Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кровь при опорожнении


Рекомендуемые сообщения

^blush2^ Здравствуйте, моему сыну 1,5 годика .Заметила,что иногда опорожняется с кровью. С чем это может быть связано? Может быть возникла анальная трещина-он сильно тужится,даже когда писает,не понимает, что в этом нет необходимости.

У какого врача нам необходимо провериться,какие анализы сдать?

И если это анальная трещина-чем её возможно лечить?

Очень прошу ответить.кто сталкнулся с подобным.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сталкивались. Делали колоноскопию, т.к подозревали полип. Оказались множественные трещины анального канала. Лечили нас свечками Альгинатол.

Хирург, который нас консультировал, сказал, что трещины образуются, если ребенок подолгу и неправильно сидит на горшке (надо сидеть, чтобы ноги были сомкнуты и попа в гршок не проваливалась). Я сразу пересадила Антона с горшка на детское сиденье для унитаза, там он сидел как раз правильно. Больше проблем не было.

Мармеладная, покажите ребенка детскому хирургу. Анализы - вам скажут, что сдавать. Мы сдавали кал на кровь, на копрологию, на дисбактериоз, общий анализ крови, и колоноскопию делали.

Если тужится, когда писает - может быть, у ребенка фимоз, и ему трудно писать? это тоже плохо, т.к. мочеиспускание должно быть свободным, если ребенок тужится, повышается давление в мочевом пузыре и происходит заброс мочи в мочеточники и почки, что грозит потом проблемами.

В общем, желаю удачи. Если хотите, хирурга могу порекомендовать, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...