Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, чем можно вылечить молочницу у ребенка в 4 мес.? Мы пробовали р-р соды и нистатин в таблетках. Проходит на один день, а на завтра опять белый ротик.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте раствор буры с глицерином (Na тетраборат) Мажте ротик несколько раз в день. Нам помогло. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ротик очень белый или не очень? У нас тоже была молочница после роддома, она была ярко выражена. Сейчас тоже неба белые только слегка, но это не молочница. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ротик очень белый или не очень? У нас тоже была молочница после роддома, она была ярко выражена. Сейчас тоже неба белые только слегка, но это не молочница. :(

434887[/snapback]

У нас белый налет на губках и щечках, небольшие отслоения кожицы. Днем промываем содой. Ночью я кормлю её грудью, ротик, естественно, не промываем, утром - опять белый налет. :ohmy:

А от чего вообще возникает молочница? Может быть это у меня в организме что-то не так? :rofl:

Может провериться самой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подсказали, что очень быстро молочницу можно вылечить плазмой крови. Реально ли её достать? Кто что-нибудь об этом знает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молочницу лечили так:Заваривали кору дуба и промывали смоченным тампоном язык,неба .Так несколько раз в день.И давали имудон.Все прошло за 5 дней,главное промывать часто,после еды обязательно.Поправляйтесь. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас тоже была молочница на язычке, которая появилась сразы после роддома, я мазала язык перед каждым кормлением раствором соды. А потом молочница сама по себе пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девченки, лучше всего от молочницы нам помогло "Эй-Пи-Ви" (это настойка прополиса компании Тенториум)! Чем мы только не лечили ее, но ничего не помогало кроме этого!!! Это не химия какая-то и чистый продукт специально для таких Мась!Я ее мажу все - и вавочки, и царапины, и если прикусит губку, и лечим опрелости, и глазки мажем, если затикут!!! Вобщем, на все случаи жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, молочница у нас прошла за 2 дня и больше не было, уже как 7 месяцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Нам очень хорошо помог экстракт семян грейпфрута. Так как я кормлю грудью, ребёнку на то время было 2 месяца, то я принимала сама и с моим молоком дитё все и получало. сначала пила капли, переносила плохо, нашла таблетки, вот ими-то мы и вылечились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сильная молочница во рту. Лечили по такой схеме:10 раз в день промывали содой из расчета 1 ст. ложка на стакан воды, затем мазали бурой в глицерине и чередовали с зеленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

знаете нам очень здорово помогло масло облепихи. у дочери была очень сильная молочница, пробовала соду не помогло, врач прописывала лекарство не помогло также. и тут в журнале прочитала, что рот надо смазывать облепиховым маслом несколько раз в день хотя бы 4, эффект налицо. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смазывала молочницу перекисью,а потом бурой в глецирине.А также давала Микомакс.Его надо принимать 5 дней.Но у нас налет исчез на второй же день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...