Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

у нас в садике летние каникулы. и теперь йонька не пускает меня на работу, постоянно со слезами кричит ле бабота! я скрипя седцем вручаю его плнмяннику. хочу с йонькой побыть а все не дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я завтра пойду в сад к заведующей, спрашивать в какую группу зачиленны. Предчувствую разговор о деньгах, типа вступительный взнос.

 

Мы к стати хотим в первых числах сентября зарулить в Карелию к маме мужа. Так что в сад и школу поидем позже всех. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ванюха окончательно поправился после ветрянки. Завтра уже уезжаем на море, так что теперь появлюсь через три недели. Я как-то смутно себе представляю наше прибывание в поезде. Чего-то после вчерашнего взрыва поезда вообще страшно стало, тем более это в нашей области взрыв был. К тому же, Ванька и дома-то не спит. Сегодня пол-ночи конфетку просил. Как будто родители изверги совсем сладкого не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

ОЙ, какие хорошие фотки повыкладывали! Детки все, (ттт), просто прелесть!

Ален, не переживай, нормально доедете! Тем более в поезде можно и побегать немножко. Мы вон со Стешей 19 часов на машине ехали без остановок и вроде ничего, думала, что будет хуже. Надо только развлекухи с собой побольше взять.

Кстати, Тонь, хотела у тебя спросить, как Стеша переносит тамошнюю еду (вы ведь не раз в Турции были) с дисбактериозом и дискинезией? Проблемы со стулом и животом у вас бывали там?

Наташ, я Стеше с собой брала каши и супы Хайнц. И там, кроме этого старалась давать только обычную диетическую еду без всяких соусов и добавок. Желательно, чтобы в отеле был детский стол. Возможно, что и так бы обошлось все нормально, но мы с нашим дисбактериозом уже так намучились, что я уже перестраховываюсь.

Муж мне тут устроил сюрприз. Берет неделю отпуска и купил путевки в Турцию на неделю. Едем вдвоем, БЕЗ ДЕТЕЙ!!! В первый раз за всю нашу совместную жизнь. В общем пакую чемодан, послезавтра вылетаем.

Выкладываю последние фотки, на днях ходили в Стар Гэлакси.

post-18486-1187088056.jpg

post-18486-1187088073.jpg

post-18486-1187088086.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анто-нина, я в полном восторге от Стешиных локонов! :smile::smile::ohmy:

А что за супы Хайнц, расскажи? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Awril, ну что у вас с садиком? Как сходила?

Карелия - это клёво, мы с мужем тоже туда хотим съездить, все говорят там очень красиво :smile:

 

Красатуля, я же говорила, что всё у вас будет хорошо :biggrin:

Хорошего вам отдыха, думаю что проблем со сном быть не должно, поезд укачивает, ну а на воздухе детки сами по себе лучше спят, тем более будет много новых положительных эмоций.

 

Анто-нина, какие у тебя девочки уже большие :smile: . Здорово как, на недельку на море, муж молодец. А детишек с кем оставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я теперь вообще не знаю как ехать. У нас билеты взяты от ст.Бологое. А так как поезд взорвали, то через г.Бологое вообще поезда не ходят. Нам нужно или в Питер или в Москву ехать, чтобы на поезд сесть. Московский поезд через Валдай только один проходит, так на него уже давно все билеты проданы. А в Питер только автобусы ходят, но с моим мальчиком это не вариант. Если завтра к обеду пути не восстановят и через Бологое не пустят поезда, то накроиться мое море "медным тазом". Короче, если я через 2 дня не напишу, то мы благополучно уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален -мы за тебя болеем. Давайте, уж как нибудь едте. ^bye^

 

Тоня не подкачай. Лишнего не бери, там щас жара, так что только легонькое и конечно кремы от загара и после. ^ok^

 

 

В сад, я на удивление дошла. Заведующая явилась только к 18 ч. Так все нормально обсудили, а вот с вопросом "Чем можете помочь саду?", я затруднилась. Речь шла о покупке на группу партии теплых одеял и т.п. Вообщем я к таким растратам не готова. :biggrin:

Изменено пользователем Awril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наташ (Anatta), я тоже пока не представляю как моя в сад пойдёт, мамсик тоже ещё тот, особенно после отлучения, ни на шаг не отпускает, ни с бабушкой, ни даже с папой без меня за дверь квартиры не выйдет. Но тут были в магазе: одежду покупали, так там сама нас повела в детскую комнату и осталась там со словами: "идите, брючки маме купите и придёте за мной". Я, конечно, понимаю, что это по-первости, целая комната новых игрух и детишки. Но может есть шанс, что с садом всё пройдет более менее без истерик, до них доводить дитё не буду, будем ходить пока не привыкнет, время терпит.

 

Awril, Карелия - это здорово: леса, озера, воздух, там у нас знакомые в санатории с ребёнком отдыхали, понравилось. А партия то какая одеял, на весь сад, или на группу? У нас тут в городе смотря какой сад, "помощь" разная, в простенький пара банок краски, а в непростенький - стяжка пола и потолка может понадобиться. Мы пойдём на следующей неделе заключать договор к заведующей, тоже жду с нетерпением разговор про "помощь" :)

 

Красатуль, рада за вас. Давайте уже действительно отправляйтесь, думаю всё у вас получится :) В это время куча народу с детьми в поездах, так что скучно не будет не только Ване, но и вам :)

 

Тоня, отдыхайте вволю! Набирайтесь сил! Удачно вам отдохнуть. Стешка просто прелесть, белокурая красотка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого детки общаются с животными? Как научить, что это ЖИВОЕ существо?

 

Мы тут на дачку ездили, там у кошки два котёнка народилось, уже месяц им. Ева, конечно, с ними играть. Так сильно их сжимает, выцепить у неё из рук даже трудно. Я объясняю, что так нельзя, что они так "сломаются" и дышать не смогут - она смотрит на меня недоуменно. Вижу, что не понимает.

До сего момента все абстрактные понятия удавалось объяснять на примерах. Мол, не надо ходить по мокрому полу, можно поскользнуться и упасть. Ева настаивает. ОК, даю ей идти. Она падает и на СОБСТВЕННОМ примере понимает, что-таки, действительно, не стоит. А тут как быть?

 

Показывала ей раздавленного машиной голубя - типа, вот машина его раздавила, видишь, что осталось, так же и от котёнка, если его сдавить, такая же бяка останется. А котёнка веселого и пушистого уже не будет. Не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatta, я где-то читала, что практически никак. Показать, как МОЖНО обращаться с котенком и если обращается как-то иначе, котенка забирать. Я Степе обычно разрешаю на животных только "глазками смотреть", а если хозяева разрешают гладить, то гладить пальчиками и по головке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этой проблемы нет. у нас кошка и собака, когда заигрывается и начинает обижать их я говорю ему что им больно и что драться нельзя. он отпускает и начинает их жалеть. правда кошку он не трогает, она ему как то наподавала. и он перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже соседский кот может за себя постоять, так что приходиться сына охранять от него. А когда в доме был котенок, так я все боялась, когда мой Лукашка ему в самое лицо, т.е. морду заглядывал. Думала, щас как шмякнет лапой по глазам... ^bye^

 

Партия одеял имелась ввиду на группу, но я прикинула, что все равно не потяну. У меня и муж на такое никогда не поидет. Так по мелочи скинуться со всеми вместе, это понятно, а в одиночку обеспечивать, это мы не можем. Короче буду как в поговорке- "Нечем платить, так он руку жмет." :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО КОШЕК :biggrin

Мои обожают всех животных. К нам приезжала свекровь со своей кошечкой, а она у неё с характером, и понятия "дети" не понимает, тк они живут вдвоем со свекровью, так вот, Макс обрадовался - живность дома, и давай за ней носиться, та в шоке ^bye^ Потом, когда она привыкла к нашему дурдому, она начала показывать свои когти :biggrin: Муж Макса научил, что её нужно не ручкой трогать, а ножкой, тогда она его через башмак не процарапает :ohmy: , Макс к этому привык и потом еще долгое время всех животных (кошек) на улице трогал именно ножкой, а те в шоке от такого :ohmy: . Соня у нас тогда совсем мелкая была, и Варька (кошка) её по лицу всё-таки пару раз царапнула ^bye^ , чуть не доглядишь, Соня к ней подползала, страхота нет, и давай лицо в морду ей совать ^ok^

В эту пятницу они к нам приедут, и останутся с Соней на 2 недели, уж не знаю как Соня с Варей на этот раз поладят ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этой проблемы нет. у нас кошка и собака, когда заигрывается и начинает обижать их я говорю ему что им больно и что драться нельзя. он отпускает и начинает их жалеть. правда кошку он не трогает, она ему как то наподавала. и он перестал.

526470[/snapback]

Рин, у нас дома-то тоже есть взрослый 6-килограмовый кот. Его-то как раз Ева гоняет за милую душу, тот не даёт себя в обиду, у них прям настоящие игрища. А вот малюсеньких котяток она еще не понимает, что это не игрушка.

Чужих кошек и собак учу тоже "только глазками".

 

Awril

Это так по суммам получается тысячи полторы долларов что ли? Помощь-то... :biggrin: Однако аппетиты.

У нас пока ничего не ясно с подношениями. В конце августа пойду узнавать, как и когда начинать водить. Вероятно, в начале сентября тоже будут какие-то взносы на карандаши-горшки-салфетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...