Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!

Как ваши дела? Мы сидим на даче. Я иногда приезжаю в город, а девчонок оттуда калачом не заманишь.

Алин, как рожала, с третьим легче наверное?

Я начала писать рассказик о нашей поезке в Египет. Кому интересно, почитайте. ^give_rose^

http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=507&t=70009&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тонь, я как раз тож написала отчет про роды

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=70134

 

девоньки, кому интересно - читайте. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красатуля, ну насмешила меня :wacko:^shok^^haha^ , у меня Макс что-то наподобие говорит :biggrin:

 

Девочки, хотела спросить, а у вас детки не плаксивые, у меня что-то Макс вообще такой нюня стал, как что не так, так ноет, нудит, канючит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже моя крастотка стала в "детство" впадать.. и ноет, и чуть что плачет, ну прям как ляля маленькая. и истерики уже достали. С истериками я строго. не даю идти наповоду. так сразу вс ебя приходит. а то вчера я видела ситуацию. ребёночек ( уже не маленький) мамочку прям по лицу. истерика. рёв. так мамочка с ним прям как с тяжелобольным, и на ручки, и чуть ли не врот ему заглядывает. бедненькое дитятко разкапризничалось. так и тащили его. орал во всю. вот не понимаю я такого воспитания. истерика, не истерика, я плюю и ухожу. сразу успокаивается и догоняет. просто нервы у всех разные. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня Ванюха, тоже стал нюней. Только он чуть что, сразу рукой махает и говорит "плохой". А еще ябничает, что его обидели. Так я говорю, что получите на пару - один за то что натворил, а второй, за то что ябничает. Я разбираться не буду. Но слова не помогают, видимо пора действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у нас все нормально. правда опять мозги делают что Йон не дорос до среднего роста. и еще сказали нам что к логопеду идти придется. ведет себя нормально. я сижу дома. в мае поперли с работы, теперь жду суда. йон ждет не даждется сестру. назвал ее тутти.(клубничка) а мы пока хотим назвать нета. но не решили еще. скоро заканчивается садик. , так я решила взять ребенка на каникулы за деньги. все равно дома сижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина, а почему к логопеду? есть какая-то проблема с речью?

Если есть. то иди не затягивай. чем раньше тем лучше. я со своим год к логопеду ходила, сразу к 2-ум. у него очень большая проблема была, жалею что поздно пошла, всё думала само всё исправится. даже думала что в школу придётся отбложить на один год, но вроде всё успели вроде исправить, сейчас вот к школе готовимся.

а насчёт роста мы тоже мелкие. правда меня наверное уже год не вызывают в типат халав. самое главное прививки все сделали, а всё остальное нна фиг мне надо. сама вижку что всё нормально, рост измеряю сама, с болтавнёй тоже вроде всё ok. Так ты взяла няньчить ребёнка? както непонятно ты написала. а не тяжело? и жара, и положение твоё. незнаю, может у вас не так жарко, но у нас в этом году жара как в пустыне, каждый день + 34, и ещё влажность. дни считаю до осени. хоть немного легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все на участке обитаем , построили на скорую руку небольшу бытовку(света нет (есть генератор), воды нет (вода привозная), газа нет (есть плитка маленькая газовая )), как в походе, но мелкому нравится, есть телевизор, дети соседские, нет машин, бегает рядом. В садик ходим но покашливаем, сдали анализы, сказали опять вирус какой-то :ohmy: , мы ролики купили на всю семью, вот катаемся теперь часто, только проблема, в магазины не пускают на роликах.

Санька стал очень рассудительный.

У нас горе случилось, брат двоюродный умер, 30 лет ему было. А жили и росли вместе, сложно осознать что его больше нет. ^LW^

 

У нас осень в полном разгаре : 10-17 градусов :ded_snegurochka:^give_rose^^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С воскресения буду смотреть. мальчику почти 3, он меня знает и проблем не делает. Жара она и в лоде жара. никуда от нее не денешся, может только в иерсалиме на голанах похолодней, а мы ж долине находимся.. а логопед нужен,тк он не выговаривает букву р, путает местами м и п, например говорит пашина, или пахонит, патос, масалет, авивиним (это виноград, анавим он так переделал) есть еще, но я на вскидку не скажу. сказали ждать, к четрем годам должно исчезнуть, но логопед же на иврите работает, а с русским как быть? или это не важно? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет значения. Мы занималмсь на иврите, так результат везде виден. год назад я вобще не могла понять что он говорит, на русском, зато сейчас целые речи толкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С воскресения буду смотреть. мальчику почти 3, он меня знает и проблем не делает. Жара она и в лоде жара. никуда от нее не денешся, может только в иерсалиме на голанах похолодней, а мы ж долине находимся.. а логопед нужен,тк  он не выговаривает букву р, путает местами м и п, например говорит пашина, или пахонит, патос, масалет, авивиним (это виноград, анавим он так переделал) есть еще, но я на вскидку не скажу. сказали ждать, к четрем годам должно исчезнуть, но логопед же на иврите работает, а с русским как быть? или это не важно? ^pooh_go^

653387[/snapback]

Рина, у нас логопед в развивалке говорит, что "р" до 5 лет не выговаривать - совершенно нормально. Особенно, если вместо "р" дитё говорит "л" - лыба, лука, тли и т.д. Значит, всё идет, как надо.

Мы тоже "р" не выговариваем. Со склонениями часто не правильно. Она говорит, что у них сейчас просто артикуляционный аппарат и связки еще не созрели для чистого выговаривания шипящих букв и "р".

Им сейчас полезно еще и специальную лого-гимнастику делать - языком качать как качельки вверх/вниз, как часики влево/вправо и т.д.

В сети есть детский портал Солнышко - там очень много игр и упражнений на всё-всё-всё. Если будет время, можно распечатать и самим позаниматься.

 

Я сейчас на лето все домашние занятия забросила. Работаю с конца апреля. Не успеваю вообще ничего. С сентября думаю опять на развивающие Еву водить.

Она всё лето в садик ходит, так что лета мы и не видели. Выходные я пытаюсь хоть что-то убраться и приготовить, да с ней погулять нормально, никуда не торопясь. Получается плохо. Благо, сейчас хоть мама с готовкой помогает - мы её к себе перевезли, уже 1,5 месяца с нами живет. Трудно и тесно, но что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а что мама с вами? действительно, я даже не представляю как вы в такой тесноте живёте.

У меня старшая дочка очень долго "Р" не выговаривала, чуть ли не до 8 лет. потом само исправилось.к логопеду мне кажется надо обращатся. когда действительно проблемы налицо. у сына вобще каша во рту была, ничего не понять.сейчас после года занятий всё нормально. А Эмили на мой взгляд нормально говорит, все буквы выговаривает. но почему то у неё жуткий акцент, хотя дома все на русском говорят. непонятно. купила 2-х колёсный самокат, катается. хотьесть чем заняться на улице. с мыльными пузырями временно завязали - всё проливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили мы похороны и 9 дней, очень тяжело конечно.............. ^ttt^

 

Санька стал хулиганить ^pooh_go^8P:ohmy: переликается, грубит, истерики накие-то, очень агрессивый, если что-то не так - плачь, это все что-то новенькое. Пытаемя вправляться, наказываем: и в угол ставим и иногда по попе шлепнишь, стыдно :( , но ..... иногда просто ужас какой-то, ругается на меня... В принципе это началось в выходные...... надеюсь на возврат его в нормальное состояние в ближайшее будующее ^good^ .

 

А про логопеда: Санька такой болобол..... он говорит всегда иногда даже во сне, а "Р" стал говорить в 2,8 годиков,

 

А у нас 15-20 градусов и не больше, так лета хочется, хоть недельку погреться ^wub^:(^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую тебе, это всегда очень тяжело. Акогда молодые так рано уходят, это вобще трагедия. Твой брат болел? или несчастный случай?вобще всё это ужасно. я помню трагедию своего детства, когда утонул близкий друг моего брата. мне было 10 лет, для меня это была вторая в жизни большая потеря( первый папа был), столько лет прошло, а до сих пор на душе камень, и фото смотреть не могу, без слёз.

 

Капризы у детей в этом возрасте -это нормально. как говорят -кризис 3-х лет. если правильно на всё реагировать, ну и когда надо и где надо наказывать, то после 4-х всё это пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...