Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моему малышу полтора месяца.

Нас очень беспокоит животик преимущественно вечером и ночью (почему именно в это время)

Перебирает ножками.

Что я делаю:

Прикладываю на животик тёплую пелёнку, ношу на ручках животиком к своему, выкладываю на пузик, делаю массажик по часовой стрелке поглаживая, газоотводной трубочкой помогаю ему.

Из препаратов:

Эспумизан

Чай Хипп с фехелем

Плантекс

 

Знаю что у всех эта проблема есть, но как можно ещё облегчить его страдания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка,мы делали все тоже самое,что и вы.Но к сожалению единственое лекарсво для нас это было время. Как только перешагнули дату 3 месяца стало лучше,крепитесь!Трубочкой особенно не увлекайтесь,если вы на ГВ последите за своим питанием,удачи! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это так называемые "трехмесячные" колики. К 3-4 месяцам должны пройти.

Газоотводной трубкой не увлекайтесь. Потом у ребенка могут быть проблемы с самостоятельной дефекацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Я думала что есть другие средства от коликов, но оказываеться нет.

Я только лишь надеюсь на то, что у моего малыша не затянеться данный период ^yah^ Он так мучаеться, и я вместе с ним!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вот мы до сих пор мучаемся! Вроде и ничего не ем газообразующего, и сама завариваю укропные семена - пью, а ребенок страдает от колик! Педиатры ссылаются на прикорм, но сколько можно привыкать? Едим одно и то же уже месяц, а колики как были так и есть до сих пор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

 

А я думала об этом. Может и нам сдать анализы на дисбактериоз?!

Никита у меня ещё и срыгивает часто днём. Например сегодня после утреннего кормления, он срыгивал до следующего кормления почти. Но при этом не спал, а очень крутился.

Со стулом всё в порядке, красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Я думала что есть другие средства от коликов, но оказываеться нет.

Я только лишь надеюсь на то, что у моего малыша не затянеться данный период ^lazy^ Он так мучаеться, и я вместе с ним!!!

447463[/snapback]

[/quot

 

Есть еще Саб-симплекс и бейби калм ^kiss7^ До трех месяцев тоже мало что помогало. Орали с восьми до девяти вечера. После трех месяцев стало легче, но все равно до полугода мучались. Также был и есть дизбактериоз. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а какой, кстати, стул? И как Никитка его "отстреливает"? Это еще может быть и лактазная недостаточность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое, теперь вот Бейби Калм купили второй день пьем , пока разницы не пвыжу.

Девочки, скажите, а если в "стуле" иногда есть слизь, это что значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина_*

Моему малышу полтора месяца.

Нас очень беспокоит животик преимущественно вечером и ночью (почему именно в это время)

Перебирает ножками.

Что я делаю:

Прикладываю на животик тёплую пелёнку, ношу на ручках животиком к своему, выкладываю на пузик, делаю массажик по часовой стрелке поглаживая, газоотводной трубочкой помогаю ему.

Из препаратов:

Эспумизан

Чай Хипп с фехелем

Плантекс

 

Знаю что у всех эта проблема есть, но как можно ещё облегчить его страдания?

447225[/snapback]

Здравствуйте! Моей дочке уже 5 лет, но как сейчас помню эти колики. Нам помогал Эспумизан или Саб Симплекс , а от укропной воды, плантекса и всяких чаев было только хуже, попробуйте исключить травки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб-симплекс и Бейби Камп не имееться в аптеке ^hi^

Много здесь на форуме читала про данные препараты, но у нас их нет.

 

Мне мама из Италии должна прислать такие капли как Myligon? в Европе и Америке они пользуються популярностью, абсолютно безвредны для детей. Они от тоже от коликов.

А ещё слышала про такой препарат как Alginor? что-то знаете о нём?

 

Эспумизан я ему даю постоянно, но сказать что он помогает не могу. Я сама газоотводной трубочкой помогаю ему, и ему становиться легче, он хоть спит спокойно. А во время процедуры так вобще блаженствует ^drag^

 

Мандаринка

 

Стул прекрасный, красивый и "пахнючий". Какает он раз в день. А вот четыре дня подряд боролись с помощью меня с газиками, и получаеться какает из-за этого, тоесть не сам. Как отстреливает? В самом начале бывает такой звук, даже не знаю как назвать, как пулей выстреливает, а потом уже как обычно. И ещё Никитушка очень сильно пукает, памперс разрывает со страшной силой :triniti: и на нём остаються жёлтенькие пятнышка.

Малыш у меня на искуственном вскармливании, так как пропало молоко :triniti: Смесь Нутрилон 1. Подумываю ему взять Нутрилон Комфорт, от коликов, запоров и вздутия животика.

 

Ирина, Плантекс мы тоже пьём, и Хипп чай с фенхелем, и успокаивающий ромашковый есть.

 

Багира...69

 

А какого возраста ребёночек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что без анализов тут все же не обойтись...

Повышенное газообразование - один из основных признаков дисбактериоза кишечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день. А после 3 мес могут появится колики. Малышке болит живот, она его выпячивает, он твёрдый, плачет. Беспакойный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Девочки, всем привет, подскажите пожалуйста, моей дочке 8 лет, она стала часто жаловаться на боли в животе, ко врачу недавно ходили, нам сказали что все в порядке и что типа это видимо от вредной еды (газировки или чипсов), и что никаких патологий, но вот буквально уже пару дней дочь жалуется на боли, хотя она ничего такого не ела и не пила, я бы хотела узнать можно ли давать ей обезболивающие и какие, и что вообще делать если врачи говорят что все в порядке но на самом деле это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...