Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

поездка в начале февраля


Рекомендуемые сообщения

Девочки-француженки, подскажите, плиз, какая погода в Париже в первой половине февраля? Температура, дожди-ветры и т.п.

 

И еще вопрос - какие места интересно посетить вне Парижа, так, чтобы недалеко ехать на общественном транспорте (буквально утром туда-вечером обратно), + что интересного можно посмотреть в выходные на машине.

(Версаль, замки Луары уже видела). Вот какую-нибудь изюминку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура примерно как и всю зиму, разная. Может быть и -5, может и +10. Я подскажу туда попозже этак за неделю.

 

Что посетить- это зависит от того, что интересно.

 

Есть очень красивый средневековый город Provins- мне очень понравился.

 

Подумаю еше.

 

А в Париже все уже посмотрели? Были в парке Астерих, к примеру? В зоопарке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.provins.net/_private/F_acces.htm

 

Вот так добраться. Вообше посмотрите сайт (если читаете по-французски, там и про события, и про экскурсии). Мы ездили, нам очень понравилось. Если что непонятно, спрашивайте. :biggrin:

 

Еше городки: Chartres (у меня в доме можете фотки глянуть), Rheims

 

Красивый (судя по гиду) Château de Pierrefonds (автодорога А1, выезд Compiègne Sud):

 

http://www.casteland.com/pfr/chateau/picar...pierrefonds.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за ответы.

Еще вопрос: какая сейчас погода? Как одеться? В зимнюю одежду или все-таки осенне-весеннюю? Как сейчас в Париже одеты? Особенно обувь. Наверное, наши зимние сапоги не стоит одевать? Наверное, надо зонтик прихватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.

Еще вопрос: какая сейчас погода? Как одеться? В зимнюю одежду или все-таки осенне-весеннюю? Как сейчас в Париже одеты? Особенно обувь. Наверное, наши зимние сапоги не стоит одевать? Наверное, надо зонтик прихватить?

447572[/snapback]

 

Сейчас (сегодня) +10°. Но быстро меняется. Буквально в пятницу был 0°. Вы когда едете? Посмотрю в метео. Конечно, не зимнюю, куртка (плаш), можно свитер взять на всякий случай. Обувь- у меня кеды, не мерзну, тонкие осенние сапоги подойдут. Зонтик возьмите, что-то дождит часто. Спрашивайте, если что еше нужно. Если есть желание, можем пересечься тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Myshun, можно я опять к вам попристаю?

Прошло ровно полгода и я опять планирую поездку во Францию.

Прошлый раз я так и не выехала за пределы Парижа. И погода не способствовала, и короткий день. Я ограничилась Парижем, и не пожалела. Теперь еду в летнее время, надеюсь посвятить всю поездку путешествиям по Франции.

Вот мой примерный план. Вернее, наметила из чего выбрать:

Прилетаю и живу в Париже. Все поездки оттуда.

1. Монт Сен Мишель - 1 день. прочла, что дешевле взять экскурсию автобусную, чем самому добираться.

2. г. Санлис - говорят красивый тихий маленький городок. Просто побродить, на 1 день.

3. Живерни - 1 день. Посмотреть дом-музей и сад Моне.

4. г. Шартр - 1 день.

5. г. Амьен - 1 день.

6. Страсбург-Кольмар - 2 дня.

7. возможно посмотрю какой-нибудь из невиденных замков Луары.

 

Поскольку муж будет занят почти все время на работе, я планирую большинство поездок сама. Язык у меня только английский, но приличный. Машину я не вожу, поэтому планирую либо на ж\д транспорте, либо брать экскурсии в турбюро.

Не подскажете, как лучше заказать экскурсии - из Москвы, или приехать в Париж и уже там купить? Или лучше своим ходом (на поезже или автобусе)?

И куда лучше поехать? Может, выбранный список не самый лучший?

Еще я знаю, что есть ночные представления в замках Луары. Как туда ехать - есть ли экскурсии на эти представления?

И что есть интересного, куда следует направиться? Подскажите, плиз, буду очень благодарна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга (Myshun) временно не имеет доступа к интернету, заходит, когда есть возможность.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=514065

 

Если вы напишите ей в личку или в ее домике, думаю, тогда быстрее получите ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Novem, вам еще актуально? Напишите, я тогда распишу по пунктам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оля, большое спасибо за отклик, я к этому времени уже вернулась :)

посетила Мон-Сен Мишель - это , конечно, чудо. удалось побывать в Живерни, приятное место. А вот в Страсбург не решилась поехать одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...