Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кухня моего мужа


Рекомендуемые сообщения

Девочки, как известно, самые лучшие повара - мужчины.

Мне с одной стороны повезло - мой муж - шеф повар, с другой - не очень - потому что на то чтоб готовить что-то дома, у него просто катастрофически не хватает времени.

Впрочем, когда это время появляется, то он балует нас такими вкусностями, что просто пальчики оближешь.

В этой теме я постораюсь выкладывать с фотографиями и описанием процесса, то что он делает. Возможно кто-то подчерпнёт для себя пару-тройку идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свиные рулеты

 

Изображение

 

Нам понадобится :

 

Мясо (это не обязательно должна быть свинина, подойдет и любое другое), горчица, солёные огурчики, лук репчатый, шпек (сало с прослойкой копченое), соль, перец, вино для соуса (к свинине лучше брать белое, к говядине подойдет красное), сельдерей, морковь и специальный порошок для соусов (при отсутствии наличия можно заменить парой ложек муки :nea: )...

 

Изображение

 

Начинка для рулетиков:

Огурцы (кстати в этот раз он брал маринованые корнишоны), лук и шпек порезать на маленькие кубички. Шпек немного обжарить.

 

Изображение

 

На тонко порезаное мясо намазать горчицу (в Германии горчица не такая термоядерная как в России, поэтому ориентироваться лучше на собственный вкус) и выложить с одного края начинку. Соль, перец по вкусу

 

Изображение

 

Свернуть мясо в рулетики и закрепить зубочисткой

 

Изображение

 

Рулеты обжарить до приятной корочки (но не долго), они должны только приобрести цвет, а не прожарится

 

Изображение

 

Для соуса слегка обжарить мелко порезаную морковь и сельдерей, добавляя понемногу вино. Затем добавить пару ложек томатной пасты залить все бульоном (либо мясным, что предпочтительнее, либо из кубика) в котором развести порошок для соуса (как я уже писала можно заменить мукой).

В соус выложить рулеты и на очень медленном огне довести до готовности

 

Изображение

 

На гарнир в этот раз были кртофель, сначала слегка отвареный, а затем обжареный в оливковом масле с розмарином (кстати ели мы его вместе сол шкуркой - очень вкусно) и брокколи

 

Изображение

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из меня, правда, такой кулинар, как из бегемота балерина, но все равно спрошу, авось когда-нибудь попробую :nea:

Лисич, а спроси у мужа - нельзя эти рулетики только обжаривать? Просто я не люблю, когда мясо такое, в соусе, полутушеное, я жареное люблю, самое неполезное ^kiss7^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нельзя эти рулетики только обжаривать? Просто я не люблю, когда мясо такое, в соусе, полутушеное, я жареное люблю, самое неполезное  :smile:

436070[/snapback]

Тогда всё то же самое, но запечь в духовке, предварительно обжарив, чтоб закрылись поры у мяса и оно не пересохло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LISICHKA здорово что ты открыла эту темку! :biggrin: Здорово когда муж балует такими вкусными штучками!!!!!!! :smile: обязательно и с великим удовольствием буду приходить в твою темку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцарские рости

 

Существует много вариантов этого блюда, так же как в Росии много вариантов драников, на которые чем-то похожи швейцарские рости. В этот раз Томас приготовил их по оригинальному рецепту, так как их делают в Швейцарии.

 

Изображение

 

Ингридиенты:

 

Картофель, малюсенькая головка репчатого лука (использовал только половину), бекон (можно заменить шпеком), соль, перец и растительное масло для жарки.

 

Изображение

 

Картофель очистить и поставить варится в слегка подсоленную воду, но (!!!) не варить до готовности(!!!), а при первых признаках кипения снять с плиты, слить воду и (мне очень нравится как называют этот процесс немцы) испугать его холодной водой - то есть залить холодной водой.

 

Изображение

 

Натереть картофель на крупной тёрке и разделить на две половинки. В одну добавить мелко нарезаный бекон, в другую почти пюреобразный лук. Соль и прец по вкусу.

 

Изображение

 

Обжарить с двух сторон картофельную смесь, выкладывая на сковороду порцию размером не меньше чем ладонь взрослого человека. Ещё лучше если она как блин будет на всю площадь сковороды.

 

Изображение

 

Опять же по швейцарской традиции, рости подаются как гарнир к гешнитцельте из телятины (постараюсь вскоре выложить их рецепт), но на мой взгляд они очень даже ничего и как самостоятельное блюдо.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж - шеф повар

Мой муж тоже шеф-повар, только бывший. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- мой муж - шеф повар,

 

Лисич, а то, что ты готовишь, он ест? Я имею в виду то, что муж, наверное, каждый раз как экзамен у тебя принимает? :smile: Ну, это у меня такое ощущение...

Давай еще рецептики - просто сказочно! Особенно мне швейцарские рости понравились - быстренько и вкусно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже шеф-повар, только бывший. :smile:

436562[/snapback]

Ну мой теперь тоже работает совсем в другой отрасли - после ппрошлогодней аварии ему пршлось переучиваться и сейчас он менеджер по персоналу. Однако никто не отобрал у него звание "кюхмайстер" и во время праздников ,после основной работы, он часто вечерами в ресотране у плиты. В прошлом же ему доводилось готовить и для многих годдивудских звёзд, приезжающих в Берлин, если они останавливались в Шлосотеле Ритцгартен.

 

 

- мой муж - шеф повар,

 

Лисич, а то, что ты готовишь, он ест? Я имею в виду то, что муж, наверное, каждый раз как экзамен у тебя принимает? :(

436565[/snapback]

Мариш, во первых он абсолютно не привередливый в еде и если честно я могу ему скормить абсолютно всё. НО!!! Он такой малоежка. Например, если он с работы приходит после 18, то кроме йогурта ничего кушать не станет - причём не важно, кушал он в обед или нет. Кстати, даже когда он работает на кухне - он не кушает - тут просто не принято это. То есть он может поесть, но только то, что принёс с собой, а не пользоваться ресторанной едой.

Так что я на него даже и не готовлю в будни, делаю что-то только для нас с дитёнышем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От балдеж для похудения-диеты! какая мотивация прекрасная! :( тока бы еще силу воли покрепче^help^ , хе-хе :biggrin: эт, про себя, не пойми неправильно... ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От балдеж для похудения-диеты! какая мотивация прекрасная!  :(  тока бы еще силу воли покрепче^help^ , хе-хе  :biggrin:  эт, про себя, не пойми неправильно... ^help^

436735[/snapback]

Викуш, я не только неправильно, я и правильно не поняла - это ты о чём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Уроки продолжаются! ^help^ Еще один рецептик взяли на заметку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про "малоежку" твоего ^help^ . Пример с него брать надо! В смысле не пробует когда готовит и вечером не ест ^help^

 

Сегодня попробую сделать ваши рулеты. Только хочу запечь их в духовке, а не тушить.

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про "малоежку" твоего ^help^ . Пример с него брать надо! В смысле не пробует когда готовит и вечером не ест ^help^

436807[/snapback]

Это точно. Мнеб тоже не помешало с него пример брать - по крайней мере вечером не наедаться как Тузик. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апфель братен - жареные яблоки

 

У нас завалялись несколько яблочек, которые уже начали терять товарный вид. Из них получился очень вкусный завтрак - традиционное немецкое блюдо. Даже наш дитёныш, который кушает не важно, постоянно просил добавки.

 

Изображение

 

Для приготовления жареных яблок потребуется:

 

Мука, минеральная вода (можно использовать и обычную проточную воду), сахар, яица, растительное масло для жарки.

 

Изображение

 

Яблоки очистить от кожуры, вынуть серединку и нарезать на тонкие кружочки.

 

Изображение

 

Муку смешать с сахаром, добавить маленькую щепотку соли, яица и развести минеральной водой до состояния жидковатой сметаны. В отдельную чашку насыпать немного муки для панировки яблок.

 

Изображение

 

Яблоки обвалять в муке, затем в тесте - чтоб они покрылись тонким слоем. Если тесто недостаточно жидкое, то добавить ещё воды.

 

Изображение

 

Обжарить с двух сторон на среднем огне до нежного золотистого цвета.

 

Изображение

 

Подавать к столу горячими, присыпав сахарной пудрой или (что ещё вкуснее) обычным сахарным песком.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...