Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выбор друзей. Надо ли вмешиваться взрослым?


Рекомендуемые сообщения

Меня мама не то чтобы заставляла дружить с дочерью подруги.... Но мы с ней, с этой девочкой, регулярно ходили друг к другу на дни рождения. Как вспомню.... Она на моих сидела в уголке, ни с кем не общалась. А я еще и объяснять всем должна была кто это и почему. Не думаю, что девочке это было сильно приято, но ослушаться маму она не могла. А я у нее на др тоже скучала, потому как была там я и еще пара ребятишек. Все чинно сидели вокруг стола. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно не следует назойливо вмешиваться в дела ребёнка, в плане с кем дружить и как. Хотя бывают не совсем удачные компании. Особенно если ребёнок уже учится в школе. Даже путём слёз и обид. Потому как плохие компании могут привести к плачевным последствиям. А лучше чтоб ребёнок сам понимал это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вмешиваться нужно. Но не в то с кем дружить ребенку, а в то, с кем НЕ дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вмешиваться нужно. Но не в то с кем дружить ребенку, а в то, с кем НЕ дружить.

763534[/snapback]

+1 :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вмешиваться нужно. Но не в то с кем дружить ребенку, а в то, с кем НЕ дружить.

763534[/snapback]

А я сейчас поняла, что у меня некоторые ТАКИЕ друзья были... тихий ужас. Но хуже мне от дружбы с ними, думаю, не стало. Но и лучше тоже. А хорошие друзья появились уже в старших классах и после школы... Я бы на месте мамы попробовала бы с детства подкинуть мне побольше хороших друзей, сдружиться с их родителями, общаться вместе - вот это бы благоприятно сказалось бы на развитии ребенка. Такую политику сейчас сама и провожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Думаю вмешиваться нужно. Но не в то с кем дружить ребенку, а в то, с кем НЕ дружить.

763534[/snapback]

По моему самый лучший ответ +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

я думаю, что, если родитель выбирает друзей своему чаду, то это как то...Ребёнок не самостоятельный тогда. У меня были и ужасные други, хулиганы и т.п. Но я считаю, что главное-воспитать ребёнка так, что бы они не влияли на него в худшую сторону))) Что бы он, например, ради прикола не пошёл с ними грабить прохожих или ради интереса не попробовал бы уколоться, ибо знал бы, что-НЕЛЬЗЯ :nea:

Если ребёнок попал таки в ужасную компанию, можно попробовать загрузить его или найти вместе с ним такое увлечение, которое бы поменяло его окружение. Ведь в основном оно строится по интересам ^kiss5^

Хотя, это всё слова. Не известно, как я себя поведу ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок попал таки в ужасную компанию, можно попробовать загрузить его или найти вместе с ним такое увлечение, которое бы поменяло его окружение.

769096[/snapback]

Как правило, он попадает в ужасную компанию в том возрасте, когда уже не ребенок, а подросток. Трудный подросток. Поэтому попробовать загрузить его или найти с ним какое-то новое увлечение становится очень проблематично по той причине, что оно ему (подростку) не надо. Нужно искать общие увлечения и загружать задолго до того, как. Для того, чтобы он не попал в какую-то не ту компанию. Ну и вообще смотреть в каких компаниях теоретически может оказаться ребенок.

 

Мы с мужем для нас выбрали туризм. Я туризм вообще не воспринимаю, а муж - очень даже. И вот он с компанией друзей и знакомых ходит уже второй год по походам и берет с собой мальчиков. Там есть еще парни их возраста, так что не скучно. Но преимущественно взрослые, конечно. С этой же компанией мы уже в городе встречаемся, катаемся на роликах, коньках, и вообще часто проводим время. Это ОЧЕНЬ развивает детей и дает бесценный опыт общения со взрослыми "ЧУЖИМИ" людьми практически на равных (в походе все приблизительно равны :)). Формируются нормальные человеческие ценности, ну и сила духа тоже (в походах, бывает, тяжело они же не на детей рассчитаны). Вообще, я заметила насколько развивает детей и подростков нормальное, здоровое общение с неродными взрослыми - без поучений, давлений и воспитательных моментов, просто потрещать о каких-то жизненных ситуациях, попеть вместе под гитару, поиграть в настольную игру, например. Никаких плохих компаний не захочется, не тот уровень интересов уже. А для такого общения нужно создавать условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила, что после похода у детей любого возраста (до 99...))) мозги на место встают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну естессно, не вдруг опомнившись, хватать чадо и тащить в хобби, нееет ^kiss5^

Просто на примере:

Сын знакомых, спортсмен, весельчак, умница. Влюбился :P^. Девица со двора его. Чтобы быть с ней, он стал проводить время и с её компанией. Там пиво и не только, ссоры, выяснения отношений по поводу и без. Ей нравятся ТАКИЕ, а не правильные мальчики :smile: Парень почти пропал, когда его тётя устроила его, ПОПРОБОВАТЬ себя вожатым в спортивный лагерь. Деньги опять же у них были не лишними. С детьми он сошёлся моментально, педагог прямо ^dapping^ и пошли поездки, соревнования от спортшколы и т.п. :wink: девица ушла в туман, стала не интересна. ^yes^ Чичас он счастлив и встречается с тренером(тренершей) по шейпингу :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я советую ребенку от кого держаться подальше и ни в коем случае не дружить с гиперактивными, хулиганистыми детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я согласен что заставлять ребенка дружить не стоит, только хуже будет. А с друзьями можно поговорить и если они друзья то они поймут. Ребенок сам должен выбирать друзей, а Вы только можете помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Заставить дружить никто и никогда не может заставить. У меня есть подруга, так вот моя дочка терпеть не может ее дочку, хотя они ровесницы и много общего. Но вот как то не складывается. Я стараюсь общаться с подругой без дочки. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...