Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Катюша, с прибытием в Ровесников!!! ^LW^ Ух ты, тоже как Маришка решили Васькой назвать?

А Маша (Patience) свою малышку назвала Таисия ^angri2^:biggrin::agree:

Так что, Мандаришка, девочки наши теперь в дубле :P^

Катерин, как прошли роды? Как сама, как малышка?

 

Лисичка, не буду пока тебя поздравлять. Как только договор подпишите, вот тогда... ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^^yah^^yah^^yah^^drinks^

 

Василиска (Мандариновна) такая смешная!!! ^good^ Глазищщи такие удивленные. Классно детишкам. Мелочь какая-нибудь, а уже целое открытие. Все их так увлекает.

 

Молечка, со сменой аватарки тебя! Теперь мы бум тебя все время видеть ^kiss5^

Солнышко, пасиб, что рассекретилась. Только я с Лисичкой согласна - ничего не видно, так уменьшила ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Начну-кая свой рассказ! Во вторник, 13 марта положили меня в отделение патологии в роддоме (роддом города Видное) с подозрением на гистоз, шла 36 неделя беременности. Давление 150 на 100, белка в моче нет, отеков нет. За неделю капельниц - а их ставили мне по 2-3 в день - ситуация с давлением не изменилась; каждый вечер сдавала мочу на белок - его не было, а заведущая постоянно спрашивала не похудела ли я - типа лишний вес причина давления. К слову сказать за беременность поправилась на 6,5 кг, а с родами похудела на 14 кг. В среду сделали УЗИ - точно сказали, что девочка, плацента - первой степени зрелости (как выразилась узист - как будто только образовалась, типа тебе ребенка еще кормить и кормить бы, плод весом примерно 2600+-100 грамм, легкие полностью сформированы. В понедельник, 19 марта, решили помотреть меня на кресле - раскрытие на 1 палец, врачи решили, что пора мне рожать, а если ребенок будет совсем слабым, то отправят в Люберцы в неонатальный центр. Поставили палки из ламинарии для мягкого раскрытия шейки - я орала дуром, было жутко больно! после этой экзекуции еле доползла до палаты (утро, 10 часов) и до кровати. Больно было сильно, пошли схватки раз в 10 минут и так я пролежала до 4 часов вечера. Меня начало сильно трясти, решила сходить в туалет, заодно спросить у врача - так ли все должно быть? Она встревожилась, повела мерить давление, оно зашкалило 220 на 150, меня сразу на каталку и в реанимацию. Еще забыла сказать, что у меня нафтизинозависимость почти 15 лет, а в тот момент у меня его не оказалось с собой, да и врачи решили меня его лешить - в чем была их большая ошибка! по прибытию в реанимацию сделали эпидуралку, и решили кесарить прямо сейчас, но потом решили отложить до утра - вторая большая ошибка! ночью я яначала без нафтизина задыхаться и у меня полезла температура - к утру она перевалила отметку 40,8! в меня через эпидуру и капельницу вливали все что можно, и утром, 20 марта, у меня пошла кровавая моча с хлопьями - отказала почка!когда пришла врач на осмотр - спрашивает, она у вас под наркотиками? я ей говорю - нет, у меня температура больше 40! В 9.20 выташили палки из ламинарий, было полное раскрытие, вскрыли плодный пузырь и пошли решать буду ли рожать сама или меня будут кесарить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, пасибки! ^pig_bal^ Только я надеюсь недолго в беременном состоянии на аватарке побыть...

А с Васьки я просто умираю! ^pig_bal^ Такая уж она прелестная!!! :agree:

И действительно, что ни день - так ляльки меняются!!! Каждый раз разные, глазищи вот только у Василиски все те же обворожительные!!! ^pig_bal^

Солнышко, я тоже согласна с девочками - а покрупней???!!! Про-о-си-и-м!!! ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь наши фотографии! http://foto.mail.ru/mail/elephantovv/1/?page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Солнышко разгладела!

уря! приятно познакомиться!!

 

Василиса!эх, Василиса!

вот смотрю я на нее и понимаю что у моего ребенка шеи нету :-)))))

а Василиса - супер! даже и сказать больше негочо (ттт)

 

Молечка! хорошая аватарка!

 

Лисичка, позравлямс!! фасад дома красиво смотрится :-)

 

Оскарёва Екатерина, добро пожаловать :-)

а дальше что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, Патисошку с 2-мя месяцами!

 

А с Васьки я просто умираю! ^pig_bal^  Такая уж она прелестная!!! ^LW^ 

И действительно, что ни день - так ляльки меняются!!! Каждый раз разные, глазищи вот только у Василиски все те же обворожительные!!! ^pig_bal^

485146[/snapback]

Спасибо огромное за комплиментики такие, обязательно Василиске передам! Потом, когда подрастем! ^pig_bal^

 

Василиса!эх, Василиса!

вот смотрю я на нее и понимаю что у моего ребенка шеи нету :-)))))

485188[/snapback]

Вот насмешила! Пока нету, а потом будет! Лебединая! :agree:

 

Катюш, ну и роды у тебя получились! Страсть! Чем дело кончилось, мы все догадываемся (Василиска-то растет), а вот КАК все это было, расскажи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, ну и дела!!! ^LW^ Рассказывай, пожалуйста, что было дальше.

Кстати, ты уже третья,кто рожал в Видном (я, Анастасия и ты), нам с Настей понравилось. А вот тебе, так чувствуется, не очень... Ждем продолжения!

Посмотрела твою Василису. Хорошенькая какая!!! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка поздравляем вас с 2 - мя месяцами! Уже большие. Дом и сад обалдеть,здорово.очень понравилось.

 

Катюша ну и история. Ждем продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Видном понравилось, второго (или вторых - так как я уже начала мужа упрашивать на эко, что бы двоих сразу родить, а то не известно разрешат ли третье кесарево!) поеду только туда рожать, но уже буду с конкретным врачом договариваться - или с Ильясом или с молоденькой Ириной Владимировной!

Итак, решили меня все-таки кесарить! как прохолдила сама операция я понятия не имею, так помимо эпидуралки мне делали полный наркоз на закиси азота с дыхательной трубкой в трахее! перед операцией подписала клочок бумажки, что на кесарево согласна, и повезли в операционную! каспяли как на кресте - с одной стороны капельница и эпидуралка, с другой - пульсаксиметр - для контроля пульса, давления, наполнения крови кислородом! надели маску - и ..... пульс пропал у меня! только успела услышать от врача - дай бог, выживет!

И снится мне сон - таскаю я мебель, много разной - диваны, кресла!устала ужасно, закончила таскать ( к слову, у нас дома ремонт шел полным ходом ), и подымала - наконец-то я управилась! и тут мне уже трубку из трахеи вытаскивают и говорят, что надо кашлить. и везут обратно в палату! сколько времени прошло - понятия не имю вообще, что со мной сделали - не знаю! только у врача спросила - вы мне детородные органы оставили или всё вырезали? и отрубилась!

Итак, 20 марта в 11.21 на 37 неделе беременности родилась моя дочеря Василиса весом 3350 грамм и 53 см, правда поставили по Апгар маловато 6/7, так как мне потом рассказали она спала крепко, когда её вытащили!

Около 12.30 я очнулась, вся в трубках - так ака поставили еще катетр в брюшную полость - так как во время операции что-то у меня со свертываемостью случилось, шов у меня не косметический, а обычный - правда всего 8 см! зашла медсестра в реанимацию - я у нее узнала кто родился! решила мужу сообщить, звоню, а он говорит, что уже знает, так как в справочную позвонил!

Температуру сбили антибиотиками, резрешили сидеть только вечером, а уж вставать только к вечеру следущего дня! в общей сложности пробыла в реанимации 5 дней - и дочь свою я так за это время ни разу и не видела,так как сначала была она под колпаком кислородным 2 дня, потом день на кислородной подушке, и еще 2 дня капали капельницы!

Потом перевели меня в палату, и дочь разрешили забирать, когда пришла в детскую, сразу поняла ,что это мой ребенок, не с кем не перепутала! молоко пришло на 6 день, но дочь категорически не брала грудь, слабый сосательный рефлекс, а из бутылки всё само льется!

Выписали на 8 день, и то по моему настоянию, еще 2 дня ездила на перевязки, так как у меня остали дырочку для стока лимфы.

В общем, Василиса моя грудь дома так и не взяла, кормимся исключительно сцеженным молоком из бутылочки! едим каждые 2 часа с 6 утра до 12 ночи, и один раз в 3 часа ночи, съедаем ровно по 60 мл, не больше не меньше! за месяц прибавили 600 грамм и 2 см в росте! сцеживаюсь 4 раза в сутки, через каждые 6 часов сразу обе груди, у меня дырочка только неделю назад полностью заросла, и я стала ходить без повязок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, давай ка свой рассказ в темку о родах скопируй...

 

Девочки, спасибки за поздравления :agree:

Даже и не верится что уже 2 месяца прошло - так быстро.

 

Вот такие мы в 2 месяца

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Авия, какая прикольная фотка!!! Прелесть просто!!! ^pig_bal^

484697[/snapback]

Спасибо ^yah^

 

Авия, мои детишки тоже так нос засасывают ( Данилка, когда маленький был), если поднести близко! Классная фота!

А лечиться можно не только чаем с лимоном, можно парацетамол и все, что можно детям - а это и Нурофен, Калпол в сиропе, Эффералган, а в горло брызгать какой-нить антисептик, типа нашего Гексорала ( я не знаю, какие у вас лекарства), или даже Биопарокс (местный антибиотик). Я вот сейчас сама добаливаю... С трудом как-то получается, видимо, организм ослаб после всяких там беременностей и кормления грудью.

484729[/snapback]

Спасибо большое за советы. :biggrin: Буду лечиться. А глазки у меня серо-зеленые, у мужа зеленные. Я предполагала, что будут меняться, но что один- голубой, а другой – зеленый. ^yah^

Василиса, красотка, глаза – просто загляденье ^yah^

 

деффтенки!!! нам болеть неззя!!

не болейте!!

 

а у нас десны зачесались!!!! сегодня изза отсутсвия в доме прорезывателей дела детю морковку. Час!!!! целый час ребенок был занят- с упоением "грызла" и мусолила бедный овощ.

Потом попробывала дать яблоко - не пошло... видать кисленькое.

 

484753[/snapback]

Ты права, болеть нам ну ни как нельзя.

 

С морковкой это ты здорово придумала ^pig_bal^ , и детю радость. А фото нет? Заодно посмотрим, что мама придумывает про шею

 

 

Авия, какой сладкий малыш ^umnik^ , мы к вам в невесты напрашиваться бум ^kiss5^ ...

484810[/snapback]

Давайте, давайте ^good^

^angri2^^drinks^ С двумя месяцами вас. Какая красотка :agree:^LW^

 

Очень рада за вас. Сад, и фасад, просто суппер!!! Ну а квартиру уже сделаете, по своему желанию, хотя ремонт, дело не легкое. Но зато в итоге получите, то что хотели. Мы вот тоже меньше года, как ремонт сделали, а на днях сдали нашу квартиру, зхх :P^

 

 

А вот и я! принимайте меня в свои ряды!

485036[/snapback]

Да уж, далась дочка не легко. Но получилась на славу ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька! Слава Богу, что все так хорошо закончилось! И Василиска за первый месяц отлично и набрала и выросла! Молодцы! И ты умница, что про второго и даже третьего ребеночка уже думаешь! :agree:

 

Лисичка!!!! Просто наипрелестнейшие девушки у вас там!!!!!!!! И так они похожи, мне кажется!!! Паолхен - ваще просто загляденье со своими длиннючими ногами! ^LW^ А Патисончик уже "совсем большой"!!! ^pig_bal^

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис, какая прелестная картина - две сестренки!!! ^LW^ Лаура меняется-взрослеет на глазах!!! Да и Инга прям невеста уже!!! :agree: Какие они все же милые!!! ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять поныть зашла... Что называется и смех и грех... Полезла сейчас поздно вечером в холодильник, на меня что-то зверский голод напал, когда открывала дверцу, ударилась об неё пальцем большим и у меня ноготь лопнул - боль просто адская... Зато не накушалась на ночь ^pig_bal^

 

А ещё Патрюшка продолжает войну против коляски - пошли сегодня гулять и она минут через 10 начала в коляске канючить, а потом навзрыд плакать - беру на руки - успокаивается, кладу в коляску - ревёт. При этом в слинге может часами сидеть, а если мы на машине, то в основном спит. С коляской же даже если уставшая и спать должна не получается гулять :biggrin:

Мы вчера весь день проездили и она всё время спала, я даже ка белый людь полтора часа проторчала одна в магазине одежды (накупила на лето кучу всего), а Томас со спящими красавицами в машине меня ждал, так Патиошка за эти полтора часа даже не вякнула... А с коляской ерунда какая-то... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора, ну это тебе видимо напоминание было, что ты худеешь и нечего лазить по ночам в холодильник!!! :biggrin: Точно и смех и грех!!! Пальчик только жалко - слишком уж жестокое наказание... :acute: Сочувствую!!!

Интересно, чем это не нравится коляска твоему Патиссонычу???!!! ^pig_bal^ И что самое обидное - не скажет же!!! А ты сиди и ломай голову в чем причина... Может ей просто не удобно - матрасик например не такой, или банальней - просто не может лицезреть происходящее вокруг и поэтому показывает характер??? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...