Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ксюша, а такую штуку не пробовали одеть - надувной воротничок? У меня знакомые в нем ребенка пускали в "свободное плавание" по ванной ( и даже несколько раз в бассейне в возрасте 4-5 месяцев), еще есть нарукавники, но это для детей постарше. У нас продают там , где плавательные круги и пр. А такую шапочку, в которой Таюша "нырнула", я сделала сама, но, честно говоря, так и не рискнула Владика в ней отпустить самого в воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Молечка, ясненько.

Вот маленькая козявочка! уже в животике с характером, нет бы лечь как все - а он вона как. А надежды что он на схватках перевернется нет? у меня в мамы братик так перевернулся..

у меня кстати тоже была лазерная коррекция зрения, только я об этом врачам не сказала :-)

Я просто активная сторонница естественных родов вот и расспрашиваю. Не обижайся на меня если что :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абрикосик, ну что ты, дорогая, с чего мне на тебя обижаться???!!! ^dapping^ Просто во-первых, мне не дадут до схваток похоже дожить, а во-вторых, врачица моя говорит, что вряд ли он уже перевернется - у меня еще и матка седловидная и вторая часть её - рог, перегорожен перегородкой, поэтому он и занял удобное положение - где ему места побольше!!! ^beee^ Вот такая я неправильная... (Отступление... - Я вообще когда лежала на лапароскопии - пришли студенты, а я еще не под наркозом, профессорша зачитывая мою историю болезни сказала им - а сейчас у нас уникальная пациентка - по ней вы можете выучить всю гинекологию и все возможные болячки... Сейчас это уже даже смешно!!! ^feminist^ ) Мы все равно прорвались!!! ^drinks^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! а я вот сегодня первый раз Василису на балкон выставила поспать - раньше категорически отказывалась от такого вида "прогулок", но так как сама не в очень нормальном состоянии, то решила попробовать! проспала с 7 до 11 вечера, я ее закатала - завернула потеплее, прямо на балконе сонную покормила, и она опять спать! и еще мы сегодня первый раз улыбнулись - не знаю не позно ли? но произошло на глазах у папы! он так был рад! у нее уже были попытки улыбнуться во весь рот - но сегодня была настоящая улыбка со смехом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вас тут почитываю потихоньку - вроде как "руку на пульсе держу" :( То, что детки - все как один - умницы, красавицы и обаяшки - ну это понятно, какими же им еще быть? ^yah^ Но что еще очень радует - то, что девочки, растящие первого ребенка - такие умницы! Ксюша, Абрикосик, Катенька Оскарева, Авия - молодцы, правда ^drinks^ ! (___- тут бешено хлопающий в ладоши смайлик).

Молечка, я тут за тебя все переживаю - но не так, чтобы очень - просто уверена, что все сложится хорошо, и нечего обзывать себя всякими словами - ты сильная, достойная и веселая - значит, тебе повезет! :nea:

Лисичка, ты там держись с красавицами - сейчас непросто, но придет время, когда ты почувствуешь, что два года разницы у девочек - это просто замечательно ( уж мне ли не знать ^feminist^ )

Солнце, я про тебя много думала последние недели две (не икалось? ^beee^ ) - все ситуацию с твоим выходом на работу на себя примеряла. Не подошла ^lol^ , размерчик маловат ^dapping^

Мальчишке моему сегодня 12 недель, так что мне бы завтра надо начинать работать. Но мы решили отложить это дело до сентября (дальше уже никак - начало учебного года), а пока пожить на захомяченные в банке запасы (жаль, что там тысячи, а не миллионы - я бы дома на пару лет осталась ^drag^ ). Фотки Ронькины здесь, пароль - ронька

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воти мы. Сегодня уже успели побывать в поликлинике, весим 5.750 и выросли на 1 см ^lol^ . Сделали малышу прививку, предупредили что может быть температурка. Но пока спит, только газики мучают, у нас это время сильных газиков. Жалко его, так мучается ^drag^ . Мы даем ему капельки. Но как то не очень помогает. Все наши друзья с детками говорят, что после 3х месяцев все лекарства начинают помогать.

 

Molya ,Ты молодец, что ко всему с юмором относишься. ^feminist^ Врачам конечно тактики не занимать. Но нече, я уверена, что все пройдет хорошо, и останутся только хорошие воспоминания и сладкий малыш. ^yah^

 

Sirena Спасибо. Но это мы должны восхищаться - трое деток, да еще и в школе работаешь (израильские детки, еще те подарочки ^drinks^ ). Выходить в 12 недель, это конечно издевательство. Хорошо, что есть возможность еще побыть дома. Фотки, замечательные. ^dapping^ Ронька таким взрослым выглядит. И девочки – умнички. А как Рон переносит вашу жару?

 

Катюша , а мы вообще еще в голос не смеемся, улыбаемся – да, всем кто с нами общается, во весь рот. ^beee^

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, ну привет, пропащая душа!!! Мальчишка - замечательный (тьфу-тьфу), "самолет" мне очень понравился. А на работу - так ведь я хочу работаю, хочу - не работаю. Нет у меня такого, чтобы с 9 до 6 каждый день в офисе. (Шепотом скажу, что бывает с 6.30 и до 12-ти ночи, но это частности) ^dapping^ А потом - мне нравится моя работа, да и несложная она. Я тобой восхищаюсь - я бы померла через сутки, - не умею общаться с детьми, особенно когда их много ^feminist^ А банковские запасы - дело наживное! Сама как себя чувствуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Рон переносит вашу жару?

 

Вообще-то легко - мы так режим приспособили. Если кто не в курсе - +42 у нас на той неделе уже было :agree: Поскольку Ронька просыпается в 6 покушать и потусоваться, то я тоже встаю - одной сиськой кормлю, другую молокоотсосом сцеживаю. Потом Ронька какает в тазик ( я каждый раз в шоке от этого - т.е. я знаю, что это не он осознает, а я по его пискам понимаю, что ему надо - но все равно круто!), я его мою, одеваю и кладу на одеяло в салоне - и девчонки с ним общаются, пока я завтракаю, их причесываю ( к моему стыду и позору, ни одна из них даже волосы в "хвост" собрать нормально не может :P^ )и на море собираюсь. В 7.30-7.40 выходим из дома - красавицы в школу, а я на море пешочком (минут 40). В море я влажу по колено (хоооолоооодноооо), а Роньку окунаю по плечи и даю ему в воде побултыхаться, поддерживая за голову. С моря возвращаемся на такси или пешочком - по настроению где-то около 11-11.30, а потом дома часов до 5 безвылазно сидим, немножко спим, я всякие дела домашние делаю, девчонок кормлю, занимаюсь с Машкой музыкой, а с Катей - русским ( наконец-то научили ее читать :wink: ). Вечерами гуляем все вместе, но чаще без старшей - она то на гимнастике, то на музыке, а иногда только муж с Ронькой на набережную ездит.

Солнце, да я понимаю, что работа работе - рознь, но если с девченками вопрос моего выхода на работу даже не стоял, то тут мы серьёзно думали.

Решили, что и мне, и мальчику нужно общение друг с другом, а школьные дети подождут. В конце концов вряд ли кто-то из моих учеников оценит жертвенность моего своевременного возвращения из декрета :P^

Теперь бы мне хорошо собраться и заняться собственным весом - а то у меня хороших кг 8 -10 лишних, причем в таком поганом месте - на талии( ну то есть в том месте, где ей полагается быть). Хожу в добеременных брюках, а сверху такие себе мешочки висят. Позорище " смайлик,угорающий со стыда "!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, Рон такой взросленький (ттт)

и мне так непривычно смотреть на стройного дитя!!! мы в сравнении - шарпейчики :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Рон переносит вашу жару?

 

Вообще-то легко - мы так режим приспособили. Если кто не в курсе - +42 у нас на той неделе уже было :wink: Поскольку Ронька просыпается в 6 покушать и потусоваться, то я тоже встаю - одной сиськой кормлю, другую молокоотсосом сцеживаю. Потом Ронька какает в тазик ( я каждый раз в шоке от этого - т.е. я знаю, что это не он осознает, а я по его пискам понимаю, что ему надо - но все равно круто!), я его мою, одеваю и кладу на одеяло в салоне - и девчонки с ним общаются, пока я завтракаю, их причесываю ( к моему стыду и позору, ни одна из них даже волосы в "хвост" собрать нормально не может :P^ )и на море собираюсь. В 7.30-7.40 выходим из дома - красавицы в школу, а я на море пешочком (минут 40). В море я влажу по колено (хоооолоооодноооо), а Роньку окунаю по плечи и даю ему в воде побултыхаться, поддерживая за голову. С моря возвращаемся на такси или пешочком - по настроению где-то около 11-11.30, а потом дома часов до 5 безвылазно сидим, немножко спим, я всякие дела домашние делаю, девчонок кормлю, занимаюсь с Машкой музыкой, а с Катей - русским ( наконец-то научили ее читать :P^ ). Вечерами гуляем все вместе, но чаще без старшей - она то на гимнастике, то на музыке, а иногда только муж с Ронькой на набережную ездит.

 

Ой, какие вы молодцы!!!! :agree: Завидую, по-доброму. Морееее, класс. Я так понимаю Рону нравится водичка? А как вы пришли к процедуре с тазиком? Интересно так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Авия, Sirena, и всем-всем спасибки огоромное!!! :wink:

Сиреночка, а Роньчик, такой взросленький смотрится! ^good^ Прелесть! Я тоже хочу к вам на море-е-е!!! :P^ А по поводу работы - ну и издевательства у вас над мамочками и над малышами!!! А для масика надо няню искать в таком случае, если идти работать???!!! Это хорошо, что у тебя есть возможность еще посидеть дома! :P^ Школа все равно к концу движется, а до сентября она никуда не убежит!!!

Авия, а у вас сегодня смотрю датка???!!! С двухмесячьем вас!!! :agree:

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю вас, а ответить все не получается, вот как соберусь сегодня вечером (как только мои улягутся) и напишу поэму - и про пустышки, и про крема, и про режим, и про работу, и про вес.... :wink:

 

Сирен, Роньку твоего в рекламе снимать надо - такое запоминающееся личико :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, пррриввветтт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree:

Я просто ахнула, глядя на фотографии. У малыша личико совершенно взрослое! Такой красавчик (ттт). И на сколько можно разглядеть тебя на аватарке ,сыночек очень на тебя похож.

С морем я просто обалдела, какие же вы молодцы :wink: Будет малышок крепеньким и здоровым! А какая температура воды в море?

 

Ань, спасибо за совет с воротничком. Я тоже у кого-то видела на фотографии. Посмотрим. Может, приобретем. А может, будем купаться как купаемся. В общем-то, мы и без этих приспособлений плаваем неплохо.

 

Абрикосыч, ну вы даете - уже полусидя на мир взираете!!! Ну и ну! И что, на все 3 часа хватает? Неужели не сморит ко сну плавное движение в колясочке?

 

Не, мы пока (ттт) спим на свежем воздухе с удовольствием (и на улице в коляске, и на балконе). Катюш, а укладывать детенка на балкон спать очень даже неплохо. Не всегда же есть возможность погулять. А чем дома спать, ИМХО, лучше на свежем воздухе. А ты можешь в это время отдохнуть или заняться какими-нибудь делами. А почему ты была раньше против таких "прогулок"?

 

Авия, а всяких фенхелевых чаев нет у вас (типа нашего Плантекса)? Моей Таюшке здорово помогал, правда, нас животик мучал-то пару раз всего.

 

Солнце, а я снимаю шляпу перед такой мамой-ягозой :P^ Просто мы все разные. Я бы не хотела жертвовать общением с дитем (по крайней мере в этом возрасте) ради работы, но успевать столько, сколько успеваешь ты - это суперрр!!!

 

Девочки, у меня вопрос: кто с малышней летал на самолете, как перенесли? (собираемся в отпуск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик, ну когда уже , когда ты уложишь всех своих баиньки??? Не терпится узнать и твои новости!!! :agree: Хотя это у нас уже почти полночь - а вам-то еще гулять и гулять... :wink:

Ксюш, а вы прям далеко планируете лететь отдыхать? И в ближайшее время или чуть позже, к концу лета? А то вот у меня милый - шутник, предлагал на море с масявкой уже к осени рвануть, на что я ему сказала свое категорическое нет! Хоть мы уже и второй год будем без морского отдыха, сейчас не время думать о себе!!! На следующий год - пожалуйста, и малыш подрастет-окрепнет! Хотя очень много отдыхающих постоянно видим на море прям с грудничками еще! Поэтому я считаю очень большое значение в первую очередь имеет разница во времени... Если ее нет, почему бы не рискнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molya ,Спасибо за поздравление :agree:

 

Девочки, у меня вопрос: кто с малышней летал на самолете, как перенесли? (собираемся в отпуск)

488704[/snapback]

Вот и у нас то же. Нам лететь надо будет, ему еще и трех месяцев не будет. Иы уже и паспорт ему сделали, так смешно, кроха такая, а уже с паспортом.

Я тут спрашивала народ, который летал с такими крохами. Говорят, что хорошо переносят, очень желательно, во время взлета и посадки, кормить, что бы дете что то глотал, что бы ушки не заложило

 

Авия, а всяких фенхелевых чаев нет у вас (типа нашего Плантекса)? Моей Таюшке здорово помогал, правда, нас животик мучал-то пару раз всего.

С фенхелем не смотрела, а вот укропный у нас есть, но как ему его давать, он кроме груди еще нечего не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...