Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем ребенку нужен детский сад?


Рекомендуемые сообщения

Вот это уже индивидуальность воспитателя. Ребенку нужен сад для развития, самостоятельности, адаптации в среде посторонних людей и детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • honk

    honk 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

кто подскажет, слышала, что лучше отвести ребнка перед школой к детскому психологу чтобы быстрее прошла адаптация к незнакомому новому месту, новым детям??

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А что есть реальные причины для того, чтобы адаптация прошла не нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут надо смотреть на самого ребёнка. Кто-то прекрасно себя чувствует в саду, его не тяготит ни отсутсвие родных людей, ни большое количество детей рядом. Тогда - флаг вам в руки - отдавайте ребёнка смело.Но есть и другие детки, для которых очень важно близкое присутсвие мамы или бабушки, они не переносят чужих в своём маленьком детском мире - так зачем травмировать таких деток, дайте им дорасти до более широкого круга общения. А пока постарайтесь сохранить их душевный покой и их домашний мир.

 

А всякие там садовские занятия можно и дома проводить, к нам, например ходит преподаватель. И заверяю вас, мы развиты не  хуже, а то и лучше садовских сверстников.

723583[/snapback]

:derisive: согласна.

Я всегда была за садик обеими руками. Пока у нас не начались серьезные проблемы со здоровьем, и пришлось забрать его из сада в 4 года. Т.о. я имела возможность сравнить как ребенок развивался в садике и без садика. Практически 2 основных года перед школой мы провели дома, и я не могу сказать, что домашнее воспитание чем-то хуже и ребенок потом столкнулся с какими-то проблемами. Абсолютно нормально прошла моральная адаптация, абсолютно здоровые поведенческие модели.

Вот с иммунитетом - это да, было много проблем, но это скорее индивидуальное состояние здоровья, и они были бы в любом случае, даже с садом.

 

Поэтому и сейчас я бы убиваться за садом абсолютно не стала бы. Если есть желание и возможность не ходить - не водила бы. Водила бы на кружки развивающие всякие, там более плодотворное общение с детьми и взрослыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

кто подскажет, слышала, что лучше отвести ребнка перед  школой к детскому психологу чтобы быстрее прошла адаптация к незнакомому новому месту, новым детям??

763740[/snapback]

Мне кажется, лучше всего поводить на подготовительные занятия в этой же школе. Там ребенок и с коллективом познакомится и к школьной жизни приспособится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама рассказывала сыну что и как в детском саду. Кто как не мама или папа лучше подготовит к этому? Вы же лучше знаете характер, особенности ребёнка. Так же и со школой. В итоге-мой единственный знает о том, как нужно себя вести на уроках ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Детский сад нужен для социализации и для того, чтобы переболеть детскими болячками.

Иногда еще в садах неплохие "кружки" - в нашем соседском отличная художница. А ходить к ней в Центр досуга - ужасть, как далеко, да еще и с пяти лет только берет.

Но, в целом, мне кажется, если есть, с кем оставить, то идеальный вариант ходить в сад на первую половину дня на всякие занятия-развивашки (это не значит, что вы дома не занимаетесь).

А потом забирать. А то у нас тут ходят слухи, что в одном из ближайших садов (куда мы как раз попадаем по очереди ^cray^ ) детей заставляют забирать в 16.30, а если до пяти за ребенком не пришли, то ему персонал сада внушает, что, мол, родители тебя не любят, забыли и блаблабла...

Зачем такие сады-то тогда :wacko: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

девочки а кто что делает деткам для укрепления имунитета, я пиковит даю сиропчик, вроде помогает, почти не болеем, но может что то ещё из народных методов посоветует?

 

Для этого нужно делать многое. Начните хотя бы с закалки, ходите гулять каждый день на улицу, при любой погоде. Даже зимой, хоть на пол часика. Можно попробовать обливание холодной водичкой, но только , чтоб и родител тоже это делали. А можно и в бассейн ребенка записать. Также можно давать и противовирусные препараты. Витамины это очень хорошо, но только этого не достаточно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю детский сад нужен ребёнку прежде всего для развития коммуникативных навыков, особенно для застенчивых в среде посторонних людей детей

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая ходила в сад с 1г9мес и до 7 лет, ей исполнилось 7 27 мая - с 1 июня она перестала ходить в сад, с 1 сентября пошла в школу. А младшая по здоровью перестала ходить в сад в 4 года, в школу пошла в 6л6мес. Ну что я могу сказать? Сад - это конечно хорошо. Но и если в сад ребенок не ходит - трагедии нет. Кстати, в плане знаний старшая пошла школу более подготовленной - читала, писала, считала. Младшая учиться отказывалась наотрез, а я и не насиловала. Смысл? Все равно научится. Научилась. И кстати - к школе у нее более серьезное отношение, чем у старшей, которой с первых дней все давалось слишком легко. И поэтому у меня серьезные основания думать, что она возможно и учиться дальше будет даже лучше старшей - с первых дней в школе ей было немного тяжелее. Возможно и возраст (пол-года в этом возрасте - это все-таки разница, а в нашем случае вообще 9мес), возможно - что ей пришлось работать и напрягаться с первых дней, тогда как старшая на изучении алфавита откровенно халявила (ну умела она уже читать, причем бегло и с удовольствием)

Так что - трагедии не вижу ни в том, ни в другом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ребенку нужно общение со сверстниками, чтобы он коммуникативные навыки свои развивал... все способности в нас закладываются в детстве

поэтому мой совет - если есть средства, то кружки, занятия всевозможные, где куча таких же крох

если средства ограничены, то садик нужен...

а если у вас дедушка такой же ненормальный как наш - играет в футбол с детьми, бегает и носится, то можно и дедушке доверить :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Меня садик выручает очень тем, что могу отдохнуть от дочки :)) Да, и ей наверняка там интересней и веселей. Хотя сначала мы очень-очень тяжело привыкали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок развивается в садике познает там что то новое, дома этому не научишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за детский сад обеими руками. Только там мой ребенок научился собирать игрушки, договариваться со своим другом о чем либо, даже раскрашивать научился там. У нас бесподобная заведующая - настоящая хозяйка - у нее ни копейки не потратится не по назначению. У деток есть все, что нужно - новые кровати, новые постельки, коврики, игрушки, книги. И это обычный коммунальный садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...