Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Солнышко, будем ждать!!! :p

Удачной поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мандаринка!!!! и вас с 9 месяцами! ура!!!!

 

 

 

Марта!!!! как мы скучали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то за время нашего отсутствия не много написали.

 

Всех именинничков с датками :ohmy:

 

 

У нас тоже ничего особого и нового.

 

Уже понемногу стоим без опоры, но не больше пары-тройки секунд ^nono^

... и приземляемся на попу

 

Как самые беззубые осваиваем специальную зубную щётку :biggrin: ...

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то все опять куда-то подевались.

Мы уже делаем вовсю "ладушки", при этом заливаемся от смеха. ^nono^ Лезет второй зуб, так что капризы и плач целыми днями и ночами. с рук не слазит.

Ларис, а что за щетка? Для десен чтоли?

Патисошка так выросла, и волосы у вас сильно подросли. скоро уже и косы будете заплетать :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, а что за щетка? Для десен чтоли?

560769[/snapback]

Это щетка от 6 месяцев до года, она и для зубов тоже. Но мы и Паолхен дали раньше чем у неё зубы вылезли (зато у нас ребенок и по сей день готов зубы по 7 раз в день чистить - только не уследишь и она уже плещет в мойке щетку :biggrin: )

Патисошка так выросла, и волосы у вас сильно подросли. скоро уже и косы будете заплетать :ohmy:

560769[/snapback]

Не, это у нас после помывки так, а обычно приглажены и мы как лысенькие ^nono^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Давно мы к вам не заходили, так все детки выросли, столькому научились, молодцы)))

 

Ирина-асфура, от зубов чего только не бывает. И покаки тоже могут учащаться. Читала статью, что если зубки лезут с болью (у нас 4 вылезло и 2 лезут, вообще без проблем, ттт), то организм на эту боль реагирует по разному. Может просто капризить ребенок, может температура вылезти, а может и на животике отразиться.

 

Марта, ну хоть здесь обьявилась. Я мало где залезаю на форуме, в основном у себя, да и то не часто. Тебя потеряла совсем.

Знаешь, на счет перепелиных яиц. Они у нас в магазах спросом особым не пользуются и лежат по долгу, а куриные то все покупают, они не залеживаются. По любому они свежее. И лучше дать куриное свеженькое, чем перепелиное, которое считается полезнее, но лежит на прилавке не пойми сколько. Мы едим куриный желток, иногда так просто, иногда в овощи добавляю, не часто, раз в недельку.

А обувь, нам сказали, что зимняя для ходьбы должна быть на 2 см больше

а в колясе можно ездить и побольше. Таечка ходит у тебя? Вы ботики одеваете.

Мне ортопед сказала, что обязательно надо одевать специальную обувь на первый шаг, как только ребенок встал. Или босиком ходить, вообще босиком.

 

Лариса-лисичка, а что у вас педиаторы говорят про зубки?У нас вот все говорят, что к году должно быть минимум 8 зубов. Так что по нашим правилам у вас времени еще куча)) У моего брата до 10 мес зубов не было, а в 10 вылезло 8 сразу :ohmy: мама умирала наша :biggrin: у него неделю тем-ра была под 40.

 

Вы тут про авокадо говорили, что экзотика и деткам нельзя. Но банан то для России тож экзотика, а его разрешают с 4 месяцев давать. ^nono^ Мне кажется ничего в авокадо опасного нет, а полезного куча. Только вот весь то не скормишь, а хранить его нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса-лисичка, а что у вас педиаторы говорят про зубки?У нас вот все говорят, что к году должно быть минимум 8 зубов. Так что по нашим правилам у вас времени еще куча))

560919[/snapback]

Да у нас считается чем позже, тем лучше. Я чего-то и не думаю об этом, когда вылезут - тогда и вылезут. А что по российским меркам пора бить тревогу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас считается чем позже, тем лучше. Я чего-то и не думаю об этом, когда вылезут - тогда и вылезут. А что по российским меркам пора бить тревогу?

560974[/snapback]

Не, какая тревога :ohmy: Хотя если бы к вам наведалась наша врачиха, она бы вас запугала, что все плохо. Но она у нас ненормальная. Мы ее не слушаем. ^nono^

Мне подруга стоматолог сказала, что вообще по зубам у деток много что можно определить, если знать как. Например, если у ребенка месяце в 8 вылезают клыки, а других зубов нет, то это признак запущеного рахита. А у нас вообще вылезли двоечки наверху, а единички не лезут. Их видно уже, а вылезти не могут. Считается, что это не очень хорошо(((

А что чем, позже тем лучше, это да, говорят здоровее будут зубики. Но совсем поздно тоже плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем!

Спасибо за праздравления с 9 месяцами ^kiss5^

Ксюша! Рада тебя видеть снова!

Ох, девочки, все ваши рассуждения про рыбу, желток и прочие разности больше не для меня, по крайней мере на ближайшие пару-тройку месяцев - у моей Василисы была тут ТАКАЯ СИЛЬНАЯ КРАПИВНИЦА, страшно было смотреть на ребенка. Раз даже скорую вызывала - пальцы на ручках сильно опухли. А случилось это все у нас скорее всего из-за белка коровьего молока, конечно же, мы коровье молоко не пьем, но вот всякие там твороги, кефиры уже стали есть. Но, что самое интересное, творог мы уже давно ели, а вот йогурт детский Агуша я решила дать попробовать Васильку, и на следующий день ТАКОЕ. Врач говорит, такое случается, организм как бы не сразу дает реакцию.

Аллергологи говорят "раз до года у малыша случилась крапивница, про рыбу надо забыть до 3 лет". не говоря уже, естественно, про молоко коровье.

Короче, мы с Васильком на строжайшей диете, она-то ладно, а вот меня посадили - Боже мой ^pig_bal^ , хотя нет худа без добра - уже -3 кг :P^ . Ем только то, что можно Васильку - каши, цветную капусту, брокколи, кабачок, яблоки зел, груши, индейку, сухари ))) Ничего молочного и связанного с говядиной-телятиной + курица, ну и про сосиски-колбасу молчу.

Только мы немного справились с крапивницей, оба заболели ОРВИ. Сил моих больше нет. Детей же не изолируешь уже друг от друга, вот оба и заболели. А мне пришлось Василису опять на усиленное грудное вскармливание перевести, а у меня стоит спираль... В общем, вчера я заимела сильнейшее кровотечение ^pig_bal^ из-за того, что матка стала сильнее сокращаться. Надо пить кровоостанавливающее, а у Василька может быть реакция. Прям замкнутый круг какой-то. Но я пью, вроде пока нормально.

Вот такие дела. А не было нас, потому как еще в придачу комп совсем полетел, точнее весь Виндоуз, вирус что ли я и тут словила, сегодя только починили знающие люди :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Видимо не только мы страдаем-у нас тоже зубы "зажигают". Второй день с 38,капризульки тоже сильные,никак 2 верхних не пробьются!

 

В ладушки мы тоже играем-только вид у нас при этом сосредоточено деловой.

А новая фишка-тряпкой(или что на нее похоже) стали тереть все подряд-окна,полы,папино лицо ит.п.Бабушка ему показала,когда они на подоконнике сидели-протерла окно,и так это дело захватило...

 

Лисичка,прикольная у вас щетка.Я что то не видела у нас таких.

 

Мандаринка,здоровья всем вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Мандариш, ничего себе у вас новости ^pig_bal^

Выздоравливайте :rofl:

Вот именно поэтому в Германии и ряде других европейских стран нет продуктов молочных для малышей - очень часты случаи аллергии на лактозу. Помните ещё в пузатиках разговор был - чем позже вводить прикорм в том числе и молочку, тем меньше шанс что у детёныша будет аллергия и в будущем. Хотя конечно все индивидуально, есть дети которых чем не накорми - никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы на строжайшей диете!

 

каши-каши -каши!!!

 

Мандарюсь, выздоравливайте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Мандариша у вас и новости :rofl: Бедная Василиска ^pig_bal^ Я помню как мою малую в 2 месяца укусило какое-то насекомое и у нас была крапивница, 3 дня опухоль сходила, это зрелище конечно еще то. Выздоравливайте скорее! И тебе не болеть.

 

А мы еще не ели никакие молочные продукты, у нас тоже нет. А теперь я уже и не хочу после услышанного. Лучше мы пока овощи да кашки поедим, здоровее будем ^pig_bal^

 

У нас зуб лезет. Малая заметно осунулась. вроде и ест, но бывает стул жидкий. Скорее бы уже вылез этот зуб, чето долго он лезет. первый был намного быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Мандаринчик, ну дела у вас творятся ^pig_bal^ Как ты себя чувствуешь? Отвар крапивы ты не пьешь? Он с одной стороны хорошо останавливает кровотечение, с другой - положительно влияет на лактацию. И вроде бы крапива неалергенна, хотя, проверить для начала стоит.

Мариш, а тыкву Ваське можно? Я тут случайно обнаружила, что от неожиданного вроде сочетания тыква-гречка вкусненькая кашка получается. До этого делала Тасе тыкву с кукурузной, рисовой или пшенной крупой. Казалось почему-то, что с гречкой не пойдет. А получилось ооочень вкусно.

Абрикосик, а вы чего с Аришкой на диету сели? Давно ты нам красотку не показывала ^pig_bal^

Асфура, а что Надя у тебя кушает? Помню, ты писала, что с кашками в Египте не густо.

Олечка-тонта, молодец, что появилась. Таюша у меня еще не ходит. И даже без поддержки не стоит. Одно время пыталась ручки отпускать и постоять немножко, но где-то с месяц уже эту практику забросила. Зато вот несколько дней как осваивает хождение на коленях. Такая смешинка. Стоит у опоры Таюшка с 6,5 мес, и перемещается вдоль диванов-стеночек-и-остального уже давно, поэтому ботиночки мы носим. Дома - ортопедические с высокой пяточкой, каблучком и супинатором, на улицу одеваем пенетки шерстяные, т.к. она сейчас на улице только в колясочке катается - грязно, и я ее не пускаю побегать.

Лисичка, Патисончик у тебя по традиции делает успехи ранние, так ведь и пойдет скоро ^kiss5^

Красаня, бедный Родиончик. А ты ему сбиваешь чем-нибудь температурку или даешь перетерпеть? А тряпки все детки, наверно, любят. Помню, Лариса Патисоныча с ее любимым тухом показывала. Таюша любит все, что поменьше, "стирать", а с крупными тряпками в куку играться (закрывает лицо себе - прячется, а потом появляется). А твой вот, видишь, чистоту везде наводит ^pig_bal^

А еще удивила тут меня моя дочуня. Я иногда показываю ей маленькие сценки с участием игрушек. Так вчера она, насмотревшись, взяла в одну руку киску маленьку, в другую - крокодильчика и стала с ними интересно так играть. То вроде поцелуются, то постучит ими, то в стороны разведет, то опять "подружит" и все мурлычет что-то под нос себе, да так увлеченно. Явно не просто как игрушки-предметы их воспринимала (потрогать,постучать, покидать). Неужели уже в ролевые игры играть начинает?

А еще Таисия катает машинки, куколку качает (правда, очень своеобразно :rofl: ) и поет ей а-а-а, танцует под музыку - виляет попой, а рукой крутит фонарики. Обожает меня кормить с ложки, обычно пустой :P^

 

Связала дочечке боты. Так это дело мне понравилось (вязание), попробую и дальше развивать. Гордая я невероятно, т.к. до этого кроме шарфа ничего не вязала ^heart^

Хотела фоточки вам показать, а форум глючит, фотки не цепляются ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, все ваши рассуждения про рыбу, желток и прочие разности больше не для меня, по крайней мере на ближайшие пару-тройку месяцев - у моей Василисы была тут ТАКАЯ СИЛЬНАЯ КРАПИВНИЦА, страшно было смотреть на ребенка....

561145[/snapback]

Ой, Мандаринка, страсти у вас какие творятся. Поправляйтесь. Вот вам цвЯточек :rofl:

 

Всем приветик! Видимо не только мы страдаем-у нас тоже зубы "зажигают". Второй день с 38,капризульки тоже сильные,никак 2 верхних не пробьются!

 

561160[/snapback]

И вам тоже ^pig_bal^ . Терпите( пока не вылезут

 

 

Хотя конечно все индивидуально, есть дети которых чем не накорми - никаких проблем.

561204[/snapback]

Согласна, что все индивидуально. Мы кефир с 8 месяцев пьем, едим сыр, сметану. Никакой реакции нет (ттт чнс) У нас на молочных детских продуктах написано - с 8 месяцев, т.е. по хорошему это месяцев с 11. Так что не торопитесь, если есть какие то сомнения.

Я вообще слушаю рекомендации всякие по прикорму, но больше полагаюсь на какие-то свои, мамские, чувства. Мы и виноград уже давно едим, а у нас знакомый мальчик, 2 годика, до сих пор ему не дают, боятся. Пробовали лимон несколько раз, очень смешно его Анна ест. Лизнет, скривится и смотрит, что это за кислятина такая, опять лизнет и опять смотрит, как будто поверить не может, что ей такую кисляку дали)

 

Олечка-тонта, молодец, что появилась. Таюша у меня еще не ходит. И даже без поддержки не стоит. Одно время пыталась ручки отпускать и постоять немножко, но где-то с месяц уже эту практику забросила. Зато вот несколько дней как осваивает хождение на коленях. Такая смешинка. Стоит у опоры Таюшка с 6,5 мес, и перемещается вдоль диванов-стеночек-и-остального уже давно, поэтому ботиночки мы носим. Дома - ортопедические с высокой пяточкой, каблучком и супинатором, на улицу одеваем пенетки шерстяные, т.к. она сейчас на улице только в колясочке катается - грязно, и я ее не пускаю побегать.

 

561374[/snapback]

Ксюша, у меня Анна тоже пока не ходит. Но я тут много статей прочитала, что ребенок должен пойти до 1,5 лет, и только если после полутора он не ходит сам, надо беспокоиться. Так что я не нервничаю нисколько.

Без поддержки стоим подолгу, может даже делать что-то, хлопать или крутить что-то в руках.

А сейчас еще Анна придумала, встает у стенки или дивана и тянет мне руку. Даю, и она ходит по комнате. Типа, по стенкам уже находилась, водите меня по комнате. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...