Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2007


Рекомендуемые сообщения

Ой, а мы полюбили еду со страшной силой. Смесь у нас теперь только в полусонном состоянии. Любит все, что дают и тоже уже ей кусочками даю банан и яблоко грызет своими 2мя зубами с тааакой скоростью :biggrin: А если видит, что ктото при ней чегото ест и не дай бог не дает, истерика страшная. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем!!

Деткам болеющим -скорейшего выздоровления,их мамочкам-сил и терпения.

Рончик,Аришка,Таюшка-молодцы!! С шажочками!!! :p Аришку еще с зубками!

Мой спит по большей части в кроватке,подхожу ,конечно,часто за ночь.Иногда под утро беру к себе.

Тут сексолог детский по тел. недавно выступал,и настоятельно советовал мамам,у которых сыновья,не приучать спать вместе ("Эдипов комплекс"может быть в дальнейшем).А что делать когда они болеют?И постояно требуют к себе внимания?

Я в общем тоже сторонница,что у ребенка должно быть свое спальное место,и ночью мы более меннее справляемся;а днем у нас с этим сложнее- если спит в кроватке,то минут 30 максимум,а со мной на кровате- и часа 1,5 может. Вот и думай,что лучше....

 

Я тоже варю своему супы,если с мясом-первый отвар обязательно сливаю,на втором варю овощи,и тоже перемалываю.В основном,тоже в виде пюре-ему так больше нравится.

 

Взвесила сегодня своего бутуса-10 кг. ровно. Рост в поликлинике мерить будем.Дома как-то не получается с замерами.

 

Вот,думаю-Новый Год скоро,вроде бы елку хочется поставить,но мое воображение уже рисует дальнейшие картины.. :biggrin: .Наверное,маленькой придется на верху где-нибудь ограничиться.И гирлянды по стене повесить. У кого какие идеи есть по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красань, ну и красавчек у тебя! 10 кг! Здорово!

МОжно только один совет - не вари пока дитю супы на бульоне - не рекомендуют давать детям до года мясные бульоны, в них ... цитата вот :

"Мясной бульон ребенку первого года жизни давать не рекомендуется, так как пищевая ценность его незначительна, кроме того, он богат экстрактивными веществами, обладающими аллергизирующим действием."

 

Или вот еще:

 

"Давать мясной бульон детям до года не рекомендуется, так как в нем содержится много экстрактивных веществ и пуриновых оснований, являющихся причиной развития мочесолевого диатеза. Готовьте мясо отдельно, измельчайте и давайте вместе с овощным супом-пюре."

 

Об этом много где сказано.

 

ВОт с сайта Мама и малыш статья http://www.2mm.ru/pitanie/794

 

Экстрактивные вещества и пурины - это азотсодержащие соединения, являющиеся непременной составляющей мышечной ткани. Особенно много их в субпродуктах, мясных и рыбных бульонах. Эти вещества обладают сильным возбуждающим действием на пищеварительную и нервную системы. При введении экстрактивных веществ и пуринов происходит избыточное выделение пищеварительных ферментов, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и повышение нагрузки на почки. Перевозбуждение нервной системы будет проявляться нарушением концентрации внимания, двигательной расторможенностью и эмоциональной лабильностью. Кроме того, избыток пуринов ведет к нарушению обмена и накоплению мочевой кислоты в организме (в суставах, стенке кишечника и др.) Также экстрактивные вещества и пурины могут вызывать аллергические реакции у маленьких детей. Поэтому для приготовления супов лучше использовать овощные отвары. В питании детей до 1,5- 2 лет мясные и рыбные бульоны, а также субпродукты не применяются. Костные бульоны лучше вообще не готовить в любом возрасте.

 

Девочки! Спасибо вам за пожелания скорейшего выздоровления. Будем стараться!

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка,спасибки за совет. Да,бульоны нафик-с такими аргументами сложно не согласиться. Честно,я думала что если навар первый сливается,в следующем ничего такого нет. Конечно,овощи отварить отдельно не сложно-так пока и буду делать.

Девчонки,мы в плане еды кусочками сильно от вас отстаем. Если Родиону волокно даже какое=то попадет,он и то кашляет,вплоть до рвоты,так что я все пока перемалываю.Видимо,для нас еще время не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красань, не за что, просто действительно пока малышам ни к чему бульоны )))

А кусочками мы тоже пока не едим или под моим четким контролем, потому как тоже можем ТАК подавиться, что мама не горюй... до тошноты прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы едим пока все после перемалывания в блендере. Если что-то попадается, то давимся.

Мандариш, пасиб за инфу про бульоны. Я раньше варила отдельно оводи, отдельно мяско, а в последнее время стала все вместе варить. Терь снова на раздельную варку перейдем ^yes^ Тем более, что сама я тоже кушаю супы преимущественно на овощном бульоне (ну если только бульон мясной с яичком не выступает как самостоятельное блюдо и еще лапшу куриную домашнюю люблю), легкость в организме не идет ни в какое сравнение с тяжестью после мясных бульонов. Вот и думаю теперь, а чего ребенку-то стала варить все вместе? ^kiss5^

 

Абрикосочка, про подтирания тебе вчера забыла написать. Мы тоже вытираем за собой, но только руками, а не тряпкой. И еще мы крайне редко (может, в месяц пару раз) писаем на ковер, всегда уходим на пол, а еще чаще - на горшок (не без маминой помощи, есссно).

Насчет костюма новогоднего Таюше я не заморачиваюсь вааще. Меня больше заботит, как детешка будет спать под грохочущие фейерверки. В прошлом-то году совсем крошулькой была, и ее это не тревожило. А вот в этом будет просыпаться, сто процентов. Очень чутко спит моя люблимука.

 

А сколько нас совместно спящих оказалось, все почти ^kiss5^ Сирен, завидую я, что тебе по кайфу. А я потому и заморочилась этой проблемой, что мне так не нравится. Ну люблю я спать, раскинувшись так, как мне удобно. Да и страх есть, что Таюшка с кровати упадет, если я раньше встаю. Приходится ее караулить, а это неудобно. И в принципе я ЗА раздельное спанье, если ребенка это не тревожит, и до определенного момента так у нас и было, а теперь вот делим одеяло. Надеюсь, временно и ненадолго ^kiss5^

 

Тут сексолог детский по тел. недавно выступал,и настоятельно советовал мамам,у которых сыновья,не приучать спать вместе ("Эдипов комплекс"может быть в дальнейшем).А что делать когда они болеют?И постояно требуют к себе внимания?

570492[/snapback]

Красань, если передачу "Наше все" имеешь в виду, я тоже тот выпуск смотрела, если помнишь, там подчеркивалось, что пока имеет место ГВ, совместный сон мамы и сына - это нормально. А отселять рекомендовали с окончанием ГВ. Извини, я не помню совсем, ты еще кормишь Родьку?

 

Вот,думаю-Новый Год скоро,вроде бы елку хочется поставить,но мое воображение уже рисует дальнейшие картины.. :ohmy: .Наверное,маленькой придется на верху где-нибудь ограничиться.И гирлянды по стене повесить. У кого какие идеи есть по этому поводу?

570492[/snapback]

Красань, соображения аналогичные. Напольной елки точно не будет. Или нарядим фикус, у меня большу-у-у-у-ущий стоит в горшке, пару лет мы уже так и делаем, или настольную поставлю. Есть уже кое-какие задумки, хочется самой связать креативную новогоднюю елку. Не знаю, правда, как со временем получится. А гирлянды, конечно, обязательно. На стену или на окошко.

Ольга-Солнце в прошлом году интересную идею высказывала - поставить елку... в детский манеж :biggrin: А что, ИМХО, очень даже ^nyam^ И елка стоит, и деть не достанет, и от манежа хоть какая-то польза. У нас, правда, манежа нет.

 

Мы сегодня после массажа забежали к врачу (редкий случай - очереди не было). Оказалось, что весим уже 11,410, рост я, балда, не запомнила, 74 по-моему.

 

Ну ничё я накатала, а? ^kiss5^

Еще забыла рассказать, как здорово сегодня покаталась на лыжах. Погода - супер!!! Солнце, снег блестит, легкий морозец!!! Кра-со-та. ТАкое удовольствие. После прогулки лыжной по традиции теплый душ и обливание из таза ледяной водой. А потом чай с мелиссой. Заново родилась, и сразу дочку еще больше залюбила почему-то. Надо себя, видимо, иногда баловать чем-нибудь приятным ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла рассказать, как здорово сегодня покаталась на лыжах. Погода - супер!!! Солнце, снег блестит, легкий морозец!!! Кра-со-та. ТАкое удовольствие. После прогулки лыжной по традиции теплый душ и обливание из таза ледяной водой. А потом чай с мелиссой. Заново родилась, и сразу дочку еще больше залюбила почему-то. Надо себя, видимо, иногда баловать чем-нибудь приятным  ^nyam^

570842[/snapback]

Блин, хоть я ненавижу холод, но ты так красиво описала ^kiss5^ сама захотела. Эх

 

Про сон. Эйтан спит когда как, в смысле количества просыпаний от 1-2 до каждые 40 мин, но я к нему в стаю кормлю у себя и потом отношу, с ним совсем спать не могу. Иногда конечно когда устала могу заснуть на часик с ним, но потом отношу так не легко это, да и кровать у нас по середине комнаты стоит, то есть он или с краю или между нами.

 

С прикормом, я все пропустила. А я тут хотела про баночные пюре спросить, мы на недельку уедем и я не смогу готовить, так хотела купить, но не знаю какой фирмы, почитала они то с крахмалом или с кукурузной мукой, порекомендовали фирму Semper, а прочитала тут, что не стоит. И вообще в нашей же темке все хорошо относятся к советами так что плз пишите и Лисичка и Мандаринка, и все остальные. Я тут вообще столкнулась - у нас девочка работает, 20 лет ей, малой 2.5 месяца и что вы думаете, она ей уже сок дает яблочный и само яблочко, и как мы ее все не переубеждали что не надо….рррр И это еще не все она собирается перестать ее грудью кормить

Ну вот пожаловалась :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще не все она собирается перестать ее грудью кормить

Ну вот пожаловалась  :biggrin:

570957[/snapback]

^nyam^ А чем мотивирует? Странно както, может боиться за свою красоту? ^kiss5^:ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в типат-халав ходили. Все тот же диагноз - "шнурок" ^kiss5^ - 75 см росту, 8385 вес.Опять придется ходить взвешиваться раз в неделю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирен, ну, значит, и моя "шнурок" ))))) Мы 8540 и 76 см... А почему это диагноз? Мне врач сказала, что это, вроде в пределах нормы, правда, у мальчишек норма немного побольше.

 

Мартуша, как же ты красиво про лыжную прогулку написала!!! Супер! И особенно про то, что дочку еще больше залюбила! ))))))

 

Авия, про банки - я люблю Beech Nut, Gerber, и еще некоторые пюре, особенно мясные, Heinz. Моя аллергик все это хорошо переносит.

 

А мы вот поставим ёлку, причем настоящую и причем прям на пол!!! Папа наш даже не хочет слышать про, во-первых, Новый год без ёлки, а, во-вторых, про ёлки искуственные! ))) С Данилкой тоже ставили, мы тогда в Румынии жили. Вы знаете, как-то без эксцессов, ну поползал вокруг, я ему даже внизу шарики небьющиеся вешала, следила во все глаза, ну и нормально! Ничего не опрокинуто было. Мишуру-дождь, конечно же, вешали очень высоко, а так классно было, по-новогоднему!

ПРо костюм для Василька не думала и не буду думать, а вот Данилку придется уже наряжать. Мы сейчас хотим быть как НИНЗЯ!!!!!! ))))))))))) Во что его наряжать, уму не приложу! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще не все она собирается перестать ее грудью кормить

Ну вот пожаловалась  :biggrin:

570957[/snapback]

:ohmy: А чем мотивирует? Странно както, может боиться за свою красоту? ^kiss5^^yes^

570976[/snapback]

Смеяться будешь, шоколада хочется нормально поесть

 

А мы в типат-халав ходили. Все тот же диагноз - "шнурок"  ^kiss5^  - 75 см росту, 8385 вес.Опять придется ходить взвешиваться раз в неделю  ^nyam^

571050[/snapback]

А мы вот весим 9.900 ну это на домашних весах, а вот рост не знаю

 

Мандаринка, то есть это нормально что там разные добавки крахмала или кукурузной муки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, ты знаешь, в Beech Nut-е добавок я не видела, даже в мясе, а в Гербере и в Heinz есть, но надо смотреть по дитю - попробуй дать заранее, скорее всего никакой реакции не будет, все-таки крахмала там немного, и не такой уж он и вредный, но все же увидишь либо реакцию либо ее отсутствие. В этих фирмах точно нет соли, сахара и всяких там приправ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо костюм для Василька не думала и не буду думать, а вот Данилку придется уже наряжать. Мы сейчас хотим быть как НИНЗЯ!!!!!! ))))))))))) Во что его наряжать, уму не приложу! )))

571095[/snapback]

Мариш, так ведь готовые карнавальные костюмы продаются ^kiss5^

Что "шнурок" - это медсестра всех моих детей так обзывает ^kiss5^ , но любя :biggrin: , так что простительно :ohmy: Познакомилась там с мамой Ронькиной подружки - они вместе гуляют каждое утро. Девочка и пониже, и заметно упитаннее - и мама страшно переживает по поводу низкого веса ^kiss5^ , а я и тому, что есть, очень рада ^yes^ Я на самом деле не переживаю, потому что я вижу, насколько у Роньки развиты мышИцы, координация и насколько ему нравится двигаться ^kiss5^ Если бы он только в коляске сидел, а не по горкам лазил - я бы, наверное, расстраивалась ^nyam^

Ксюша, такой кусочек замечательной зимы стал виден из твоего рассказа, что даже мысль "А не съездить ли и нам покататься на лыжах?" промелькнула ^kiss5^

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну мой Патисон тогда вообще дистрофик - при росте на пару-тройку сантиметров больше, веса почти на килограмм меньше, но нас чего-то и не гоняют с весом. Да и как правильно заметила Сирена, у нас тоже мышцы хорошо развиты, руки крепкие, на ногах стоит и ходит, так что тревогу не бьём.

А про банки ничего сказать не могу, я вообще и фирм таких не знаю, что Мандаринка назвала :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красань, если передачу "Наше все" имеешь в виду, я тоже тот выпуск смотрела, если помнишь, там подчеркивалось, что пока имеет место ГВ, совместный сон мамы и сына - это нормально. А отселять рекомендовали с окончанием ГВ. Извини, я не помню совсем, ты еще кормишь Родьку?

 

АГА,МАртик,эта передачка. ^kiss5^ Про ГВ само собой.Роднусю я до 7 мес. только покормила.

Лыжи-это супер.Сама не помню когда последний раз со мной такое было..А с обливаниями ты регулярно практикуешь? Я,честно,только после бани могу себе позволить.Так полегче на контрастах. А просто так с утра облиться-не могу,дискомфорт. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...