Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Ставят нам страшный диагноз "Эпилепсия первой степени" говорят что она лечится за 1 год...что это не страшно

Но я так переживаю :biggrin::acute:^heart^

Господи, и за что такое малышу?????

Ксюшенька! У меня кровить перестало..наверно перенервничала, и сразу все болеть перестало...не бок не болит...не мажет...а к врачу еду во вторник скорее всего ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот и мы...Так надолго пропали и ничего не записывали..У меня хорошие новости..Я наконец-то вышла на

работу!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!И не сижу дома..Правда я не учла совсем одной детали- я стала уставать как лошадь))))

Никогда такого не было что бы я ложилась спать в 10 часов!!!И дрыхла без задних ног.....Но ни смотря на это я не

сказанно рада..Не успела только отдуши по работать,как тут как тут подкралась сессия....Пришлось просто вымаливать у

начальства отпуск на сессию... и я со вторника опять в отпуске.....Слава Богу вымолила...Кстати,теперь наш директор знает о моем положении.Когда я

увидела его выражение лица,я была в шоке..Он меня поздравил!!А я-то думала,все, на фиг уволят....Нет,даже по желал

счастья...Но затем начал по тихоньку ворчать..А я успокаиваю себя мыслями,что мне не долго там осталось

работать..Всего неделю сейчас,и с 1 апреля я в отпуске по 27....Затем работаю всего месяц май,и вот он уже- декрет.....

Недавно была на плановом приеме в ЖК...Жесть...Оказывается дюфастон мне пить и не нужно было уже как 3 недели,но

мне никто ничего не сказал,пока я сама не спросила..Врачиха на орала на меня то,что я кровь на хгч и апф не сдала,и

почти заставила писать отказ,но я сказала,что сдам...Ну небыло у нас денег,что сделать-то???!!!!!!!!!!!!Анализ стоит

порядка 1000 руб...А мы с этой машиной,наверное скоро на одноразовую лапшу

перейдем....Кстати..тьфу..тьфу..тьфу...что б не сглазить ,папа наш уже вроде освоился на дорогах и ездит на на работу,а

меня не возит..((((((У него по времени не получается.....Так что я как ездила на автобусе,так и ездию.....((((

А я периодически ощущаю бульканье и жужжание в животе..Не каждый день конечно..Но иногда бывает...,так

забавно...Все говорят,что у меня хорошо заметен животик,а я не вижу..Мне кажется,что это всего лишь жир........

Вот так у нас идут дела.....

Ой как много получилось!!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Танюша, а если это бесплатная процедура, то откуда тогда финансовые потери? а если все-таки бесплатность - это только условность и плюс ко всему столько отрицательных отзывов, то я бы тоже на вашем месте задумалась.. и рассмотрела бы какой-нибудь другой вариант... Хотя знаешь, тут ведь однозначно не знаешь, где и как.. Но подумать и взвесить все "за" и "против" надо обязательно. Желаю удачи! Потом сообщи нам о своем решении.

 

Ксюшенька, как я тебе завидую насчет похода в Оперный. я вот очень люблю театры, балеты и всю эту культурную программу, но, к сожалению, вырываемся оооочень редко.. Но каждый приезд в гости моей мамы - поход в театр - это один из элементов нашей обязательной программы! Желаю вам удачного похода!!! Насчет цен, конечно, дороговато... но я на такое бы не пожалела..

Ксюш, а когда теперь твой муж вернется?

 

Ленусик, Ильюшеньку, конечно, очень жалко.. и вас с папой.. но вы постарайтесь так сильно не переживать. Во-первых, этот диагноз еще не точный. Во-вторых, наша медицина уже давно не стоит на месте.. а по поводу эпилепсии уже давно научились ее лечить, тем более на начальных стадиях. У меня одноклассница в детстве от этого страдала.. пару раз лежала в больнице.. проходила курс лечения. ТТТ но потом и до сих пор приступы не повторялись. Так это когда было.. а в наши дни технологии намного выше и спецы в этом деле сильнее. Так что выше носик и верить только в хорошее! ^hunter^

 

А вот наш отчетик - Сегодня сходила на ктг. ТТТ. :smile: Сказали, что все у нас нормально по показателям. Самое сложное в этой поцедуре оказалось лежать на левом боку в течение 33 минут. Но это у меня еще быстро прошло.. так как малышка активная была. А бывает если спит ребенок, то это занимает до 90 минут. Но лежать в таком положение в течение полутора часа ооочень тяжело.. все затекает уже на первых 10-15 минут.

Ремонтик наш продивгается ооочень вяло и что-то я начинаю переживать по этому поводу. Поэтому завтра вот решили ехать все закупать оставшееся.. муж успокаивает, что всё успеет, что остается на так много и несложная работа. Воотт.. надеюсь уложимся в сроки. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной связались девочки из разных городов Украины, которые проходили госЭКО в Донецке. У всех результат нулевой, да и финансовые потери ощутимые - от 7 до 22 тыс.грн!!! ^kiss5^

Я на такие, заранее провальные, траты просто не готова. Сейчас очень сильно задумалась - а надо ли использовать эту "бесплатную" попытку? Может лучше сразу идти на платное ЭКО? В общем, на выходных буду с мужем думать - что нам делать.

615615[/snapback]

Танюш, недавно в Харькове тоже начали делать бесплатное эко по гос программе, я в газетах читала, об этом много трубили. Мы от вас не так далеко. А со своим врачом я советовалась, он говорит, что на этом госЭко и препараты не очень, и аппаратура... Может и правда лучше обычное сделать? Я вот спрашивала в своей клинике статистику, сказали 28% успеха, это в куче все пациенты. И те, у кого просто не выходит при полном здоровье и те, у кого глобальные проблемы+возраст. Шансы есть. А по деньгам вот наша клиника берет 7500 грн за работу, а остальное - это стоимость препаратов, у каждого индивидуально. Мне предварительно прибрасывали по минимуму с коротким протоколом вышло вместе с работой клиники где-то 13500 грн. Если добавлять предимплантационную подготовку, делать эко+икси, напополам, половина эмбрионов эко, половина икси, то конечно дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Молодцы, что повыходили из подполья! Я очень рада вас видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшка, может действительно лучше выбрать место, где больше положительных отзывов. А напомни сколько государство денег выделяет тебе на ЭКО? Конечно лучше уже вложить деньги, но зато знать, что клиника и врачи хорошие, что у них это получалось. А так заведомо знать, что ничего хорошего там не сделают и идти... не знаю, решение конечно за вами. Но нужно еще ОООчень хорошо подумать! Удачи вам !!!!!!!!!!!!! И пиши как ты там!

Леночка, держись пожалуйста!!!! Все болячки не понятно откуда берутся... Как сходила к врачу? Да наверное на нервной... Как говорит мне моя мама - все болезни от нервов! А Илюшка бедненький мальчик, ну надо же такое. И от чего это?! Что врачи говорят? Дай Бог чтобы поскорее вылечили эту гадость!!!! Вы держитесь не расскисайте!!! А это уже 100% -й диагноз?

Иришка, поздравляю с выходом на работу! А как получилось, что место освободилось? Они же тебе сказки рассказывали, что мест нет... Главное, что теперь при деле! А начальник, молодец, что поздравил! Беременных обежать нельзя! И вообще старайся не обращать внимание ни на кого!!!! Твое замечательное настроение не давай никому портить - ты ведь будущая мамочка!!! А сессия - это весело... это ты уже заканчиваешь? А чего это ваш папочка - вас не возит?! Выезжайте пораньше, а то этот общественный транспорт доканывает и не беременных, а дальше будет тебе еще веселее ездить - тяжело! И чего это там твоя крохотулька жужжит?! Пчелка там живет?! Ириш, и завязывай со своим жиром!!! Это животик!!!! Сообщай нам как там вы поживаете!!!

Дашенька, так скоро!!!!!!!!!!!!!! (на линеечку посмотрела)! Даже не верится!!! Слава Богу, что все хорошо - т-т-т!!! Стройматериалы все купили? А поклейка обоев не долгий процесс, если конечно дом нормальный, а если как у нас строят, что все углы кривые и косые. Мы так долго клеили обои - ужас! Я потом плюнула и клеила как получится, ну там где не видно... Очень даже ничего получилось!

ДЕржитесь! Поскорее вам закончить ремонт!

А мы с мамой сходили в Оперный - не передать!!! Красотааааааааааа! Какие костюмы, какие декорации!!! Все новенькое! Аж блестит! Очень хорошо ребята танцевали! Мы так все в конце хлопали, я думала руки отвалятся! А танцоры купались в аплодисментах! Дашенька, а муж мой там так пашет, даже не знаю когда сможет вырваться! У него 6-го апреля День рождения, но не знаю приедет или нет. Я тоже тут пашу, поэтому на выходных хочется отдохнуть. Допишу завтра - бегу домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Молодцы, что повыходили из подполья! Я очень рада вас видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшка, может действительно лучше выбрать место, где больше положительных отзывов. А напомни сколько государство денег выделяет тебе на ЭКО? Конечно лучше уже вложить деньги, но зато знать, что клиника и врачи хорошие, что у них это получалось. А так заведомо знать, что ничего хорошего там не сделают и идти... не знаю, решение конечно за вами. Но нужно еще ОООчень хорошо подумать! Удачи вам !!!!!!!!!!!!! И пиши как ты там!

616704[/snapback]

Приветики!

Записал муж нас на прием у нас в городе в клинику, занимающуюся вопросами бесплодия и ЭКО. Пойдем 7 апреля, в понедельник. Хотим пообщаться с доктором, послушать и выяснить, что нам делать дальше и стоит ли тратить деньги на госЭКО. По госЭКО ситуация такая:

- я должна внести 2500 грн в "благотворительный" фонд;

- государство оплачивает больнице 8500 грн за попытку;

- протокол для всех одинаковый, препараты одинаковые и в одинаковых количествах. Если на мой организм они влияют не так, как надо или их количество мало - надо закупать самой. Лекарства, понятное дело, не лучшие. Учитывая мой возраст меня сразу предупредили - надо хорошая, качественная стимуляция для того, чтобы получить ЯК в нужном количестве и нормального качества. Поэтому надо быть готовой к тому, что нужное лекарство для стимуляции придется покупать самой. На поддержку после подсадки - лекарства покупать самой. У меня тонкий эндометрий. Для того, что бы его подрастить - лекарства покупать самой. Короче, в моем случае практически все надо покупать самой. И что, спрашивается, я выиграю? Отношение там ко всем одинаковое. Очереди общие, без разницы - на ЭКО ты или просто на прием к гинекологу пришла. В неудачах никто не разбирается - не вышло, значит, не вышло. Статистика удач очень сомнительная. В заявленых положительных результатах всё - и ЭКО и случаи после обычного лечения. Я расстроилась. Я так стремилась к госЭКО, так переживала... А узнала информацию - и поняла, что не все так хорошо, как мне казалось.

Ну да ладно, прорвемся. Схожу к доктору,поговорю, может быть найду какой нибудь разумный компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала информацию - и поняла, что не все так хорошо, как мне казалось.

Ну да ладно, прорвемся. Схожу к доктору,поговорю, может быть найду какой нибудь разумный компромисс.

616914[/snapback]

Танюша, и девочки из Украины, вчера наткнулась на нашем одесском форуме на тему "проблемы с зачатием", где обсуждаются всякие клиники и врачи. И вывод вынесла оттуда один — в Украине наилучшие клиники находятся в Киеве! В других городах 20-30% результатов, независимо от платных или бесплатных программ. Люди годами лечатся, делают попытки, но попав в Киев, осуществляют свою мечту. Так что лучше, наверное, идти туда.

Цитирую:

По-моему самая популярная клиника в Украине сейчас это киевская " Надия " , мы собираемся туда. Хотя они открылись меньше года назад - очень большой процент удач. Особенно после того, как туда ушёл Веселовский и увёл за собой многих пациентов " Дахно " . У них есть программа "2+1" ( 14 000 грн ) , оплачиваются сразу два протокола , третий и криопереносы уже не платишь. Также у них есть программа " гарантированного лечения " ( 21 000 грн ), которая включает три протокола и криоциклы , если беременность не наступила - деньги возвращают полностью. Но в этой программе есть ограничения по различным критериям . Не возьмут если женщине больше 38 лет , с гидросальпинксом , если было 3 выкидыша , если было 4 неудачных ЭКО , есть ограничения по уровню гормонов и т.д. У мужчин количество сперматозоидов должно быть не меньше 100 тыс. в мл. Лекарства во всех программах за свой счёт. А по поводу Киевгорстроя - у них действительно специализация на МФ, но знаю пару у которой было 5 неудачный протоколов там , поменяли на "Дахно" - с первого раза удача. Ну и " Исида", конечно, много лет работы , профессионалы , но у них поток , огромная запись , на приём не попасть . В " Дахно" дешевле , людей меньше , и результаты хорошие.

Я услышала об этой клинике от знакомых,которые живут в Киеве.Все кто туда ходил, возвращались с бэбиком(ами).Уже потом я перерыла весь Ин-т и выяснила, что в Киеве есть всего 3 самых лучших клиник: "клиника Дахно"-3 место, "Исида"-2 место и "Клиника проблем планирования семьи" при Киевгорстрое-1 место.Только в отличае от Дахно и Исиды, они занимаются только ИКСИ и стоит это около 10000 у.е.,зато гарантированный результат. Поэтому не каждому это подойдет. Но мы с мужем всё-равно можем делать только ИКСИ.

Я скину адрес их официального сайта, там и телефоны, услуги(правда без цены))

http://www.icsi.com.ua/

Изменено пользователем Plaksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо большое за инфу! ^blush2^:p:P^

Проблема в том, что мне уже 39 годиков ^good^

Поэтому меня не хотят брать на программы типа "гарантированного лечения" и пр. Знаю не мало девченок по инету, у которых не получилось в Дахно с первого раза, делали по 3-5 попыток. Но у меня таких фин.возможностей нет. Можно брать кредит, можно экономить на всем (что я сейчас и делаю). Но! Кредиты нужно отдавать. А когда попытка неудачная, а тебе еще и выплачивать кредит с %, то поневоле задумаешься, а стоит ли брать. Да и возраст у меня уже пограничный. Если бы было лет 30 - рискнула бы и связалась бы с кредитом. А так - надежда только на свои финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей клинике тоже предлагают "гарантированное лечение" - 3 попытки за 21 тысячу. И деньги возвращают. Но!!!! Оговорено, что договор считается выполненным при диагностировании на УЗИ беременности. То есть, увидели зародыш - клиника тебе больше ничего не должна. А доносишь ли ты эту беременость - это отдельный вопрос. Мне такие программы "2 в 1" и "3 в 1" кажуться не очень надежными. Кстати, по нашему законодательству, если семья тратит деньги на искусственное оплодотворение, то плательщик имеет право на налоговый кредит. Государство после подачи документов вернет деньги в размере, не превышающем годовой подоходный налог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затишье................

Это что, весенняя депрессия или загрузка по полной на работе?

У меня - загрузка, но мне нравится!!!!!!!

Эй, народ, выбирайтесь. Напишите, у кого какие листики повылезали, цветочки расцвели. У нас пока все голое, но в центральном парке увидела распустившиеся деревья. Наверное, там микроклимат какой-то особенный. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна полным ходом! Вовсю цветут абрикосы, на градуснике около +18, на выходные вообще обещают +26, так что идем на шашлыки открывать сезон. Ура!

А деревья некоторые уже стоят почти как летом, трава везде зеленая давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ^give_rose^ У нас по утрам +10, днем +15-+18, бывает и +20 :wacko: Деревья частично распустились... травка... вот только пылюка стоит жуткая... и все какое-то немного унылое получается - вот дал бы хоть на полночи разок хороший дождик всю зелень помыть - было просто супер ^kiss5^

Мы в вскр ездили в лес с мужем (просто погулять, подышать воздухопм, подснежники пособирать).... Благодаааааать!!!!! Земля как ковром подснежниками укрыта - аж в глазах от синевы рябит ^kiss5^ и запахи...ммм... Подснежников правда не набрали (что-то я посмотрела - они уже отходят, все одно не постояли бы даже дома), но набрали др. цветочком (кажется медуница называются - такие розово-сине-фиолетовые)... В общем удовольствие получила неописуемое ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас весна наоборот, вся куда-то убежала, дожди каждый день, солнышка мало, хотя всё зелёное и сакура, как мой муж на вишни говорит, вся в цвету, и фиалки, пахнет классно, но туманы у моря.

На счет ЭКОшных программ, знаю, что всё это ужасно дорого и не всегда надёжно, да и девочки уже посчитали, что возвращается сумма кредита примерно от 1400 до 1800 грн (350 у. е.), вообще мизер! Вот такое наше гос-во... И ну его, потому что радость видеть, как растёт ^give_rose^ твой ребенок и не того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в лесопарке на днях одна дама нашла подснежник, который вымахал в высоту около метра. По всем новостям показали, его уже в книгу реордов Украины (кажется) занесли. А даме теперь светит штраф за то, что сорвала растение, занесенное в красную книгу.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! давненько не была...на работе-запара ^heart^ всем срочно на майские праздники хоть куда-нибудь ^kiss^ а месть то уже нигде и нет.. мы после майских полетим в дубаи- наконец то сбудется моя мечта ^give_rose^ всегда мечтала побывать в стране самых лучших отелей в мире.

Танюш, к сожелению, в нашей жизни "бесплатного" ничего не бывает, за все приходится платить. но риск благородное дело! я это к тому, что на твоем месте не думала. и с первой попытки получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...