Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Египет - Новый Год!!!


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кому интересно. :derisive:

 

 

Мы все-таки выбрались в Египет и ездили туда без детей

Долго выбирали путевку, пока муж не прочел гороскоп на след. Неделю, в котором говорилось, что если мы еще протянем с выбором, то потеряем вообще эту возможность. Решено, отель выбран, путевки в руках, мы летим.

 

Взлет, как всегда для меня проходит не совсем легко, просто плохо переношу транспорт. Когда перекусили, становиться легче, но все равно полет в 5-6 часов тянется по-дурацки. Наконец то в эллюминатор показываются виды Синайского полуострова...Становиться интереснее, опять испытание посадкой.

 

В Аэропорте восточная толчия и суматоха. Гиды и сопроводители от турфирм старательно повторяют все что надо сделать для прохождения паспортного контроля, Сама не понимая как заполняю какие то анкеты, рядом то же самое делают в драбодан пьяные люди. Как это у них получается? На пункте получения багажа, обнаруживается, что у нас нет одного чемодана. В ужасе представляю, чего не хватает из вещей и понимаю, что все 2 недели я могу ходить только в том, что на мне. После часа поисков, наконец то нашли.

 

Приехали в отель, все сразу очень нравиться, вокруг много зелени и огромная территория, по которой ходит автобус-развозка. Классно!!!

В номере на душевном подъеме сразу разложили вещи в шкаф, и тут стал настораживать звук с улицы. Оказывается, нас поселили в номер около стройки. Рядом идет строительство другого отеля. Все хорошо, только не охота слушать этот шум 2 недели. Решено – идем менять место жительства.

 

Так мы стали жить точно в таком же номере, но на другой улице. Тишина, благодать, вид из комнаты на рай.

 

Вечером составили план экскурсий и купили путевки. Начали с усиленного питания. На ужине было все! Различные виды мяса, салатов, закусок, сладостей и фруктов. Обнаружила среди сладкого – шоколадный домик и основательно его обломала. Официанты, такие смешные, не слова по-русски, но зато трепетно следят за нашими желаниями. Я сразу выучила «команды»: «Финиш» и «Но финиш». Весело.

 

Мы запланировали себе экскурсионные поездки в режиме, примерно через день. На всех побывали, кроме рыбалки, т.к. после Каира муж заболел и целый день пролежал в номере. Кстати в этот день была не очень солнечная погода. Вообще за все наше время, там была преимущественно хорошая жаркая погода. Ветер был до сильного, но были и совершенно тихие деньки. В основном, мы загорали около теплого бассейна, там же и купались. В жаркие дни, особенно безветренные, из воды трудно было вылезть. В такой день, докупалась до того, что потом заболело горло.

 

Сами Египтяне в это время переживают зиму. Им холодно, почти все с насморком и кашлем.

 

Когда были особенно прохладные дни, мы ходили в термальный закрытый бассейн с соленой водой, типа СПА. Там устроены водные массажи и души с сильной струей. Так наплаваешься, что потом ноги ели идут. Короче, за время такого расслабона, я лично поправилась на 5 кг. Ну да ладно – дома похудею.

 

Что мне запомнилось, как самое интересное.

 

 

 

От того, что в Египте нет правил дорожного движения, и почти нет светофоров, я испытала шок! Движение в Каире было похоже на компьютерные гонки. Было и страшно и смешно и удивительно. Как там люди переходят дорогу? Я видела, но понять не могу. Особенно в память врезалась картина: оживленная дорога, несутся машины, автобусы, такси и наперерез, против движения, спокойненько едет велосипедист!!!

 

 

Торговля. Это тоже отдельная история. Как только понимаешь, сколько реально можно отдать за желаемую вещь, можно доставать деньги ,строго ограниченную сумму. И как только продавец видит твои деньги, торг сразу заканчивается в твою пользу. Против обладания этими деньгами, он не может устоять. Так можно купить все!!! И не очень дорого.

 

 

Еще мне очень понравилось, что все постоянно спрашивают о настроении, т.е. все интересуются, все ли у тебя в порядке. Так приятно. Так же искренне все мужчины готовы сделать комплимент. Как только мужа не оказывалось рядом, сразу сыпались восторженные фразы. :acute: Прям начинаешь верить.

 

 

В национальном парке, где предлагалось всем занырнуть у коралловых рифов, я оказалась в числе тех, кто не умеет нырять с маской. Мне пришла отличная идей, т.к. делать было нечего, все плавают, я пошла и принесла булку, и стала просто кидать ее в воду в надежде, что хоть маленькие рыбешки ее съедят. И тут получилось то, что на ком приплыли все имеющиеся рыбины. Вообщем, было шоу. Все тетки, которые не ныряли, радостно смотрели на коллекцию рыб. Все было отлично видно, и мы тоже насладились красотами подводной фауны. Правда гиды настоятельно запрещали нам это делать, но под действием толпы, мы все таки их накормили.

 

 

Приятно и удивительно было наблюдать как отдыхают местные семьи. Там это делается с размахом, т.е. всей обширной семьей. Обычно во главе семьи всего 1 мужчина, а с ним множество женщин различных возрастов. Это и бабушки и жена (хочется верить, что одна), и ее многочисленные сестры, тети и т.п., плюс множество детей. Странно, но даже в одной семье наблюдается, такое разнообразие способа одежды, от строго религиозного, до совершенно открытого.

 

 

Отдельно о праздновании Нового Года. :ohmy:

Был устроен праздничный ужин для отдыхающих. В меню, на шведском столе, было наверное все, что угодно, даже соленая рыба, по которой, я к тому времени успела соскучиться. Правда, креветки были как всегда переваренные, а они тогда получаются безвкусные. Но тут оказалось, что это не главное, т.к. выпивка была разная и все включено.Короче, муж решил не пить, т.к. увидел, что меня скоро не будет и кому то надо будет знать дорогу в номер. Так я справила НГ очень весело! :ohmy:

 

 

Наши покупки в Египте:

• Масла и ароматница

• Национальные платки, для себя и родственников

• Верблюд из натурального меха.

• Папирус с папирусной фабрики и поддельный с «пирамид», купленный у местных циган.

• Клубника

• Ишта

• Серьги

 

 

Как только получиться, вставлю фото к рассказу. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ждем еще фоток! Молодцы, что съездили! А в каком отеле отдыхали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали около Шарм-эль-шейха, в Отеле Ширатон - Шарм-Ресорт, там были 2 отделения на 4 и 5 звезд. Мы жили в номере за 4 звезды, а кушали вместе с пятизвездычными.

 

По деньгам скажу позже, сама то я не платила, это у меня муж знает.

 

 

Вот зелень Отеля:

 

Изображение

Изменено пользователем Awril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стройка рядом с нашим первым номером:

 

потом мы перехали в более спокойное место.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, а какая температура была? А то на фотографиях то в купальниках, то в кофте теплой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища-то какая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то погода была на 24-26 г. Днем. Но при усилении ветра хотелось в первые дни застегнуть ся в кофту. Потом окончательно адаптировались и уже бегали так. А когда лежишь на лежаке, вообще так припекает, что сильно хочеться вводу окунуться, вот так и горло простудила. Выдешь из водички, а тебя ветерком обдаст, хорошо!!!

 

На фотке не видно, но в разгар дня к 12 часам, в теплом басике много было взрослых и детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...