Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем ребенку нужен детский сад?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • honk

    honk 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

Вопрос детского сада - очень индивидуальный, вот у нас есть возможность не ходить в садик, так как сидеть с Полиной может бабушка, но именно в нашем варианте я за садик, во-первых, садик неплохой, воспитатели любимые, во-вторых, бабуля старается слишком контролировать Полину во всех вопросах - так и комплексы легко заработать... Ну опыт общения в коллективе тоже очень важен, у них девочка была (сейчас уже в школе), которая очень любила пользоваться своей силой (крупная очень) и диктовать условия, так надо было видеть счастливое лицо моего ребенка, когда она смогла дать той отпор (не силой :rofl: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Не знаю... нам наверное везло. В государственном саду всё было прекрасно, я как-то в обед прихожу, Диня только-только в сад пошел, 2-х ещё не было, он не спит, скучает, захожу, а его нянечка на руках носит укачевает, я даже дома так уже не делала. Когда в другой город уехали три месяца сидел с няней и к бабушке увозила, так он изнылся весь, когда в садик, там же детки там же друзья. Хотя это в первую очередь от ребёнка зависит конечно, я вот своё месячное пребывание в саду вспоминаю как самый страшный период в жизни. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И материться заодно

543851[/snapback]

везде есть свои недостатки!!! ^ttt^

что есть то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется часто не только ребенку нужно, нои родителям.

Хорошо если садик во всем устраивает.

К сожалению, часто даже коммерческий сад или группа, не самый лучший вариант.

Но в любом случае, садик это привычка жить в социуме, лишним это не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже за садик. Я и сама в детстве ходила и муж (правда оба без особого удовольствия), но дочуля ходит и нравиться ей...Там же общение, а деткам так же как и нам (взрослым) это необходимо, да и потом многом она там научилась...до мата конечно еще не доросли и надеюсь это нас обойдет. Конечно сад и нам _родителям _по чесному больше нужен...ведь мы хотим дать детю все самое лучшее.

Нам с садом повезло...может по этому я так расхваливаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Сейчас мы в сад не ходим. И думаю не будем ходить пока у меня время есть. Ходим на площадку общаться со сверстниками. И посещаем монтессори-центр, где и общение со сверстниками (что радует и в первом и во втором случае это общение контролируемо мной и плохому не научат - мат, хулиганство и тд) и интересные занятия на развитие.

 

Детский сад хорош когда и мама и папа работают. Но я пока домохозяйка, а пойду работать можно будет искать детский садик, хотя я согласна даже платить няне. Очень уж в наше время сложно найти хороший дет. сад. Чтоб и воспитатели и уход за детьми был на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я считаю, что детский садик ребёнока вести не раньше чем с трёх лет, а нужен он для того чтобы ребёнок больше развевался, чтобы мог найти общий язык с другими детями, чтобы не было в старшем возрасти для него проблемой. Вообщем я считаю, что в садике дети больше развиваються с другими детями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всеми руками ЗА садик!

Во-первых развитие ребенка ускоряется по сравнению с сидением дома...

Во-вторых дети которые не ходят в садик... имунитетом слабее чем садовские... А потом деть идет в школу и начинаются сплошные больничные... а в школе болеть не желательно, а в саду можно пофилонить ^pig_bal^

В-третьих нужно с малолетства привыкать к обществу и учиться в нем выживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я тоже свецело за садик!

свою отдала в 2 года.сначала ей было тяжеловато-привыкала долго и болела частенько.но теперь она садиком прости бредит!идет туда с удовольствием.подружки там появились.много стихов там выучила и ухаживать за собой научилась.и вообще стала намного живее чем раньше. я думаю это полезно для развития ребенка.

теперь даже меня учит как и что надо делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА садик!!!В этом году пошли с первого сентября.Правда уже умудрились простыть.

Детский сад нужен ребенку прежде всего для социальной адаптации,ну и для развития само собой.В садике они получают свой первый опыт общения в коллективе,что очень пригодится потом в жизни любому человеку.Опять же иммунитет который укрепляется в основном от тех простуд и вирусов которые они переносят там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что тут надо смотреть на самого ребёнка. Кто-то прекрасно себя чувствует в саду, его не тяготит ни отсутсвие родных людей, ни большое количество детей рядом. Тогда - флаг вам в руки - отдавайте ребёнка смело.Но есть и другие детки, для которых очень важно близкое присутсвие мамы или бабушки, они не переносят чужих в своём маленьком детском мире - так зачем травмировать таких деток, дайте им дорасти до более широкого круга общения. А пока постарайтесь сохранить их душевный покой и их домашний мир.

 

А всякие там садовские занятия можно и дома проводить, к нам, например ходит преподаватель. И заверяю вас, мы развиты не хуже, а то и лучше садовских сверстников.

Изменено пользователем Margosha66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Соглашусь. Дети после домашнего воспитания в школе как правило сталкиваются с большим количеством проблем, как в общении со сверстниками, так и со взрослыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я считаю, что если есть с кем оставить ребенка, имею в виду бабушек и близких родственников, то ни о каком садике и речи быть не может. Тем более при нынешних условиях в дет. садах.. Вот если говорить об элитном детском саде, тогда смело - да..А в такой сад, где кормят плохо, на прогулках теряют детей, игрушек мало-мало.. и мноооо-го всего прочего лично я бы своего ребенка ни за что не отдала.. Тем более научить лепить, рисовать, складывать палочки и т.д.можно и дома.. Я против таких садов..

442576[/snapback]

а как же социальная адаптация?(я имею ввиду "знакомство" с различными вирусами, и общение с человекоподобными существами дошкольного возраста??? У меня, например, со знаниями -проблем не оказалось(ребенку почти 4 года), а вот применения этих знаний...теряется в "обществе" крикунов и громил детского сада... :wacko::biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...