Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ага  попробую,но  она  и  сейчас  у меня  мяукает  без  устали  к  партнеру  рвется,так  что  как  раш  пройдет  окликну.Ну    американское  кири  кири  почемуто  не  действувет ,во ^pig_bal^

485358[/snapback]

А,что по американски будет кири кири?Нашего кота зовут Кири ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ага  попробую,но  она  и  сейчас  у меня  мяукает  без  устали  к  партнеру  рвется,так  что  как  раш  пройдет  окликну.Ну    американское  кири  кири  почемуто  не  действувет ,во ^pig_bal^

485358[/snapback]

А,что по американски будет кири кири?Нашего кота зовут Кири ^give_rose^

485417[/snapback]

Ага так они окликают своих котов :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмкторишка,вот тебе вопрос на "засыпку" : кто написал и издал ту книжку?

 

Не знаю как в америке,но в советские времена была даже уголовная статья "за халатность" и опазданиями она не ограничивалась.И "время-деньги" тоже пришло с запада.На работе русские вкалывали и было "стахановское движение" и работа не за зарплату а за "палочки" в журнале(после войны в колхозах) и доски почета и т.п.

книжку написала профессор Колумбийского университета, которая получила степень в Гарварде, книгу издали в Нью-Йорке, зовут Линн Виссон, а в чем проблема? я не совсем поняла.

если ты хочешь сказать, что она не знала о чем писала, это не так. она писала о парах, поженившихся в 70-80-х гг., соответственно и ситуация другая. если учитывать то, что в 40-50-х гг., о которых, как я поняла, ты говоришь, даже браки с американцами запрещались, хотя, любовь не знает границ, и были случаи, но за это могли и в лагерь, и в Сибирь, и на "тот" свет (как Зою Федорову, сначала в лагерь, а в 80-х "туда") и т.д., то соответственно тогда были проблемы и по-существеннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторишка  а  я  вот  какую  штуку  за  своей  кошкой  заметила,она  у  меня  уроженка  японии  т.е.  японка,а  на  оклик  кис  кис,отозвалась  сразу.Но  ведь  японцы  так  кошек  не  окликают.И  я  уверена  что  в  петшопе  она  этого  не  слышала,но  побежала  на  это  сразу.Во,в  чем  прикол  а?Начала  на уличных  котах  тренероватся  и  те  притормаживают.Но  потом  конечно  леняют  потому  что  зажоханые,а  мой  супруг  тоже  как  то  кискиснул  и  кися  наша  прибежала,но  обычно  он ее  Юки  называет.

485350[/snapback]

если бы это была только твоя кошка, я бы тебе сказала, что она ассимилировалась в русскую среду, поэтому и русский язык понимать стала. :biggrin: а так, думаю, у них, наверное (я не знаю, может это и не так) восприятие самого этого звука на подсознательном уровне с чем-то ассоциируется.

у меня, кстати, собака, которая дома - вот это точно, что домашние животные - они тоже приспособлены к человеческому социуму. в общем, живем мы с мамой, отчимом и братом. я девушка - вредная, поэтому иногда гоню и отчима чисто психологически начинаю давить, даже не ругаясь. (он человек хороший, поэтому терпит).

так вот, моя собака с такой точностью реагирует на мое состояние, что тоже начинает гнать. например, вечером отчим с ним ходит гулять. заходит в комнату и зовет его, он слегка приподнимает голову: типа, че сказал? отчим ему еще раз повторяет: пошли гулять. собака дальше смотрит на меня. я говорю: иди! он, так неохотно встает, как будто не отчим его выгуливает, а он отчима выгуливает и медленно, причем, самым длинным путем (по периметру комнаты) идет к выходу. потом еще чуть-чуть тормозит возле входа. в общем, если бы я захотела достать человека, мне бы и в голову такое не пришло. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторишка,нет-нет я не говорю о проблемах 70х или 40х и примеры совсем не те. Во-первых я не настолько эрудирована, а во-вторых я говорила только о полихромнмом или монохромном чувстве времени. Поскольку написана иностранцем и было отмечено у определенной группы русских ( брачные пары в америке ) , то подвергаю сомнению "чистоту" эксперимента. Вдобавок ко всему я не читала ту книгу, да ты и сама говоришь "что-то вроде.." , поэтому дискуссия может получиться , только ,если говорить оч.обобщенно. Да и пыл, собственно, прошел. Вобщем надо поискать тему для обсуждения , в которой несколько человек будут "как рыба в воде",тогда и полемика будет "чище".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторишка,нет-нет я не говорю о проблемах 70х или 40х и примеры совсем не те.  Во-первых я не настолько эрудирована, а во-вторых я говорила только о полихромнмом или монохромном чувстве времени. Поскольку написана иностранцем и было отмечено у определенной группы русских ( брачные пары в америке ) , то подвергаю сомнению "чистоту" эксперимента. Вдобавок ко всему я не читала ту книгу, да ты и сама говоришь "что-то вроде.." , поэтому дискуссия может получиться , только ,если говорить оч.обобщенно. Да и пыл, собственно, прошел. Вобщем надо поискать тему для обсуждения , в которой несколько человек будут "как рыба в воде",тогда и полемика будет "чище".

485935[/snapback]

ок, разговор закончить можно, но перед этим несколько поправок: 1. так как ты сама и указала, ты не читала эту книгу, а в ней были примеры и об американцах живущих в России и я о них просто не упоминала, т.к. не считала это нужным. 2. насчет "что-то вроде" - я подразумевала мой вольный перевод с английского на русский (книга на английском), так как он вольный, если среди нас найдется специалист в этой сфере, он мне может на мою ошибку указать. для этого я поставила фразу "что-то вроде", а не "что-то вроде" того, что я пишу то, сама не знаю что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистила документы в компе и нашла вот такую прикольную историю (я ее на я-маме когда-то выставляла, так что может кто-то и видел уже), называется как не надо делать.

 

Один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.

А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами.

Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал.

Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб.

Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп.

Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже.

Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду:

- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!

Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.

- Ты того.., этого... - забубнил он, - паспорт покажь!

- Ща вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.

Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем: "Спасите! Вампиры!" - ринулся за подмогой.

Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал "Скорую помощь". Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за фиглиганство и полное моральное удовлетворение. А теща раз и навсегда перестала приставать к идиоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, через полтора месяца уезжаем из Японии скорее всего навсегда... как подумаю, ну как я там буду без нормального суши-бара? (московские бары с заоблачными ценами за "суши" из не свежей рыбы не считаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, через полтора месяца уезжаем из Японии скорее всего навсегда... как подумаю, ну как я там буду без нормального суши-бара? (московские бары с заоблачными ценами за "суши" из не свежей рыбы не считаются)

486129[/snapback]

Уже так скоро? Ну зато там будет много чего к чему ты привыкла с детства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...