Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Новый год своими руками


Рекомендуемые сообщения

Последнее время в магазинах необъятное количество всевозможных украшений... может быть поэтому хочется украсить дом своими поделками, они мне кажутся уютнее, да и детки с удовольствием "помогают" ^shok^ Хотя может я просто стала старой и синтиментальной :p . мои дорогие, давайте поделимся идейками на сей счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается просто до безобразия :p . Для работы понадобятся бумага формата А4 - 6 листов (хотя размер можно сделать любой - это уж ваша фантазия), ножницы и степлер.

Шаг1: Сгибаем лист (как на фотке), отрезаем все лишнее, чтоб получился квадратpost-14214-1167151101.jpg

2: Квадрат сгибаем по диагонали, а потом еще разpost-14214-1167151125.jpg

3: Берем ножницы и надрезаем (обязательно с той стороны где складывались уголки вместе) на шесть примерно равных частей (то есть самих надрезов будет 5)post-14214-1167151362.jpg post-14214-1167151426.jpg

4: разворачиваем - получилось вот что post-14214-1167151469.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом соединяем уголки самого маленького квадратика и скрепляем степлером

post-14214-1167151760.jpg

переворачиваем весь квадрат на другую сторону и опять скрепляем степлером, потом опять переворачиваем и опять скрепляем и т.д.

post-14214-1167151874.jpg post-14214-1167151912.jpg

получится вот что:

post-14214-1167151979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких "штуковин" надо сделать шесть. Потом выкладываем их в линию и по очереди скрепляем между собой за краеши степлером

post-14214-1167152283.jpg

А теперь собираем нижние кончики (это и будет серединка снежинки) и тоже скрепляем все вместе

 

post-14214-1167152376.jpg

 

Расправляем - снежинка готова.

 

P.S. идею мне подарил мой сотрудник :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

таких "штуковин" надо сделать шесть. Потом выкладываем их в линию и по очереди скрепляем между собой за краеши степлером

post-14214-1167152283.jpg

А теперь собираем нижние кончики (это и будет серединка снежинки) и тоже скрепляем все вместе

 

post-14214-1167152376.jpg

 

Расправляем - снежинка готова.

 

P.S. идею мне подарил мой сотрудник ^cray^

435584[/snapback]

а я разфешиваю по всей квартире длинные гирлянды(сшиваю) и на них вешаю ниточки с ваткой) получается снежок...

получается нарядно и весело...я вообще бы круглый год так бы жила))) настроение как то повышается...но к сожалению новый год раз в году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрюи черпаю идеки в витирах магазинов.

А потом их превращаю в жизнь.

Как вариант на мишуру прикрепляються шишки, на гирлянду из бус прикрепить елочные игрушки и развесить на разной высоте.

В этом году квартиру украшала по новому.

Все в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали такую снежинку, спасибо за идею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Да, идея классная, спасибо!

 

А я купила наклейки декоративные в форме разнообразных снежик и налепила на все стекла и зеркала в квартире. Волшебно получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на Няне нашла статью про украшение детской комнаты. Без картинок, правда, но идеи могут появиться

Украшаем детскую к Новому году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы всегда с детьми украшаем всю квартиру к новогодним праздникам, еще в начале декабря за это беремся: снежинки, цепи, рисунки на окнах. Получается, может быть, не всегда красиво, но детям полезно и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Снежинки-супер, сама в детстве постоянно такую красоту вырезала, и клеила на окна, жалко только что они быстро мокли и рвались потом. Сейчас предпочитаю магазинные - они как-то ярче, блестящие-нарядные и покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

делали мы такие снежинки, из разноцветной бумаги красиво :smile:

А так гирлянды две крест-накрест под потолок, на них дождик, на часы настенные (у нас много :triniti: ) мишуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...