Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, кроме Вас и пожаловаться некому.

Уже очень скоро в нашей семье должен появиться малыш. А дома такое творится... Хоть Вам тут могу пожаловаться на домашних.

Муж увлекается ламповыми радиоприемниками, у мамы куча подруг, со всеми нужно пообщаться. А я чаще сижу дома или гуляю по району в одиночестве.

Муж приходит с работы и сразу в Интернет на свой любимый форум, потом ужинает и отваливается спать. Про помощь дома вообще речь не идет. У нас должен родиться крупный ребеночек (за полтора месяца до родов врачи сообщили мне уже имеющийся вес малыша - 3кг, плюс ко всему в тазовом предлежании). По многим показателям родоразрешение должно произвестись через кесарево сечение.

По врачам мотаюсь одна, какие бы проблемы не были. Муж - военный, с работы типа отпроситься ну никак не может. А мне до слез обидно, что в ЖК, что на доп.обследования многие женщины приезжают со своими мужьями. А моему все по барабану.

Чем ближе к родам, тем мне тяжелее. Я очень плохо сплю по ночам, у меня все болит, так хочется нежности и ласки, а получить всего этого не от кого.

Мама сегодня обрадовала: "Я 10 февраля уезжаю в командировку на 2 месяца" (как раз 10 февраля я должна с вещами сдаваться в роддом). На помощь мамы после родов мне расчитывать не стоит :wacko:

И муж сегодня же порадовал: "Скажи, у роддома есть куда машину поставить?" (сам он за руль сядет только под пистолетом, т.е. после кесарева я должна сесть за руль и поехать домой).

Ну разве это не издевательство??? Сегодня ездила договариваться с врачам в роддом, а по дороге домой просто рыдала. Ну почему так со мной происходит? Не уж-то я не заслужила хоть немножечко внимания и заботы??? ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анюта, дорогая, а мама с мужем в курсе, что ты в положении и должна скоро родить. Про маму вообще напрашивается вопрос "А у нее были дети?"

Тебе сейчас конечно тяжело. Но в первую очередь подумай о себе и о малыше. И поставь в семье приоритеты.

Просто скажи мужу си маме, какие у них обязанности по отношению к тебе. На любой работе по такому поводу дают отпуск. Если не оплачиваемый, то за свой счет - точно. Прямо спроси - саобираются они помогать или нет.

У меня просто все клокочет внутри от возмущения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю и не могу слов подобрать от злости.

Анюта в такой ситуации только на себя опираться придется-ну не приставишь же свою голову никому!!!

Мы морально тебя поддержим,выслушаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и похлеще было, вспоминать неохота... Но мама мне внимание уделяла. А муж - еще хуже, чем ваш: то ремонт я должна делать за неделю до родов, то пачки рулонов обоев по гололеду домой нести ("Ну, неужели так трудно в магазин съездить?!") - при том, что я лежала на сохнанеии несколько месяцев!!! Если кто-то ему поднимет нервы, всегда на мне срывал раздражение. Потом, правда, по пьяной лавочке с друзьями говорил :"Как я плох, как же я был неправ..." Может, ваш муж инфантилен (несмотря на то, что профессия мужественная) - это бывает. В таком случае на помощь после родов тоже рассчитывать не приходится, даже и обольщаться не стоит. Надо ждать, пока "повзрослеет" - а у кого-то это к 40 годам происходит, у кого-то к 35. Так что все вещи к выписке лучше приготовить заранее. Попробуйте няню нанять или помощницу по хозяйству - ведь после кесарево нелегко придется. Хотя мой после родов резко повзрослел и одумался (т-т-т) - такое тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЕЧКА, меня тоже, как и девочек, зло берет. Ну что за мужики, честное слово?? Неужели совсем мозгов нет?? ^victory^ А если лечь на диван и не вставать?? Не могу, не хочу, без тебя никуда не поеду!!!! Может, совесть все-таки проснется??

А уж про то, что после родов, да еще после кесарева, из роддома за рулем домой - ни в какие ворота же не лезет!!!! Аня, если сейчас как-то это безобразие не прекратить, Вы потом окажетесь с малышом один на один, без всякой помощи, даже без моральной поддержки.... А говорить Вы с мужем пробовали?? Как он объясняет свое безучастие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина позиция меня не удивляет, загадочные они бывают, а вот мужа надо наказать рублем, так сказать, понятно что деньги семейные, но здоровье дороже, тем более сейчас гололед, ходить тяжело, так что на такси в консультацию, может и наступит просветление в голове, отпроситься можно с любой работы.

После кесарева на машине, это круто...

И лучше действительно выяснить все сейчас, потом будет поздно, бывает конечно, что после родов умнеют, то такие случаи редки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЕЧКА, меня тоже, как и девочек, зло берет. Ну что за мужики, честное слово?? Неужели совсем мозгов нет?? ^victory^  А если лечь на диван и не вставать?? Не могу, не хочу, без тебя никуда не поеду!!!! Может, совесть все-таки проснется??

А уж про то, что после родов, да еще после кесарева, из роддома за рулем домой - ни в какие ворота же не лезет!!!! Аня, если сейчас как-то это безобразие не прекратить, Вы потом окажетесь с малышом один на один, без всякой помощи, даже без моральной поддержки.... А говорить Вы с мужем пробовали?? Как он объясняет свое безучастие?

448344[/snapback]

Да уж насчет помощи-то здесь по-любому можно не рассчитывать. По себе помню: если стоит каменная, тупая стена - достучаться трудно. Не знаю, что посоветовать. Наверное, не стоит "циклиться" на этом (ну, есть же и мамы-одиночки, ведь с ними тем более мужья к врачу не ходят), да мало ли гораздо более трудных ситуаций. Нужно думать о малыше и о себе. А муж, этот эгоист, никуда не денется. Пусть бы хоть помощницу по хозяйству оплатил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не стоит "циклиться" на этом (ну, есть же и мамы-одиночки, ведь с ними тем более мужья к врачу не ходят), да мало ли гораздо более трудных ситуаций. Нужно думать о малыше и о себе.

Конечно есть, но одиночество вдвоем наверное хуже, это вполне естественно рассчитывать на помощь не просто отца ребенка, но и мужа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ну как ты сама? Я вижу, ты читаешь периодически. Надеюсь от нашей солидарности хоть немножко полегче стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют... как дочь военного и сестра жены военного могу сказать:

1. Муж, действительно, может не иметь возможности отпроситься.

2. Как военный, он, наверняка (кстати, в каком он звании?) имеет возможность забрать жену из роддома на рабочем или личном транспорте, когда за рулем будет сидеть солдат или курсант.

3. Мама... ну... обидно, конечно, но что за командировка и есть ли возможность и смысл от нее отказаться?

4. то, что муж не помогает - свинья, конечно. Но! опять-таки, проанализируйте, каким он был до беременности? если таким же, то что вы удивляетесь? если внимательным и заботливым, то, может быть ревнует? Не сильно ли Вы погрузились в ожидание малыша?

 

Анечка, простите, что не поддерживаю Вас, как все девочки... Просто стараюсь немножко Вас встряхнуть и заставить анализировать ситуацию.

 

Дам еще один пример из нашей жизни. Понимаю, что не облегчит Ваши обиды, но хоть чуть развеет, может быть... Мою мать в роддом отец из трех раз отвозил один раз... После третьих ее родов, он уехал в лагеря. Она осталась одна с тремя детьми... мне было 9 лет, средней - 1 и 5 месяцев, младшей - месяц. Бабушки с дедушками жили на Украине, мы - в Казахстане... Не было ни памперсов, ни стиральных машинок-автомат... Ей было очень тяжело... а я.... я собиралась уйти из дома, мне казалось, что меня никто не любит и я нужна только, чтоб коляску качать. Сейчас я многое поняла и осознала. осознала и то, как сильно моя мать любила моего отца и как преданно и смиренно принимала его работу. правда и он, в единственный выходной, когда после обеда уже надо было идти на развод (военный термин), садился на велосипед и ехал в лесок за земляникой детям. Приходил с работу в 11 вечера - и шел полоскать таз пеленок...

Я к чему все это? Игра должна идти не в одни ворота. Может быть, он много и сложно работает, поздно приходит, не имеет сил на какие-то забивания гвоздей. Но, если он любит женщину - он найдет силы на ласку, нежность и внимание. А женщина, в свою очередь, сможет понять и принять его занятость, усталость и работу.

 

Анюта, проанализируйте свою жизнь, абстрагируйтесь от обиды....

и постарайтесь не нервничать - малышу так в эти моменты не хватает кислорода.

^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! Сочувствую тебе. Тяжело видеть равнодушие самых близких людей. Мой муж тоже все время пропадает то на работе, то на подработке. Родители наши далеко. Я тоже была одна, правда чувствовала поддержку от родных на расстоянии, по телефону.

Ляжешь в больницу, отдыхай, пей пустырник. Думай о том, что скоро появится малыш - вот главное!

Видимо, после рождения малютки, помощи тоже не дождешься, так что настрой себя на то, что ты станешь мамой, что будешь нужна ребенку. А родственники пусть занимаются своими делами, они взрослые люди и ты их не переделаешь, только нервы себе измсатаешь. Лучше напиши сюда, здесь тебя всегда поддержат, дадут совет, просто выслушают.

Не печалься, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта... ну, что тут можно сказать... как много общего у некоторых мужчин...

Ситуация конечно неприятная, но выход есть!

У тебя наверняка есть подруги и друзья. Ну, неужели они не помогут в трудной ситуации?

Уж кто-нибудь водит машину - подвезет из роддома (кстати, когда рожала я, то машины у нас не было, в роддом ехала на маршрутке с пересадками, а обратно друг мужа подвозил. Правда, встречали меня и провожали всей семьей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поддержку. Действительно стало легче.

Мой муж работает в отделе кадров, занимается бумажной работой. Так что не думаю, что он сильно устает. Хотя кто знает, от безделия устаешь еще сильней ^victory^ (уже и шутить могу, это радует).

Мама сейчас не работает (уже 2 года). Я имею очень хорошую работу и соответственно з.п., так что мы могли себе позволить содержать мою маму (живем втроем).

Про домработниц и нянь пока можно даже не думать (на 18 тыс.руб. мужа в Москве особо не разбежишься).

Муж до свадьбы был идеальным мужчиной. Мы с ним познакомились совершенно глупо, через СМСки ^kiss^ Повстречались месяц, а потом он уехал на полгода в командировку в Чечню. Я его ждала. Он вернулся и мы сразу стали жить вместе.

Я для семьи человека лучше и не представляла просто. Помогал во всем и везде. Потом мы решили пожениться. И здесь он мне ни в чем не отказывал: хочешь лошадей с каретой на свадьбу - пожалуйста, ресторан на 50 человек - не проблема...

Все изменилось после свадьбы.

Я старалась поддерживать его увлечение ламповыми приемниками. Мы мотались на тусовки форумчан - единомышленников (имеются в виду все те же приемники). Я не запрещала покупать ему экземпляры в коллекцию (сейчас таковых уже 25 штук от мала до велика, одна комната в нашей трешке целиком и полностью занята книгами и приемниками).

Я не знаю, где я допустила ошибку. Мне хотелось быть хорошей женой, хотелось заботиться об этом человеке. Может я сама виновата? Может я сама распустила его? Раньше он все делал по первой же моей просьбе, сейчас я 10 раз прошу одно и то же, потом делаю это сама.

На протяжении последних полутора лет пытаюсь "вдолбить" в голову мужа, что выносить мусор - неженское дело. Не получается. И снова делаю это сама. Да и во многих делах так. От него только и слышу: "Ой, забыл" или "Сделаю завтра"...

Сегодня после вопроса, есть ли место у роддома, чтобы машину поставить, разрыдалась (как уже писала выше), и написала СМС мужу:

"Что происходит? Такое ощущение, будто ты ненавидишь меня всей душой и живешь со мной по привычке или просто потому, что мы расписаны, и у меня скоро будет ребенок. Если это так, то я не вижу смысла продолжать подобное существование и мучение друг друга. Я устала". Он перезвонил минут через 10, стал расспрашивать, что со мной происходит. Я снова разревелась (сказывается, наверное, состояние беременности ^kiss5^ ). Сегодня он на сутках, так что с глазу на глаз поговорить в очередной раз не удалось (хотя столько уже этих разговоров было, его хватает на неделю-две максимум).

Сейчас я уже успокоилась, достала полюбоваться на детские вещи, которые уже приготовила, пустышки. Все-таки счастье для женщины ждать ребеночка ^kiss5^

Может это даже и к лучшему, что мамы не будет рядом, не будем с ней спорить, что я и как делаю. Тяжеловато конечно будет, но что поделать. Единственное, за что я действительно переживаю, так это то, что ребеночек мой будет очень тяжелым, а после кесарева есть ограничения по "взятию веса".

Ну ничего, справимся. Я найду в себе силы ради своего ребенка.

Девочки, спасибо еще раз вам за поддержку ^heart^:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта!

Ты не замыкайся в себе, старайся говорить с мужем о своих переживаниях, о своем состоянии, проси его о помощи, о ласке, если сам такого не предлагает. Он скорее всего даже не догадывается, что с тобой что-то изменилось (что ты беременная и тебе просто физически тяжело и требуется особое отношение).

Поговори с ним на тему как вы будете жить после рождения малыша? Объясни ему, что тебе будет нельзя поднимать тяжелое после родов, что тебе будет необходима помощь в том-то и том. Лучше обо всем поговорить и обсудить. Может он даже не осознает, что в вашей жизни грядут глобальные перемены-рождение малыша.

Не обижайся на мужа. Обида в душе тебе сейчас точно не нужна.

Отъезд мамы - это может и к лучшему? Взгляни на эту ситуацию с другой стороны.

Анечка я желаю тебе удачи, и взаимопанимания с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мама еузжает - вот и хорошо. У мужа появится больше ответственности. Если уж быть честными - так ли нужна вам сейчас мама? Лично я вздохнула с облегчением, когда мама, после полугода помощи наконец то уехала к папе. Честно, стало легче, даже по уходу за малышкой.

А муж... Если он был в Чечне, может он считает, что вот там действительно было тяжело, а тут обычная жизнь, текущие моменты, которые решатся по мере поступления. Что в общем-то и правда. Когда все начнется, будет он и переживать, и нервничать, и ребеночка поедет забирать.

 

Вы же сейчас сконцентрированы на себе, и чувство жалости захлестывает с головой. А это плохое чувство - идет потеря энергии, очень большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...