Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По поводу гомеопатических препаратов на спирту. Там спирта очень мало и без него просто невозможно удерживать состав, т.е. препарат испортится. И давать обычно нужно пару капель. И правильно Натали говорит, должна быть долгая беседа и предписание не от конкретной проблеммы, а для исправления нарушения в организме, которое привело к симптомам. Гомеопатия должна лечить не симптомы, а причины. Но если ты не доверяешь врачу, то не ходи, смысла нет.

Наш консультант гомеопат сказал, что от того гомеопатау которого мыбыли надобежатьсломяголову. когда я ему написала, что и когда мы грине даем лекарства...

А ты консультировалась на этом сайте (на Няне) с гомеопатом? Он толковый дядька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Расскажу я вам про нас...

Слава Богу, вроде лучше, покрайне мере нет такого дикого ззуда на щечках, как раньше...но краснеем все равно.

Начнем стого, что не помню уже сколько недель назад Гриня ночью так щеку расцарапал (я не слышала и из-за этого не проснулась), что подушка+его бодик были в крови, его щека напоминала просто не кожу с царапинами, а как кусок мяса...мне так было страшно смотреть, я просто не находила себе места, да еще и отт туда выходило что-то не понятное, ни кровь, ни вода...короче сразу с утра как встали мы поехали в эмердженси чилдрен хоспитал, так мы ждали 3 часа пока не будут врачи заняты и не осмотрят нас, т.к. у нас не угрожающе жизни "вавка". В итоге осмотрели нас, выписали мази и антибиотики, сказали, что это экзема+инфекция, он видать начесал себе раньше и попала туда какая-то гадость, и из-за этого он себя так царапал. Я начала рассказыавть как у нас говорят про эту экзему, что надо соблюдать диету и все такое, но на меня так посмотрели и сказали, что здесь другая страна и другие законы...и все тут подругому. Еще сказал, что ты если будешь пить только одну воду, то все равно у него будет это и никуда не денеться.Могу сказать, что после того как мы его помазали и начали давать антибиотики, то он может сам заснуть в кроватке после того, как наиграеться и устанет...

А врач сказал,что если эти лекарства не помогут, то только тогда будет обследовать...а сейчас нет, потому что те врачи очень заняты...короче, антибиотики уже кончились и эта жидкость не выделяеться, а вот если мы его не помажем, то он краснеть начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в эмердженси чилдрен хоспитал, так мы ждали 3 часа пока не будут врачи заняты и не осмотрят нас, т.к. у нас не угрожающе жизни "вавка".

439999[/snapback]

Так еще и не долго ждали, надо сказать :biggrin: . Я слышала, у нас и по 7-8 часов бывает. Самой больше 4 часов ждать не приходилось, но я и в госпитале не была, только в клиниках.

 

Я начала рассказыавть как у нас говорят про эту экзему, что надо соблюдать диету и все такое, но на меня так посмотрели и сказали, что здесь другая страна и другие законы...и все тут подругому.

439999[/snapback]

Кать, а зачем ты про это говоришь?

В принципе, я бы тоже не поверила, и не стала бы слушать взволнованную молодую мамашу, если бы в Университете 7 лет проучилась, да в госпитале каждый день работала. Хорошо еще, что у виска пальцем не покрутили. А брать на себя ответственность и назначать лечение, которое неизвестно откуда, никто не будет, да и тем более в Канаде. Ты лучше ничего им не говори про то, как в России лечат. Ты сама смотри помогает ли вам диета или нет, ведь от правильного питания еще никому вреда не было.

 

Еще сказал, что ты если будешь пить только одну воду, то все равно у него будет это и никуда не денеться.

439999[/snapback]

Это правда, даже в России не связывают НАПРЯМУЮ питание и экзему, но тем не менее экзема идет от нарушений пищеварения. Каких именно - неизвестно, но совершенно ясно, что к питанию в этом случае следует относиться более внимательно.

А экзему в России, также как и в Канаде, лечат гормональными препаратами, так что больших различий-то и нет.

 

Могу сказать, что после того как мы его помазали и начали давать антибиотики, то он может сам заснуть в кроватке после того, как наиграеться и устанет...

А врач сказал,что если эти лекарства не помогут, то только тогда будет обследовать...а сейчас нет, потому что те врачи очень заняты...короче, антибиотики уже кончились и эта жидкость не выделяеться, а вот если мы его не помажем, то он краснеть начинает.

439999[/snapback]

Антибиотики вам выписали потому, что воспаление было. Прошло - и слава Богу! А с мазью будьте осторожны. Это гормональная мазь, и мазать ею нужно почуть-чуть и только там где экзема, а не вокруг для профилактики. Раз уж применяете такую мазь, то делайте так как сказал врач. Чаще всего это мазать 1 раз в день, а когда состояние кожи улучшится, то нельзя сразу прекрашать мазать, надо постепенно уменьшать дозу этого крема, смешивая его с обычным детским (или увлажняющим) кремом, сначала 1:1, потом через 3-4 дня 2 части крема и 1 часть гормональной мази. И так дальше на уменьшение мази.

Катя а вы кремом Glaxal Base пользуетесь?

И все равно, мази - это не лечение, только самоуспокоение, а болезнь будет искать выход во что-то другое, если ее с кожи вот так гонят. Конечно, без этих мазей не обойтись, если ребенок расцарапывает себя до крови, что потом ничего не заживает, да и спать не может, как это у вас было.

Но потом, когда обострение спадет, мне кажется, надо искать другое, альтернативное лечение, и устранять настоящую причину, а не последствия на коже.

 

Скорее поправляетесь, Катюш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, это хорошо, что вас посмотрел врач и даже прописанные им мази помогают. Но я абсолютно согласна с Натали, кризис пройдет и нужно найти хорошего гомеопата. Я тебе писала подробно в письме. Само это если и пройдет, то только в период взросления и то нет гарантий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я хочу отчитаться про нас.

БЫли мы у нашего педиатра (говорят самый лучший доктор в городе), так вот послушал он Гриню, сказал, что в легких хрипы. УШИ В ПОРЯДКЕ! Похоже на астму, но он не дает 100% уверенности, говорит, что время покажет, что это или астма или бронхит...Я БЫЛА В ШОКЕ!!! :smile: еще спросил были ли мы или наши родственники больны астмой? Короче выписал нам какой-то раствор, но не антибиотик. Эта жидкость как то раскрывает легкие и ему легко дышать. Вроде помогает, покрайне мере он уже не дышит как раньше-сопением.

Еще у меня плохая новость, Гриша от груди отказался, на чем это обоснованно я не знаю, но могу догадываться, у него огромный инетрес к взрослой пищи и именно с ложечки и кружки обожает, пьет с нее просто за обе щеки. Даю грудь-не хочет, заставляю даже ночью, не берет и все. Даже когда он голодный не хочет брать, а от этого у меня вообще она такая маленькая стала просто ужас... ^dance^ Как его заставаит пока не пропало все молоко, не знаю...

Еще я заметила, что Гриня не хочет кушать по утрам, вообще, хоть, что ему не давай.

 

 

Я такая злая на этих врачей...хоть у нас в России и берут взятки, и грубят и еще и еще, но они ЛЕЧАТ!!! Как я хочу поскорее в Р., чтоб Гриню обследовали, посомтрели... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я хочу отчитаться про нас.

БЫли мы у нашего педиатра (говорят самый лучший доктор в городе), так вот послушал он Гриню, сказал, что в легких хрипы. УШИ В ПОРЯДКЕ! Похоже на астму, но он не дает 100% уверенности, говорит, что время покажет, что это или астма или бронхит...Я БЫЛА В ШОКЕ!!!  :smile:  еще спросил были ли мы или наши родственники больны астмой? Короче выписал нам какой-то раствор, но не антибиотик. Эта жидкость как то раскрывает легкие и ему легко дышать. Вроде помогает, покрайне мере он уже не дышит как раньше-сопением.

443285[/snapback]

Катя, это хорошо, что у вас педиатр лучший в городе. А вы сами-то ему доверяете?

Хорошо, что с ушами все обошлось. А про астму... ну, что тут скажешь... грустно, конечно. Когда у нас начались обострения экземы, именно астмы я боялась больше всего. Неужели уже есть подозрения на астму? Так быстро из экземы - в астму...

А когда станет очевидно что это астма? Когда начнутся приступы?

И про бронхит как-то странно... его же тоже лечить надо, и как раз антибиотиками. Нам от бронхита выписывали антибиотик и ингаляции, причем еще и рентген делали...

Вам на следующий прием когда?

 

Еще у меня плохая новость, Гриша от груди отказался, на чем это обоснованно я не знаю, но могу догадываться, у него огромный инетрес к взрослой пищи и именно с ложечки и кружки обожает, пьет с нее просто за обе щеки. Даю грудь-не хочет, заставляю даже ночью, не берет и все. Даже когда он голодный не хочет брать, а от этого у меня вообще она такая маленькая стала просто ужас... ^dance^  Как его заставаит пока не пропало все молоко, не знаю...

443285[/snapback]

Так, а чем вы его тогда кормите? Прикорм ввели на весь день?

А на ночь ты его как укладываешь - уже без груди? Он всю ночь спит или просыпается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ни нашему педиатору, ни какому-либо другому я не буду доверять так как доверяла нашим врачам...ну не то у них лечение, может если бы я родилась тут и выросла с этими врачами, то может быть было бы и все по-другому.

А насчет астмы, врач сказал, что это похоже, но еще нет уверенности, типа предупредил...лучше бы вообще не говорил :smile: А астма или нет это будет показано тогда, еслине поможет это лекарство. А на след. прием нам надо прийти если улучшений не будет, а сейчас вроде бы лучше, не хочу сглазить (ТТТ).

Насчет прикорма, когда он болел и не ел почти весь день+ночь, вот тогда у меня не сосал грудь и я сама начала чувствовать,что молоко-то не идет, даже когда ем или пью жидкость. После того, как ему силком дали через шприц в больнице формулу он отказался у меня брать грудь...раньше ночью грудь была всегда, соска вообще не нужна была. А тут вообще в любое время дня и ночи отказывается, ночью иногда просыпается, титю не берет, только соску...иногда специально его не кормлю до того состояния, чтоб он был сильно голодный и капризничал, а он грудь ни в какую...короче не знаю, что еще мне сделать...а она все меньше и меньше, даже не могу уже сцедить...((( На ночь он засыпает с соской. ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ни нашему педиатору, ни какому-либо другому я не буду доверять так как доверяла нашим врачам...ну не то у них лечение, может если бы я родилась тут и выросла с этими врачами, то может быть было бы и все по-другому.

Тогда, читай Комаровского. Толквый дядька, практикующий педиатр. Ну, и дай-то Бог, чтоб российские врачи смогли помочь Грине.

 

Насчет прикорма, когда он болел и не ел почти весь день+ночь, вот тогда у меня не сосал грудь и я сама начала чувствовать,что молоко-то не идет, даже когда ем или пью жидкость. После того, как ему силком дали через шприц в больнице формулу он отказался у меня брать грудь...раньше ночью грудь была всегда, соска вообще не нужна была. А тут вообще в любое время дня и ночи отказывается, ночью иногда просыпается, титю не берет, только соску...иногда специально его не кормлю до того состояния, чтоб он был сильно голодный и капризничал, а он грудь ни в какую...короче не знаю, что еще мне сделать...а она все меньше и меньше, даже не могу уже сцедить...((( На ночь он засыпает с соской. :smile:

443351[/snapback]

Катя, да ведь он болеет у вас, поэтому и аппетита нет. Не надо его насильно кормить. Когда дети отказываются от еды во время болезни, это от того, что организму нужны силы на борьбу с болезнью, а на на переваривание пищи. Сцеживаться надо было, и сейчас постарайся сцеживать. Не давай сейчас смесь, предлагай грудь. Если проголодается, то обязательно будет сосать. Я думаю, что еще все наладится у вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО лекарство м ы даем Грине.

А я вот наконец купила сыну увлажнитель воздуха, думаю может поможет нам :nea:

 

Еще Гриня блин...кашля нет, соплей нет, а темепратура 3-ий день 38.5 , сейчас вроде меньше, а то те дни все Тайленол давали. Врач смотрел, сказал, что с легкими лучше чем было, но немного есть хрипы...горло норма, уши тоже...А в чем дело не ответил...Жду улучшений...Думаю на зубы.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

БЫли мы у нашего педиатра (говорят самый лучший доктор в городе), так вот послушал он Гриню, сказал, что в легких хрипы. УШИ В ПОРЯДКЕ! Похоже на астму, но он не дает 100% уверенности, говорит, что время покажет, что это или астма или бронхит...Я БЫЛА В ШОКЕ!!!

Странный ваш педиатр, как может быть бронхит, если хрипы в ЛЕГКИХ? Легкие и бронхи хоть и одна система, но все-таки разные ее части. И как можно ставить диагноз на обум лазаря? А рентген? А вдруг там воспаление.

Кстати, российские врачи тоже не смогут ничего нового тебе предложить, пригласят на миллион проверок, выпишут тонну лекарств, но не факт, что они помогут. Конвенциональная медицина пока слабо справляется с кожными и дыхательными заболеваниями. Я уже писала, что гомеопатия делает это намного лучше. Если не лечить проблеммы с бронхами сейчас, то они действительно могут перерасти в астму, а она неизлечима и действительно может быть летальной.

 

Если проголодается, то обязательно будет сосать.

Если у Гришки проблеммы с дыхалкой, может отказываться сосать, потому что это тяжело для него. Я знаю одну маму, которая сцеживала для своего сына 8 месяцев, потому что он не мог сосать - диагноз был узость носовых ходов.

 

Еще Гриня блин...кашля нет, соплей нет, а темепратура 3-ий день 38.5 , сейчас вроде меньше, а то те дни все Тайленол давали. Врач смотрел, сказал, что с легкими лучше чем было, но немного есть хрипы...горло норма, уши тоже...А в чем дело не ответил...Жду улучшений...Думаю на зубы.

Могут быть зубы. У моего Гришки так проявился стоматит. Только он был старше немного. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Насчет диатеза-почитала я Комаровского, могу сказать из всех врачей у которых мы были, даже того нашего педиатора "самого лучшего" ( так говорят остальыне врачи в городе), права была или хотя бы схожие слова нам сказала та проффесроша из Китая, которая говорила, что это печень...так вот тогда мне как-то не верилось, а сейчас я думаю-ДА...и опять начала давать Грине травы которые она нам давала, надо будет еще масло заехать купить, а то кончилось и масло тоже на какой-то траве, мне даже напоминает какое-то русское лекарство, а вот какое не могу понять.

Так вот, насчет гомеопата, я нашла русскую женщину у нас в городе, поговорила с ней, вроде как, она настоящий гомеопат, но это только из моих соображений и еще знакомые именно сказали, что она их ребенка от диатеза вылечила. Больше появилось надежды, но опять есть НО, она берет за сеанс 100 долларов да плюс еще лекарства стоят. Думаю, что она на не один сеанс нас попросит прийти, а у нас сейчас тааааакооооой напряг с деньгами, у меня муж не работал больше месяца, гос-во ему отказало платить, якобы он не набрал 800 часов, когда проработал фул тайм на фабрике мебели, а сам он не пойдет туда разбираться...короче дурдом полный. Ну, вот мы еле-еле за квартиру платим, хорошо у нас нет никаких кредитов, а то бы точно коньки двинули, так сейчас Андрей уже работает, но надо подождать пока пройдут недели, чтоб ему зарплату дали...даже не можем элементарное купить в дом, ждем зарплаты... ^hunter^

А пока мажу кремами Гриню, поменяли мы смесь на соевую, вроде было легче, но когда я прочитала после этого Комаровского, то поняла, что это нифига не зависит от смеси...Могу сказать в какое-то время Гриня беленький, а вот не пойму из-за чего начинают так краснеть щеки, что просто хочеться мне самой плакать...вот сегодня пришли от свекров, был такой розовенький, начал по кровати ползать, да +еще игрушку грызть пластмассовую и все ....какой он стал красный, не могу понять из-за чего, может то, что на игрушку пластмассовую, может как-то на матрасы? может на белье постельное, может вообще на нашу квартиру...короче я вся в таком замешательстве ^lol^

Вроде понимаю, что НАДО вести к гомеопату, но в то же время понимаю, что НЕТ средств таких...вот если бы жить у родителей андрея, то тогда были бы лишние деньги, но там жить, лучше умереть...

Иной раз я думаю, может я в чем-то виновата? может я что-то не так делаю. не так к жизни отношусь...вот последнее время так часто с мужем ругаемся по пустякам, а ведь сама знаю, что в этом случае лучше промолчать или тон другой сделать, а вот не могу, да еще по дому почти не помогает, когда что-то делаю, хорошо хоть с Гриней сидит, а я как золушка, сеййчас вообще полы каждый день мою, чтоб пылинки не было, Гриня же ползает, так у нас нет нигде ковра, везде почти паркет. Вроде площадь не маленькая и не большая, а все равно и покушать сделать, и помыть посуду, и Гришу покормить, и то и се...а он хоть бы хны...короче я такая замученная, раньше хоть посуду мыл, когда я готовила, а теперь и просить не хочу, чтоб не услышать "потом" или " не хочу"...Мама гворит, такие они мужики, как дети...по другому их надо принимать. Однажды она прочитала книгу "Женщина с Венеры, а мужчина с Марса" вот и все время мне ее цитирует, что мужчина так воспринимает, а женщина подругому и наоборот...

Не знаю...фу, хоть высказалась....

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, насчет гомеопата, я нашла русскую женщину у нас в городе, поговорила с ней, вроде как, она настоящий гомеопат, но это только из моих соображений и еще знакомые именно сказали, что она их ребенка от диатеза вылечила. Больше появилось надежды, но опять есть НО, она берет за сеанс 100 долларов да плюс еще лекарства стоят. Думаю, что она на не один сеанс нас попросит прийти,

453816[/snapback]

У нас гомеопат за первый прием берет 120 , а за последующие 60, хотя и эти деньги за раз отдавать жалко. За лекарства она брала 5-10 , лекарства у гомеопатов не дорогие. Но в целом, денег не жаль, лишь бы толк был. У Патрика моего уже несколько дней НИЧЕГО нет, кожа чистая, мы с июля прошлого года лечимся. Надеюсь, что повторять лечение не придется, ттт . Я сама теперь у этого гомеопата лечусь, хочу от аллергии на кошек избавиться.

 

 

...Могу сказать в какое-то время Гриня беленький, а вот не пойму из-за чего начинают так краснеть щеки, что просто хочеться мне самой плакать...вот сегодня пришли от свекров, был такой розовенький, начал по кровати ползать, да +еще игрушку грызть пластмассовую и все ....какой он стал красный, не могу понять из-за чего, может то, что на игрушку пластмассовую, может как-то на матрасы? может на белье постельное, может вообще на нашу квартиру...короче я вся в таком замешательстве :(

453816[/snapback]

Кать, ты не паникуй, никакой твоей вины здесь нет. Эта краснота еще от времени суток зависит. У нас по утрам кожа бледнее была, а к вечеру снова появлялись пятна. Да и от эмоционального состояния тоже зависит, к вечеру ребенок сильнее возбуждается, вот и вылезает все наружу.

То, что Гриня по кровати поползал и краснота появилась, это от трения ухудшения наступают. Получается, как расчесанные места. Не пугайся, это временное явление, подрастет, встанет на ножки, сразу лучше станет. Побольше крема увлажняющего (я только "Глаксал Баз" мазала). И мы через это прошли, пока ползали, колени и ступни сверху все время красные были. Особенно это стало заметно, когда мы у родителей гостили, потому что у них везде ковры и от них еще сильнее раздражение на коже появлялось. Когда вернулись, сразу лучше стало. Да, еще у нас на руках очень сильные высыпания были, смотреть страшно было, кожа красная шелушилась и осыпалась. Долго не проходило, пока к гомеопату не пошла. Теперь все нормально, все восстановилось (и без диеты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, то есть вы больше чем пол года лечитесь и только сейчас улучшение пошло??? ^lol^

А почему так долго? и что вам гомеопат дает, крупинки или жидкость и сколько видов?

Когда я в России лечилась, то у меня очень быстро все проходило, так же и у мамы. Что-то мне про вас удивительно. А у нас 100 как первый, так и последующий сеансы, а про лекарства... у нас тут стоит около 15 долларов+налог.

 

Я вот мажу Глаксал Бейз, что-то не очень-то помогает, мажу, который нам врач выписал-помогает, но я уже развожу его 1:1 с дет. кремом из русского магазина. Вроде помогает, а то боюсь, что кожа привыкнет и все, потом без него не обойдусь.

Еще если ты не читала про диатезы КОМАРОВСКОГО ТУТ и просто про ВИДЫ ДИАТЕЗА, могу сказать, что прочитав это все, я сейчас доверяю только той проффесорши из Китая, хотим к ней еще раз сходить, может еще чего предложит, а к канадским педиаторам даже и не хочеться идти...

А вы когда к родителям ездили, сколько вам было?

А сколько вам было когда вы пошли к гомеопатам первый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, то есть вы больше чем пол года лечитесь и только сейчас улучшение пошло??? ^feminist^

А почему так долго? и что вам гомеопат дает, крупинки или жидкость и сколько видов?

Когда я в России лечилась, то  у меня очень быстро все проходило, так же и у мамы. Что-то мне про вас удивительно.

454696[/snapback]

Что-то я впервые слышу, что гомеопаты лечат быстро, и тем более очень быстро ^pig_bal^ Сколько читала про гомеопатию, и мне сама гомеопат говорила, что результат лечения будет виден не сразу, при чем часто (но не всегда) бывает ухудшение, которое должно быстро пройти, если не проходит, то надо менять лекарство.

А то, что мы долго лечимся, это не совсем так, сейчас объясню. Первый прием у нас действительно был больше чем полгода назад (в июле). Гомеопат дала нам ОДНО лекарство (гранулы), примерно на месяц и принимали мы его по особой схеме, что-то там 3 дня подряд, перерыв 4 дня, потом опять 3 дня, прерыв и т.д. и постепенно уменьшали дозу лекарства и увеличивали перерыв. Улучшения наступили довольно быстро, где-то недели за две все прошло. Лекарство мы допили и успокоились. Потом прошло некоторое время и пятна снова стали появляться. Я думаю от того, в садике Патрик частенько к шоколадным печенькам прикладывался ^lol^ , а надо было пока с этим подождать. Вот и высыпало все снова, и даже больше. Тогда в октябре мы пошли на второй прием, и дали нам лекарство месяца на три. Но улучшения, как в прошлый раз, не наступали, и я сказала об этом гомеопату. Она оставила то же лекарство, но уменьшила дозу и принимали мы его раз в неделю. Постепенно кожа очистилась, но все равно не так быстро, как в первый раз. Лекарство мы уже не пьем где-то с месяц, и пока все нормально. Надеюсь, что рецидивов не будет. Шоколад ограничиваю, конечно, совсем исключить не получается: был бы один - без проблем, а так старший просит, приходится и младшему давать.

 

Я вот мажу Глаксал Бейз, что-то не очень-то помогает,

454696[/snapback]

Это ведь не лекарство, только увлажняющий крем. Вряд ли он поможет вылечиться, а вот помочь коже восстановиться и дать ей ту влагу, которую она почему-то теряет, может. Но пока то, что разрушает кожу из нутри не устранить, эта помощь сводится на нет. И все же сказать, что совсем не помогает, не могу. Без этого крема кожа бы совсем пересохла и растрескалась. Я старалась мазать так часто, насколько это было возможно, а возможно было только когда он спал.

 

мажу, который нам врач выписал-помогает, но я уже развожу его 1:1 с дет. кремом из русского магазина. Вроде помогает, а то боюсь, что кожа привыкнет и все, потом без него не обойдусь.

454696[/snapback]

Дело не в том, что кожа привыкает к крему, а в том, что гормоны, содержащиеся в креме попадают в кровь, и тогда организм перестает вырабатывать свои собственные гормоны. Поэтому гормональные препараты не отменяют "вдруг", а постапенно, чтобы гормональная система организма начала работать. Но дело в том, что из-за того, что какой-то механизм нарушен, этот недостающий гормон так и не вырабатывается. Поэтому после отмены лекарства болезнь возвращается снова.

Катя, если вы решили лечиться гомеопатией, то от других лекарств придется отказаться, несмотря на то что они "помогают", из-за них не будет ясно из-за чего наступает улучшение.

 

Еще если ты не читала про диатезы КОМАРОВСКОГО ТУТ и просто про ВИДЫ ДИАТЕЗА, могу сказать, что прочитав это все, я сейчас доверяю только той проффесорши из Китая,

454696[/snapback]

Да, Комаровского читала. Помнится, я тебе несколько ссылок на его сайт давала. Хорошо, что прочла. Мне тоже эти статьи помогли понять и определить для себя что надо делать.

А вот ссылка по "виды диатеза" открывается неверно, она у тебя откуда? Похоже, что с недружественного сайта.

 

А вы когда к родителям ездили, сколько вам было?

А сколько вам было когда вы пошли к гомеопатам первый раз?

454696[/snapback]

Тогда Патрику 9-10 месяцев было, он как раз пошел там.

А к гомеопату пошлии только в год и 9 мес, спустя год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...