Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аллергия на домашнюю пыль? или обман?


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

Здравствуйте форумчане!

Столкнулась на мой взгляд с проблемой, которая никак не укладывается в мозгу логически:

При анализе крови на аллергены ( в иснтитуте аллергологии и клинической имуннологии на читых прудах) у моей 4-х летней дочки, получилась

реакция: на домашнюю пыль (-), а на домащнего клеща (+) , а также на книжную пыль (+).

Прочитав много статей, получилось следующее:

1. " Домашняя пыль является сложным аллергеном, состоящим из множества различных элементов, таких как перхоть человека, животных, птичьи перья, споры грибков, частички пищи, шерсть и других. Главным носителем аллергенов является не сама пыль, а микроскопическое паукообразное насекомое — домашний пылевой клещ. Клещи являются очень сильным аллергеном. Существует несколько разновидностей клеща, но ..."

Вывод: В домашнюю пыль обязательно входит такой компонет - как клещ домашний.

 

2. Когда получали анализы, врач хорошенько рассказал о том, что нужно поубивать всех этих тварюг - клещей домашних, однако, при этом, мы получили шикарную памятку в которой на половину листа была реклама сайта алергодом, о том насколько эти клещи вредны и т.д.

 

3. Посмотрели мы по сайту посмотрели... ну цена пылесоса 20 тысяч, замена всех подушек одеял и матрасов + средства для обеззараживания паразитов по 600 рублей за 10 кв. метров (сколько же средства нужно каждые полгода-9 месяцев) чтобы обработать 2 квартиры... игрушки и т.д. В общем все выливаеться в круглую сумму порядка 50-60 тысяч рублей.

Итог:

Может ли такое быть что просто приписали плюсик для того чтобы мы точно стали клиентом того аллергодома??? По внешнему виду если судила врач, то конечно оно видно что мы можем выложить такие деньги. Но по кой хлен извините, нам это нужно, если плюсик написали "для заранее тупой блондинки" (если я и выгляжу замечательно и имею средства, это же не значит что я тупая?)

 

Прошу дорогие форумчане рассудить, права ли я со своими логическо-математическими выводами, или нет?

 

PS: Еще у нас (+) на пшеницу и рожь... - а мы очень любим хлебушек, что ж нам делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хмм... а вы сами понаблюдайте за дочкой... если у нее признаки аллергии... я думаю можно и без спец пылесосов справиться хотя вложения все таки будут.. как поменять подушки, одеяла на сентетические (если они перовые) снять ковры и паласы или их пылисосить каждый день... а пшеницу или рожь, обычно имеется ввиду пыльцу... а про средства убийства клещей могу сказать, что ... есть клещи которые едят других клещей, травя их мы их убиваем... логично... и вот мертвые они становяться тоже аллергийные... такая стерийность (безклещевость) нужна людям действительно ну очень аллергичным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с пылесосом-то обычным поаккуратнее. А лучше выкинуть его с коврами заодно. Практически все пылесосы (исключая наружний) часть самой мелкой (читай--самой вредной) пыли поднимает в воздух, где она успешно попадает в дыхательные пути. Так что тряпочка, водичка...

Если анализы правильные, шутить с этим опасно. Сегодня (+), завтра (++++), а там и до астматического приступа недалеко.

Я бы на вашем месте перепроверила для начала.

И все уборки--это хорошо, но аллергию лечить надо.

Насколько я знаю в Москве аллергия на пылевых клещей лечится в домашних условиях. Другие виды -- пара недель в стационаре (СИГ с 6-7 лет).

Сие лечится в Институте Иммунологии на Каширке. Там же можно и анализы повторно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тряпочкой - водичкой я согласна... но нельзя жить в совершенно стерильной атмосфере и не убить всех паразитов... они же несут баланс в природе ^dance^ ... :smile:

Наши аллергии - это есть итог нашей постоянной стерилизации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что все это для того, чтобы деньги тянуть. Сейчас очень много случаев именно у детишек этой самой аллергии на клеща. У нас то же самое. У ребенка был сильный продолжительный насморк, + после сна щеки краснели. Врач наша посоветовала убрать подушки (после стирки) в полиэтиленовые пакеты, а потом в два слоя наволочек - у ребенка все прошло! Конечно, потеет иногда голова, но это лучше, чем насморк дикий. И Наволочки, пододеяльники меняю каждые 3-4 дня. Дело в том, что пыльный клещ живет как в перьевых, пуховых, так и в синтетических наполнителях для подушек и одеял - вы никогда, ни с помощью самых дорогих и современных пылесосов не избывитесь от этого. Здесь главное все регулярно мыть, стирать, протирать - только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама аллергика и астматика (по крайней мере нам 2 года ставили такой диагноз) расскажу немного о нашем случае. Сначала мы сделали анализ крови на аллергены, выявили кучу пищевых, но на пыль - не было. Приступы кашля были - причины я так понять и не могла. Через год сделали повторные анализы на аллергены, но не кровь брали, а делали "соскобы" аллергенами на ручке. Выявили очень сильную аллергию на домашнюю бытовую пыль, клещ и все то же, что и у Вас. Вообщем, тоже дали памятку ))) Подтвергили диагнос - астма и все это - в ХОРОШЕМ аллергоцентре, ХОРОШИМ профессором.

 

Мы убрали ковры, выбросили все мягкие игрушки, поменяли подушку и одеяло... стали делать как можно чаще влажную уборку, шторы все еще нужно поменять, но остались книги... и диваны... а САМОЕ ГЛАВНОЕ - этот клещ может быть принесен любым другим человеком (на одежде), который вступает в контакт с Вашим ребенком, допустим, в садике. Т.е. единственное, что может уберечь от аллергена - это инкубатор (((((((((((((((( Никакие суппер-очистительные препараты для квартиты не помогут. Насколько эффестивно то средство, которое рекламируют... тяжело судить именно с этой точки зрания. Сейчас аллергия - бич очень многих детей, поэтому средства от нее и создаются. Наверное это хорошо, только вот цена и эффективность их - под вопросом.

 

 

Потом мы пошли на консультацию к еще одному ХОРОШЕМУ профессору на кафедру аллегрологии и иммунологии (но в Киеве:)) И у нас развеяли миф об астме, от которой мы лечились 2 года в соляных шахтах и ингаляторами. Сказали, что это недолеченный и хронический воспалительный процесс в бронхах. и назначили совершенно другое лечение. И там, и там профессора, с репутацией... и совершенно разные точки зрения.

 

Как выражается аллергия в Вашем случае?

 

Потому что у нас - кашель начинается, если это строительная пыль или ну очень грязное помещение. А так - тест ее показал, но на поведении и здоровье ребенка как-то особенно это не сказывается. От пищевой - моментально щеки красные и шершавые.

 

А как у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач наша посоветовала убрать подушки (после стирки) в полиэтиленовые пакеты, а потом в два слоя наволочек - у ребенка все прошло!

443172[/snapback]

спасибо за идею! я тоже так попробую обязательно. потому что у нас тоже щеки красные после сна и насморк (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... а вы сами понаблюдайте за дочкой... если у нее признаки аллергии...  я думаю можно и без спец пылесосов справиться хотя вложения все таки будут.. как поменять подушки, одеяла на сентетические (если они перовые) снять ковры и паласы или их пылисосить каждый день...  а пшеницу или рожь, обычно имеется ввиду пыльцу... а про средства убийства клещей могу сказать, что ... есть клещи которые едят других клещей, травя их мы их убиваем... логично... и вот мертвые они становяться тоже аллергийные... такая стерийность (безклещевость) нужна людям действительно ну очень аллергичным ...

443137[/snapback]

Спасибо Lavanda за ответ!

 

У нас аллергия есть, выражаеться покраснением щек и их шелушением - диагноз - атопический дерматит. Однако, ребенок любит хлеб, и есть его в больших количествах, и поэтому я могу поверить на реакцию (+) рожь и пшеница, НО, меня насторожило то, что, на ДОМАШНЯЯ ПЫЛЬ - стоит знак (-), а на компонент домашней пыли, домашнего клеща (+) - ну не дурь ли это????? и плюс к этому, увидя потенциального клиента, который любые средства выложит для здоровья любимого чада, нам подсовывают эти материалы про алергодом???!!! - вот что меня возмущает - именно НЕЛОГИЧНОСТЬ.

 

для сравнения привожу пример:

 

Машина работает (+)

у машины при этом НЕ работает двигатель (-)

при этом разве может у машины быть (+), если ее составляющая не работает??? Ответ очевиден - машина "больна"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Вот с пылесосом-то обычным поаккуратнее. А лучше выкинуть его с коврами заодно. Практически все пылесосы (исключая наружний) часть самой мелкой (читай--самой вредной) пыли поднимает в воздух, где она успешно попадает в дыхательные пути. Так что тряпочка, водичка...

Если анализы правильные, шутить с этим опасно. Сегодня (+), завтра (++++), а там и до астматического приступа недалеко.

Я бы на вашем месте перепроверила для начала.

И все уборки--это хорошо, но аллергию лечить надо.

Насколько я знаю в Москве аллергия на пылевых клещей лечится в домашних условиях. Другие виды -- пара недель в стационаре (СИГ с 6-7 лет).

Сие лечится в Институте Иммунологии на Каширке. Там же можно и анализы повторно сделать.

443151[/snapback]

 

Здравствуйте, Ланана!

Именно в это учреждение мы и ходили, только в центре на чистых прудах отделение.

настораживает нелогичность, которая в предыдущем ответе мною описана... ("..А ну и пофиг, у них деньги есть, мы возьмем и пририсуем плюсик...".

 

Ну допустим пылесос за 20 штук куплю - мне он понравился... но устраивать дезинфекцию как от чесотки на все вещи... по моему дико... тем более, аллергия пищевая, и обостряется большим употреблением витамина С.

Думаю перепроверить, или у любого врача все же спросить бывает ли такое несоответствие..

 

ну как допустим - Сок абрикосовый - аллергии нет

а на абрикос - есть, глупо же неправда ли??? Ведь именно абрикос - компонет сока так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

  Наши аллергии - это есть итог нашей постоянной стерилизации...

443159[/snapback]

Согласна на все 100!!!

Более того, предпочитаю овощ с грядки сорвать - и просто тряпочкой обмахнуть его не помыв и употребить :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама аллергика и астматика ...

А как у Вас?

443195[/snapback]

И у нас... я как Жена и Мама асматиков и аллергиков имею тоже к сожелению не малый опыт :p Два года назад, мне свекровь торжественно на Новый год подарила бооольшую книгу- энцеклопедию "Все про аллергию и асму и как с этим жить" Поэтому давайте делиться опытом лечений в разных странах ^dance^

 

Добавлю еще один совет... мягкие игрушки что бы уничтожить клещей можно часов на 12 в пакет и в морозилку ^bye^

А еще существуют мед.наволчки на матрасы, они не пропускают клещей , но пропускают воду (т.е пот) но к сожелению их надо искать в спец магазинах...

Еще я каждый день (ну стараюсь) проветриваю комнату с раскрытой кроватью... и чем холоднее, тем лучше :smile: вообще клещи не переносят жару и холод и даже +18С у них начинается озноб :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

в ХОРОШЕМ аллергоцентре, ХОРОШИМ профессором.

 

 

Потом мы пошли на консультацию к еще одному ХОРОШЕМУ профессору на кафедру аллегрологии и иммунологии (но в Киеве:)) И у нас развеяли миф об астме, от которой мы лечились 2 года в соляных шахтах и ингаляторами. Сказали, что это недолеченный и хронический воспалительный процесс в бронхах. и назначили совершенно другое лечение. И там, и там профессора, с репутацией... и совершенно разные точки зрения.

 

Как выражается аллергия в Вашем случае?

 

Потому что у нас - кашель начинается, если это строительная пыль или ну очень грязное помещение. А так - тест ее показал, но на поведении и здоровье ребенка как-то особенно это не сказывается. От пищевой - моментально щеки красные и шершавые.

 

А как у Вас?

443195[/snapback]

Приветствую Вас, katерина!

А у нас все началось очень банально...

когда нам было несколько месяцев только - пора прививок началась... Не было ни пятнышка ничего... нам сказали купить супрастин или тавигил... ну мы его купили и выпили... и началась настоящая Ж... и по кой хрен мы его пили мне до сих пор непонятно....

Мокрые щеки, расчесы и т.д. - ни один врач не верил в то что это от этих лекарст, которые от аллергии вроде бы... ли говорили мне в глаза - что нууу... может оно и так, но мол я сомневаюсь...

После нам стали назначать лечение... от которого делалось еще хуже... в конце концов, я не стала их слушать... и зеленкой она ходила измалеванная и фукарцином... и мази в аптеке делали, и ни одна, пардон СУ*ка - аллерголог из детской поликлинники не дала направление в аллергический центр... в то время я к сожалению не имела таких денег чтобы сходить и вывалить даже 3 тысячи за анализы, а только начинала зарабатывать... Вроде тогда эти приступы купировались, а сейчас она нашла пачку витаминок аскорбинок - и съела... вот и пошло поехало - шелушение и покраснение, и расчес на щеках и на ручках на запястьях. Сейчас все прошло - будем пробовать не есть хлеб. Но насчет клещей подзадумалась - описала негодование в предыдущих ответах.

 

PS: в россии существуют терапевты которые детям до 6-ти мес. советую кубики магги или кнор разводить:):smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Елена_* и в правду нас всех потянула не в ту сторону, мы ушли от вашего вопроса... я тоже нахожу это не логично... ну я как поняла аллергия все таки присутсвует и именно на клеща (а если уж совсем конкретно на его испорожнения) ... и как они делают анализ? тоже не понятно ищут отдельно на пыль? и отдельно на клеща... хммм...

 

А про пылесос верно, есть такие и очень дорогие... у нас они обычно написанны под словом "желательно" т.к не всем по карману...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Как мама аллергика и астматика ...

А как у Вас?

443195[/snapback]

Добавлю еще один совет... мягкие игрушки что бы уничтожить клещей можно часов на 12 в пакет и в морозилку ^bye^

А еще существуют мед.наволчки на матрасы, они не пропускают клещей , но пропускают воду (т.е пот) но к сожелению их надо искать в спец магазинах...

Еще я каждый день (ну стараюсь) проветриваю комнату с раскрытой кроватью... и чем холоднее, тем лучше :smile: вообще клещи не переносят жару и холод и даже +18С у них начинается озноб :ohmy:

443277[/snapback]

Спасибо огромное за совет:)))

Тогда в нашем доме этих клещей и подавно нет... Каждый день проветриваю комнаты балконом и нараспашку окном до мерзлячьего холода (ибо не переношу жары и сухости в квартире:))

^dance^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Гость_Елена_* и в правду нас всех потянула не в ту сторону, мы ушли от вашего вопроса... я тоже нахожу это не логично... ну я как поняла аллергия все таки присутсвует и именно на клеща (а если уж совсем конкретно на его испорожнения) ... и как они делают анализ? тоже не понятно ищут отдельно на пыль? и отдельно на клеща... хммм...

 

А про пылесос верно, есть такие и очень дорогие... у нас они обычно написанны под словом "желательно" т.к не всем по карману...

443280[/snapback]

 

 

Из ворумной переписки уже, полагаю что не на клеща все же... а на хлеб потребляемый огромными количествами (прошу не думать что есть нечего:)) - просто трескает булки, причем, не сладкие, а пресные, и все тут!! в день может съесть батон ^dance^ ) и + на красители, которые Е 102, 200, 210.

а в остальном - у нас никаких паталогий ни у кого никогда не было.. у меня только в детстве диатез на сладкое был... и ничего - выросла лошадушка:):smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...