Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

И у нас жара выше 30, а вечерами дождина страшный, и потом снова парилка ^beach^

Но вроде с завтрашнего дня попрохладнее должно быть, но с дождями постоянными, что тоже не особо радует 8P ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас холод собачий - до +10 температура опустилась. Пришлось детям опять одеяла доставать....

А еще у нашего папы умерла бабушка в Москве - из-за жары остановилось сердце. Он летит на похороны, мы тут опять одни пляшем 8P:acute:

Лисичка, если бы я умела устанавливать сантехнику и стелить полы - я был сама все делала. Во всяком случае была бы уверена, что сделано для себя и на совесть. Но у меня с руками беда - растут, как у пингвина. Так что приходится рабочих гонять ^beach^

А мы в магазины не ходим, у нас папа главный закупщик. Мы Нику в рестораны таскаем, когда нам дома готовить лень. Она уже, кажется, привыкла, что ей постоянно какие-то игрушки суют (хорошо - не конфеты 8P ) Только мы дитенка таскаем на руках от машины до ресторана, а с собой берем шезлонг - в нем и сидеть удобнее и спать можно.

И мы уже 70 см росту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! как там дела у наше Молички? никто не знает?

вот такая Василиса сегодня (маленькая фотосессия )!

post-22865-1180542821.jpg

post-22865-1180542833.jpg

post-22865-1180542848.jpg

post-22865-1180542861.jpg

post-22865-1180542874.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, дочка на тебя похожа!! такой озорной взгляд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Василиска твоя такой сладкий курносый черноглазик! У нее правда темные-претемные глазки??? :ohmy:

 

А я вам еще свою покажу ^kiss5^ Мне тут умный человек сказал, что детей нужно с их уровня фотографировать, иначе неинтересные фотки получаются... Я с ней согласна.

Изображение

 

моя тройня :triniti: развалилась

Изображение

 

и Ваське явно нравится на травке!

Изображение

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, она родилась уже с карими глазами! некоторые детки у нас в палате вообще как будто с "пеленой" на глазках были, мутные, а у Васеньки сразу темно-карие ясные глазки были!и это в 8 меяцев, вместо положенных 9!а сейчас лишь темнее становятся!

по поводу ракурса - я вот тоже стараюсь определенный найти, а то иногда фотки с Василисой вообще никакие получаются!

 

Абрикоска, у меня есть моя черно-белая фотка в 6 месяцев, Василиса со мной одно лицо- вообще не отличить!

 

Девочки, хотелось узнать, вы заметили ли отразилась ли жара на лактации? просто у меня с этой жарой молока почти в 2 раза меньше стало - пить пью, а толку, только потом исхожу! вот хотелось у вас узнать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, ты там держись, :triniti: неприятно конечно.

А Ника у вас моделью растет ^beee^

 

Оскарёва Екатерина, И правда дочка на тебя похожа, лапочка такая. :ohmy: А нам все говорят что мы на папу похожи, а мне кажется что он как-то ни на кого не похож.

 

Мандаринка, как же у вас там хорошо, такая зелень. А Василиска на первой фотке такая серьезная и взрослая, красотка. :rofl:

 

А погода в этом году кошмарная, страдают и взрослые и детки :fool: Лисичка, и цветочки ваши жалко. ^kiss5^

Хотя Эйтанюш не очень капризничает, но мы в жару дома сидим, а у нас так квартира расположена, что прохладно, я даже в салоне замерзаю.

А вот молока и у меня меньше стало, но это по моим ощущениям по наполняемости груди, ребенок больше не просит, ел как и ел раньше. Так что не знаю. Я боюсь, что из-за долгого ночного перерыва в кормлении, лактация хуже стала. ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, ага, у нас такая классная свеженькая зелень, но все равно иногда моря не хватает :triniti:

А молока не меньше скорее всего стало, а просто столько, сколько нужно Эйтанюшке, у меня тоже такого переполнения груди как раньше нет, но Василиска наедается и довольна.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девицы какие ^kiss5^:fool::rofl:

А мандариновую Василиску на первой фотке и не признать...

 

 

Девчонки, ну у меня просто уже крышу сносит, и пожаловаться кроме вас некому... Потеряла свою банковскую карту, собралась сегодня за подгузниками и обнаружила пропажу... Собрала детеныйшей и пошла с ними на новую квартиру к Томасу, решив, что может он взял (он там обои клеил, а сотовый забыл дома)... после 35-минутной прогулки мы поцеловали замок и столько же назад по жаре... Учитывая что Патисоныч не любитель коляски, а Инга не очень-то охотно ездит на прикреплённом к ней борту - прогулочка выдалась та ещё :ohmy:

Только зашли домой и Томас следом - мы с ним разминулись, он ещё на почту заходил... И тут Остапа понесло, я начала орать, что деть без подгузников остался, а он мою карту унёс, и телефон забыл, и прочее... прочее :triniti: . А когда я прооралась, выяснилось, что он ничего не брал... Так что видимо я все таки её посеяла ^beee^

 

Зато я наконец-то дошила саше и теперь ищу варианты шторок в детскую (хочу из из такой же ткани сшить), так что если у кого есть идеи и картинки - делитесь.

 

Ну и напоследок из серии нарочно не придумаешь - Паолхен у нас все слова за нами повторяет, я ей сегодня говорю - Убери игрушку на место, она убрала и начала повторять слово "убери", но в её интерпретации оно звучит как ... "уеби" (всё таки хорошо, что не в России живем...), пытаюсь поправлять, но у неё все равно получается этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что то обленилась...последние деньки мало фотаю дочурку..

 

Мандаринка, обращаюсь лично к тебе, потому что у нас девочки родились с разницей в 2 дня. У тебя Василиса свободно переворачивается?

нас падиаторша спрашивает и спрашивает... и массажистка ленивецей называет - мы можем тока с живот на бок завалится, а со спины осознанно опять таки тока на бок - повернемся и лежим хихикаем.

 

Мандаринка, на первой фотке совсем другая девушка! мы такой задумчивой еще не видели!!

а потом уж известный глазастик улыбающийся!! Чмок-чмок!!

 

девочки, Авиа и Катюша, ну что ж вы на себя наговариваете!! весь интернет и все консультанты по ГВ сейчас вовсю кричат! - если лактация пошла, значит молоко есть. и чтобы оно на самом деле пропало надо очень сильно постараться. если дите довольно и счастливо - молока хватает, голодный дите об этом обязатательно сообщит.

У меня тоже уж давным давно сиськи от наполнения не разрывает. Груди мягкие,и не всегда молокоотосом могу что либо выудить )))

если мне надо сцедить - то начинаю кормить одной грудью и добиваюсь искусственно переполнения другой. мой молокоотсос дает результат только при такой груди.

Мягкая не причиняющая беспокойства грудь и довольное дите- первый признак установившейся стабильной лактации :-)

не вешайте нос и не паникуйте!!

 

Лисичка, сочувствую!!! заблокируй ее быстрей!

я бы тебе оюязательно что либо посоветовала, чтолько я еще та рукодельница и зайтеница ))))

 

девочки, а как вы относитесь к альтернативным прививкам? тем, которые не включены в общий календарь прививок, но тем не менее рекоммендованы минзздравом и ВОЗ?

например, притив гемофильной палочки и пневмококковой инфекции?

я тут в журнале вычитала, а потом на сайте нашла:

http://www.privivka.ru/vaccination/faq/gemofil.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосик, Василиска у меня точно так же как у тебя лихо на бок с живота заваливается, но вот как 2 дня стала уже конкретно с живота поворачиваться полностью на спину и стала понемногу со спины покручиваться в сторону, ручку под себя подкладывает, старается повернуться, но пока не выходит. Я бы не беспокоилась, научится Аришка все делать, время придет! Я вот сама немного ленюсь ее тренировать, совсем мало с ней крутимся, делалы бы больше, поворачивалась бы лучше. Видишь, вы сейчас массаж сделаете - быстро перевернется. А мы сегодня только прививку будем делать трехмесячную. И потом только через неделю массаж.

Данилка мой точно так же только после массажа в 4,5 месяцев стал самостоятельно переворачиваться. Педиатру и массажистке надо же ведь что-то говорить... ^pig_bal^

 

Всякие прививки вне графика делать можно, я считаю, но только если это действительно нужно. Вот, например, мой Данилка в сад пошел, будет есть там, сделаю против гепатита А прививку, против менингита тоже врач наша советовала, т.к. уж больно распространенная эта инфекция стала. Так что только, если есть реальная опасность заболеть.

 

Лисичка, согласна с Абрикосиком, если быстро заморозила карту, не страшно, всякое бывает. :biggrin: На восстановление, конечно, время уйдет, но все терпимо.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве будет действовать прививка если прямо перед садиком сделаешь? а не по рекоммедуемым графикам?

или это я, как примерная ученица, загналась... шаг в сторону - побег ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши перевороты со спины на живот пока закончены - вернее Лаура старается - раскачивается из стороны в сторону лежа на спине и таким образом переворачивается на бок, а вот дальше не идёт, мешают плечо и рука, а как ими управлять - пока не соображает - и жутко нервничает при этом...

Ещё хотела спросить - у нас на голове такие "лопухи" образовались жёлтенькие - вроде перхоти - я щёточкой расчёсываю, но это практически не помогает... Как у вас с этим делом?

 

Мандаринка, жду цветочки... ^pig_bal^

 

Про прививки решает конечно каждый сам, некоторые вообще не ставят... и не известно кто поступает правильнее, но мы делаем все прививки которые необходимы и которые наш детский врач рекомендует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Лисичка позволь я влезу с советом. Ты вечером перед купанием, часа за два, намаж малюсе голову любым детским маслом и покрой голову платочком или чепчик одень, а во время купания аккуратно счесывай эти корочки, а потом помойте головку. С первого раза может и не все удалится, но за два три раза избавитесь от них. А по сухому лучше не расчесывать, так как можно откавырнуть корочку и останется маленькая ранка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Абрикосик, подожди: ты говоришь про прививку от гепатита В, которая делается по графику малышам, мы эти все сделали, а это от гепатита А, которой нет в графике, но ее хорошо бы перед садом сделать, так как как раз гепатитом А все болеют в случае отравления в общественных местах.

 

А про молочные корочки Котичка все правильно написала. Только могу добавить, что у некторовых детских фирм, например, Мустелы, есть специальный шампусик от этих самых корочек. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...