Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваше отношение к гастарбайтерам



Рекомендуемые сообщения

есть области в которых они просто необходимы. Вот смотрю на дворников в нашем дворе - трезвые и всегда делом заняты. Как пчелки работают-работают с утра до вечера. И действительно, чисто получается. Соседка как-то спросила про зарплату.. сумму я не помню, запомнила только что у них зарплата не очень большая, а премии нормальные. Вот если комиссия проверяющая видит сугробы или грязь в подъездах, их лишают премий. А они приехали сюда деньги зарабатывать, поэтому трут так, чтобы не лишили.

В то время как расский ванек будет сначала бухать, потом полдня отсыпаться, потом кое как лапатой помашет.. и решит - ну ее эту премию, пойду я лучще похмеляться.. Нету у нас собственных желающих работать не некоторых работах, вот тут-то и спасают приезжие.

 

Хотя я все-таки не могу понять ,почему бы и не ввести визовый режим? Действительно, если хотят контролировать - лучщий способ! Если человек едет в тот же ДЕЗ работать, так эта организация вполне может присылать приглашения на работу, дапустим в специальные агентсва в тех странах. Строительные компании также - без проблем! Вот Дубаи же сплошные гастрбайтеры строят и все с визами, все под контролем. Почему у нас велосипед пытаются изобрести, когда под рукой самый простой путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Считаю,что человек человеку рознь и везде можно найти хороших и плохих....прежде надо на человека глядеть,а потом приезжий он или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я еще помню те дни, когда они не считались гастарбайтерами, а были просто нашими согражданами, только корни из другой республики. Потому мне сложно относиться к этим людям плохо. И потом, сколько русских уехало за рубеж! И не думаю, что ко всем относятся равноценно.

Скажем прямо, по-разному ведут себя гости наших городов, что в Москве, что в Питере - но ... помню, что я здесь - дома, а они - на чужбине. И достаточно проявили мужества: не сидят на попе, не стонут, не ругают правителей своих - рванули в неизвестность, чтобы прокормиться и прокормить семью. Заслуживающий уважения поступок.

Вот, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я смотрю Новости...Хроники проишествий...С опаской я отношусь к ним. Но претензии больше к правительству, что оно позволяет всё это (преступления) делать безнаказанно (практически). поэтому сюда и рвутся зарабатывать, кто как может. Не всегда грабежом, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Думала-думала как ответить...

И вот, что придумала:

Если они гастарбайтеры, т.е. люди, которые приезжают на заработки, то, в целом, отношусь параллельно. Хотя, конечно, они мешают росту зарплат, и было бы лучше, если бы в некоторых областях они не работали... У меня муж - строитель и часто говорит, что на работы, требующие определенной квалификации ради экономии нанимают гастарбайтеров, а качество потом весьма хромает...

А вот к людям, которые приезжают сюда с семьями, селятся и живут - отношение весьма неоднозначное. Если они "лезут в чужой монастырь со своим уставом", никак не хотят ассимилироваться и всячески демонстрируют неуважение к людям, среди которых живут - таких терпеть не могу. А если люди приезжают, никому не мешают, приносят пользу стране, в которую приехали, и любят ее или хотя бы учатся любить - добро пожаловать, хорошие люди нужны всегда и всем.

 

Плюсуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Тоже приплюсуюсь.

А насчет неуважения к окружающим людям - этим не только приезжие страдают, местные часто не отстают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, Чикатило со Средней Азии приехал.....

 

В то время как расский ванек будет сначала бухать, потом полдня отсыпаться, потом кое как лапатой помашет.. и решит - ну ее эту премию, пойду я лучще похмеляться.. Нету у нас собственных желающих работать не некоторых работах, вот тут-то и спасают приезжие

Работала на большом предприятии - на некоторые виды работ нанимали ТОЛЬКО гастарбайтеров - качество другое....на совесть, так как есть им чем рисковать...а нашим алкашам - по барабану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по теме, но все же скажу. Вот меня радует наш способность "обкакать своих", по другому и не назовешь.

 

Вот если наши - то алкаши и работать не умеют и вообще, а если чужие - то им кушать нечего, их государство довело и все отличные работники.

 

А может наши алкаши, алкашами от безнадеги стали? От копеишной зарплаты, от несправедливости жизни. Сколько людей с высшим образованием в свое время остались "не у дел"? И может если бы сейчас к нам не приехали "замечательные, непьющие, работящие и что главное рукастые друзья" их зарплаты бы опять поднялись или они нашли бы более выгодные предложения по работе. Но такому не бывать, потому что приезжает просто бесплатная рабочая сила. Почему вы своему народу оправдания не ищите?

Почему мы так плохо относимся к своим?

Так можно сказать и в их сторону, их никто не просил отделяться, они жутко радовались, что они отдельные государства и теперь не будут кормить Москву, порадовались и приехали все в Москву. Но это не аргумент, интереснее своих в грязь лицом макнуть.

Заметила, что только русская нация друг друга хаит, в других нациях все друг за друга горой.

Да и Только гастарбайтеров нанимают не потому что они качествено её сделаю, а потому что дешево, а качество у нас к сожалению совсем никого не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, люди разные в любой нации есть. Мой муж вот из тех самых гастарбайтеров. Правда, сейчас гражданин РФ.

Было время, когда 8 лет подряд мы жили в черной полосе, одно время даже на мою зарплату. Он ночами не спал - ему такая жизнь покоя не давала, находил любой заработок, чтоюы прокормить свою семью. Не гнушался ничем. А папа мой после первой неудачи опустил руки и начал пить (в конце концов - спился и умер).

За эти 8 лет неудач, мой муж ни разу руки не опустил, я с вечера стирала ему единственные штаны и сушила над газовой плитой, чтобы утром он пошел на заработки.Тогда он никому не был нужен. Зато сейчас, когда у нас 4 машины, дом, квартира, достаток, наши русские дамы (сколько их было!!!) пытались вытащить его из семьи, поссорить, развести нас... А у него на родине о таком и разговора быть даже не может...Семья - это святое...

Простите, тоже не по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, и что теперь все русские такие как твой папа? А все приезжие такие как твой муж?

А муж моей сестры каждый день вынужден ловить гастербайтеров, которые привозят к нам сюда наркоту, убивают и воруют по черному. И вот такие гастарбайтеры при задержании его поколечали и они живут теперь на зарплату моей сестры. А те просто уехали к себе, в независимое государство. А сейчас я думаю уже опять в Москве, типа на стройке работают, наркотой торгуя.

 

А в декабре рукастый, непьющий гастарбайтер разбил нам машину на 60000 рублей, просто потому что у них нет вообще законов, он на красный ехал со скоростью 200 км/ч

Поэтому у всех своя правда.

У нас алкаши, а у них каждый второй наркоман, но от них мы ничего такого не услышам, они за своих стеной, а мы только бы ближнего закопать((((

 

Нет белого и черного, есть в любой нации хорошие и плохие люди. Убивает, что мы своих хаим, а чужих жалеем.

 

 

А по теме, не очень хорошо я к ним отношусь, хотя раньше мне их жалко было. Но что-то жалелку они мою порядком поотбили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет белого и черного, есть в любой нации хорошие и плохие люди.

Кристин, я примерно об этом и писала.

Только без обид, ладушки?...

Просто, мне немного обидно, сама понимаешь, что свое отношение к гастарбайтерам люди проецируют на моего мужа...Я думаю, ты меня понняла...

Всё, я больше не буду не по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в городе белых стало меньше, чем приезжих... такое ощущение. Год или два назад поразили цифры - 20 тысяч приезжих за один год, это при стотысячном населении.

 

У нас есть часть города, называемая "старый город", там приезжие практически не селятся, не знаю, почему. Мы там живем. Когда приходится ехать в город, глаза на лоб лезут от количества нерусских. И мне раньше все равно было - русский, не русский, но потом начало немного доставать их поведение. Они ловят взгляд и ведут себя так, как будто любая белая женщина о нем мечтает, и он, так и быть, согласен. И, кстати, те, кто выглядят нерусскими, но живут уже давно, очень в этом плане от новоприезжих отличаются.

 

Вчера в Старом городе оказались закрыты все парикмахерские, и мы с сыном на великах поехали прокатиться в отдаленные районы нового города. Там нашли большой активно работающий салон. Так вот такого я еще не видела - все мастера мужского зала из приезжих молодых пареньков, не очень хорошо говорящих и понимающих. Даже такие работы уже осваивают...

 

Еще раз я пожалела наш город, когда была в нашем областном центре - в Калуге. Калуга не принимает беженцев. Там и водители маршруток все русские. И как-то чувствуешь себя в Калуге, как дома. А в нашем городе уже как в гостях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я их боюсь. По поводу того что они не заменимы это спорный вопрос. Они не заменимы на тех работах где месные не берутся... Ну да , конечно.... А местным строителям где работать. Не у всех же высшее образование и не все сидят в офисах. Куда нашим рабочим деваться??? ехать заграницу чтобы тоже быть гастербайтером????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У нас на даче уже четвертый год работает узбек Даврон. Пожилой уже, ему за 60. Невероятно душевный умный и умелый дядечка! Побольше бы таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Они НИКОГДА не будут "подчиняться" нашим правилам, сейчас они всего лишь терпят, но когда их легализуют, нас втопчут в грязь, потому что они сами грязь. Вы скажите, нет такого не может быть, есть среди них и хорошие люди - есть - но эти хорошие люди первыми кинут в вас камень, когда ему главный байбай скажет, сколько примеров, когда наши жили там, во время развала союза, многие там и полегли, если вовремя не уехали. Но, остается, НО - работать, на обслуживающих должностях, не кому. Вот тут и надо все продумать, в Великобританию, или в Германию, или в США, или в Канаду просто так не попадешь, и тем более права качать не будешь, а если есть деньги то вход появляется через образование, и далее вид на жительство- вот он своего рода фильтр, а человек, который положил уйму средств и сил на приобретение гражданства, как свинья вести себя не будет, и для приемлемой стороны тоже плюс - умный гражданин! Но увы из стран Европы к нам не едут((( А едут совершенно по менталитету не схожие к нам нации - у них цель иная, и наша задача, как можно дольше противостоять им, держать в черном теле, пусть они поймут, что они здесь работают, а живут там...Но если есть возможность – нужно отседа валить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...