский букварь у нас не пошел, заскучал уроке на пятом. Я вот все мечтаю кубики Зайцева, пообещали мне на каникулах купить и привезти, вроде, по ним проще и интереснее. ^new_russian^

 

Я сейчас стажируюсь в саду, где часть детей (1/3)- инвалиды, вот там хорошо, 2 взрослых на 12 детей, плюс стажеры, соответственно, все занятия проще проходят, больше внимания каждому, у них и бассейн там же есть, и занятия по кулинарии, и садоводство, и так много пачкающих занятий, которые обычно не часто делают в других школах: тесто, краски пальцами, крупы... Выучила французскую знаковую азбуку. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У Саши Эдип в полном расцвете. Собралась на днях в кино с приятельницей, Саша мне: а куда пошла, а с кем? С Лилей? Опять? Ты же с ней недавно ходила! ^heart^ Что это такое?! ^pig_bal^

 

Или сегодня собралась по скидкам, оставляю с папой. Саша: А почему меня не берешь? Возьми, а то ведь будешь скучать без меня :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато папа может не волноваться, ты Оля, под хорошим присмотром :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки,привет!

Делюсь последними перлами:"Мама.когда ты станешь старенькой-я тебя не брошу.Буду хлебушек тебе приносить и .....шампанское."

"Мама,я когда вырасту обязательно женюсь на тебе

^pooh_go^ "."Сыночек,а куда же мы папу денем?"-"Так,он всё равно на работе всегда!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^pooh_go^

 

Однажды у нас был такой диалог с Алиной:

-У нас не семья!

-А что же?

-У нас полусемья, вот если бы у меня была сестричка или братик, то у нас была бы СЕМЬЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас Алина отдыхает с бабушкой в Анапе в частном секторе, там к хозяевам приехал сын с маленькой дочкой 1,3 Сонечкой. Диалог Алины и папы Сони:

- Дайте нам Сонечку.

- На денек?

-Нет навсегда.

- Не мы не можем. Ты папу с маой проси.

 

Несколько дней спустя... Рассуждает с бабушкой.

-Вот мне бы сестричку такую же похожую на Сонечку и назвать ее Сонечка.

- Алина, это тяжело. Скорее всего она не будет похожа, у тебе мама и папа же другие ни как у Сонечки.

- Нет мне такую же надо.

 

Нас не спрашивает про сестричку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего она не будет похожа, у тебе мама и папа же другие ни как у Сонечки.

- Нет мне такую же надо.

 

713630[/snapback]

супер ^good^

 

у меня Кирилл зарядил песню с братиком :( Нужен братик... и только братик. Сказал, что сестричку не хочет категорически - ведь она наверняка будет в куклы играться :P^ Был полтора месяца у свекрови - там есть годовалый двоюродный братик. Ухаживал за ним, воспитывал, игрался - в общем, действительно, видать, созрел пацан на братика или сестричку ^good^

Приехал от бабушки повзрослевший и загоревший. Целый день был с дедом на речке. А по вечерам гулял сам(!) в своем дворе и в соседних ближних дворах, ходил сам через дорогу в магазин покупать мороженное. Я как-то к такому еще малость не готова, и когда он был во дворе, караулила его на балконе - нормально ведет себя. Правда, разок вылез на крышу сарая, но, увидев меня на балконе, тут же слез, и прибежал рассказывать, что он туда лазил за мячом (не баловства ради, типа) ^good^

В Одессе, конечно, я его самого гулять еще не выпущу, но в небольшом городке, как у бабушки, наверное, уже можно :nea:

осталось накупить успокоительного маме ...

 

 

Еще у Кирилла радость - у него вчера выпал первый зуб :biggrin: Ходит щербатый и довольный как слон. Теперь пристает к папе, чтоб научил его свистеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут детки наши! Радуют.

А у нас Алина заболела ^give_rose^ , сегодня сходили к врачу - обострение обструктивного бронхита. Врач говорит, что еще долго продержались - 1 месяц, обычно обострение раньше наступает.Сейчас лечатся там с бабушкой.

 

Не могу спокойно относиться к ее болезням, любое ее недомогание для меня как катастрофа. Жду когда у меня ребенок перерастет эти все болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, ничего себе, уже одного выпускали! А там двор небольшой, что ли? От дороги далеко? А у нас тут дворов нет, из подьезда- сразу дорога, так что в парк вместе. Я только раз дома одного оставляла, чтобы в налоговую сбегать до закрытия, минут на 15, нормально прошло, но без нужды не хочу пока.

 

У Саши зуб тоже качается внизу, вчера показывал, тепрь проверяет по сто раз на дню, не выпал ли. Ждет, что мышка тогда подарок принесет (приносят тут мыши в обмен на зуб под подушкой ^give_rose^ ).

 

А у нас Саша просит девочку, а то, дескать, непорядок, мальчиков два, а девочка одна. Marie, говорит, надо. ^give_rose^

 

Любава, ну, лечитесь тогда. А я что-то спокойно к болячкам отношусь, к тем, что не хронические.

 

А мы на море едем завтра, правда, на 4 дня, но все равно неплохо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...