Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть небольшой затык- у мужа нет военника

У моего мужа тоже нет военника (зато у меня есть :rofl: ). Ничего - все нормально было вроде бы, нам кредит дали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У моего мужа тоже нет военника (зато у меня есть  ). Ничего - все нормально было вроде бы, нам кредит дали.

А в каком банке?

в банк ВТБ не получилось :wink: . сегодня подаем в банк Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы брали ипотеку в Абсолют Банке на 21 год. Понимаем все, что это долговая яма, но по-другому наверно нельзя. Лучше наверно так жить, по-тихоньку выплачивая, чем жить с родителями, какие бы хорошие они не были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

В нашей стране брать ипотеку - это очень рискованный и невыгодный шаг. Но что поделаешь? Для многих семей - это единственная возможность иметь хоть какое то свое жилье. Мы вот тоже собираемся влазить в ипотеку, собрали первоначальный взнос, 10% от стоимости мои родители подарят - остальное ипотека. И то, очень страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да, ипотека это тяжко конечно, но жить на съемной квартире с детьми не лучше!

Мы в *** брали ипотеку, но т.к. у меня двое детей, у меня был материнский сертификат. И он пошел как бы в роли первоначального взноса (хоть какой-то прок от этой бумажки). Мы взяли квартиру в новостройке. До этого 4 года на съемной квартире в Москве жили. По-сути те же деньги, только сейчас мы их платим не чужому дядечке, а за собственное жилье.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

На счет оплаты чужому дядьке - согласна!

А вот на счет выплат банку...У нас материнского капитала не было, очень тяжко было сразу после первоначального взноса ежемесячно большие суммы платить. И не стоит забывать,что в новом жилье всегда нужен ремонт, а на это тоже деньги нужны..В итоге нашли банк, где в первый год 1% платить надо - хоть немного попроще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет оплаты чужому дядьке - согласна!

А вот на счет выплат банку...У нас материнского капитала не было, очень тяжко было сразу после первоначального взноса ежемесячно большие суммы платить. И не стоит забывать,что в новом жилье всегда нужен ремонт, а на это тоже деньги нужны..В итоге нашли банк, где в первый год 1% платить надо - хоть немного попроще!

 

Живем с родителями мужа-это сущий ад! Меня свекровь затретировала((( Не знаю куда деваться! Хочу поговорить с мужем, уговорить его взять хотя бы однушку, но по ипотеке.. Зарплата позволяет снимать, но это опять у чужих людей жить на птичьих правах-я так не хочу.

Пожалуйста, подскажите, какие банки сейчас надежны и условия хорошие-мы в этом совсем не понимаем..

 

Мирроу, какой вы банк выбрали? Вам понравилось там? Почему именно он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нравится. Когда банк выбирали смотрели на его кредитоспособность, на отзывы др клиентов, на рейтинг и безопасность

Остановились на ***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У родителей занимали, сами копили, расходы урезывали. НАдо было конечно первоначальнй взнос не в 10, а в 30 сделать, поднапрячься побольше. Но что уж щас об этом думать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно вы молодцы! А мы никак собраться не можем(( и денег нет, и ввязываться страшно. И если брать, то только новостройку в мо, на большее денег не хватит... в общем тоска....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже так думали, но, как гвоорится, дорогу осилит идущий. Начинайте ездить выбирать район, присматривайтесь к застройщикам, узнавайте про ипотеку. Вот так потихоньку, постепенно дело и пойдет. Нам тоже было страшно сначала, а что делать? Жить в собственной квратире хочется же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...