Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2003 год моего рождения!


Рекомендуемые сообщения

Сумомед хороший и очень сильный антибиотик, но почему-то мы его два раза пили и он нам не помог. может заряд был, а может потому что сильный кашель был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 318
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюша, а у нас кашля нет, только заложенность носа сильная, и иногда покашливание (когда сопли затекают в горлышко). Мож, нам все так поможет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этом возрасте большинство детей так часто болеют? На что грешить я уже не знаю. Владик сходил в сад после болезни и сходил на один день - снимал на прогулке шляпу (посыпали песок друг другу на голову), чтобы отряхнуть - итог: катаральный отит, опять неделю был дома, хорошо, что обошлось без антибиотиков. Сейчас для выработки иммунитета начали давать ему Бронхомунал. А из антибиотиков давали рокситромицин, хиконцил, зиннат - вроде бы помогал каждый.

А в группе у нас тоже около 30 детей, воспитательница русская и многие узбеки стараются засунуть своих детей к ней (на чем хорошо зарабывает заведующая и не только в нашем саду), поэтому детей больше, чем положено.

Ваши детки не огрызаются случаем? Наш на слово ему адресованное- десять в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамочкам и малышам нашим замечательным непоседам!!!

Печально но факт сейчас много деток болеют по причине того что погода переменчива имунитет ослаблен, но не беда справимся и погреемся на солнушке!!! :nea:

мы вот тоже давненько не заглядывали потому как у нас сначало переболели вс детки с папой потом я и как по цепочки по кругу, вообщем амаялись все в этот раз решила лечить народными средствами и ТТТ справились!

Саша ходит в садик скоро у нас праздник пасха и в Германии его отмечают с размахом так же как и рождество детки в садике рисуют делают поделки к этому празднику. в четверк у нас день поделок с родителями, надеюсь будет интересно не только родителям.

Девочки у меня вопрос может кто то уже что то знает или может слышал:

у меня ребёнок не плохо рисует в 4 года скорее всего отдадим его в художественную школу, ног вот нам только три как бы подгоовить ребёнка и дать какойто навык...

огромное вам спасибо за любой совет.

 

а вот ещё хотела написать про языковый барьеры и т.п. Саша наконец то заговорил по немецки но дома только по русски. конечн словарный запас маловат ещё но всё же... а недавно он мне на английском спел Хеппи Бёздей, как раз на моё день рождение самостоятельно гдето разучил, но мне вот интересно почему на английском, мы решили что до школы два языка это нормально третий лишняя нагрузка хотя конечно могу и ошибиться, пока хватает забот.

Представляете у нас тут министр образования что придумал в 4 года каждый ребёнок проходит ТЕСТ на знание элиминтарного, конечно ни чего нет сложного написать своё имя посчитать до 10, различать цвета нарисовать что то составить склееить вообщем игровой такой ТЕСТ, но дело всё в том что после такого теста определяют деток в школы, тут же есть 3 направления школ я сама ещё не до конца в этом разобралась но попробую обяснить

в начальную школу идут все детки, есть ещё школа для отстающих если в неё попасть то нет ни каких шансов на то что ребёнок сможет учтся в гимназии или в реальшуле, вообщем такая свистопляска, деление деток по успеваемости...

 

вот так я что то разошлась девочки не берите пример с меня не пропадайте на долго и не болейте ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, с возвращением и выздоровлением!!! Мы тоже давненько болеем. Саньке лучше, но он жутко капризный стал по причине того, что бОльшую часть времени проводит с бабушкой (я смылась от них, чтоб по новой не заразить).

Сумамед дали сегодня в первый раз, посмотрим через три дня, как подействует.

Оксана, ты на счет теста заранее не расстраивайся, у тебя же Саша все это умеет, теперь надо чтоб на немецком мог все это выдать, ну у вас еще есть некоторый запас времени! Желаем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши детки не огрызаются случаем? Наш на слово ему адресованное- десять в ответ.

468397[/snapback]

 

у нас пока не огрызается(ттт), но сейчас другое - когда просим что-нибудь сделать, например, одеться или пойти помыть руки.. не наблюдается никакой реакции, пока раз пять не скажешь, с места не сдвинется. Волей- не волей, начинаешь уговаривать..бывает до торга доходит: "Давай пойдем помоем руки, поужинаем, а потом..

 

В общем, не знаю как тут быть.. Особенно утром, когда надо вести в сад и потом на работу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

468397[/snapback]

 

 

у нас пока не огрызается(ттт), но сейчас другое - когда просим что-нибудь сделать, например, одеться или пойти помыть руки.. не наблюдается никакой реакции, пока раз пять не скажешь, с места не сдвинется. Волей- не волей, начинаешь уговаривать..бывает до торга доходит: "Давай пойдем помоем руки, поужинаем, а потом..

 

В общем, не знаю как тут быть.. Особенно утром, когда надо вести в сад и потом на работу..

468619[/snapback]

 

У нас такое тоже бывает- я нашла способ как с этим справляться (насмотрелась "Няня спешит на помощь"), если не хочет что-то сделать, игнорирует, говорю следующее, например: считаю до 3-х, не оденешься, я ухожа сама, ты остаёшься, или не уберешь игрушки- выкину, опять начинаю считать до 3-х, пару раз донесла до мусорного ведра, понял, что не шучу и угрозу привожу в исполнение, убирает сам или просит ему помочь, но уже не игнорирует. Точно так же и с одеванием и со всем остальным. Как только произношу "один"- кричит, не надо , не считай и выполняет то, о чем его просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с игрушками такую политику веду. Если не хочет собирать игрушки, то собираю я но несу в мусорник. Уже знает это и не разрешает мне собирать игрушки.

 

А у нас такая ситуация наш педиатр написала нам домашнее лечение на месяц, Алина уже хорошо себя чувствует, погода на улице замечательная, очень тепло и солнечно. Все в один голос говорят чтобы вела в садик, потому как она со мной сидит дома и никаких развлекуш. Моя мама сейчас против сада. Незнаю что и думать, но она в сад проситься, ей дома скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже наконецтаки завтра в садик идем, он меня уже замучил дома, да и сам замучался. Теперь самое главное чтобы воспитатели смотрели хорошо за ним, лишь бы не толкнули да ничего тяжелого не поднимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое тоже бывает- я нашла способ как с этим справляться (насмотрелась "Няня спешит на помощь"), если не хочет что-то сделать, игнорирует, говорю следующее, например: считаю до 3-х, не оденешься, я ухожа сама, ты остаёшься, или не уберешь игрушки- выкину, опять начинаю считать до 3-х, пару раз донесла до мусорного ведра, понял, что не шучу и угрозу привожу в исполнение, убирает сам или просит ему помочь, но уже не игнорирует. Точно так же и с одеванием и со всем остальным. Как только произношу "один"- кричит, не надо , не считай и выполняет то, о чем его просили.

468790[/snapback]

^victory^ Я тоже недавно начала "считать". И наши считалки воспринимаются как игра. Только когда начинаю считать, тогда дело сдвигается с места. А иногда Даша сама просит, чтобы я считала. Вот, и больше ничего не действует, кроме считания. А разговоры про то, что выброшу игрушки или спрячу, особо не пугают моего ребенка. У нее один ответ: "Я достану..я найду..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас счет не прокатывает. Относится спокойно, иногда выполняет мои требования иногда нет! Выброшенных игрушек уже не счесть. Иногда даже сам поможет сложить в мешок и тащит "на выброс".

Огрызается постоянно, тоже я ему слово- он мне десять. При этом в садике говорят: "самый спокойный и управляемый ребенок"! Он по вечерам на нас отыгрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю. Просто говорю что выбошу, пару раз сказала что ладно, мама выбрасывай. А я ей сказала я выброшу не то что ты раскидала а выброшу твои любимые игрушки, новые и начинаю перечислять: компьютер детский, мишку Балу, кошку, Спанч боба, Умку. Вот тогда то и дело с места сдвинулось, жалко ей любимые игрушки, знает что шутить я не буду. Один раз чуть в дождь в окно не выбросила Спанч боба, а она с ним спит. Но обошлось.

 

Сегодня отвела в садик, пошла с удовольствием. Но детей много и еще я увидела несколько больных детей. Одна мамочка даже втихаря давала ребенку перед уходом Арбидол. Ушла я немного в себе возмущенная, тут лечишь лечишь, а они больных детей водят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом в садике говорят: "самый спокойный и управляемый ребенок"! Он по вечерам на нас отыгрывается...

469047[/snapback]

 

Вот-вот! Тоже как-то зашел разговор, говорю, что Даша дома по вечерам трещит как сорока, не умолкая. А мне воспитательница в ответ:"А тут особо ее не слышно". Вот и разрядка по вечерам у нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...