Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы отдали (отдадите) своего ребенка в сад



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ребенок должен научиться вести себя в коллективе, дома этого не дашь. У нас бабушка не работает, да и няню могли бы нанять(что и сделали, пока ребенку не исполнился годик), но все же в детский сад ребенку ходить надо, если нет медицинских противопоказаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ребенок все равно так не развивается, как в садике. Да и к обществу приучать нужно с рождения, так как легче затем ему будет. Отдала недавно и не смотря на болячки не жалею. Успехи на лицо уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала, потому что и работать надо было идти, и ребенку интереснее общаться. А то сидела дома и кроме меня и папы по вечерам не общалась ни с кем. И в развитии помогло. Нас даже перевели в группу, где детки постарше почти на год. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не ходим в садик, но уже ждем свою очередь. В спдике ребенок общается и развивается. И в школе уже будет легче. Вот у меня есть двоюродная сестричка Даша. Ей 6 лет. Живут в деревне, мама не работает - сидит дома с Дашей. Так вот привели эту Дашу на Новый год на утренник к моей маме на работу. А девочка никогда не видела столько детей - у нее была истерика. Она дома одна, она разбалована (очень поздний ребенок), а тут внимание не только ей, а еще огромному количеству детей. И вообще, оказывается она не одна такая. У ребенка шок. А ей на следуюший год в школу. Вот и подумайте мамы- противники детсадов. В школу все равно идти всем. Или и дома репетира наймете, но тогда как такой ребенок научится общаться с людьми? И как он потом сможет работатьи сам себя обеспечивать. Всю жизнь под юбкой не спрячешь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок живёт в деревне и не видит других детей, тогда, конечно, ему нужен садик для общения. А то так и одичать можно. ^blush2^

Мои дети, на мой взгляд, имеют достаточно общения и без садика. Во-первых, их двое, они общаются друг с другом. Во-вторых, мы ходим на различные занятия, почти каждый день. Плюс прогулки и общение с детьми на площадке.

По поводу подготовки к школе, думаю, у нас тоже проблем не будет. Старшая дочка считает до 100, читает, рисует буквы и т.д. без помощи садика.

А в садик мне их, видимо, всё-таки придётся отдать, потому что, К СОЖАЛЕНИЮ, с ними некому сидеть. :ohmy: Записала их в очередь на следующий год.

Но если я увижу, что моим детям будет плохо в саду, то я лучше с работы уволюсь, и буду с ними сидеть до школы. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго колебалась...

Все-таки я отдала в первую очередь из-за того, что общество себе подобных нужно любому человеку, и взрослому, и ребенку...

Ну и во-вторых, т.к. мне нужно также общество себе подобных - хотя бы на некоторое время, иначе можно просто начать на стены прыгать - то соответственно, я пошла на работу. И с детьми стало некому сидеть, но это производная от первого ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я союираюсь отдать. Ребенку нужно общение не только с родителями но и со сверстниками. Самое страшное это не сад как таковой, а воспитатели и их методы воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала своего в 2г10м, поскольку мне надо было выходить на работу. Я считаю, что в садике его приучат к коллективной дисциплине и дальше будет легче учиться в школе!

Я очень довольна тем, что Санек ходит в сад, нам просто повезло с воспитателями и заведующей (мы ходили в другой сад, потом перевелись) Болячек за 3 полных месяца не нахватались, а слушаться стал лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня сразу 4 варианта ответа из 5? 1) с ним некому сидеть 2)ему надо общаться с ровесниками 3)он пойдет не в государственный, а в частный, где уход лучше 4)там его подготовят к школе

Нам нравится в саду, и я не жалею о том что отдала Тимурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве в садик не ходила, мой муж - тоже, старшую дочку в сад не отдавали, и ничего - все мы нормальные люди и проблем с общением ни у кого не возникает. Младшая еще маленькая, но насчет нее будем думать, темперамент тот еще, если и отдадим, то только ради того, чтобы "энергию в мирное русло"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала в 1.5 года, т.к. мне надо было работать. Можно было бы и попозже, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обязательно ребенку нужно ходить в детсад. Там и коллектив, в котором он учится себя вести, и остается с "чужими" людьми - это тоже своего рода обучение, а также первый шаг к самостоятельности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала потому что …. Там есть коллектив его сверстники ^lol^ … во вторых в коллективе они больше адаптируется к жизни…. Да и самый большой плюсик.. мы в саду ЕДИМ все и с добавкой… ^feminist^

А дома нет… ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...