Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Грудное кормление во время месячных


Рекомендуемые сообщения

У меня начались месячные через 9 месяцев после родов. До них за дня 4 , во время них ребенок отказывается брать грудь. Выгибается дугой, орет. Ночи стали для меня кошмаром. Тут еще и трещины пошли как на зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, во время месячных (перед ними) выделяется какой-то гормон (сорри, забыла название). Говорят, что вкус молока меняется, когда у мамы начинаются месячные и ребенок может отказываться от груди.

Трещины надо лечить обязательно.

Но конечно было бы неплохо, если бы Вам удалось сохранить ГВ хотя бы до года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как говориться было-бы желание, а с капризами можно справиться, тем более что постепенно малыш привыкает к новому вкусу и к следующему циклу возможно не будет бунтовать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, во время месячных (перед ними) выделяется какой-то гормон (сорри, забыла название). Говорят, что вкус молока меняется, когда у мамы начинаются месячные и ребенок может отказываться от груди.

303798[/snapback]

Тоже про такое читала. Но тут уж ничего не поделать. Хорошо, что месячные пришли через 9 месяцев, а не раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость отчаявшаяся

10 дней назад стало убывать молоко, а потом пришли первые месячные(26.01), и теперь уже шестой день молоко пребывает по каплям, только во время кормления.Мы целый день только кушаем, лялька совсем стала хмурая, постоянно плачет. Уже перепробовали все, но молока больше не становится.Может еще что-нибудь подскажете(чай Хипп, Лактовит;апилак, лактогон,млекоин все пробовали),нам ведь всего 3 месяца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не паниковать!!! Продолжайте пить лактогонные (мне ОЧЕНЬ хорошо помогал Млекоин, только пить надо постоянно, курсом), перед месячными всегда убывало молоко, после них возвращалось (и продолжает возвращаться :) мой ест до сих пор!). И постарайтесь малышу не давать пить из бутылки, попробуйте из ложечки (если уж совсем голодный), и можно обе груди давать в одно кормление, пусть прибывает равномерно. А лучше всего пообщаться с консультантами по ГВ!!!

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед месячными всегда убывало молоко, после них возвращалось

То же самое!!! Кормила обоих по 1,5 года. Помогала горячая (но не обжигающая) вода. Потягивала как чай. Ноги должны были быть в тепле!

Короче, под теплым одеялком потягиваешь водичку и одновременно кормишь малыша (главное, не облить). Э-эх... Еще бы себе памперс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, а кормила больше года. Пропадало молоко и на вкус менялось, ребенок грудь не хотел брать и молока не прибавлялось. Вам просто нужно переждать период этот. А кормились мы из ложечки. Очень помогал чай из плодов шиповника. На ночь горсть сухого шиповника в термос кидаешь и завариваешь кипятком (на три литра). В течении дня пьешь постоянно. Молоко прибывать начинает через часа два, проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У меня месячные начались через год после родов. надеялась что ребенок откажится от груди. но нет сосет как и сосала только молока стало меньше. хотела отучить от груди, а потом решила уже после лета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня восстановились месячные, когда доче исполнилось год и 4 мес., но грудь как дочь кушала, так и продолжает до сегодняшнего дня (нам на днях исполнилось 2 годика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...