Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детский уголок в однокомнотной квартире


Рекомендуемые сообщения

Какао на одной из картинок, на которой план квартры сверху видно, что рядом с детской есть шкаф (небольшой). Ну и в нашей квартире при входе есть встроенный шкаф для одежды.

 

Liz да, там комната площадью 19 кв. метров, поэтому и есть где развернуться. А вот в предыдущей нашей квартире, наша комната была 11,5 кв. метров, да ещё и угловая- два окна. Что либо планировать там было вообще невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что у кого весит над детской кроваткой? мы например расклеели звезды на стенке, которые ночью светятся, Маське очень нравится!!! вот думаю, что еще можно повесить, чтобы Сашеньке было интересно!.........Может кто поделится:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего еше фотки висят наши, где-то раз в полгода обновляем. А вообше по стенам в детской я наклеила животных, скачала в интернете, раскрасила и прилепила- дешево и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, интересная идея и животными! если можно скинь ссылочку, от куда ты скачала рисунки! Зарание большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у кого весит над детской кроваткой?

 

Может вопрос касался более маленьких детей, но я тож решила поделиться ^wub^

У нас над кроватью весят 2 большие детские карты: Космос и Карта Мира.

Мы перед сном любим читать вумные книжки, а для наглядности карты самое то ^good^

 

А по теме планировки...

Сейчас голову ломаем,

как все организовать жизненное пространство одной комнаты,

чтоб и ребенку хорошо было и себя не обидеть.

Задумка пока на стадии разработки.

 

Решили так.

 

Славке сделаем второй этаж (кровать) совмещенный со спорткомплексом.

А себе соорудим подъемную кровать,

которая днем преврщается в шкаф (бутафория).

Никак не можем найти решение по разделению помещения, хотя бы на ночь ^dapping^:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обитаемся в 9,5 метрах с двумя детями (6 и 1,7). Огромный плюс, что живем с родителями, а они днем на работе, так что дети приходят в нашу комнату поспать (а днем если мульты включаю). Но комната заставлена по уши. Правда, отдали с полмесяца детскую маленькую кровать друзьям, а двухэтажную пока не купили - в комнате неимоверный простор. Тесновато, конечно, папе и маме с мелкой на диване. У старшей в комнате стоит небольшая парта для занятий - но она уже маловата стала - думаем, куда бы еще стол пристроить. В общем, полный кошмар. Хотя еще один плюс: в квартире просторный коридор, поэтому шкаф наш стоит как раз там - хоть на него не тратиться место :)

Надоело на диванах спину корежить (по утрам ее просто ломит), очень хочется купить http://www.tecnoform.ru/main.php?id=45&lang_id=1. Вдруг кто уже приобрел - интересны впечатления. :)

Изменено пользователем AnnaDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Vera_*

Аленка, тоже хочу сказать спасибо ^yes^ за выложенные картинки - у меня точно такая комната по планировке (правда, с балконом). Интересный вариант, вот только у меня один вопрос: а где ребенок будет делать уроки? В закутке (где комп) или на кухне? Или все-таки придется еще что-то приткнуть к окну? Вы что-нибудь надумали по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, тоже хочу сказать спасибо ^victory^ за выложенные картинки - у меня точно такая комната по планировке (правда, с балконом). Интересный вариант, вот только у меня один вопрос: а где ребенок будет делать уроки? В закутке (где комп) или на кухне? Или все-таки придется еще что-то приткнуть к окну? Вы что-нибудь надумали по этому поводу?

447072[/snapback]

А что плохого, если на кухне? Наверное, вы меня все сейчас тапками закидаете, но... На кухне тоже можно обеспечить нормальное освещение, нормальное оформление рабочего места и проч. Я же вот работаю на кухне, почему бы и школьнику там не потусоваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого, если на кухне? Наверное, вы меня все сейчас тапками закидаете, но...

 

Я точно не закидаю ^victory^=@

 

У нас кухня выполняет такую нагрузку!

Занимаемся за столом,

на стене висит магнитная доска, плакат с алфавитом,

и специально оборудованная секционная полка с пособиями

и всяким подсобным материалом. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость_Vera_* ну у нас вопрос по поводу выполнения уроков ещё не стоит, так как ребёнка пока что нет, а когда он или она пойдет в школу, то думаю что к этому времени мы переберёмся в бОльшую квартиру. Но в принципе компьютерный стол, который на картинке стоит рядом с детской мы будем ставить около окна и там вполне достаточно места для приготовления уроков. А если ещё и конструкцию комп. стола хорошо продумать, то там будет достаточно места и для учебников- тетрадок и для всяких остальных школьных принадлежностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Vera_*

Вовсе не собиралась никого закидывать тапками - понятно, что в идеале у ребенка д.б. своя комната и свой стол, но каждый устраивается, исходя из собственных соображений и условий. Просто лично я - против кухонного варианта, хотя из этого ничего ни для кого не следует. Я хотела обсудить конкретный план устройства.

Аленка, а у нас уже стоит закругленный стол возле окна - в углу комп (над ним на стене полочки для книг), а спереди, прямо по центру, где дневной свет хорошо падает, - место для уроков. Неплохо получилось, на мой взгляд. Не уловила из вашего поста, что вы еще не думаете об уроках ^victory^ и хотела узнать ваше мнение. Оказывается, мнения совпали. Еще раз спасибо за идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мы живем пока тоже в однокомнатной втроем. Детскую кроватку поставили в уголочек и отделили шкафом-купе (зеркалом к нам). Повесили шторочку и у ребенка появился свой уголок. Игрушки у нас хранятся в тумбочке под телеком и на двух детских полочках. В комнате стоит комп, диван и кресла. Места пока всем хватает. комната обычная 18 кв. м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...