Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем ребенку нужен детский сад?


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Юлия_*

Согласна с Мариной на все 100%.. Милые мамочки, неужели здоровье ребенка - не на первом месте??? а важнее его психологический рост?? взаимодействие в окружении сверстников?? да в саду при группе 20-25 человек чему он научится?? Это еще при том, что в обычных садах большинство детей социально необеспеченных граждан... И еще встает вопрос - чему именно он там научиться? и пойдет ли ему это на пользу?

Я считаю, что этот вопрос - нужен или не нужен садик ребенку - каждый рассматривает для своей семьи, потребностей - индивидуально..Можно долго обсуждать эту тему, но когда некуда деть ребенка и все родители на работе - естественно мама будет говорить как благотворно влияет садик на чадо и как он там весь развивается.. А ведь, согласитесь, родители тоже разные..Некоторая мама и заниматься с ребенком не будет, а когда приведет в школу станет удивляться - почему мой ребенок всего боится? ничего не умеет и не хочет? Да потому что с детьми заниматься надо. И водить на занятия, но не переусердствовать, как пишет Ланана... Если ребенка водить сразу на все, то пропадет желание и в школу то идти... Главное не переусердствовать.. ПРосто нужно находить время на наших детей...Заниматься с ними побольше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • honk

    honk 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

Можно долго обсуждать эту тему, но когда некуда деть ребенка и все родители на работе - естественно мама будет говорить как благотворно влияет садик на чадо и как он там весь развивается

Знаешь, в том-то и дело, что у меня есть "куда деть ребенка" и сейчас в садик он не ходит. Он дома с няней, которая с ним очень много занимается, играет, читает и т.п. То есть именно с раазвитием проблем нет. Но (!) именно потому что он сидит дома с няней, я вижу как ему не хватает общенияс детьми, хоть он и ходит на занятия, и очень много времени проводит на улице с другими детьми (во дворе много его сверстников). Сейчас зима теплая, и он гуляет по 3-4 часа в день, а если дождь? сильный мороз? и так ни день и ни два, а, например, 2 недели, месяц, всю зиму? Тогда как? 1-2 часа на развивающих занятиях 3 раза в неделю - явно недостаточно для общения. Вот именно поэтому, я считаю, что садик ему необходим! И хоть мне, как маме, няня намного удобней садика, я обязательно отдам его в садик после 3-х лет. Другое дело, что я его отдам не в первый попавшийся садик и, самое главное, не первому попавшемуся воспитателю, но в садик все-таки отдам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Юлия_*

OLga, няня - это няня... а бабушка- это бабушка..Няня - это как ни крути - чужой человек.. Я не знаю, но моим племянникам общения предостаточно... Дети общаются постоянно, много родственников с детьми того же возраста..Занятия, прогулки и т.д. и т.п.. В плохой сад - не за что не повела бы... Я ж писала уже..В хороший - с превеликим удовольствием! Да я никому не навязываю мою точку зрения, просто высказываю свои мысли на этот счет и ты вправе поступить, как считаешь нужным.. Просто в тот-то все и дело, что хороших садов можно по пальцам пересчитать... А европейского уровня мы не достигли еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад для ДЕТЕЙ, не для мам, не для ярлычков с названиями, которые очень любят удобно развешивать типа взрослые женщины. Садовский крик, визг, писк - хаос для взрослого человека, а ребенок, учится в хаосе выстраивать свой порядок, которому никакая мама, няня, тетя не научит. Сад - это социум. Для вас туда ходят дети из всяческих семей, а для детей туда приводят им подобных, равных друзей и подруг может даже на всю оставшуюся жизнь. А садовские болезни - это адаптация, уж лучше в саду переболеть и окрепнуть, чем в самом начале учебы в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плохой сад - не за что не повела бы... Я ж писала уже..В хороший - с превеликим удовольствием!

А какой он, хороший детский сад?

 

И еще. Я писала о детках старше трех лет. До того--это жесткий удар по несформировавшемуся иммунитету и психике. Они еще плохо понимают, кто такой "Я", а им надо срочно понять кто такой "Я в коллективе". :smile:

 

Лично для нас сад послужил очень хорошим стимулом в развитии: ребенок понял, что это не вредная мама пристает не по делу (с правильным произношением, уборкой игрушек и т.п.), а это действительно необходимо ЕМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Юлия_*

Про хороший детский сад я писала.. Смотрите выше... Все-равно не соглашусь с вами. Видимо у людей разные на то взгляды.. Я обсолютно точно уверена, что сад заменить можно... При желании конечно... ))

Кен, а есть ли уверенность в том, что в социуме детей из неблагополучных и необеспеченных семей (а по большей части когда родители выпивают)... ваш ребенок вообще чему-то научится?? или научится тому чему надо?? Да и многих болезней вообще можно избежать..Чем болеть в 4 года всем сразу...поочереди...Т.к. многие мамы (из тех же самых семей) от безвыходности водят в сад больных детей...Потому что ребенка не с кем оставить... Я бы этого не говорила, если бы сама не видела... Да и после той передачи стало реально страшно за наших деток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда спор ни о чем, и каждый при своем мнении остается.

понятночто плохой садик не нужен никому. но и даже насчет хорошего спорят.

я считаю, что садик необходим "Маменькиным сыночкам" для развития саостоятельности, он необходим активным детям (как дэвид)для дисцплины, ну и для общения всем детям нужен, причем не на часок с мамой, а на самый что ни на есть полный день, потому что человеку в обществе жить, а не на час туда с мамой забегать и конфликы он должен уметь сам решать, без мамы.

болезняи ясчитаю тоже лучше до школы переболеть.

 

так же сад необходим мамам, которые неимеют возможности или не хотят (я к таким отношусь, не могу дома сидеть) сидеть дома.

 

а дэвиду, конкретно, его сад нуже, потому что он ЛЮБИТ ТУДА ХОДИТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Да и многих болезней вообще можно избежать..Чем болеть в 4 года всем сразу...поочереди...Т.к. многие мамы (из тех же самых семей) от безвыходности водят в сад больных детей...Потому что ребенка не с кем оставить... Я бы этого не говорила, если бы сама не видела...)

 

 

избежать болезней не возможно, непереболеет в саду, значит нчнет в школе боеть.

мы ходили в сад в израиле и в америке и здесь считается нормой, что ребенок идет в сад с насморком, кашлем и небольшой температурой.

просо к болезням отношение другое, все, что ниже 37,5 здесь за температуру не считают, детей по российским меркам одевают очень легко

то что дети болеют в саду здесь считается нормальным-а как еще иммунитет развивать.

 

я это все написала, не поому что считаю, что это хорошо, саа сначала была шокирована, и до сих пор привыкнуть не могу, ну а если еще добавить,чтов большинстве садиков не кормят, а дети с собой ланч приносят, да еще спят они не в кроватках, а на полу на матрасиках-кошмар для российской мамочки

ну и отдают деей в сад не с 3-х лет, а гораздо раньше-и вы знаете-большинство детей выдержиают "удар по несформировавшейя психике"-и в дальнейшем хорошо развиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кен, а есть ли уверенность в том, что в социуме детей из неблагополучных и необеспеченных семей (а по большей части когда родители выпивают)... ваш ребенок вообще чему-то научится?? или научится тому чему надо?? "

 

 

У меня есть уверенность, что при общении со своими детьми я по мере сил, возможностей и своего собственного воспитания смогу ответить на возникающие детские вопросы, объяснить обстоятельства ситуации, дополнить беседу из своих жизненных примеров. Я не расчитываю, что кто то за меня будет отвечать на трудные вопросы детей. А по поводу обучения - спросите у своих детей, кто или что их учит и влияет на них, дети из так называемых неблагополучных или необеспеченных семей, обстоятельства или их собственное мнение, основанное на вашем общении с ними, как родителя. Не мне настаивать и выбирать то, что в самом деле необходимо моему ребенку, он выберет сам, я стараюсь быть просто рядом. И мой разум при этом остается со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той горячей передаче есть своеобразный сигнал для мам - типа держите своих детей при себе, в саду страшно, плохо и т.д. Государство в последние времена не особо заботится о детских учреждениях, вкладываться не собирается, детей рождается все больше, садов меньше, зарплата у работников дет. учреждений мизерная и отсюда выход - надо срочно состряпать "актуальный репортаж", вместо того, чтобы полноценно развивать сферу социальной работы, заботиться о состоянии тех же неблагополучных или необеспеченных. Мамаши пугливые клюют на нужный крючок, впадают в панику, движутся "нужном русле", вместо того, чтобы требовать условий, соблюдений и выполнений обязательств и просто контролировать самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень интересно Ваше мнение.

Зачем ребенку нужен (не нужен) детский сад?

 

 

(некоторые ответы будут опубликованы в журнале "Няня")

442500[/snapback]

 

Всем привет! Я считаю, что садик нужен ребенку для общения с другими детьми, для обучения и стимуляции желания играть на публике, для того чтобы ребенок не был зажат( был раскован), но конечно многое зависит от характера ребенка и Вас, моей деченьке семь с половиной месяцев и я намерена отдать ее в садик в 2 года, и если ей понравиться я буду рада.чем больше дети общаются с детьми тем лучше они развиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Юлия_*

Деньги, кстати, садам выделяются из городского или областного бюджета, а вот куда они уходят - это уже другой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша правда, дет.учреждения необходимы, систему бы обновить - обеспечения и финансирования, контроля средств и распределения, обучения и подбора персонала, соответственно создание или восстановление социальных служб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша правда, дет.учреждения необходимы, систему бы обновить - обеспечения и финансирования, контроля средств и распределения, обучения и подбора персонала, соответственно создание или восстановление социальных служб.

443390[/snapback]

система то может и ничего, главное чтобы выделенное бюджетом финансирование шло в нужное русло по назначению, а не в карманы заведующих, а для этго нужноповысить им зарплату чтобы у детей не воровали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мы немного отклонились от темы :(

Вопрос в том, зачем ребенку д/с,

а не о финансирование данного уреждения ^blush2^

 

По поводу болезней в д/с и детей не из благополучных семей.

 

Д/с это маленькая модель общества, в котором предстоит жить дальше.

Мы не сможем ребенка постоянно ограждать от всего на свете.

Он все это непременно встретит на своем пути.

Так чем раньше он научиться с этим справляться, тем легче ему будет в жизни.

 

По этому поводу вспоминается фильм (не помню точного названия) про мальчика,

которого мама оберегала настолько,

что он до подроскового возраста прожил в своем мире изолировнным от всех.

А потом еще в шаре путешествовал.

Мама все оправдовала заботой о ребенке и защитой его от грязного мира :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...