Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой, девчонки, грустно читать мне некоторые вещи. Говорят, что русская женщина всепрощающая и терпеливая... Сколько же вас, готовых оправдать, а еще хлеще - найти причины в СЕБЕ (!), почему он так с ней поступил.

Аня, я очень хочу вас предостеречь от такой практики - это небезопасно для собственной самооценки, а следовательно и для судьбы.

Пожалуйста, будьте с себе уверены! Вы - ЖЕНЩИНА, вы - беременная женщина. Что может быть прекраснее и более свято? И ни одна сволочь не смеет поднимать на нее руку! ПОжалуйста, думайте о себе хорошо каждую минуту. Вы молодая, красивая, здоровая, у вас есть счастье - жить и дарить жизнь. Когда вы научитесь себя любить и уважать, рядом с вами будет совсем другого типа мужчина.

Если у вас такая история повторилась (ваш папа, теперь ваш муж), подумайте, может вы играете роль жертвы и притягиваете такого типа мужчин? Ань, я вам очень рекомендую, потратьте энную сумму денег на психолога, пусть это будет три-четыре сеанса - это может очень вам помочь обрести себя. Я это серьезно советую. Вам помогут найти корень вашей проблемы.

 

А про воспитание мужей... Если у вас есть желание заняться этим. Я открою вам небольшой секрет - лучше всего человек воспитывается через страх. Ни один метод не сравнится по степени результативности. Вот и подумайте хорошенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как по-другому? В семье в любой конфликтной ситуации виноваты двое. И никто не пытается оправдать его, а пытаемся понять почему он так поступил. И это нормально. Где-то изменив свое поведение, можно подкорректировать егне нормально сваливать всю вину на мужчину, это точно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, грустно читать мне некоторые вещи. Говорят, что русская женщина всепрощающая и терпеливая... Сколько же вас, готовых оправдать, а еще хлеще - найти причины в СЕБЕ (!), почему он так с ней поступил.

Аня, я очень хочу вас предостеречь от такой практики - это небезопасно для собственной самооценки, а следовательно и для судьбы.

Пожалуйста, будьте с себе уверены! Вы - ЖЕНЩИНА, вы - беременная женщина. Что может быть  прекраснее и более свято? И ни одна сволочь не смеет поднимать на нее руку! ПОжалуйста, думайте о себе хорошо каждую минуту. Вы молодая, красивая, здоровая, у вас есть счастье - жить и дарить жизнь. Когда вы научитесь себя любить и уважать, рядом с вами будет совсем другого типа мужчина.

Если у вас такая история повторилась (ваш папа, теперь ваш муж), подумайте, может вы играете роль жертвы и притягиваете такого типа мужчин? Ань, я вам очень рекомендую, потратьте энную сумму денег на психолога, пусть это будет три-четыре сеанса - это может очень вам помочь обрести себя. Я это серьезно советую. Вам помогут найти корень вашей проблемы.

 

А про воспитание мужей... Если у вас есть желание заняться этим. Я открою вам небольшой секрет - лучше всего человек воспитывается через страх. Ни один метод не сравнится по степени результативности. Вот и подумайте хорошенько.

449559[/snapback]

Спасибо за совет ^blush2^

Кстати, по поводу воспитания мужчин. Снова вчера с мамой общались на эту тему.

Мы с мамой вдвоем достаточно долго жили в коммуналке в одной комнате. А так как она у меня женщина порядочная, она не могла себе позволить привести мужчину в одну комнату со мной. Встречалась на стороне. И вот вчера мне рассказала, что были мужчины, она их "воспитывала" под свой лад, делала из них джентельменов, некоторым даже помогала устраиваться на достойную работу. А потом вдруг находилась другая женщина, с квартирой. И все эти "джентельмены" испарялись (при этом, правда, не забыв сообщить моей маме о своей безграничной любви и желании встречаться дальше, только в качестве любовников).

Я не хочу никого перевоспитывать, не хочу. Хочу любить человека таким, какой он есть.

Вчера же был разговор с мужем по душам. Он извиняется, подарил вчера мне цветы. Ближайшие 2 недели будет просто идеалом, в этом я уверена. И цветы, и шелковый, и мебель передвинул, и ремонтом занялся...

Но, девочки, я поняла, что такое счастье мне не нужно.

Есть у меня подруга одна. СО своим гражданским мужем уже раз 15 сходится и расходится. Он ее иногда бьет, порвал сухожилие в предплечье. Она его каждый раз выгоняет или уезжает сама (в зависимости от того, у кого они живут). Потом сходятся. И она мне рассказывает: "За то какой секс после примирения". ДУРА просто. Как так можно??? На фиг мне секс такой нужен??? (хотя в этом плане у нас с мужем тоже проблемы начались).

Вчера муж мне сказал, что мы высказываем друг другу недовольство редко :biggrin: (как раз об этом в теме писалось).

Я сделала удивленное лицо и спросила: "Скажи-ка муж, а не ты ли считал меня до последнего времени стервой, поскольку я высказывала свои претензии?" Он согласился. Я объяснила, что как раз стервой я и не хочу выглядеть, именно поэтому на кухне и стали появляться списки с делами, которые мне самой переделать не под силу.

Вчера же я попросила его объяснить его же родителям о причине развода.

Извините за интимные подробности, но в прошлую ночь выяснилось, что мой муж интересуется трансвеститами. Противно просто стало. Я не хочу этого человека.

Ладно бы теток рассматривал голых, а тут такое... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нормально сваливать всю вину на мужчину, это точно! :biggrin:

449562[/snapback]

Странные мы все-таки, женщины.

Муж пьет - значит мы виноваты, бьет - значит любит.

А про себя-то мы забыли.

В общем, я приняла решение: я не хочу такого мужа.

Как-то раз я ему говорила, что безумно боюсь его, когда он выпивший. Он задумался и говорит: "Не буду пить. Самому противно". Вот и не пьем теперь ^blush2^

А случился такой разговор после поездки в гости к его другу.

Сидели пьянствовали. Я, разумеется, не пью совсем, да и не хочу я свою машинку на метро менять. Сижу, общаюсь с женой друга. Тут вдруг мой муж поднимает рюмку и сообщает всем, что готовится произнести тост. Надо сказать, что были они к тому моменту уже изрядно пьяными.

Начался тост. И продолжался не менее 30 минут. Рюмка в руке уже покосилась, водка выливается на стол. Я мужу говорю: "Котенок, давай завязывай со своим тостом, выпей водку да и все. Чего в руке-то ее греть?"

Он ничего не ответил, но он тааааак на меня посмотрел :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, не расстраивайся, ну просто вы совершенно разные люди, абсолютно, конечно сейчас не самое подходящее время для разборок, разводов и тому подобного. Но это можно и отложить. Сейчас главное успокоится, хорошо и родить и кормить карапуза, а для этого нужно прежде всего спокойствие.

Надо просто принять решение для самой себя. Что же касается мужа, если он захочет общаться с ребенком, то мешать не надо, быть отцом и мужем одновременно совсем не обязательно. Желательно конечно, но если не вышло, что ж теперь....

Позже надо устраивать свою жизнь, личную и семейную, надеюсь мама не будет в этом мешать, ссылаясь на то что "я прожила без мужа и ты проживешь".

И все у тебя будет, часто лучше поздно, но более качественно, если можно так выразиться. Здоровья тебе и малышу, остальное будет.

P.S. А тот, кто оправдывает рукоприкладство в семье, наверняка часто сами получают толчки и в душе согласны, что этого заслуживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже надо устраивать свою жизнь, личную и семейную,  надеюсь  мама не будет в этом мешать, ссылаясь на то что "я прожила без мужа и ты проживешь".

449600[/snapback]

Значит не одна я вижу, что мама тут свою роль сиграла уже!

Я так понимаю, что до мысли о том, как вы его облагодетельствовали, не вы сами дошли, а мама напела?

трехкомнатная квартира в центре Москву... благо конечно. Но , если вдуматься, весьма сомнительное.. с учетом вечно пилящей жены и тещи. Учитывая, что он итак не на улице жил... Так что, можете не волноваться, женился он точно не из-за квартиры, а все-таки по любви к вам.

Я 100% уверена, что именно мама зудит - вот ремонт не сделан, друзья у него тупые, сам деревенский, пьет, бьет... и прочее

 

Мама-то конечно все знает про семейную жизнь! у нее столько опыта!!! Целые полгода замужем была за всю жизнь! И все мужики (по ее мнению) сво... облагодетельствуешь их, а они бросают.. и тебе дочка такой же достался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯИзвините за интимные подробности, но в прошлую ночь выяснилось, что мой муж интересуется трансвеститами. Противно просто стало. Я не хочу этого человека.

Ладно бы теток рассматривал голых, а тут такое...  :biggrin:

449568[/snapback]

как он ими интересовался? :biggrin:

Может, просто, посмотреть решил, ради любопытства, что это такое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся! рукоприкладство, из всех написавших девочек, никто не оправдывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: все люди взрослые, перевоспитать человека можно до 5 лет, позже - бесполезно. А бабушка мне говорила :" Воспитывать ребенка надо, пока он поперек лавки лежит". Аня, ты, конечно, подлила масла в огонь, толкнув мужа. Но его я не оправдываю совсем. Нельзя срывать ся на беременной жене. Даже если он и рефлекторно стукнул тебя в ответ - это недопустимо. Я бы подала на развод без размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, вы неправильно меня поняли. Мне показалось я написала достаточно ясно. Я писала про то, что происходит в семье всегда влияют двое.

Нельзя сваливать вину на кого-то одного. Меня удивляет тот факт, что мы женщины ( и я не исключение) всегда считаем себя правыми, но нельзя так делать. Об этом речь.

И еще, если он вел себя так с самого начала, значит надо было расставаться. А если , Вы сами писали, он был замечательным, Вы повлияли на него тоже. Неужели так тяжело понять мою мысль?

И никого не виню, никого не оправдываю, ведь кроме Вас никто не сможет реально узнать и понять, что происходит в Вашей семье.

Разводились друзья мужа и они ему звонили и каждый рассказывал ситуацию со своей позиции. И он мне сказал, что самое удивительное, что слушая их, он соглашался с каждым. Потому как со стороны , казалось , что оба правы. хотя вину валили оба друг на друга. :biggrin:

Я желаю Вам легко родить здорового малыша, чтобы в Вашей жизни все устаканилось и решилось. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже надо устраивать свою жизнь, личную и семейную,  надеюсь  мама не будет в этом мешать, ссылаясь на то что "я прожила без мужа и ты проживешь".

449600[/snapback]

Значит не одна я вижу, что мама тут свою роль сиграла уже!

Я так понимаю, что до мысли о том, как вы его облагодетельствовали, не вы сами дошли, а мама напела?

трехкомнатная квартира в центре Москву... благо конечно. Но , если вдуматься, весьма сомнительное.. с учетом вечно пилящей жены и тещи. Учитывая, что он итак не на улице жил... Так что, можете не волноваться, женился он точно не из-за квартиры, а все-таки по любви к вам.

Я 100% уверена, что именно мама зудит - вот ремонт не сделан, друзья у него тупые, сам деревенский, пьет, бьет... и прочее

 

Мама-то конечно все знает про семейную жизнь! у нее столько опыта!!! Целые полгода замужем была за всю жизнь! И все мужики (по ее мнению) сво... облагодетельствуешь их, а они бросают.. и тебе дочка такой же достался!

449606[/snapback]

Аня, извините меня пожалуйста, но Вы совершенно не знаете ни меня, ни моей мамы. И по-моему, не позвонительно так отзываться о человеке, которого вы не знаете (я имею в виду мою маму).

Она мне никогда не пела про свадьбу или развод. Сейчас наоборот старается сгладить всеми правдами и неправдами наш конфликт. Отговаривает меня от развода. С мужем проводит беседы, со мной, с нами вместе о том, что мы должны беречь друг друга, заботиться. Что мы, прежде всего, семья.

 

Так что, пожалуйста, оставьте разговоры о моей маме. Тем более слова

"Мама-то конечно все знает про семейную жизнь! у нее столько опыта!!! Целые полгода замужем была за всю жизнь!" для меня очень болезненны, уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы говорите хотели быть хорошей женой.  С мужской точки зрения, что бы быть хорошей женой нужно любить, уважать, понимать.

Нафиг вам сдался этот ремонт? зачем вы надрываетесь, а потом обижаетесь что вам не помогает муж? Бросайте ремонт!  зачем вы каждый раз готовите застолье каким то друзьям?

в паре всегда кто-то лучше. кто-то хуже. так вот, пусть он побудет лучше, а вы хуже. может ему понравиться.

Вы сами ему скажите (как ребенку) что он хороший, пусть он сам так думает, тогда он больше никогда не поднимет руку!

 

Когда вы выпишитесь из роддома, пусть он купает малыша во сколько бы не приходил! Приучайте его к любви и покажите как он необходим ВАШЕЙ семье!  И пусть готовит себе кушать! И вам заодно, потому что вы будете неуспевать! А вам нужно будет полноценное питание, ведь ваше молоко будет зависеть от того что вы съедите!

Из роддома ни в коем случае сама на машине не возвращайтесь!!!! наймите водителя или такси!

449433[/snapback]

:biggrin:

Вот под каждым словом подписалась бы, лучше и не скажешь!

 

Вообщем, что делать-то будете? Мне кажется, что от него уходить Вы не хотите и не готовы, хотя определенно можете. Но и пережить этот случай, да и тот с сайтом, тоже - не в Ваших силах. Все время в голове страх крутится - "а вдруг повторится?". Это понятно. Вы ему не доверяете.

На данном этапе, мне кажется, нужно понять то, что уйти вы сможете от него всегда. Вам нечего делить, Вас никто не удержит, если Вы захотите - разведетесь в любой момент. Предупредите его, что если он еще раз поднимет на Вас руку, вы уйдете. И будьте уверены, что так и сделаете. Тогда вы не будете бояться повторений!

Сейчас сгоряча я бы не рубила... мало ли что толкает его на все эти действия? Вполне вероятно (я бы даже сказала - наверняка), что не только он виноват в том, что сейчас Ваши отношения ТАКИЕ, но и Вы. С рождением ребенка проблем и поводов для разноглассий прибавится ((( так что подумайте чего Вы хотите в результате (для себя, для семьи вцелом). Нужно менять отношения, и в первую очередь свое отношение ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошла до последнего поста...

Аня, Вы уверены в своем решении развестись или делаете это с горяча и от обиды?

я не хочу никак влиять на Вас ))) Вам-то ситуация ближе всего и только Вы знаете предел своего терпения. Единственное - такие решения должны приниматься обьективно и без эмоций. Потому что эмоции потом проходят и забываются, и остаются только факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошла до последнего поста...

Аня, Вы уверены в своем решении развестись или делаете это с горяча и от обиды?

я не хочу никак влиять на Вас ))) Вам-то ситуация ближе всего и только Вы знаете предел своего терпения.  Единственное - такие решения должны приниматься обьективно и без эмоций. Потому что эмоции потом проходят и забываются, и остаются только факты.

449693[/snapback]

Катерина! :biggrin::biggrin: как всегда)

 

Аня, я прошу прощения, если обидела Вашу маму, я не сомневаюсь, что она прекрасный человек, преклоняюсь перед ее мужеством, ведь она растила вас одна, представляю себе как это было трудно и через что она прошла..

 

Советы больше давать не буду, я вижу, вы реагируете только на критику в адрес мужа, другие мнения не признаете, а значит уже все для себя решили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем прав был Лев Толстой, когда сказал, что каждая счастливая семья счастлива одинаково, а несчастливая-несчастлива по своему :biggrin: Несчастливы семьи тоже зачастую, исходя из одних и тех же причин. Такое впечатление, что ваш топик про моего благоверного (правда, мой, слава богу, не пьет и не бьет (нет, правда схватил раз за шею не очень удачно, но я сама была виновата, мало сказать спровоцировала, а просто безобразно спровоцировала, я бы на его месте вообще убила бы меня за то, что я тогда наговорила ему:)-однако, я гордо, как порядочная девушка, не разговаривала с ним целых два дня! ^blush2^ Почитав ваш топик, захотелось высказать свою позицию...Ох, как я, подобно вам, металась и до сих пор мечусь, между выбором: развод или семья, какая-никакая. Но надеюсь, что в голове своей я все-таки выстроила некий постулат, пусть и не очень четкий, пусть и косячу частенько, но все же...

Из ваших слов понятно, что вы обижены, вам плохо, вы ему не верите. Но не забывайте, что именно сейчас вы чрезвычайно уязвимы и склонны многое расценивать не так, как будучи в обычном состоянии (сама помню, какие малорадужные мысли мне иной раз приходили на ум, когда была беременная). Вот вы пишите: Я не хочу такого мужа...А какого вы хотите?... (Ну, какого...что бы любил и обеспечивал...- сказала бы я, например :biggrin: Но как много включают в себя эти два слова, а вроде бы, совсем малого требую! Ань, будет другой муж-будут другие проблемы (а нередко и те же самые). Ваш, разумеется, скотина, что ударил. И оправданий ему нет, напротив, состояние "под шафе" считается обстоятельством, отягчающим ответственность. Кто-то тут верно посоветовал, слова: еще раз посмеешь-я уйду, - нормальному человеку другой раз повторять не придется. Такие вещи надо пресекать сразу, не зависимо от того, спровоцировала ли женщина мужика или нет.

Я не верю тем женщинам, которые говорят, что, мол, не все мужчины одинаковы, а у тебя - отморозок, разводись с ним, найдешь лучше. В своих слабостях-они, увы, все одинаковы, для меня это уже практически аксиома...И совсем не факт, что будет лучше. Зато я верю тем женщинам, которые говорят, что они сами сделали себе принцев...Это великое терпение и мудрость, на это иногда уходит большая часть жизни, причем результат далеко не всегда достигается. Но, наверное, игра стоит свеч...Развестись-всегда проще. А зачем тогда жениться? Лучше честно сказать: нет, семья-это ваша традиционная ячейка общества-это отмерший архаизм, я не хочу с этим связываться, это-не для меня. А вы ведь выходили замуж не в 16 лет, не девочкой-несмышленышем? Тем более, что скоро родится малыш. Вы не рубите сплеча-посмотрите, как будет складываться дальше. Вряд ли стоит надеяться, что рождение ребенка преобразит вашего мужа, нет, скорее всего этого не призойдет, но Москва не сразу строилась...Дайте мужу возможность реабилитироваться. Ну, и свое отношение и общение с ним, конечно, необходимо поменять.

На мой взгляд, развод-это крайняя мера. Применимая тогда, когда один из членов семьи совершенно невменяем (пьет, например, или наркоман, и ничего не хочет с этим делать-вот тогда-да, тогда это драма-но участником этой драмы жене (или мужу) становиться вовсе не обязательно. Ну, или еще-кто-то полюбил (не влюбился, а именно ПОЛЮБИЛ) другого человека. Хотя тут тоже все сложно...где гарантии, что тот, другой-это то, что надо...

Я так понимаю, у вас, слава богу, пока этого ничего не произошло?

Анечка, вы сами поймете, когда все-край...А сейчас немедленно бежать в суд с иском о разводе - ИМХО, не время. Прислушайтесь, тут девочки давали очень мудрые советы (насчет помощи, и насчет постороения отношений).

А эти витамины-для будущей мамочки! ^good^ Терпения вам!

post-12740-1170422321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...