Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ну ладно, ладно.. ^angri2^ Я сама на глазок прикину этот размер :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доброе утро, мамочки!!!

 

Лисичка, ух ты Патисошинка какая длиннющая :smile: Ну вы же вроде с мужем не маленького роста оба, так что есть в кого.

 

"ФлайЛеди" глянула (до второго дня дошла). По первому впечатлению, бред. Так недолго и с катушек слететь или превратить смысл жизни в уборку. Это ж надо, ложиться спать с мыслями о завтрашней уборке, вставать все с ними же, выполнять предписания. Не-е-е-е, однозначно, не для меня. Нахождение дома от работы тем и отличается, что ты сама себе хозяйка, хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь. А тут получается, хочешь, не хочешь, а надо. Ну уж нет, и без уборки существует ряд вещей, которые нужно делать вне зависимости от желания и самочувствия, с малышкой например. Так зачем же на себя еще навешивать дополнительных обязанностей? Лучше сделать все, когда будет настроение!

Но меня очень заинтересовал сам факт существования такой системы. Как будет времени побольше, обязательно еще раз схожу на сайт и почитаю.

 

А меня Таюшка с утра уже так насмешила. Играла на одеялке, я пока умывалась, она обкакалась, залезла ручками, ну и мордашке малость досталось. Я когда зашла, это чумазенькое чудо с таааким неподдельным интересом изучало остатки вчерашнего кабачка ^blush2^ Долго я смеялась. А сейчас вот думаю, а чего не сфотографировала ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут бочком - темка про тазик зацепила ^pig_bal^ Я объясню свою позицию, можете кидать помидорами или делать тоже самое - личное дело каждой.

1. Я не считаю, что высаживая дите над тазиком, облегчаю ему и себе дорогу к горшку - потому, что это не деть понимает, что он собирается письнуть или покакать, а я, мама. Кому-то это понимание дается труднее, кому-то -легче (и от наличия свободного времени зависит, и от ребенка).

2. Есть причины, по которым предпочтительнее голопопить, а не находиться в паме круглосуточно - возможность перегрева и опрелостей, экономия денег на памах (их действительно уходит меньше - в основном по причине почти полного отсутствия закаканных), "эстетическая" - ну не нравится маме смотреть, как ее ребенок "докакивает" в течение нескольких минут в уже запачканный памперс, "постирушечная" - не знаю, у кого как, но у моих детей памы (любые) имеют дурацкую привычку подтекать, когда деть какает сразу много - выводы о стирке делайте сами.

3. Если выбор между голопопить или быть в паме сделан в пользу голопопить, то тогда есть несколько вариантов - пеленка, тазик или подтирание лужиц тряпкой. У мальчиков с рождения и девочек с началом ползанья пеленка - наименее удобный вариант, поскольку число промахов заметно превышает число попаданий. Оставшиеся два примерно равноценнны по затратам времени и сил.

Я выбрала тазик - ну так это мой выбор, я никого не агитирую. С Машкой выбор был в основном по экономическим причинам (писяла она на пеленки, какала- в тазик), с Ронькой - боязнь перегрева ( пеленки практически не использую, если нет времени и возможности держать над тазиком - деть однозначно в паме, иногда по несколько суток кряду (в поездках, например), с Катей даже и не пробовала - я тогда мини-ясли держала дома, с 4-мя детьми не до того было.

Что касается настроения ребенка -кто сказал, что оно портится от высаживания? Ронька очень радуется - и в ванной ему интересно, и после того, как он свои дела сделал, его целуют-щекочут так по- особенному, как в других ситуациях не получается, и пока он лежит -я с ним разговариваю, так что веселье продолжается ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирен, я подправила чуток ^pig_bal^ .

 

Мартуш - ты не правильно поняла суть системы, мне кажется... Может действительно попозже почитаешь еще.

Меня лично чтение их форума вдохновляет иногда на подвиги - вчера например за 15 минут вымыла холодильник и выкинула нафиг все что не кушается (например пормезан, который у нас не идет и выкинуть жалко потому что дорогой), ну и так по мелочам кое что. А не так давно собрала всю старую одежду, которая лежала до лучших (похуденческих) времен и отнесла в секондхэнд бесплатный, а себе за это купила кучу новой одежки. А если похудею снова до прежнего размера, лучше куплю себе новое что-то чем носить то что было куплено 3 года назад. И вообще мне очень нравится их идея размусоривания - я стала легче ненужные бумажки выкидывать, которые до этого месяцами копились, да и "хотспоты" почаще разгребаю.

 

А Патисоныч очень неважно прививки переносит - температура сегодня и спала всю ночь очень беспокойно. Томас в 5 утра с ней ушел в другую комнату, чтоб я выспаться могла... ^blush2^

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Марта, совсем ты в эту темку перебралась))) Да тебе здесь ближе разговоры. Мне на самом деле здесь тоже больше понравилось. И девочки активные такие, столько пишут, столько обсуждают.

 

Знаете, про высаживание скажу. У меня подружка дочу высаживала месяцев с 5. С 7, как поползла, дома подгузник не одевали вообще. Месяцев в 9 девочка писала в горшок, если посадишь. А месяцев в 11 начела орать, как горшок увидит :smile: и садиться на него ни в какую! Такую же историю знаю еще про 2 детей наших знакомых. Но если это высаживание не вызывает у ребенка протеста, почему нет? У меня Анюта в манеже часто, а там клееночка, так я часто ее голопопой кладу. И ей больше нравится без пама, и мне экономия. Кстати, без пама деть намного активнее.

 

Асфура, извини, но я категорически против реечек в манеже. Почему ты не хочешь сетку сделать? Можно же найти какую-нибуть в строительном магазине. Про реечки. У нас кровать была без бортиков. А Анна в кровати лежала только поиграть, повертеться. Так вот, как-то раз, решила она перевернутся, а до этого елозила, и ножки попали в щель между рейками. Начала переворачиваться, а ноги в этой щели застряли... крику было. И испугалась, да и больно наверно было ^kiss5^ В этот же день купили бортики. Манеж могу свой показать, если хочешь.

 

Про прикорм у вас такие дебаты были ^pig_bal^ Мы вот только начали картоху есть, до этого так, баловались, яблоко, банан по чуть-чуть раз в неделю, а может и реже. Хотя врачиха нам в 3 месяца сказала яблоко давать. Но я считаю до 6 месяцев деткам на ГВ молочка хватает. Но если прибавка в весе не очень, то можно пораньше. Но не яблоками, а кашей.

А про детей, которые до полутора-двух лет на одном ГВ. Вычитала 2 реальные истории, до 1,5 лет детки ели одно молоко, один только в 2,5 научился жевать, другому 2, пока ест пюрешки ^blush2^ Хотя, это наверно, крайности, но имхо не стоит так долго кормить ОДНИМ молоком.

Еще читала 2 статьи про прикорм, противоречащие друг другу. В одной написано, что если поздно начать давать прикорм, в год, то вероятность аллергии намного меньше. А в другой статье абсолютно наооюорот. Если не начать в 3 месяца давать, то у ребенка продукты не усваиваются и на все будет аллергия.

Изменено пользователем tonta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, работает система. ^pig_bal^

Я в принципе и раньше интуитивно делала многое из того, что там есть, так что для меня это скорее коррекция в сторону системности, я слегка педант, так что мне нравится. Но не все внедряю конечно.

Это очень гибкая система, я ее на другом совсем сайте узнала, там девочка берет все с оригинального сайта и переводит-подстраивает под наши реалии. И поэтому если я не считаю, что мне удобно посуду в тазик складывать, то я и не буду, я ее в раковине просто грязную не держу. По итогу результат тот же, способ достижения немного другой. Главное принцип.

Вот научилась не бросаться грудью на амбразуру убирая все и сразу и потом падая, а так по чуть-чуть, мимоходом. И сил меньше тратится, и раздражения от уборки нет, а наоборот, получаешь удовольствие от процесса созидания - из чего-то грязного делаешь чистое и красивое. :smile: Ну и конечно стараемся соблюдать принцип, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Пока деток нет это еще реально. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик всем!

Мартушка, ну у тебя Таечка и исследовательница! ^blush2^ Я вот таких вот ИССЛЕДОВАНИЙ очень стараюсь избежать, неохота дите отмывать...

 

Я тут бочком - темка про тазик зацепила :smile: Я объясню свою позицию, можете кидать помидорами или делать тоже самое - личное дело каждой.

509590[/snapback]

Хи-хи! А я это и хотела пообсуждать! :unknw: Никаких помидоров! Все ж говорят - это личное дело каждой мамульки. Просто я теперь поняла, что все, кто высаживает ТАК рано малышей, преследуют иные цели, чем досрочная подготовка к горшковому периоду. ^kiss5^

 

 

например за 15 минут вымыла холодильник и выкинула нафиг все что не кушается (например пормезан,  который у нас не идет и выкинуть жалко потому что дорогой), ну и так по мелочам кое что. А не так давно собрала всю старую одежду, которая лежала до лучших (похуденческих) времен и отнесла в секондхэнд бесплатный, а себе за это купила кучу новой одежки. А если похудею снова до прежнего размера, лучше куплю себе новое что-то чем носить то что было куплено 3 года назад. И вообще мне очень нравится их идея размусоривания - я стала легче ненужные бумажки выкидывать, которые до этого месяцами копились, да и "хотспоты" почаще разгребаю.

509597[/snapback]

Оооо, старые продукты в холодильнике - это моя трагедия... ^pig_bal^ Я очень часто забываю почистить холодильник от старья. Это, наверное, едиственное, от чего мой муж звереет.

 

А вот никто не знает, куда можно у нас в стране или даже в Москве отправить вещи секондхэнд?

 

Лисичка, бедненькая Патиссошка! Пусть скорее все неприятности, связанные с прививками, пройдут у малышки! ^kiss5^

 

А вот сайт про ФлайЛеди - это, конечно, сильно! Солидарна с Мартой в удивлении, что такое существует. Хотя чего тут удивляться, сейчас уже, кажется, инструкции по всем сферам деятельности человека можно найти в интернете. Весонаблюдатели, теперь вот "как убраться в доме"... По приготовленю пищи миллионы сайтов и форумов. Просто надо знать, ЧТО и ГДЕ искать.

:wacko:

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого фанатизма как у отдельных летающих у меня нет. Но советы там действительно дельные бывают и помогают упорядочить день.

 

А вот никто не знает, куда можно у нас в стране или даже в Москве отправить вещи секондхэнд?

509704[/snapback]

 

Мандариш, вот кстати флайдели эту тему часто поднимают ^blush2^ . Я у них вычитала, что относят в церковь, или дома для престарелых и даже в психиатрические больницы (вернее не больницы, а интернаты, где содержат душевнобольных) - там всему рады.

У нас с этим проще, я в близлежащий секондхэнд отдаю просто так, а если вещь ещё очень даже ничего, то можно продать через иБей. Я, например, свои беременные брюки продала дороже чем сама купила новые ^pig_bal^ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим проще, я в близлежащий секондхэнд отдаю просто так, а если вещь ещё очень даже ничего, то можно продать через иБей. Я, например, свои беременные брюки продала дороже чем сама купила новые ^pig_bal^ ...

509717[/snapback]

Вот это да! А я б тоже просто так отдавала, знать бы куда. А вот с еБейем чего-то я не знакома, надо попробовать как-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфура, извини, но я категорически против реечек в манеже. Почему ты не хочешь сетку сделать? Можно же найти какую-нибуть в строительном магазине. Про реечки. У нас кровать была без бортиков. А Анна в кровати лежала только поиграть, повертеться. Так вот, как-то раз, решила она перевернутся, а до этого елозила, и ножки попали в щель между рейками. Начала переворачиваться, а ноги в этой щели застряли... крику было. И испугалась, да и больно наверно было ^blush2^ В этот же день купили бортики. Манеж могу свой показать, если хочешь.

509614[/snapback]

Tonta, покажи свой манеж. Дело в том, что я никогда не видела с сеткой. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

Лариса - Патисошку с привесиками и ростом, похлже будете стройные высокие дамы!! :take_example:

 

Про флайледи читала много-система и правда неплохая, особенно некоторые советы и если её так сказать адаптировать, то очень даже!! Кстати, как твои похудательные успехи?

Мы тут тоже квартирку прикупили 3-комнатрную, вчера наконец-то всё оформили, ( а начали все дело в январе ооо) так что мы с тобой "товарищи по счастью-несчастью" - переезд, говорят сродни пожару, с ужасом думаю как вещи паковать и пеезжать УУ!

 

Мартуша - Таечка прикольный такой голышок, супер, особенно как ящичек выдвигает-богатырша, а не ребенок!! ^feminist^

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартушик, ты писала как-то про лактокризис. А он что обязательно случается у кормящих мамочек? Вот у меня сейчас молока - хоть ведра подставляй, и не могу сказать, что Василиска больше и чаще стала есть... Я ж ей еще пюре овощное понемногу даю, но очень понемногу, а потом молоком догоняемся... Чего такое? :take_example:

 

А моей Василиске массаж очень даже на пользу пошел - запросто крутимся, когда хотим, и ноги в рот засовываем. Некоторые тут этим уже с 3-х месяцев занимаются ^feminist^ , а мы вот только сейчас кайф стали получать. ^heart^

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые тут этим уже с 3-х месяцев занимаются ^yes^ , а мы вот только сейчас кайф стали получать.  :(

510040[/snapback]

 

Да уж, мы такие ^give_rose^

 

Аришкин, поздравлям с приобретением ^give_rose^

А я вся в коробках - дома такой бардак, что не только летать (по флайледевски), а и по пластунски ползать негде. Еще и дитеныш почуял вседозволенность и такое наводит :p , нужно будет вечерком комнату сфотографировать :p А Патисон все также в основном на руках - так что сбор идет короткими перебежками.

 

Кстати, как твои похудательные успехи?

510021[/snapback]

А фиг его знает - я весы в первую очередь запаковала ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам! чего-то все затихли...

У нас с этой сумасшедшей жарой установился не менее сумасшедший режим: ночью мы не спим вообще (где-то до 5 утра), потом спим до 13-14 дня, и в течении дня спим по большей части ^yes^ Я уже выжатая как лимон ^give_rose^ Меня после нашего украинского более или менее прохладного лета этот египетский "рай" уже достал ^give_rose^ И вот закон подлости: не ем почти - результат: похудело лицо, а все остальное на месте ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну так и ты подстраивайся под режим дитеныша. Когда у меня Инга была маленькая я так и делала - деть спать и я рядышком (и пусть весь мир подождет ^give_rose^ ) . Сейчас такой номер не прокатывает потому как Инга ещё мала, а было б ей года 4 - 5, я бы с Патрюшкой вместе тоже отрубалась...

 

У нас дурдом продолжается - с рук вообще не слазит...

Как только переедем, пойду к остеопату, чтоб ей массаж поделали, может получше будет (у врача узнала что страховка с этого года не оплачивает остеопата ^give_rose^ - обЫдно).

 

У меня есть фотография с лемуром, так вот Патрюшка точно так же вцепившись в мою руку со всей силы целый день на мне катается - я уже приспособилась так кушать варить и за компом сидеть иногда...

 

 

Изображение

 

А вот он тот лемурчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...