Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Новый Год в школе


Рекомендуемые сообщения

Я тут от безделья стала анализировать нашу школу. Все б ничего, но праздники меня совсем не устраивают.

В саду готовились, спектаклики ставили, танцевали. Все воспитатели "сгонялись" на ответственное мероприятие ^beach^ .

А тут, как и не дети вовсе. А как же творчество???

Может я слишком многого хочу?

Но в моей школе это было!!!

Старшекласники готовили потрясающие сказки, малыши тоже учавствовали.

Опять же КВНы всякие...

 

А тут в первом классе пришли наряженные, чай попили, печеньем зажевали, все перемазались и пошли домой.

В этом году вообще ничего не было (в школе, с классом), типа вели себя плохо, обойдетесь без "огонька".

На подарки деньги собрали. Учительница в ноябре на уроке показала детям, какие могут быть подарки, их цену. Сказала выбрать и на следующий день принести нужную сумму. Я далека от мысли, что дети в 8-9 лет не знают, кто под елочку подарки кладет, но так тоже не по человечески!!! Хоть какой-то элемент сюрприза должен быть!

 

Как то обидно стало...

Ведь такая потрясающая атмосфера при подготовке и проведении праздников!

Неужели наши дети этого не почувствуют!?

Или это школа просто такая, именно нам не повезло?

Или я слишком многого хочу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже второй год нету никаких праздников, но до восьмого класса были праздники, правда после нас надо было школу ремонтировать)) Просто лень всем организовывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, и в наше время далеко не во всех школах были праздники и подарки...

Кстати, самым лучшим подарком для школьника ИМХО является начало каникул. А та мелочь, которую ему "подарит" школа за деньги родителей - это самое настоящее оскорбление.

Хотя с другой стороны, в музыкальной школе, где сейчас учится моя дочка, малышам именно так подарки и дарили - собрали с родителей деньги и купили на них подарки. Правда, малыши (подготовительная группа) не знали, от кого собственно подарки (думали - от деда мороза :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, так я не против денег, но если уж подарки, так подарки, а не обязательный взнос денег на мешок конфет.

А вобщем-то без праздника он и не нужен...

Диатез мы и сами заработаем... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, мешок конфет - это не самый плохой подарок. Куда хуже что-нибудь дешево-китайское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, самым лучшим подарком для школьника ИМХО является начало каникул. А та мелочь, которую ему "подарит" школа за деньги родителей - это самое настоящее оскорбление.

 

440358[/snapback]

Ну во первых,каникулы-это не подарок.Они прилагаются к учёбе и хочешь-не хочешь всё равно наступят...

А во вторых,Лиз,почему ты решила что подарок -это ОСКОРБЛЕНИЕ???

Ребёнок всегда ждёт сюрприза-тем более в НГ,а получить подарок от школы,учителя или от школьных товарищей-это очень даже приятно.Это означает,что школа( в самом большом смысле) ЛЮБИТ его.

Ребёнок не задаётся мыслью ОТКУДА взялся подарок,он просто получил его,вот и всё.

То что он куплен на деньги родителей-ну это же естественно,а на какие же ещё деньги? Ну не на зарплату же учителя или директора??Если так рассуждать,то и учится тоже оскорбление,ведь тетради и т.д ТОЖЕ покупаются на деньги родителей,а не школа обеспечивает.

 

И что такое "мелочь" я тоже не понимаю...Ластик -что-ли??

Я знаю,что в наших классах( в школе) детям дарили и календари детские красивые на 2007 год и новогодние игрушки и мягких свинок забавных,ну также не обошлось и без конфет...

Просто в каждом классе оговаривается "потолок" суммы на подарок и кстати он очень минимален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был новогодний праздник в школе. Мы - 1Б класс - организовали его сами. Разделили класс на несколько групп и каждая группа детей с их родителями готовила свой номер. Было и чаепитие и елка и Дед Мороз с подарками. Наша, скажем так креативная группа родителей написала общий сценарий, куда очень логично были вплетены номера каждой группы. Праздник проводился в рекреации, длился 3,5 часа и закончился на улице феерверком. По-моему, всем понравилось. Правда лично я, как и немногие те, кто принимал активное участие в организации и проведении праздника, очень устали и удовлетворение испытали лишь в том, что наконец-то это все закончилось, можно глубоко вздохнуть и спать спокойно. Т.е. всем было бы хорошо и праздник получился бы еще лучше, если все родители были бы активны. В следующий раз, думаю, лучше пригласить специалистов.

Список подарков с прайсом - это конечно бред.

А так как в Деда Мороза мало кто из школьников еще верит, то было бы справедливо дарить новогодний - сладкий подарок, такой же традиционный как и само отношение к Деду Морозу. А вот хороший подарок я лучше подарю от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во вторых,Лиз,почему ты решила что подарок -это ОСКОРБЛЕНИЕ???

 

Я имела в виду, если ребенку предлагают заранее выбрать себе подарок на определенную сумму и он знает, что этот подарок оплатят его родители (по крайней мере я так поняла то, о чем писала Света:

На подарки деньги собрали. Учительница в ноябре на уроке показала детям, какие могут быть подарки, их цену. Сказала выбрать и на следующий день принести нужную сумму.

)

В остальных случаях (когда это действительно сюрприз), это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько,Лиз.

В этом случаи можно сказать об "оригинальности" учителя-такого бреда я нигде ещё не встречала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях (когда это действительно сюрприз), это нормально.

:ded_snegurochka2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Бог с ними, подарками...

Но неужели вся внеклассная работа теперь сводится к выполнению ДЗ на продленке и дополнительным учебным занятиям там же (по факту у детей по 7 уроков каждый день+ДЗ). А где творчество?

Или это действительно проблема только родителей?

 

А у нас был новогодний праздник в школе. Мы - 1Б класс - организовали его сами.

За это памятник при жизни надо ставить :ded_snegurochka:

Но, к сожалению, у меня нет такого таланта (опыта ^dapping^ ), чтобы организовать что-либо приличное :ded_snegurochka2:

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это памятник при жизни надо ставить  :ded_snegurochka:

Но, к сожалению, у меня нет такого таланта (опыта  ^dapping^ ), чтобы организовать что-либо приличное  :ded_snegurochka2:

442366[/snapback]

Ланана,дело в том что талант в данных ситуациях ни при чём.Никто не требует изощрённого сценария или режиссёрской постановки мероприятия.

В этих мероприятиях ГЛАВНОЕ иметь ЖЕЛАНИЕ сделать,при этом быть готовым к тому,что:

1. кто-то обязательно найдётся из взрослых кому что-то не понравится или просто любит "бросить камень"

На таких людей надо "поплёвывать с высокой башни",а искать надо среди взрослых-единомышленников.И никогда не надо отказываться от любой помощи.

2.Затрата душевных сил будет гораздо больше,чем (как на ваш взгляд) будет итоговый результат.Вам хотелось так-а получится немного иначе-ЭТО ТОЧНО.Но и в этой ситуации не надо отчаиваться и "ломать руки"-ВСЁ ПРОШЛО ВЕЛИКОЛЕПНО,дети довольны( а что ещё нужно??) и никогда не надо ругать(корить) себя при других пассивных родителей.

Ведь это же опыт,а с чего-то надо начинать!

3. Оптимизм,не сдаваться,использовать подручные помощники(интернет,книги,знакомых) при подготовке праздника-о плагиате речь здесь не уместна!!!

 

Вот,наверное,основные заповеди о хорошем интересном времени в классе.

Всё остальное-нет времени,таланта,способностей и тд.-это ОТГОВОРКИ.Значит,вам(ну пусть и не Вам лично) на данный момент так удобно сказать,так проще для вас.

Понятное дело,когда "тётя Мотя" или "дядя Вася" за вас работу сделают,это проще.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...