Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

мамаMILK, приятно познакомиться  ^good^

А как Вашу дочку зовут? Они с Вероникой Солнечной полные ровесницы! И сыновья у вас почти ровесники - интересно.

 

Ха-ха-ха...я заметила, что у нас с Солнечной детки ровесники, но весь кураж в том, что у нас с вами дочки тёзки. Моя тоже Тая. :rofl:^good^

 

Кабачок на стул ребёнка влиятет послабляюще.

 

Солнце, хотела у тебя спросить: когда ты начинала давать своим деткам молочное кефир, кашу и т.п.? Ато нам врач говорит в 3.5 месяца начинать давать йогурт, но это почему-то у меня не вызывает энтузиазма. :(

506830[/snapback]

Это в какой стране ТАКИЕ жуткие рекомендации? ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мамаMILK, прям мистика какая-то ^good^

Если не против, переходим на ты.

 

Поскольку меня сейчас тема прикорма интересует, я все о том же. Тезка-Таечка на грудном вскармливании еще? Что-нибудь уже пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - Таисия у нас имя редкое ^good^ !

 

Мартуш, а я все таки прислушиваюсь к мнению врачей по вопросам прикорма. Ведь до 4-5 месяцев не рекомендуют вводить прикорм ни потому, что у кого-то такая блаж, а потому, что желудочек у малыша ещё просто не готов к другой пище кроме молочка маминого или специально разработанной смеси. А всякие молочные продукты (творожки, йогурты, кефирчики) начнём вводить только ближе к году, опять же прислушиваясь к рекомендациям врачей.

 

Солнце, помидоры я оставлю для себя, хотя если против обсасывания натуральных фруктов я ничего не имею, то вот с ветчиной это немного круто - все таки ребенок высасывает из неё соль (попробуй сама пообсасывать ветчину), а это не тот минерал, который ему необходим.

Ну а в принципе, я ещё в пузатиках писала, даже если кто-то накормит своего дитёныша борщом сразу в роддоме, мне от этого ни горячо ни холодно... так что никого ни в чём убеждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борщом в роддоме, это даже для меня - экстрим :(

Мартуша, нормальных деток кабачок подслабливает. Но у меня Нику таким способом не проймешь - у нее стул 2 раза в день, чем ты ее ни корми. Арбузы у нас, в принципе, круглый год, но зимние - такая гадость. А сейчас вкуснятину привезли. С учетом того, что у нас сегодня в тени было +34, мы только на арбузах сейчас и сидим - есть неохота. Пьем простую водичку, Хипповский фенхелевый чай или Плантекс.

Про каши - я их варить не умею. Ну убейте меня - не понимаю, как можно "равномерно и медленно всыпать ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ размолотой каши". Я только всю эту несчастную ложку разом могу вбухать ^good^

Мартуша, а ты решила уже прикорм вводить? У тебя же с молочком, вроже (ттт) все в порядке было??

asfura, с Никой я еще не начинала, т.к. тут с детским питанием не так, как в Москве было. Выбор маленький, кисломолочного нет вообще, надо самой делать. Кефир я нашла, но он 3.5 процента жирности, у меня даже муж такой не пьет, не то, что ребенку такое дать. Я вот думаю, если взять обезжиренное молоко и кинуть в него ложку этого кефира для закваски, результат будет обезжиренный или те же 3.5%?? Дело осложняется еще и тем, что я сама молочные продукты вообще не ем и не предсталяю, каким это все должно быть на вкус.

А про Андрюху могу рассказать. Первый раз кефир ему дала попробовать (чайную ложечку) в 5 месяцев. Кефир был "Агуша"... Через 10 дней Андрюха уже дул этого кефира по 200 грамм в день. Кашки начала в 5.5 месяца с овсянки. покупала готовые "Гербер". Про творожок сейчас не помню, надо посмотреть свои записи (я вела подробный дневник : что съели, когда и сколько). Но точно помню, что перед введением творога смотрели у педиатра, как родничок.

Йогурты не давала, т.к. в Москве не было детских (или я их не нашла), а тут детские йогурты с 5 месяцев, но стоят они не в холодильниках, а так и срок хранения у них чуть ли не пол-года. Я такое Нике давать не хочу. Химия одна! ^good^

О, понаписала, гнать меня надо за болтовню ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю я про прикорм и радуюсь, что мы еще маленькие. А то это все как то сложненько. ^good^

Солнце, а что Нике больше нравится?

мамаMILK, Добро пожаловать. Рассказывай о вас.

 

А от нас сегодня папа уехал, мы уже скучаем ^good^ . Тут конечно родители и друзья, но все же. Да и лететь самой с малышом мне как то не хотелось бы, но нече, справимся.

 

Лисичка ты там держись ^good^ , может и правда какой то отдых себе выкроешь, или рабочих наймете , или няню, но как то надо себя пожелеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуша, а ты решила уже прикорм вводить? У тебя же с молочком, вроже (ттт) все в порядке было??

506968[/snapback]

Солнце, так нам седьмой месяц уже ^yah^

С молочком, надеюсь, долго будет все в порядке. Но пора уже по-тихонечку начинать кушать что-то еще.

 

Девочки, спасибо за инфу про кабачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yah^^yah^^yah^

Вот и полетели в меня помидоры ^yah^ А если серьезно, никому своего мнения навязывать не хочу. Может еслиб я и кормила Надю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью, то тоже бы не спешила с прикормом. Но т.к. она у меня искусственница, то я решила начать немного раньше. Тем более, что с вводом тех же соков и яблочного пюре у нее наконец-то наладился стул. Хотя я не сторонник того, что дитю ВООБЩЕ не стоит ничего до 6 месяцев давать кроме груди. Ну, опять же это сугубо мое мнение.

Насчет йогурта я уже писала, что это у меня тоже не вызывает никакого энтузиазма ^yah^ А так как специальных молочных продуктов для малышей я тут тоже не встречала, то буду вводить молочное намного позже.

Солнце, спасибо за подробный ответ. Хорошо, когда уже есть опыт с одним ребенком, во второй раз все легче. ^yah^

Вот еще хотела сказать: а как же наши мамы в свое время нам давали соки и пюре фруктовое в 2-3 месяца и вводили все намного раньше чем в 6-7 месяцев и ничего выросли мы с нормальными желудками. И ничего страшного не случилось. Пили мы и воду, когда было жарко. ^yah^

 

MamaMILK, добро пожаловать к нам в Ровеснички. ^yah^ Отвечаю: ТАКИЕ жуткие рекомендации дают в Египте ^yah^^yah^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела сказать: а как же наши мамы в свое время нам давали соки и пюре фруктовое в 2-3 месяца и вводили все намного раньше чем в 6-7 месяцев и ничего выросли мы с нормальными желудками. И ничего страшного не случилось.

507283[/snapback]

А еще наши бабушки представления не имели ни о какой диете в период ГВ. И орали у них дети всеми ночами, а они люльки качали-качали-качали... и думали, что это нормально, что орет ребенок, просто маленький еще ^LW^ Ну и выросли в итоге нормальные люди, взрослые уже ^yes^ . Только вам-то это надо, мучить ребенка?

Ну это так, отступление. А по теме прикорма. Изменилась сейчас экология, состав продуктов и многое еще. Раньше, что такое аллергия и диатез знали только единицы, а сейчас каждая вторая мама, если не больше. И переваривать "взрослую" пищу малышу, когда ЖКТ еще не созрел, очень тяжело. Со временем-то, может, и окрепнет животик, и аллергийка пройдет, но сейчас, сегодня это крошке доставляет дискомфорт и заставляет страдать. Это про сегодняшнее самочувствие наших малышей. А каково будет их здоровье в будущем, говорить не берусь. Время рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asfura, да бог с тобой:-) Никакие помидоры не летят, не переживай. Мнений много, но я всегда ориентируюсь на собственное чутье. Дети у всех разные, опыт, мироощущение. Да все разное. Так что лучше на себя ориентироваться не "Шоб как у всех" :rofl: Удачи в введении прикормов, а с молочный - прорвемся как-нибудь. Чтиобы русская женщина, да не выкрутилась?! ^LW^

A.G. Нике больше всего фрукты нравятся и тыква. А картошку мы едим с такием отвращением на мордахе, что меня хохот все время разбирает ^yes^

Мартуш, я просто слышала, что некоторые и до 2 лет кормят и больше ничего не дают, вот и спросила. А ты что-то вводила уже??? Как Таюшка реагирует? ЧТо ей нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, мы на полном ГВ.

Сейчас нам 5,5 мес, попробовали 2 детские ложечки безмолочной каши гречневой Беби Ситер ( на ГМ) и 2 ложки тыквы-кабачка...Фирма Бич Нат...

Прикормами кормление, конечно же, не заменяю, просто знакомл с новыми вкусами.

 

asfura, нет...конечно же я не осуждаю, просто не понимаю, КУДА так можно торопиться?

Про соки сейчас море информации: КАК ужасно они влияют на ЖКТ ребёнка раннего возраста...Я сама соки давать до 10 -12 мес не собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, что экология сейчас изменилась и у большинства детей аллергия на многие продукты. Только ведь аллергия может быть и в год и в 5. Она не спрашивает сколько ребеночку лет. А может и не быть вовсе. :rofl: У моей Надюхи ттт нет пока, хоть она и пьет клубничный сок, а апельсиновый вообще трескает за милую душу. А одна моя подруга воздерживалась от прикорма, но это не повлияло в итоге на то, что у ее ребенка аллергия на все красное и оранжевое. Все равно в свое время она проявилась.

Март, а мне почему-то кажется, что не только все на 100% зависит от состава продуктов. Тут еще важно в какой среде мамочка ходила беременная и что кушала. Думаю это тоже както да влияет на то, будет ли в будущем у малыша проблема или нет. Я вот последние месяца 4 будучи беременной протрескала клубнику с апельсинами, ну люблю я это дело, хоть стреляйте меня :rofl: Муж еще помню шутил, что малая родится красная как клубника ^yes^

Солнце, это я шучу насчет помидоров ^LW^ А насчет того, что детки у всех разные - это точно. Форум ведь для того и существует чтоб делиться опытом, обсуждать и высказывать свое мнение :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^yes^ У моей Надюхи ттт нет пока, хоть она и пьет клубничный сок, а апельсиновый вообще трескает за милую душу. А одна моя подруга воздерживалась от прикорма, но это не повлияло в итоге на то, что у ее ребенка аллергия на все красное и оранжевое. Все равно в свое время она проявилась.

 

Дело не в диатезе, его появление - это уже крайня стадия поражения желудка, а не начальная. ^LW^

Вопрос в том, КАК работают внутренние органы при вливании в него сока, коровьего молока и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаMILK, так разные дети по-разному реагируют на вливание в них клубничного сока или молока. Аsfura права, как мне кажется, - если ребенок предрасположен к реакции на продукты, то его хоть до 3 лет держи на ГВ, а при переходе на обычную пищу все равно будут проблемы. Мне кажется, Вы немного категоричны. Скорее всего, Вы видите, что даже Ваши родные детки - разные. Что уж говорить о чужих...

Кстати, соки для Андрюхи (ввела где-то месяцев в 6) я разводила 1 к 2 (1 часть сока, 2 - воды). Проблем с ЖКХ пока не наблюдалось. Никессе пока вообще не даю, попадаются только с сахаром ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаMILK, так разные дети по-разному реагируют на вливание в них клубничного сока или молока. Аsfura права, как мне кажется, - если ребенок предрасположен к реакции на продукты, то его хоть до 3 лет держи на ГВ, а при переходе на обычную пищу все равно будут проблемы. Мне кажется, Вы немного категоричны. Скорее всего, Вы видите, что даже Ваши родные детки - разные. Что уж говорить о чужих...

Кстати, соки для Андрюхи (ввела где-то месяцев в 6) я разводила 1 к 2 (1 часть сока, 2 - воды). Проблем с ЖКХ пока не наблюдалось. Никессе пока вообще не даю, попадаются только с сахаром  ^LW^

507481[/snapback]

По разному реагируют, это, простите, как?

 

Да, я согласна с тем, что если ребёнок расположен к диатезу, так и будет, но суть в том, что ранний прикорм отразится в дальнейшем на правильное развитие поджелудочной железы. И проблемы могут возникнуть в переходном возрасте, в бурный рост организма.

 

Я однажды видела ребёнка в 7 лет с язвой желудка. Первым прикормом были соки (с 2-х мес).... и дальше по накатанной... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаMILK, по-разному, это высыпаниями, повышенным газообразованием, аллергией и прочими малоприятными вещами. Или все усваивается нормально.

Я еще раз повторюсь, Вы слишком категоричны. Каждая мама решает за своего ребенка сама и, уверяю Вас, не с кондачка, а почитав литературу, поговорив с врачами и посмотрев на своего ребенка, в первую очередь.

Я не агитирую за ранее введение прикормов, каждому свое, но "жуткие рекомендации", куда ТАК торопиться" и "язва у семилетнего ребенка" (кстати, где гарантия, что она именно от соков?) - уж слишклм резко, ИМХО.

Получается, что только по правилам. А жизнь, замечу, склонна любые правила извращать, выворачивать наизнанку. Моя подруга ратовала за ГВ и кормила своего сына до 1.5 лет. У мальчика чего только не было : и дисбактериоз, и проблемы с поджелудочной и с желчным пузырем и еще масса всякого "удовольствия". До сих пор от врачей не вылезают Мой сын - бутылочник - даже колик не было, хотя все пугали.

У Лисички (Ларис, прости, что тебя приплела), Патисошка вообще грудь отказалась брать. А по правилам - должна. И что теперь??? Повеситься? или продолжать настойчиво пихать малышке грудь, оставляя его голодной?

Еще раз - ситуации у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...