Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как появился наш Коленька!!!


Рекомендуемые сообщения

Беременность у меня протекала так: до 5 месяца я себя чувствовала отлично, так токсикоз чуть помучил, а вот потом началось. Начал болеть низ живота, поставили угрозу, положили на сохранение, узи делала чуть ли не каждую неделю, сказали ребенок крупный, хотя и я и муж, оба худые, у меня кость узкая, вешу 54 кг, откуда большой не понятно. Да ещё кардиограмма плохая, вообщем в местном роддоме назначали кесарево и точка. Я отказалась, написала отказ и начала искать роддом, где дадут самой попробовать родить. Почему-то была стойкая уверенность, что сама смогу родить. Подруга посоветовала врача в 27 родддоме, я с ней встретилась, и она начала меня наблюдать. Чем ближе был срок родов, тем больше меня пугало узи, малыш уже превысил все мыслемые нормы веса, но уверенность, что смогу сама родить меня не оставляла. Дата родов ставилась 7 января, но 30 декабря врач сказала, что шейка матки начала раскрываться и что я могу родить буквально в любой момент, настаивала на том, чтобы я легла заранее. Но мне так хотелось встретить Новый год с мужем и друзьями, я отказалась и опять таки моё подсознание мне твердило, что до 2 января я не рожу. Врач меня отпускала домой очень неохотно, переживала, звонила мне каждый день узнать о самочувствии. Встретили Новый год, друзья от нас уехали 2 января в 5 вечера, я так устала от празднования, практически 2 дня вообще не спали. Я приняла душ и легла мультик смотреть и подремать, муж рядом сидел, работал за компьютером, как вдруг полилась вода, было 8 , я сразу врачу звоню, параллельно собираю сумку, муж растерялся, поэтому собирала и себя и его я. Приехали в роддом в 9.30. С мужем попращались, я плачу, муж плачет. Не хотела его отпускать, но пришлось. Началось заполнение всяких бумажек, заняло час. Потом я прошла все подготовительные процедуры и меня положили в предродовую, схватки начались, но слабенькие и мне так хотелось спать, я дремала. В 12 начались сильные схватки, врач вколола обезболивающее, чтобы я поспала, так как сил у меня вообще не было. Проснулась от того, что немножко хочу в туалет по большому, врач сидит рядом, говорит нужно тужиться на схватке, я стараюсь, но схватка такая слабая, что у меня плохо получается, потом в соседней предродовой девчонка так сильно начала кричать, что у меня от страха вообще все схватки пропали, лежу вообще ничего не чувствую, тогда врач говорит будем тужиться без схватки, так как головка у него уже опустилась и ребеночек готов появится. Кое-как я смогла с руководством врача вытужить головку, так как сама я практически ничего не чувствовала. Перешли мы в родильную, а там такое высокое кресло, а снизу маленькая табуреточка, я стою перед ним и залесть не могу, пришлось мужчине-врачу меня закидывать на него. Разместившись на этом кресле, я лежу смотрю на акушерку и врача, они на меня, а чего делать я не знаю, хочется только, чтобы они меня в покое оставили и спать. Врачиха в шоке, меня будет, кричит тужься и нажимает на живот, акушерка тоже чего-то делает, врач сзади мне шею так сильно к груди прижимает,ощущение было, что он мне хочет её сломать. И вдруг такое облегчение во всем теле и мне показывают мое сокровище ^kiss5^ , было 3.55, все синенькое такое, я расплакалась. Мальчик оказался настоящим богатырем весом 4,150, длина 55 см, 8 балов по шкале Апгар. Все врачи в шоке, я тем более и до сих пор не пойму, как он там помещался и как он вообще смог вылезти, а главное я вообще не порвалась, не одного шва наружнего, только несколько внутри, но они маленькие и саморассасывающиеся. Ребеночка положили его на грудь, дали немножко ему пососать её, правда у него это плохо получилось, и его унесли. Потом вытащили послед, оказалось, что кусок остался внутри, повезли на чистку, пока везли в операционную, я мужу звонила, он рад был очень, попросила его всех обзвонить, а сама отключила телефон, так как чистка под общим наркозом. Я расслабилась, наконец-то посплю. Проснулась в палате, сразу встала, чувствовала себя прекрасно, через час принесли маленького на кормление. Вообщем я родами довольна, мне понравилось рожать, такие чувства, я бы снова и снова преживала бы их. Очень благодарна врачу своему, она и акушерка буквально за меня родили моего сыночка, благодарна им всю жизнь буду.

Спасибо, всем, кто дочитал до конца ^kiss5^ , очень сумбурный рассказ получился ^kiss5^ , но писала, то,что помню об этом событии!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ. ^kiss5^ Вы умница и молодец, что сами родили такого богатыря. Мне моя подруга тоже рассказывала, как ее направляли на кесарево, потому что плод был крупный. Это были вторые роды, и она тоже нашла врача, который согласился принять без операции. Мальчик родился 5100 (!!!). Правда, она вся порвалась. Но это были вторые, стремительные роды. Если бы она рожала в первый раз, все было бы медленнее, и она бы не поравлась, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ты молодца!!! Такого богатыря родить практически без проблем!!! Поздравляю от всей души с рождением сынули! Пусть ночки будут спокойненькими, а малыш и мамочка здоровенькими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, поздравляю с рождением сыночка!!! :p Желаю тебе спокойствия и огромного счастья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...