Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваша свекровь



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.к. в теперешнем браке у меня нет свекрови, попробую охарактеризовать бывшую. Сказать, что это просто родственница, чужой человек, нежеланный гость, значит ничего не сказать. Чтобы не высказываться грубо, воспользуюсь цитатой из мультика: "УЖАС, летящий на крыльях ночи!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой человек, очень-очень чужой, чужее не бывает, я бы даже так сказала, нет бывает - еще чужее свекр, чему безумно рада ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя просто родственница,вроде и плохого ничего не скажешь.Так "рабочие моменты",но и любви к ней особой не испытываю.Повезло тем,кому свекровь как вторая мама.Но у нас к сожалению тепла особого друг к другу нет. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила просто родственница.

Вроде бы и с ребенком помогает (за что спасибо ей огромное), и добра желает... Но видеть бы ее пореже... и все тут. Общаемся даже 10 минут-обязательно успеет жизни поучить. Докучает это сильно. И так уже все 8 лет. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое... у меня ее нет. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению нет свекрови, а очень бы хотелось иметь близкого человека.

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что точно ответить, поэтому ответила "другое". Я мою свекровь очень даже люблю, но она мне ни мама вторая, ни подруга, может быть где-то иногда подруга, но не всегда, родственница - естественно, точно не чужой человек, короче она мне свекровь. Не могу сказать, что мы часто перезваниваемся или видимся, скорее свекр чаще звонит ^give_rose^ , но все-таки видимся и слышимся достаточно, и вообще у нас очень теплые отношения. Когда я родила первого ребенка именно свекровь готовила и привозила мне всю еду и для меня - кормящей мамочки, и для мужа. Она нас или меня конкретно никогда не учит жизни, скорее она сама у нас учится, она у нас очень современная тетенька, хотя в этом году ей уже будет 60... Так что, как я посмотрю, я тут первая с замечательными отношениями со свекровью ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже!

Долго думала, какой же пункт выбрать...

Вторая мама - нет, подруга - нет, чужой человек или незванный гость - точно нет...

Ответила "родственница" после долгих колебаний. А вообще-то согласна, она - мама моего мужа. У нас очень теплые отношения с разумной долей отстраненности, я ее уважаю, ее есть за что уважать. Я звоню ей иногда сама, и всегда рада ее звонкам. Она не стала мне ни подругой, ни второй мамой, но кем-то точно стала! В общем, о свекрови я могу говорить только хорошее, потому что ничего плохого я от нее не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТОРАЯ МАМА

 

Она видит во мне дочь, у нас очень хорошие с ней отношения, бывает конечно разное, но все таки больше хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труно сказать... Моему свекру она официально не жена. Хотя живут вместе почти 15 лет.

Хотела написать "чужой человек", но это как-то совсем грубо. Первый год нашего общения она бесила меня страшно, т.к. найти общий язык с ней практически невозможно. Плюс лицемерка она страшная. А сейчас я на нее просто внимания не обращаю. Она зудит или учит чему-то, я киваю, а потом делаю как мне надо. И стараюсь к свекрам не ездить чаще 1 раза в 2 месяца. Муж сам ездит, с отцом общается. Правда, со свекром мы часто и подолгу говорим по телефону. Он чудесный человек.

И еще, ИМХО - но МАМА бывает только ОДНА, какой бы свекровь хорошей не была.

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила-Другое.Она-мама моего мужа и я отнношусь к ней с должным уважением.

 

Но....

И еще, ИМХО - но МАМА бывает только ОДНА, какой бы свекровь хорошей не была.

444547[/snapback]

АБСОЛЮТНО ,Вик согласна с тобой.Хотя может для кого-то родная мать хуже свекрови .....

 

И ещё,я считаю,что НЕ ВАЖНО как человека называть(мама,по имени-отчеству и т.д),главное как к этому человеку относиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё,я считаю,что НЕ ВАЖНО как человека называть(мама,по имени-отчеству и т.д),главное как к этому человеку относиться

444549[/snapback]

Тоже верно на все 100!

Тока в моем случае -относится не к кому, увы! Совсем не мой "формат" человека. И даже попытки найти общий язык уже прекратила. Кстати, сразу стали жить лучше...для меня.

Она хорошая мама и бабушка, наверное, только я этого никогда не оценю... То, что она не хочет выходить официально замуж за свекра, очень о многом МНЕ говорит. Свекруха ссылается на жизненные обстоятельства (они действительно очень не простые), но при этом ВСЕГДА говорит, что если бы не обстоятельства, то тогда... Мне чУдно, т.к. оба уже давно живут за счет нас и ее (свекрухиной) дочери, а эти обстоятельства именно того формата. Характер - потемки. А, мне уже и не надо..., лишь бы меня и мою семью не трогала... И за т о всегда благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...