Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Правильное кормление наших любимцев.


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас тоже на Nutro перешли. Роял стал гаденький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Девочки подскажите,у меня кот 7 лет кастрат,до кастрации и после сидит только на одном сыром мясе.Ветеринар сказала что ничего больше не надо,но мне кажется что все же это неполноценное питание.Может надо еще чем подкармливать?Он с удовольствием ест ряженку,маслины,сгущенку.Слышала что кастратам можно сырую рыбу а вареную нельзя это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили, что перейдем на домашнюю еду, когда собака станет взрослой.

Интуитивно понимаю, что никакой даже дорогои фирменный сухой корм не может быть здоровой пищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Понимать-то мы, понимаем многое. А вот физически почти нет такой возможности. Ведь готовить собаке или кошке еду нужно не менее тщательно, чем ребенку. И вот встает вопрос о времени, о том, что нужно доставать-покупать все нужные составляющие (кто-то требует, чтобы собака непременно рубец получала, другие - чтобы ягнятину, где ее, ягнятину, купить-то, когда и с бараниной напряженно частенько!). Так что совсем отметать готовые корма нельзя. Вот только выбирать нужно тщательно. Ну, это мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от покупных кормов, у кота нашего понос (простите).

Кормим отварной путасу, когда разделываю мясо или дичь-делюсь))) Яичко могу дать варёное или сырое-любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошечки раньше от всяких вискасов и от других дешевых кормов не только понос и рвота случались, запросто могла и аллергия начаться, так как в них всякие "добавки-приманки" пихают. В лучшем случае она конечно их вообще не ест, но если присутствует в таком корме какая-то добавка, то съесть могла но потом ничего хорошего уже не жди.... Сейчас уже долгое время даём Роял Канин, подбираем по возрасту в основном, очень любит и влажный корм и "сушку" лопает с удовольствием и самое главное самочуствие у неё отличное и шёрстка выглядит замечательно, так что это субъективно конечно, но на неё "рояль" явно положительно действует. Так, что думаю нужно просто хороший и качественный корм подобрать и понаблюдать за результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомых 2 сиамки, кормят их исключительно качественными кормами, удаляли уже и опухоли и ещё что-то там было у них. Вы думаете, если в дешёвый добавки-приманки класть не жадничают, то в дорогие пожалеют? :smile: то же самое, ИМХО. Не даром кошки, подсаженые на корм, больше и есть ничего не станут. И аж трясутся, как только звук коробки услышат.

Шерсть и у моего отменная, и в свои 11 лет носится как котёнок и выглядит как мужчина в самом соку ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а мы и сейчас сидим на Роял Канин... уже 5 лет не изменяем ему..) моей кошечке очень даже нравится... на приготовление ей специальной пищи времени не хватает... тем более у них широкий выбор кормов...

Изменено пользователем Натаха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Собак кормлю Акана, Ориджен. Кормила бы натуралкой, но в моем понимании нормальный рацион для собаки это - мясо (желательно сырое), овощи. крупы, но никак не каши на бульоне с запахом мяса. . Ну негде мне купить нормальное мясо, рыночному я не доверяю. Поэтому корм, ттт никаких проблем. 2 помета выращены на акане, тоже ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

у знакомых 2 сиамки, кормят их исключительно качественными кормами, удаляли уже и опухоли и ещё что-то там было у них. Вы думаете, если в дешёвый добавки-приманки класть не жадничают, то в дорогие пожалеют? biggrin.gif то же самое, ИМХО. Не даром кошки, подсаженые на корм, больше и есть ничего не станут. И аж трясутся, как только звук коробки услышат.

Шерсть и у моего отменная, и в свои 11 лет носится как котёнок и выглядит как мужчина в самом соку ^victory^

Вы не правы))) Опухоли могут развиться при любом питании. Почему вы решили ,что это из-за корма? К слову, мой котяра наоборот от сушки отказался на пользу натурального!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...