Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Молодец, Вовка!!!

В школу нужно идти, когда ребенок морально готов и осознает, что это учеба, а не игра- это ИМХО

Букварь Жукова - как раз все разбито по слогам. Алина вывески все читает очень быстро.

Алина сейчас проявляет интерес к прописным буквам и пишит то заглавные, то прописные-она их называет писать по взрослому - смешно получается. Я больше стараюсь, чтобы она продолжала рисовать и разукрашивать, так лучше рука тренируется, а буквы она по-немногу и в саду и в школе на занятиях пишит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, он еще учебу воспринимает как игру - это точно. Поэтому и подождем еще. Прописи очень любит, но вот первые повторения букв, цифр и фигурок у него красивые, он старается, а потом просто начинает рисовать как ему хочется. Так маленькие зайчики, нарисованные в профиль и состоящие из разного размера кружков и овалов стали в конце ряда большими, в анфас, в очках и с палочкой. Как Вова объяснил - это у зайцев проблемы со зрением и ноги болят. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^give_rose^

 

У нас Алина обычно отвечает: "Как могу, так и пишу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Ох уж эта учеба ^give_rose^ . Мы же пошли в логопедическую группу... ох и сколько же заданий дают на дом. Причем такие сложные. Вот и сидим вечерами, занимаемся, причем каждый день. 2 занятия в неделю проходит, Дают дом. задание. И 3 дня его делаем, стараемся разбить, а то очень сложно. + к этому два раза в неделю дают слова, или предложения ( индивидуально), смотря у кого с каким звуком проблемы. Так вот слова эти надо правильно проговаривать, 5 раз каждый день. Зато уже такой прогресс на лицо. А учебу- Юлька воспринимает уже серьезно, да и мы расслабляться ей не даем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике логопед Алину еще не смотрел, по графику после 5 лет.

Она говорит чисто, есть свои заскоки, например, в конце слов вместо "Х" говорит "Ф" - в наскаф, на ногаф ^drinks^, мне спокойнее будет, когда ее специалист посмотрит.

Мы в связи с отпуском кучу занятий в школе пропустили-нам их теперь на дом выдали, вот чуть-чуть делаем, по долгу не получается заниматься.Вечером поздно приходим, а в выходные тоже напрягать ее сильно не хочу. Она, в основном, в сободное время играет в игрушки - придумывает различные сценарии и играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к логопеду собрались ходить, потому как есть проблемы с произношением. Пробовали мы это делать год назад, но то ли логопед настолько ему не понраилась, то ли сама обстановка занятий, которые проходили просто на виду у всех из-за отсутствия отдельного кабинета у логопеда, но ребенок просто до плача отказывался к ней ходить. Сейчас мне порекомендовали другую, результаты ее работы я тоже видела, т.е. слышала :) Так что нам такие занятия тоже предстоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Света, как здорово, что есть логопедическая группа, я бы с удовольствием и задания делала, но у нас нет такого в садах, только в специализированных центрах при некоторых больницах, но туда не навозишься. Дома занимаемся в приказном порядке: сначала занятия, потом играем, а так как играть хочется, то...

 

У Саши в школе каникулы, водим на продленку в соседнюю, неплохо так, сегодня торт шоколадный пекли и спектакль смотрели, вчера в кино водили, на "Наверху" (не знаю, как на русский перевели, как дом улетел на воздушном шаре).

 

Ездили на выходные в лагерь наш, Саша там просто перевоплощается, носится с детьми, я его практически и не вижу. Жалко, что всего на пару дней, так как на работу надо.

 

Мы все в занятиях. Занимаемся с русским и французским логопедами, с дамой- psychomotricienne, учит писать, так как не пишет еще наш юноша, что очень совпадает с подозреваемой диспраксией. И не рисует совсем- не может. Читает короткие слова, из 3-4 букв, больше не даю, так как нечетко пока. Еще ходит на музыку, по системе Мелопи, через игру и театр вводится все, за месяц играет уже с листа простейшие вещи, нот на 10. Еще вожу на занятия в русскую ассоциацию, и в бассейн, по-прежнему.

 

Со всеми специалистами занимается очень хорошо. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька! вы молодцы - занимаетесь. У вас как обычно в плане досуга - все очень интересно: торт пекли, спектакль, лагерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ходит на музыку, по системе Мелопи, через игру и театр вводится все, за месяц играет уже с листа простейшие вещи, нот на 10

 

:biggrin: ничо себе!!! Саша сам играет, в смысле???

классно!!! :biggrin:

Кирилл мой тоже по секциям пошел. В саду карате. Прожужжал мне все мозги с этим карате. Оно после сна у них, а няня его после обеда забирает. Так он долбил-долбил меня, что он туда тоже хочет.

Когда он в очередной раз завел мне песню прокарате, я сказала: "Узнай, когда будут занятия, пойдешь!".

На что мне мой сын, расставиви руки в боки ответил:

"Да??? А у всех мамы про занятия узнают! я так и знал, что ты так скажешь!!! занятия завтра в четыре часа" ^ttt^

... и мне стало немного стыдно... ^ttt^ и в то же время приятно, что он сам все смог узнать

 

Еще ходит на фигурное катание. он в прошлом году болел много, вот я с целью оздоровить туда его и записала. Только не учла, что у нас в Одессе не школа фигурного катания, а СДЮШОР.

Там так по-взрослому взялись за это дело ...:(

У него в неделю три тренровки по ОФП и три на льду - шесть шутк в неделю. еще хореографию обещают дать. У детей второго года обучения 8 тренировок в неделю... ^ttt^

В общем, посмотрим, но мне кажется, что я немного погорячилась ^kiss^

Вчера в превый раз выходили на лед. Кирюха сперва держался за папу (там тренера просили именно пап прийти и из-за бортика поддерживать ребенка первые несколько тренеровок. К концу занятия Кирюха уже катался :( Правда, и падал тоженемало. Сегодня с утра жаловался, что рука болит ^kiss^

 

у меня Кирилл неправильно говрит букву "С". Вернее, иногда правильно, иногда нет. он высовывает язык и у него получается какой-то английский звук типа -th. Думала, что пройдет это, он еще букву Л плохо говорил, но с Л мы с ним справились. А вот тут пока не получается... наверное тоже к логопеду надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава, а досуг, кроме лагеря,это продленка организует. Мы не причем! :derisive:

 

OLga, сам играет, ага, но там небольшие вещи пока. У вас тоже секций полно, я смотрю. Не будете успевать- бросить всегда можно :smile: . А Кириллу нравится кататься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я это и имела ввиду, что в организации досуга родителям помогают. А у нас, что сами придумаем, то и для ребенка проведем. В плане выбора - как-то скудно, да наверное и в плане моей фантазии тоже.

Последнее время у Алины моторчик - ей нужны активные мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я это и имела ввиду, что в организации досуга родителям помогают. А у нас, что сами придумаем, то и для ребенка проведем. В плане выбора - как-то скудно, да наверное и в плане моей фантазии тоже.

 

аналогично.

Если честно, то у меня и времени особо нет. Только вечером, в 7 часов когда домой прихожу. раньше хоть выходные были, а сейчас еще и тренировки по выходным. Он в последнее время совсем от меня не отходит, когда я с работы прихожу, сильно не хватает общения, по-видимому... ^shok^

Оля-Myshun, ты - мама-выдумщица, так что не скромничай :rofl:

 

OLga, сам играет, ага, но там небольшие вещи пока. У вас тоже секций полно, я смотрю. Не будете успевать- бросить всегда можно  . А Кириллу нравится кататься?

да, ему ОЧЕНЬ понравилось. правда, как сказал папа, в тот момент, когда его только поставили на лед, памперс бы ему не помешал :derisive:

а на каком инструменте Саша играет?

 

п.с. из приколов моего сына :p есть у нас девушка Яна, которая уже года 2 собирается за Кирилла замуж. Звонит мне как-то ее мама, и говорит, что Яна заявила, что у них с Кириллом будут дети и у них уже все решено! (ну, мама ее уговорила подожать с этим до свадьбы, хотя Яна настивала на детях до нее :rofl: ).

На следующий день, за завтраком, заходит разговор о Яне, и я шутя спрашиваю Кирилла:

"вы с ней детей заводить решили, что ли?"

на что Кирилл, отложив ложку в сторону, совершенно серьезно глядя мне в глаза говорит:

- "Мама, у меня с ней ничего ТАКОГО ( :smile: ) не было!"

 

вот она мужская сущность... девушка о детях мечтает, а у мужчины с ней ничего ТАКОГО не было...

врожденное у них это, что ли? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она мужская сущность... девушка о детях мечтает, а у мужчины с ней ничего ТАКОГО не было...

врожденное у них это, что ли? ^pig_bal^

727821[/snapback]

 

Посмеялись с мужем :biggrin: Вова с девочками активно общается, но вот невест себе почему-то находит только среди экранных героинь. Очень ему Пуговка нравится из "Папины дочки", а еще девочка из рекламы "Киндера", которая песенку про маму поет. Ему и она и песня так понравились, что я ему сегодня качаю фильм с Гурченко "Мама", из которой эта песенка. Когда я спросила, а зачем ему такая девочка, он мне ответил: "Мама, ну что ты как маленькая, ну жениться же нужно" ^dapping^ Вот так, не успеешь оглянуться и уже бабушкой станешь ^dapping^

Девочки, а вообще у меня вопрос, как вы своим деткам рассказывали о любви между мужчиной и женщиной. Наш нашел энциклопедию в библиотеке "Человек" и видимо что-то там такое увидел про роды. Версия двухлетней давности о том, что дети из пупка рождаются уже не проходит. Он мне вчера вдруг сказал, что я вот говорила, что его через живот из пупика вытаскивали, а как же он через такой маленький вылез и как мне его развязывали, а потом завязали, и почему нет шрама ^dapping^ Короче, чувствую я, что скоро соответствующие вопросы пойдут. Может вы какие-то книжки детские для этого использовали, они говорят для разного возраста разные бывают, с различным уровнем подробностей ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще у меня вопрос, как вы своим деткам рассказывали о любви между мужчиной и женщиной. Наш нашел энциклопедию в библиотеке "Человек" и видимо что-то там такое увидел про роды. Версия двухлетней давности о том, что дети из пупка рождаются уже не проходит. Он мне вчера вдруг сказал, что я вот говорила, что его через живот из пупика вытаскивали, а как же он через такой маленький вылез и как мне его развязывали, а потом завязали, и почему нет шрама  ^pig_bal^ Короче, чувствую я, что скоро соответствующие вопросы пойдут. Может вы какие-то книжки детские для этого использовали, они говорят для разного возраста разные бывают, с различным уровнем подробностей  :(

727971[/snapback]

вот буквально недавно разговор был на эту тему. Кирилл несколько денй подряд спрашивал КАК дети вылазят из животика (подруга родила).

Я несколько раз съезжала с темы, а потом решила, что не сейчас, так через несколько месяцев все равно узнает откуда (я в 7 лет уже знала, с учетом того, что детки сейчас развитее в этом вопросе, думаю лет в 6 они уже все знают). Так какой смысл тогда отмалчиваться?

Сказала, что женщина может родить малыша двумя способами: когда разрезают живот (КС) и когда рожает сама через половые органы. Естественно он сразу начал спрашивать "а как?". Ответила, что природа все предусматривает, в разное время вырабатываются разные гороны, чтоб малыш родился без проблем. Вроде удовлетворился пока :smile:

 

п.с. из экранных героинь Кириллу очень нравится Настя Каменских (та которая с Потапом вместе :wacko: ). Этакий секс-символ.

Кирюха ни один клип ее не пропустит

половое развитие, ё-моё :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...