Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще она очень любит молочко "рыжий ап".

 

А это что за молоко?

 

 

Ей понравилось кататься на каруселях, аж уснула пока мы ее в машине-тележке по магазину возили - укатали, домой спящую везли.

 

Ой нет, мы сразу ограничили 1 разом, он даже и не представляет, что можно больше одного круга (раза) кататься 8P .

 

 

А любимая еда это овсяная каша! Готов есть её три раза в день. Англичанин! ^kiss5^

 

А у Сашки хлеб и камамбер- француз ^angri2^ ! И еще супы-пюре тоже полюбил. А каши я утром не варю (да и вообще давно не варю уже), Саша утром просыпается- сразу к бутылке, уверена, что переучился бы на кашу из тарелки или какао из кружки, но пока так удобнее и быстрее.

 

У меня Кирилл готов все время есть каши (овсяную тоже больше всего любит) - днем, ночью, утром и т.п. И еще мясо (особенно прямо с косточки, говоря при этом, что он лев :rofl: ). Макароны, картошку, пельмени, овощи тушенные  - отказывается есть вообще. А пюре вообще у него отвращение вызывает (наверное, консистенция ему не нравится). Супы и борщи ест нормально. Самое главное и любимое у Кирилла - рыба! в любом виде и количестве  ^wub^

 

 

Саша к мясу равнодушен, к настояшему. Вот стейки-сосиски-фрикадельки- это да, а вот так, куском :rofl: - А рыба- вам, вроде, по месту жительства положено ^yes^ .

 

У нас Саша сейчас на стол накрывает: я ему из кухни выдаю- он расставляет. Вчера чувствую, давно что-то не идет за следующей тарелкой, иду в комнату- а он ветчину Томахину уел :ohmy: (для Тома мама его готовит, само собой, другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ветчину Томахину уел  (для Тома мама его готовит, само собой, другое)

 

Правильно! кто раньше встал - того и тапки 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша  к мясу равнодушен, к настояшему. Вот стейки-сосиски-фрикадельки- это да, а вот так, куском :ohmy: -  А рыба- вам, вроде, по месту жительства положено 8P

473031[/snapback]

Славка тоже сосиски любит, но я ему не даю. У нас тут их из такого делают ^angri2^ короче мяса там нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Светланка и Юлек @ 02-04-2007, 23:39)

А еще она очень любит молочко "рыжий ап".

 

 

 

А это что за молоко?

post-24337-1175624314.jpg

 

Оно бывает со вкусом бабл-гама(как раньше жвачки), с земляникой и шоколадное. Раньше пили соки- теперь только это молочко. Муж тоже попробовал и иногда у Юли заимствует ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня заглянула Алине в рот ... у нее нижние коренные зубы (вторые) проклюнулись, слева полностью десну прорезал, а с права с одной стороны, верхние десна тоже набухшие. У нее десна переодически набухали и проходили, а зубы не прорезывались, это у нее сейчас с третьего раза зубы появились. Так почти все зубы появлялись. Вот и объяснение ее поведению ^good^ - капризы, отсутствие аппетита и т.д.

А так она очень любит супы с мясом, сыр, рыбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, у Славки когда нижние коренные прорезывались, он тоже нам жизни не давал ^kiss5^

Теперь останется пережить еще верхние и ВСЁ!!! ^good^

 

Девчонки, а как у ваших малышей с передними верхними зубками. У нас пожелтели и какбудто червячком поеденные (не гладкая эмаль). Нам сказали, что это от бутылки. Я в тот же день её забрала. Пять дней было жутких, но привык, теперь всё нормально. А недавно к нам пришли знакомые. У них мальчик на 3 месяца старше. Так у него четырех передних верхних зубок вообще нет! ^kiss5^ Они и серебрили их (не знаю что это) и что только не делали. А на месте зубок маленькие черные пенёчки. Так вот он вообще бутылку никогда не сосал :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алины нормальные беленькие зубки.

Осенью я заметила, что на передних зубках появился черный налет, а зубки я ей сама утром чищу щеткой с пастой ROOCS с 1,5 лет. Я повела ее к зубному врачу и та сказала, что ничего страшного, посильнее чистить и все пройдет. Так и получилось, налет прошел через 3-5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Кирюхи тоже налет на зубках был - такой грязно-желтый. Начали чистить зубки с пастой и они отбелились. А бутылку мы давно не используем - больше года уже как :ohmy:

 

Светланка и Юлек, у меня Кирилл тоже такое молоко любит, только я как-то не особенно часто его покупаю - там добавки всякие мне доверия не внушают. Он и обычное молоко очень любит - нам няня домашнее приносит (она под Одессой живет и покупает в селе), да и от соков не отказывается. Я ему еще детские покупаю. А фреши он не любит, хотя я его все-таки немного дурю с ними - наливаю фреш в баночку от сока и он его так пьет (правда, немного) ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААА :biggrin:

Девочки!!! Вы чего???? :biggrin: То пусто тут было- то вон- жуть я даж не могу прочитать все!!! ^blush2^ ЩаЗ вот буду заниматься перепрочтением всей инфы!!!

А то как это вы тут без меня? :biggrin: НЕПОРЯДОК :biggrin: гы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААА ^blush2^

Девочки!!! Вы чего???? :biggrin:  То пусто тут было- то вон- жуть я даж не могу прочитать все!!!  ^kiss5^ ЩаЗ вот буду заниматься перепрочтением всей инфы!!!

А то как это вы тут без меня? :biggrin:  НЕПОРЯДОК :biggrin:  гы :biggrin:

473332[/snapback]

вот-вот... возвращайся к нам :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААА ^kiss5^

Девочки!!! Вы чего???? :biggrin:  То пусто тут было- то вон- жуть я даж не могу прочитать все!!!  ^heart^ ЩаЗ вот буду заниматься перепрочтением всей инфы!!!

А то как это вы тут без меня? :biggrin:  НЕПОРЯДОК :biggrin:  гы ^blush2^

473332[/snapback]

А вот и не надо пропадать! :biggrin:

 

Почему пропали? Рассказывай! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связан налет с бутылкой? Ну, если спит с ней- может быть. А так-то, если за 3 минуты выдуть?

 

У Сашки на передних нижних тоже налет, пойдем через 2 недели к дантисту, посмотрим, что скажет. Чистим 2 раза в день.

 

А зубы у него давно уже все, когда последние вылезли, я не знаю. Он после 2 не очень-то дается рот посмотреть, так вот, в 2.5 пересчитала- все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока только 12 зубов. Никак не вылезут остальные. Вроде бы лезли, и десны набухшие, но пока их нет. Зубки у нас тоже были покрыты желтым налетом- сразу купили пасту и теперь Юля сама чистит с удовольствием зубки, иногда и я помагаю. На счет зубов я сама уже помешана- у самой плохие, да и брекеты только сняла. А Юле папины достались. Тьфу, тьфу. Теперь за ее прикусом слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже два раза в день чистим, но всё равно...

А про бутылку, та это вроде даже название специальное имеет: "бутылочный кариес". Просто когда во рту все время что-то сладенькое, вот и развивается на зубках всякая гадость :biggrin: Т.е. Славуня не все время её сосал, а только когда засыпал и во сне мог. Но вот пример друзей меня поставил в тупик. Почему у них то тогда такие плохие зубки? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...