Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пособие


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке три с половиной года, пособие мы не оформляли (я имею ввиду то, которое до 16 лет)....возможно ли оформить его сейчас....Какие документы нужны?все по порядку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То, которое 70р. в месяц?

Если оно, то его можно оформить только до полугода ребенка. Потом все :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, которое 70р. в месяц?

Если оно, то его можно оформить только до полугода ребенка. Потом все ^give_rose^

451109[/snapback]

Как это ,Лиз всё???? ^good^

Его можно оформить,другой вопрос-скорее всего пропущенные деньги не вернут,а так будут идти начисления.....Хотя даже вопрос о пропущенных деньгах надо тоже узнавать индивидульно в детском отделе по оформлению пособий.

 

K@tya,Вы лучше сами сходить туда,на приём -всё узнйте,необходимые документы,заявления,спрвки о доходах и т.д...

А почему так долго не оформлено пособие было???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, которое 70р. в месяц?

Если оно, то его можно оформить только до полугода ребенка. Потом все ^give_rose^

451109[/snapback]

Как это ,Лиз всё???? ^good^

Его можно оформить,другой вопрос-скорее всего пропущенные деньги не вернут,а так будут идти начисления.....Хотя даже вопрос о пропущенных деньгах надо тоже узнавать индивидульно в детском отделе по оформлению пособий.

 

K@tya,Вы лучше сами сходить туда,на приём -всё узнйте,необходимые документы,заявления,спрвки о доходах и т.д...

А почему так долго не оформлено пособие было???

451178[/snapback]

LtДело том, что когда надо было оформлять, то муж учился в институте, там так геморойно было справки собирать...столько всего надо было...мы и решили, что оно того не стоит... А сейчас это пособие составляет 300рублей....вроде уже что-то....За год уже все-таки 3000....Почему я должна их кому-то дарить?

А по поводу, что не вернут...ну и фиг с ними....не так уж и важно...Главное, чтоб в принципе оформили.... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так говорили в ЗАГСе при оформлении ребенка. Что если до полугода бумаги в собес не отдали, то пиши пропало.

Мы на него забили в свое время - просто некому было в собес идти.

Оказывается, действительно... дадут... Значит, нам наврали... Вот, нашла ссылку:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_37592.html

 

Только я не поняла, неужели могут отказать в назначении пособия, по причине, связанной с доходами (слишком большими?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке три с половиной года, пособие мы не оформляли (я имею ввиду то, которое до 16 лет)....возможно ли оформить его сейчас....Какие документы нужны?все по порядку...

K@tya, это пособие отменено. Осталось только пособие на детей в возрасте до полутора лет.

 

То, которое 70р. в месяц?

Если оно, то его можно оформить только до полугода ребенка. Потом все

Лиз. в течение полугода можно оформить как раз пособие, которое выплачивается до полутора лет.

 

Его можно оформить,другой вопрос-скорее всего пропущенные деньги не вернут,а так будут идти начисления.....Хотя даже вопрос о пропущенных деньгах надо тоже узнавать индивидульно в детском отделе по оформлению пособий

Лен, пособие до 16 лет выплачивали с даты оформленияи и за 6 предыдущих месяцев.

 

А сейчас это пособие составляет 300рублей...

K@tya. я не поняла, что за пособие? если можно - поконкретнее. Может быть, я что-то упустила?

 

Лиз, а ссылочка твоя устарела. Эта версия закона недействительна. Даю свежие.

И еще (офф). Лиз, перекинула б ты эту темку в "право" - я б ее раньше заметила... :(

 

http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.c...A22A4F2E83FD384

 

http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.c...;dst=20;div=LAW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а разъясни мне, пожалуйста, а то я не понимаю...

Если у меня ребенку нет еще 1,5 лет, и я в феврале обратилась за ежемес. пособием, я имею право на пособие за январь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, имеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@tya. я не поняла, что за пособие? если можно - поконкретнее. Может быть, я что-то упустила?

 

Лиз, а ссылочка твоя устарела. Эта версия закона недействительна. Даю свежие.

И еще (офф). Лиз, перекинула б ты эту темку в "право" -  я б ее раньше заметила... :(

 

http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.c...A22A4F2E83FD384

 

http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.c...;dst=20;div=LAW

451620[/snapback]

Это федеральные законы, по ним на самом деле ежемесячное пособие на ребёнка до 16 лет положенно, только тем семьям чей среднедушевой доход не привышает прожиточного минимума.

 

Но кроме этого есть ещё и местные законы(в нашем случае московские), жалко днём на сайте консультант+ законы посмотреть нельзя ^hunter^ . ОН называеться" О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" , вроде так, там и прописано пособие 300 руб на ребёнка всем семьям имеющим детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, гляну - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. посмотрела.

вот результат:

 

согласно Закона города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» ежемесячное пособие на ребенка назначается в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка».

 

согласно закона города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка»

 

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы.

2. Наличие права на ежемесячное пособие на ребенка (место жительства граждан с детьми, возраст детей, среднедушевой доход семьи) и отсутствие обстоятельств, указанных в статье 8 настоящего Закона, определяется на день обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.

3. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, устанавливается Правительством Москвы.

 

прожиточный минимум в III кв.06г. для трудоспособного населения составил 5795,00 руб. (Постановление Правительства Москвыот 05.12.06 № 931-ПП) .

 

уф. вроде все... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вот с февраля указ говорят вышел,что до 1,5 лет будут платить на 2-го ребенка 3000р,нам в феврале 1,5,нам заплатят?а если я работаю?надо переоформлать что-то или они сами все знают,в собесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Москвички,вот что для г.Москвы действует:

 

 

Городские ежемесячные денежные выплаты:

-на детей одиноких матерей(отцов) с 1.1.07-750р.

-на детей,родители которых уклоняются от уплаты алиментов и на детей военнослужащихсрочной службы с 1.01.07-450 р.

-на детей в остальных семьях с 1.01.07-300р.

 

Документы в РУСЗН

-свидеьельство о рождении ребёнка

-справка ЖЭК о совместном проживании ребёнка с родителем

-справка с места работы родителя(или иной документ),подтверждающий доход родителя.Для неработ.родителя-тру.книжка или иной документ о последнем месте работы(учёбы,службы)

-справка из ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце(для одиноких матерей) ребёнка

 

Это стандартная семья.

Отдельно есть постановления для студенчиских семей,многодетных(имеет дажезначение количество детей),если ребёнок-инвалид,а также дополнительные выплты одиноким матерям(отцам)

 

 

А ещё есть так называемые "Льготы и натуральная помощь" тоже у каждого свой вариант.Это на что Вы(вернее ваш ребёнок) имеет право на бесплатное пользование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. что получается? Если доход на члена семьи превышает прожиточный минимум, то пособие не положено? Или как?

 

ОК, переношу темку в "Право"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вот с февраля указ говорят вышел,что до 1,5 лет будут платить на 2-го ребенка 3000р,нам в феврале 1,5,нам заплатят?а если я работаю?надо переоформлать что-то или они сами все знают,в собесе.

451750[/snapback]

Если работаешь - не заплатят. Это пособие по нахождения в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком. Работающим он не положен. А если нет, от оплатят и январь и часть февраля иходя из официальной зарплаты. Еще точно ничего не ясно. Ждем-с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...