Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наталья,бабочка и шмель просто как картинке из журнала! Очень удачные фото.

Да, да я видела твою клумбу, мне понравилась. Как я поняла , на твоей клумбе собраны тенелюбивые растения. Ты очень хорошо подобрала коллекцию сочитающихся многолетников. Сразу видно сколько труда, сил и и души ты туда вложила . Умничка! ^yes^ С нетерпением жду твоих следующих, цветочных фоторепортажей!

 

Катюш, я могу себе представить борьбу за цветники... У нас наш дедушка когда видит, какую площадь мы засадили цветами (наибольшую половину) , до сих пор не может смириться, возмущаеся страшно. ^nono^ Но нас все устаивает, места хватает и для цветов и для овощных грядочек. По ближе к дому одни цветники , за садом огородик . Рядом с цветником, в тени деревьев ,у нас отведено место ,где мы обедаем, делаем шашлычек. ^yes^ Есть газончик где дети носятся на перегонки. Планируем организовать детскую площаку, песочницу. Только на все времени катострофически не хватает . А дети растут... Да же не предсталяю как бы это все происходило среди наших грядок.

 

В эти выходные тоже ездили на дачу. Закончила с посадкой всех цветов. Очень плохо все приживается. Такая жара. Хорошо вода под рукой, разбрызгиватель с утра до вечера работает. Может скоро начнем кактусы выращивать ? У меня свекровь на даче чаще быват, чем мы - только по выходным, посреди недели поливает все, а так все давно в пустыню превратилось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья,бабочка и шмель просто как картинке из журнала! Очень удачные фото.

Да, да я видела твою клумбу, мне понравилась. Как я поняла , на твоей клумбе собраны тенелюбивые растения. Ты очень хорошо подобрала коллекцию сочитающихся  многолетников. Сразу видно сколько труда, сил и и души ты туда вложила . Умничка!  :smile: С нетерпением жду твоих следующих, цветочных фоторепортажей!

502291[/snapback]

Танюш, большое спасибо за комплименты! :ohmy:

Показывай и свои новые творения! ^yes^

 

 

Выходные все 3 дня были на даче. Порадовало то, что после того, как я полила розы гадостью от тли, тля исчезла, а розы стали выправляться. Уже много листьев и много бутонов. Огорчило, что бархатцы немного морозом прихватило. У нас одну ночь заморозки были. Но они живы, только листья все покраснели. Стоят с красными листьями, но при этом уже цветут. :ohmy:

Ничего нового пока особо не цветет.

Но кое-что все-таки сфоткала.

 

Зацвел солнцецвет.

post-17396-1181839602.jpg

 

Зацвели циннии. ^shok^

Они у меня никогда раньше начала июля не зацветали. А тут еще пионы белые не цветут, а циннии уже распускаются.

post-17396-1181844395.jpg

 

Ну и как обычно - всякая живность на моих цветочках :P^

post-17396-1181844498.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в этом году все не вовремя. Где это видано, чтобы 10 июня землянику ели? И цветы цветут тоже не по графику. Ирисы у меня уже отцвели...даже не успела сфотать... :ohmy: роза плетистая зацветает вовсю - поеду после работы с фотоаппаратом, может застану! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенка конфисковали и отправили себя в порядок приводить :) "Отпуск тебе, мамаша, тоже полагается!" заявила родня. Так что от дачи меня на неделю отлучили :D Привожу квартиру в порядок и привыкаю к тишине в квартире, пока мелкий помогает родне грядки вскапывать и пса воспитывает :D Создается ощущение, что если он еще раз скажет "Дай лапу" наш кавказец его это лапой сметет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова были на даче. Сделала много, так как завтра муж работаем и мы на дачу не поедем. С посадками цветов все закончено. Сегодня все прорыхлила, полила однолетники жидким удобрением, обрезала некоторые многолетники, которые уже отцвели. Поставила для пионов опоры, чтобы они под тяжестью цветов не наклонялись в стороны.

Через неделю буду выкапывать тюльпаны. Они у меня уже все высохли. Так что думаю, что пора. В этом году все недели на 2 раньше.

Цветочков новых немного. Зацвели белые пионы. Так странно, обычно они одновременно с маком цветут, а в этом году мак уже отцвел, а пионы только зацветают. Они у меня рядышком растут и поэтому всегда очень красиво смотрится сочетание белого и красного. Хотела сфоткать и показать, да вот и не вышло. ^kiss5^

Отдельно пиончики, и пару анюток нашла. ^kiss5^

 

post-17396-1182017794.jpg

post-17396-1182017863.jpg

post-17396-1182017913.jpg

post-17396-1182017960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду завтра на дачу :) Не выдержала! Там мои клумбы высадили! Надо фотоаппарат не забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, я тоже цветами увлекаюсь. Примите в свои ряды? Сама над собой смеюсь, что несколько лет назад в душе прикалывалась над свекровью, которая посадит какой-нибудь цветочек или кустик и трясется над ним, а теперь сама такая же. У нас на даче в прошлом году сгорел дом, так что ничего интересного я пока соорудить не могу, так как будет стройка, а после нее... сами понимаете. Так что у меня небольшая клумба, в основном однолетки. Зато у мамы отрываюсь.

Девочки, очень мне нравится шиловидный флокс, как он размножается. Из семян можно вырастить? Посеяла в рассаднике дельфиниум, как думаете, есть шанс что-то получить? Пробовала в марте дома, не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, я тоже цветами увлекаюсь.  Примите в свои ряды?

505333[/snapback]

Елена, добро пожаловать!

Мы всегда рады всем любителям цветов!

Если есть фотки цветов, то будем рады увидеть. :smile:

 

Девочки, очень мне нравится шиловидный флокс, как он размножается. Из семян можно вырастить? Посеяла в рассаднике дельфиниум, как думаете, есть шанс что-то получить? Пробовала в марте дома, не получилось.

505333[/snapback]

Мне шиловидный флокс соседка дала. Откопала у себя кустик и дала. Так что я не знаю, размножается он семенами или нет.

Наверное Вика (Булочка), но она куда-то пропала. :smile:

Вика, выходи!!! Хватит прятаться!!!! :wacko:

Порадуй нас чем-нибудь!!!!

 

Про дельфиниум. Елена, а вы сколько времени всходов ждали? Он ведь очень долго всходит. Примерно месяц. Я когда сажала несколько лет назад, то сначала тоже думала, что уже ничего не взойдет. А примерно через месяц вдруг стали появляться росточки. Я почитала потом, и оказалось, что семена всходят через 28-30 дней после посадки. Хорошо, что я не выкинула эту землю. Просто руки никак не доходили. Вот это и спасло мой дельфиниум. Так что ждите. Должен взойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не забыла вас! Видела, читала, любовалась! Просто руки не доходили отвечать и фотки показывать, каюсь ^cray^

 

Как радостно видеть, что в наших рядах пополнение! ВСЕМ очень рады, девочки распологайтесь! Ждем советов-вопросов-впечатлений и, конечно, фотографий!

 

Шиловидный флокс можно размножать семенами. Тогда их надо посадить сейчас, в июне на рассадную грядку. Но всходит он очень плохо. Надежнее делить кусты. Лучше всего это делать в сентябре.

 

Дельфиниум однолетний (шпорник) я всегда сажаю в мае в открутый грунт, . Всходит он действительно очень долго. А рассада неважно переносит пересадку.

Растение чудесное - цветен красиво и долго, до самых заморозков. Очень интересен карликовый сорт, высотой 15-20 см.

 

Наташенька (Lametta), я тобой восхищаюсь :vava: ! С маленьким сынишкой на руках, при том, что ездите на дачу одним днем - такая красота!

 

Тюльпаны я тоже буду выкапывать, они тоже у меня все посохли. Да, погодка в этом году выкидывает коленца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в этом году все как-то не по графику распускается :vava: Сразили цветущие цинии у Наташи :biggrin: А сегодня на своем балконе удидела на циния бутоны ^cray^ Вот тут можно посмотреть, что у меня сейчас на балконе

 

Итак, что было в прошлые выходные. Немного пока...

 

Гвоздика турецкая. Очень сочный цвет, да?

 

Изображение

 

Первая эщольция распустилась, нежная такая....

 

Изображение

 

Колокольчики :(

 

ИзображениеИзображение

 

Пион. Наташ, у нас почти похожие, только у твоих серединка красная повыразительнее

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что клумбы и меня не выразительные еще :vava: Вот две.

 

Изображение

Изображение

 

Через несколько часов буду на даче уже. Может за неделю что изменилось?

Погода опять не радует. Вторую неделю сухо... Дожди успевают только листву намочить, земле мало что доставется...

А еще прошедшая в начале июня гроза с сильнейшим ветром смыла многие посевы однолетников. Иберис, васильки и многое другое взошло какими-то кусками-клоками ^cray^ Надо будет или рассаживать то, что взошло или чем-то "затыкать" дыры. Жаль! В некоторых места у меня были запланированны дорожки-бордюры, теперь они будут не однородными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и анютки, кудаж без них :vava: Наконец-то получился почти красный цвет! И оранжевый очень симпатишный на мой взгляд. Хотя они все хороши!!!!

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, потрясающие анютки! Столько красивых оттенков! Красные и оранжевые просто сразили! :biggrin: Я таких никогда не видела. И турецкая гвоздика тоже очень понравилась. Цвет действительно замечательный.

Удивилась, что у тебя белые колокольчики уже расцвели. Так это еще неделю назад. Я вчера была на даче - мои такие же еще в бутонах. Хотя мне раньше и не надо. С ними рядом растет нивяник и карпатский колокольчик. Все эти цветы в бутонах. Распустятся одновременно - красота будет. Еще и лихнис, и альпийская астра не отцветут. Будет красивое сочетание. Я так все и задумывала - создать клумбу в стиле "луг".

 

За комплименты спасибо. Мне муж очень помогает. Когда мы на даче, то с ребенком занимается только он, а мне дает возможность заниматься цветами. Я Сашку только накормлю, а все остальное муж делает. Даже спать укладывает и песенки колыбельные поет. Вобщем, идеальный отец! ^lol^

 

Вчера выкопала тюльпаны, разложила все по сортам. Очень порадовало то, что новые тюльпаны, которые я покупала осенью по 1 луковке уже дали еще по 3 луковки. Так что следующей весной красоты будет чуть-чуть больше. ^blush2^

Полила еще раз жидким удобрением однолетники. Порыхлила их, т.к. земля просто ужасная - сплошная непробиваемая корка. На циннии мои напала какая-то дрянь типа тли. ^lol^ Нижние листики стали скручиваться и желтеть. Куплю на неделе какую-нибудь гадость от этой тли и все оболью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь покажу, что цветет.

 

Пиончики розовые

post-17396-1182680168.jpg

 

Астра альпийская (многолетник, у меня цветет впервые)

post-17396-1182680261.jpg

 

Флокс Друммонда только зацветает

post-17396-1182680354.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наперстянка всегда красиво на фотках получается

post-17396-1182680602.jpg

 

Лихнис (Зорька)

post-17396-1182680675.jpg

post-17396-1182680739.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...