Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, девчушке не хватает маминого тепла - в слинге-то хорошо, мама рядом, а в коляске плохо - мамы нет под бочком, никто не греет. Может чуть повзрослеет и привыкнет?! ^give_rose^

Ларис, а с холодильником не шутииии - видишь, как он тебя отваживает!

Ох, мне бы тоже на диету... За время кормления Василиски я прибавила 3 кг... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, привет!

Ларис, сочувствую ^give_rose^ Просто так-то пальцем ушибиться боль нереальная, а если еще и ноготь треснул... ^pig_bal^ А как сейчас нога? Ходишь нормально?

Девчонки на фотках просто супер!!! И очень-очень-очень похожи! А где Инга так загореть уже успела? Или она у вас от природы смугляшка?

 

Абрикоска, Авия - не болеть!!! Мандариш, а ты как, со своими остаточными явлениями справилась?

Девочки, а у меня наоборот все (ттт). Складывается впечатление, что при ГВ не у ребенка стойкий иммунитет ко всему, а у мамы :acute: Несколько раз уже пыталась заболеть, но организм не поддается. Видно, знает, что надо ребешку кормить ,и держится молодцом.

А у нас, кажется, нормальная весна возвращается!!! :biggrin: Вчера целый день было солнечно, и сегодня пока тоже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, а ты откуда? и у кого в Видном рожала?

 

Мы тоже любим на машине кататься - спим всю дорогу, куда бы ни поехали! Мы уже ездили в Рязань (я уже писала об этом в Пузатиках), за 200 км от нас на неделю, причем на "Оке", и дорогу перенесли хорошо!

Лисичка, хотела узнать, как у тебя с грудным вскармливанием?

А еще хотела узнать, то ли у меня строитель будущий растет, то ли может быть все дети так? А? Вчера папа наш решил повесить в ванной крючки для полотенец, а Васелёнка до этого 3 часа подряд плакала - газики замучали, а когда включил дрель (я в это время с ней на руках оказалась рядом), сразу успокоилась и начила дремать, а потом и вовсе уснула! Получается, что понравились громкие звуки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, хожу и даже бегаю нормально - ноготь то на руке лопнул ^give_rose^ , а вот что-то поделать ручками не можу...

 

Катюш, я писала кажется уже, у нас с грудным вскармливанием всё - финита-баста. К сожалению, а когда я пыталась молокоотсосом пользоваться, то у меня сразу молоко убывать начало, чем чаще пользовалась, тем меньше молока - дошло до того что за 20 минут сидения с доильным аппаратом из двух грудей и 10 грамм не набегало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я рожала у Натальи Владимировны (фамилию не помню), но она не из патологии, а чисто в родильном дежурант. Хорошая тетечка. В меру строгая, никаких сюси-пуси лишних, но и никакой грубости. Все четко, быстро, по существу.

А живу я в Климовске (Подольский р-он), до Видновского роддома на машине 40 минут. А выбрала его из-за хороших отзывов и возможности постоянно находиться с ребенком в одной палате.

А ты почему в Видное дернуть решила?

Вчера папа наш решил повесить в ванной крючки для полотенец, а Васелёнка до этого 3 часа подряд плакала - газики замучали, а когда включил дрель (я в это время с ней на руках оказалась рядом), сразу успокоилась и начила дремать, а потом и вовсе уснула! Получается, что понравились громкие звуки!

485691[/snapback]

:biggrin: Ну это еще умудриться надо - спать под песню дрели! Зато ты теперь знаешь, как дочу успокоить ^lol^

 

Мартуш, хожу и даже бегаю нормально - ноготь то на руке лопнул ^give_rose^

485698[/snapback]

А я почему-то так живо себе картину представила: дверца открывается и сшибает палец ноги... А на руке, это ж еще хуже. Руками целый день что-то, да делаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока ттт, молоко даже немного прибавляется! иногда действительно думаю, что как молочная коровка с этим молокоотсосом, доишься и доишься! ^give_rose^:biggrin:

Кстати, хотела узнать, я почему-то не могу фотки вставлять сюда! Помогите!

И еще, Василису совсем сопли замучали, причем именно где-то вниутри, когда спит, храпит жутко, а иногда даже уснуть из-за этого не может! никто с подобным не сталкивался?

Marta, я сама из Жуковского, а вот муж из Ленинского района, и когда я забеременела решено было рожать именно в Видном! кстати, ты платила что-нибудь врачам при выписке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василису совсем сопли замучали, причем именно где-то вниутри, когда спит, храпит жутко, а иногда даже уснуть из-за этого не может! никто с подобным не сталкивался?

 

Marta, ...ты платила что-нибудь врачам при выписке?

485719[/snapback]

Каюш, сталкивались!!! Пройдут эти сопельки у Василиски. Просто слизистая еще не приспособилась к окружающему сухому воздуху. Ставь на батарею баночку с водой, разбрызгивай из пульвизатора (или как там он правильно называется) водичку в комнате. Я даже на балдахин над кроваткой брызгала, чтобы потом по мере его подсыхания, воздух увлажнялся. Если совсем плохо с носиком - пару дней покапай капли проторгол (в аптеке их готовят на заказ, т.к. у них очень маленький срок хранения). Ну и капать молочко в носик, конечно же!!!

Если все не очень запущено, от капелек воздержись! ^give_rose^

Фотки надо как следует уменьшить, чтобы были легкие. Тогда сможешь разместить.

 

Врачам ничего не платила. Благодарила подарками обычными, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось узнать, в чём мамочки ограничивают себя в еде? какие продукты нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось узнать, в чём мамочки ограничивают себя в еде? какие продукты нельзя?

485747[/snapback]

В принципе можно кушать всё! Но ограничить себя в квашеной капусте и луке (от них у малыша проблемы с кишечником). Ну а в остальном смотри как будет Василиска реагировать на тот или иной продукт - возможно что-то не пойдет и придется и тебе отказаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я стараюсь кушать все - и жареное, и соки, и фрукты почти все, и даже иногда 2-3 конфетки шоколадных могу съесь! Когда об этом сказала своей подруге - она тоже грудью кормит, она глаза выпучила и сказала, что все это нельзя, у ребенка диатез будет!

А ещё нам завтра на контрольное взвешивание - наша педиатра решила, что 600 гр за месяц, это мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, и правильно делаешь, если от всего отказаться у ребенка авитаминоз будет. А то что диатез появится совсем не обязательно. Каждый малыш индивидуален - одному что ни скушай мама - все ни по чем, а другой на творог может реакцию дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta , весна это хорошо, а мы пропустили этот момент у нас сразу лето ^lol^

Ларис, ну ты чего это? Держись ^give_rose^:biggrin:

У нас история наоборот. В коляске засыпаем, а в слинге орем, хотя раньше очень любил. не знаю в чем дело. Ну и в машине, конечно, спим, хоть бери и езди с ним, когда капризничает

Вот мы сегодня дома заснули:

post-25006-1178535776.jpg

А нам завтра предстоит поход в больницу. Будут проводить «экзекуцию» над ребенком. ^kiss5^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, что за экзекуция? Чего расстраиваешься?

 

Катюш, с весом у нас с Тасей первый месяц такая же редиска была (+400гр от веса при рождении). Врачиха тоже пугала и даже прикорм вводить велела. Только мы не слушались, и со второго месяца пошло все нормально (ттт). Я потом где-то читала, что кесарята часто в первый месяц мало набирают. Нам после "первомесячного" взвешивания тоже велели через 2 нед. прийти на котрольное. Только мы не пошли, т.к. взяли на прокат детские весы и сами стали взвешиваться дома. Таким образом я контролировала ,сколько ребенка съедает за раз и за сутки, и сколько общая прибавка. У меня на тот момент мало молока было, и я за него долго и упорно боролась. А потом все наладилось (ттт).

А тебе вообще проще, ты же из бутылочки кормишь, поэтому знаешь, сколько Василиса съедает в сутки. Если все нормально с этим, значит и вес вас догонит, никуда не денется.

 

Насчет маминого питания. Я в этом вопросе довольно осторожно себя веду. Первое время строго держалась - из фруктов только зеленое яблоко, банан (и то не сразу), никаких сладостей (их заменяла черносливом), остростей, копченостей, капусты (кстати, еще виноград дает сильное брожение и газики малышу), жареного и консервированного, рыбы. Потом, когда начались проблемы с молоком, ввела в свой рацион много лактогонов: мелисса, сгущенка и молоко в принципе, травяные чаи, грец. орехи. Просто кушать стала новые продукты (рыбу, некоторые цветные овощи), чтобы обогатить молоко. Результат - молочка прибавилось, но у ребенка (Тае тогда было около 4-х недель) высыпала аллергийка. И держалась целый месяц, несмотря на то, что я сразу же снова поисключала все "нельзя" из рациона.

Когда аллергийка сошла, я стала очень осторожно и медленно вводить новые продукты, т.к. негативный опыт уже есть. На сегодняшний день кушаю уже много всего, но не все. Одно время наблюдала у дочи аллергийку на белок коровьего молока (когда я его выпью), сейчас уже этого, вроде нет, животик окреп. Сегодня попробовала клубничку. Если завтра будет все ОК, у меня начнется сладкая жизнь - буду делать свой любимый молочный коктейль с замороженной клубникой :biggrin:

С животиком у нас (ттт) проблем не было, так что я могу говорить только про возможные аллергические реакции малыша на неправильное питание мамы.

 

Авия, Эйтан какой модный!!! Одежки прям настоящие взрослые. Такие штанцы здоровские ^lol^ И вообще, смотрится уже таким большушиком ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на последнем УЗИ перед родами, 11 марта, определили увеличенную почку у плода ^kiss5^ . Потом мы с Эйтанюшем ходили на УЗИ, подтвердили. А теперь должны определить, не происходит ли возврат мочи и заражение. Будут катетер вводить ^lol^ , впрыскивать, специальную жидкость и опять на узи. А пока что мы уже месяц пьем антибиотик

 

Так что подержите за нас кулачки, плз

 

И правда принцеска ^give_rose^:biggrin:

 

А у нас от молочных продуктов животик болит, а я их так люблю ^shok^ . Я еще не ем цитрусовые, клубнику, но она у нас уже закончилась (я во время беременности оторвалась ^good^ ), бобовые и капусту, а еще зеленые огурцы. Зато ем арбуз, вроде реакции нет (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, Эйтан какой модный!!! Одежки прям настоящие взрослые. Такие штанцы здоровские  :biggrin:  И вообще, смотрится уже таким большушиком ^give_rose^

485826[/snapback]

И не говори, мы специально покупали коляску с люлькой, что бы когда к родителям полетим, он в ней спал, но он так быстро растет что я уже сомневаюсь ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...