Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Ой, какие у нас снегурочки!!! :p

 

Рин, как же мне вас с Йонькой жалко - так долго без папы... А нет никакой возможности вместе куда-нибудь уехать, где есть работа? Понимаю, что глупость спрашиваю, ну а вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ларис, поздравляю, что маме дали визу - это такая помощь, просто класс!!! НЕоценимо!

 

Вики - а у нас Манька уже с конца лета ходила пешком, отказывалась от коляски, а как Максим родился (в конце октября) = опять стала в коляску проситься, и сейчас тоже :p

 

Малой днем спит - по полчаса, и все - ничего не успеваю толком сделать.

 

А Маша перестала все кушать - супы, каши, ничего не хочет. Морю ее голодом, жду пока сама попросит, надоели скандалы и уговоры....

 

Капризная.

Осталось два зуба последних - верхние самые дальние.

 

Вечером у меня марафон - купаю двоих подряд, спать укладываю - все занимает около 2х часов, после этого я никакая...

Маша ни вкакую не хочет купаться ни с кем, только со мной, даже чтобы папы и Максима в ванной не было. Только мама. Еще требует маленькую ванночку, ставит ее в ванную, набирает туда воду, сама мостится...

 

Я испугалась, что она, когда пойдет в сад (планирую в сентябре) - не будет понимать по-английски, и будут у нее истерики. И вот я решила начать с ней английские слова понемногу учить...

По-русски знает неплохо цвета, около 10-15 букв (правда ассоциирует их со словами В - Валя), считает до 5.

По - немецки - считает до 3.

Оказалось, что знает много стихов - четверостиший, которые раньше много читали, мне казалось, что она не слушает. А теперь прошу ее закончить - она знает и говорит. Я удивлена.

Но по-прежднему не сидит - слушает мало, и бегает вокруг, когда читаю.

 

Все, малой проснулся, побежала я... целую всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, протите кого не поздравили с датами, всех именниников поздравляем всего самого хорошего желаем.

 

Зашала хвастануть -мы теперь ходим в туалет, на унитаз, уже 4 дня, она сама просится каждый раз, и каждый раз аткой восторг когда туда что-нить сделает, довольная такая, вот и хорошо, безо всяких истерик, высаживаний на горшок, подловила хорошо, не подловила ну и ладно, я ждала подходящего момента и очень рада что не послушала родных и близких, котрые меня заколебали начиная с 8 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляем Катюшку с горшочными успехами :p !

А мы сегодня весь вечер на пол писаем - хорошо ещё что в коридоре, где ламинат, а то в комнате на покрытии пятна плохо выводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларис можно было б поехали. но достало меня все это уже.. нет мне не тяжело физически. мне морально тяжко.. тут сашка по скайпу звонил зовет йони зовет а он ему(точнее мне ) не хочу папу. саня там чуть не разрыдался.

а йони врунишка. покакает и я его спрашиваю если он покакал а он врет нет какал.. а сам благоуает.. ходит рукой трет там а не признается.. и менять не дает. только с его великого разрешения.. все я спать 12 ночи . а мне на работу завтра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

У нас наконец Ванюха окончательно отвык от соски. Мы собрали все соски и Ванька сам выкинул их в мусорное ведро. Сказал: "Все - соса кака!" И теперь не просит. Сегодня ночью нафурил в кровать - плавал как утка. Думаю, что подзастудился.

Я когда вчера на обеде забежала за садик заплатить, то заглянула в группу. Мой герой ходил в одних колготках и без брюк. ^beach^ Воспитательница специально не дает детям брюки и шорты (у нас благо запасных целый пакет в саду), чтобы легче было переодевать. Надевают брюки только перед приходом родителей - типа дети так целый день ходят. А по полу все равно тянет. У нас в группу с улицы с двух сторон входы есть. Так я очень настоятельно попросила Ванюху одевать как следует. :p И вообще он уже взрослый мужчина, чтобы в одних колготках ходить. Мы дома всегда шорты одеваем.

Вчера в садике еще и манту делали. Пришлось Ванюше в качестве компенсации подарок к Дню защитника отечества раньше подарить. Верталет-конструктор. Так он такой довольный ходил, разными отвертками все шурупы откручивал, то разбирал на зап.части, то собирал верталет. Утро с того же начал.

А сегодня сынуля в 5 утра устроил родителям подъем. На работу пошли с Олегом как обмороки...

Девочки, решила на дому заняться обучением танца живота. (Вместо шейпинга). В интернете уже даже самоучитель нашла. Никто не увлекался? Сложно научиться в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Ну вот расскажу о нашей эпопее сполна. Короче, занялась я тут Маниным здоровьем, заколебали меня то поносы, то запоры её, сдали анализы оказалось плохо усваивается пища, причём очень плохо. Пошли к гастроэнтерологу, та дала кучу направлений на дообследование. Узи, на гельминты, на лямблии, на дисбактериоз. Вот потихоньку сдаём. Узи перенесли ОЧЕНЬ тяжко, оставила её с мамой, вообщем деть мой просто упал от бессилья (батарейка кончилась) в 4 утра, так и не заснув без любимой тити, а вставать надо в 7, всего 3 часа поспала, увидела меня с утра, сначала чуть улыбнулась, а затем с криком : "мама, мамочка, поехали домой спать хочу" бросилась ко мне, вцепилась ручонками и не отпускала долго. Я в слёзы вообщем. В больнице орали дурью. Хорошо, что тётки -врачи с пониманием отнеслись. Приехали обратно к бабушке домой, а она ни в какую, домой и всё, ну какое тут отлучение уже, не выдержало моё сердце, дала сисю, Маня тут же вырубилась и проспали мы сней в обнимку. Вот теперь она меня даже на прогулке за коленки обнимет и не отпускает. На узи поставили диагноз: дискинезия желчно-выводящих путей,

сказали всё лечится, если не запускать с лечением и соблюдать диету. Теперь нас ждёт ещё забор крови из вены на паразитов (надо их исключить).

 

Вообщем сделали вывод, что если отлучать, то дня 3 как минимум мне не появляться, а то и больше. И пока у нас желчный барахлит отучать не будем, пройдём лечение и потом уже.

 

Тонь, Стешка лапочка :), а моя только в перчатках соглашается на улице. Кстати у нас в клубе после ледовых шоу по телеку, все с детьми нашего возраста ринулись покупать коньки и на лёд.

 

Лена, Катюшку с победой над горшком.

 

Ларис, у меня Марья тоже на днях на пол набуздыкала, да так много не сравнить что раньше лужица была, в 3 подхода вытирала. Очень рада, что мама тебе поможет с лялькой, это здорово!

 

Рин, крепитесь. Очень трудно без мужа одной. У меня вот в выходные работал, так я замаялась, устала, а тут месяцы....

 

А у нас зубы "пятёрки" никак, даже намёка нет. Зато у нас родничок закрылся наконец-то, а то я переживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Катюшу поздравляем с туалетными успехами"!!!! Молодец!

 

А Маруська - как Йони - молчит как партизан или обманывает, когда ее спрашиваешь. :wink:

 

Машеньке - скорее излечиться от проблем с животиком!

 

Третий день "морю" Маню голодом - жду пока сама есть попросит - но такое возможно, только, когда дома и никуда не идем... Не знаю, на сколько меня хватит...

 

Ларис, как Инга к пополнению сейчас относится? А твоя мама когда приедет - планирует после рождения или до?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибки всем за комплиментики. :wink:

Наташ, а можешь поподробнее насчет анализов, что надо сдавать. Просто у нас тоже дисбактериоз и на УЗИ ставят дискенезию. А гастроэнтеролог у нас просто никакой. Пили мы тут бифидум курсами, так такие запоры начались. И еще хотела спросить, а как лечить дискенезию. У нас в семье по моей линии почти у всех она, но кроме диеты никакого лечения не назначают.

Машеньку жалко, намучили эти врачи. А насчет отлучения от груди, мне мама моя вот тут рассказывала. Она меня до 2,5 лет кормила, никак отучить не могла. А потом взяла намазала грудь зеленкой, мне показывает, говорит, видишь какая вава. Я испугалась. Несколько раз пыталась просить,но как только зеленку видела, сразу отказывалась.Так буквально за несколько дней и отучила.

Рин, держись. Очень тяжело тебе, но старайся не падать духом. А насчет того, что Йонька папу забывает, не переживай. У них еще такая память короткая. Вернется муж, так вспомнит его обязательно, еще и отходить от него не будет.

Я же тут хотела Стеше коньки покупать, но решила, что все-таки на следующий год. У нас сейчас морозы сильные, на улицу не выходим, а там уж и зима к концу подходит. Все равно толком научиться не успеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

 

Всех 2-леток ровесников с Днями Рождения! ^nyam^:p^yes^

 

У нас никаких новостей особых. Свой ДР проболели, как, впрочем, и НГ. Чего-то у нас так совпало, весь январь проболели с маленькими перерывами. Зубы всё лезут (предпоследняя двойка). :fool: Под них и герпесный стоматит перенесли.

 

Горшок освоили еще перед НГ. Сама села и стала писать туда. Вот каки пока с переменным успехом. Часто в ванную, когда купается. :p В штаны уже ничего не делаем. Памперс только на улицу, т.к. холодно её высаживать - она-то просится, но не в снег же... Пару раз гуляли без ничего, один раз сухая была, другой раз описилась прямо перед домом, когда уже обратно шли.

 

В бассейне перевели в старшую группу, плаваем теперь 2 раза в неделю со своими ровесниками. Инструкторша уже другая, мне не нравится.

 

Ева говорит уже целую кучу слов и предложений. Поёт "спят усталые игрушки" и рассказывает стихи целиком сама. Цвета не знает еще - путает. Зато знает все части тела - причем, выучила сама по Презентации.

 

Интересуется мультиками. Пока в фаворитах - "Винни-пух", "Крот и роды", "Крот и карнавал", "Масяня". ^lol^ Ну и вне конкуренции песня "Облака, белогривые лошадки".

 

Кстати, по ГВ - мы пока кормимся. Как зубы лезли, только титей и спасались. Не представляю, как бы мы выходили из положения - Т под 40, деть ничего не ест и не пьет. У нас, к сожалению, все зубы так лезут. 8P

Пока мы сократились, как могли - кормимся ночь, иногда днем под сон.

Думаю, что будет так же как и с горшком - само установится. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пропажа наша объявилась :p

А мы вас тут уже с фонарями ищем ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы вернулись! У меня родители переезжали, мы ездили всей семьёй к ним помогали. А потом ещё раз и в третий раз уже ездили помогать с переездом моему двоюродному брату.

Писать много не могу, т.к. дети спят не одновременно днём, поэтому приходится одного из них развлекать.

Амир уже ходит на горшок. Как-то без проблемм это у нас получилось. Уже пару месяцев мы днём без памперсов. Сначала я на прогулку ещё одевала, а сейчас и на прогулку не одеваю. Только ночью. И то, если он просыпается, то просится на горшок. Но утром памперс бывает полный, поэтому я пока ещё одеваю. Иногда конечно бывают пропуски....не успеет до горшка добежать или просится, когда уже штанишки чуток мокрые, но я особо внимания не обращаю. Говорю, что надо было на горшочек идти.

С речью у нас хуже. Попёрли одновременно 3 языка. Пытаюсь добиться, что б он отвечал мне только на русском. Но внятно слов произносит ещё мало. Вижу - понимает, прошу что б сказал - смеётся.

Сегодня копировал как Томер плакал, до чего смешно!! Никакой Галкин в сравнение не идёт! :)

Зубов у нас 20, но мы уже давно с этой 20-ткой. Чистим самостоятельно с удовольствием, а вот мне дочищать не даёт. Но готов их чистить каждый раз, когда я зубы чищу.

Томера обижает. Толкает, игрушки забирает, залазит на него сверху, ну и много чего ещё.

Всё, труба зовёт!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, постепенно наши пропажи в строй возвращаются, осталось маму именниничка Димасика разыскать и Алины давно не было на связи...

 

Иришка, я даже не знаю готова Паолхен к пополнению или нет, но футболку на мне ежедневно задирает и тычет в пузо "Там бэби!". Пытаюсь её приучить разговаривать хоть на пол тона ниже, а то орет так, что даже у меня уши закладывает - особенно когда петь начинает... про Телепузиков... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...